Вт, 4 июля 2017, 15:23
просмотров: 12911 коментариев: 43 

Мэр Днепра создал футбольный клуб Днипро-1918

Мэр Днепра создал футбольный клуб Днипро-1918

FCDNIPRO.COM уже писал, о том, что городской голова Борис Филатов планирует создать муниципальный футбольный клуб.

 

И вот сегодня городской совет вынес постановление о создании коммунального предприятия ФК Днипро-1918.

 

Копию постановления, устав нового клуба и комментарий к ним разместил в интернете днепровский журналист Андрей Тропин:

 

«Какой неловкий момент. Что это значит и зачем?


Вариант первый: мерские только поняли, что теме краха Днепра можно паразитировать и подзаработать.

 

Вариант второй (маловероятный): возможно, КП создается, чтоб подхватить тонущий Днепр и 30 млн. долларов долга. Идея хорошая, тем более, что нам не привыкать платить долги за ИВК. Но, учитывая что исполнители — мерская команда, допускаю что это №2 с элементами №1.


Вариант третий (тоже может быть): после похорон Днепра, подхватить и переложить на плечи бюджета СК Днепр-1.

 

Друзья, как вы думаете, зачем мерским футбольный клуб?»

 

 

P.S. По информации нашего сайта, Борис Филатов приглашал в свой клуб менеджеров ФК Днепр, но пока удовлетворительного ответа не получил.

 

 

43 комментария
  • baxx3667
    Вт, 4 июля 2017, 15:32
    И нахер он кому всрался?
    рейтинг: -8
  • termist
    Вт, 4 июля 2017, 15:33
    уставной фонд 5000 грн… ВСе понятно, зато можно бюджетные деньги списывать, например за услуги авиа перелета спортсменов на «розе ветров»…
    что то кажется, что у нас вообще клубов в городе не будет, иначе где заявки игроков и тренерского штаба.
    рейтинг: -2
  • baxx3667
    Вт, 4 июля 2017, 15:37
    Скорее всего, вариант №1. Но вообще клуб за бюджетные деньги это просто крах
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Вт, 4 июля 2017, 15:38
    Пиарится + можно под этот шумок чего нить стырить
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Вт, 4 июля 2017, 17:59
    Хотелось бы послушать идею тех кто минусует.
    рейтинг: +3
  • zd
    Вт, 4 июля 2017, 15:38
    Три фейковых Днепра- это позор для всех болельщиков. Уже писал и еще раз повторюсь. Пока не появится серьёзный спонсор, любитель футбола и Днепра в частности ничего не выйдет. Футбольным клубом не нужно болеть им нужно жить!!! а из существующих проектов никаких перспектив не видно. Особенно в плане постоянного финансирования.
    рейтинг: +9
  • sossios
    Вт, 4 июля 2017, 16:21
    Мне одному стыдно от всего этого?..
    рейтинг: +11
  • Leoniddnipro
    Вт, 4 июля 2017, 16:30
    Я БАЛДЮ!!!:))))))))
    рейтинг: +3
  • Игоренти
    Вт, 4 июля 2017, 16:46
    Учредить — учредил, зарегистрировать не проблема — дело одного дня. А дальше что? Кто и где играть будет? Кто и где станет команду этого самого КП ФК Д-1918 тренировать? Финансы бюджетные? Муниципальные? Кто управленец? Как далеко/высоко забраться планируют?

    Вопросов гораздо больше, чем ответов на них…
    рейтинг: +5
  • Eho
    Вт, 4 июля 2017, 17:28
    такие клубы для забираться высоко не создают, их создают для забираться глубоко в карман налогоплательщику.
    рейтинг: +4
  • Игоренти
    Вт, 4 июля 2017, 17:51
    Весьма любопытно, кто из новосделаных Днепров громче всех будет заявлять о своей правопреемственности канонического «Днепра»? А самое смешное то, что абсолютно никто на это не имеет никакого права.
    рейтинг: +6
  • Eho
    Вт, 4 июля 2017, 18:36
    тот кто проживет хотя бы два сезона.
    Есть подозрение, что таких будет в лучшем случае один.
    рейтинг: +5
  • Дрон
    Вт, 4 июля 2017, 18:56
    Какая «правопреемственность », ты что… Максимум — это «реинкарнация», ну или «друг семьи». Долги на себя вешать желающих нет.
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Вт, 4 июля 2017, 16:54
    ))))) Взрослые дяди решили поиграть в футбол за счет простых людей. А у нас все в стране так. И кто бы не пришел, что бы не создал результат будет такой же. Платишь за свет, за газ, на заправке, в кондитерке, просто жертвуешь деньги — оплачиваешь те или иные похоти «слуг народа». И футбол не исключение, а в нашем случаи скорее пример. «Большой бизнес» по этому и «Большой бизнес» потому что построен в своей сути на «заработать» а не «отдавать». И пока этот самый «Безнес» будет в спорте — у нас и дальше будут возникать вопросы или удивления. Можно даже сопоставить что было в активе Днепра до прихода ИВК и что осталось после. Все это было лишь спектаклем на тле большого деребана. Ну что же. Слава Богу достроили музей на бульваре Кучеревского. А так бы ничего не осталось )
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 4 июля 2017, 16:55
    Идея — интересная, исполнение — рукожопое;
    — нужно делать акционерное общество: к примеру, у города 25%, которые блокируют решения, 75% — частные инвесторы;
    — Устав «заточен» под «міського голову» — назначает директора, распоряжется и т.п., хотя декларируется собственником — громада.
    Поэтому уже коробит «филатов пригласил менеджмент...». Решения должен по клубу принимать Попечительный совет из 11 «олдерменов», представляющий жителей города (у мера — 1 голос).

    ФАБ — фигура временная, но сейчас подходит: сможет договориться про использование инфрастурктуры схематозника. А потом уйдет, а клуб то у нас будет:).
    Когда выберем нормального мера и муниципалитет — заберем инфраструктуру: купим, как актив должника (в том числе по земельному налогу).
    Либо какой-нибудь бизнес за права на имя на 10 лет (условно) построит нам "«Geely-Арену». Это даже лучше: не коренной житель, но судя по СМИ «Металлург» (теперь «Днепр-Арена») построен на месте еврейского кладбища. Может поэтому у нас там ничего путнего и не получилось?

    РS
    Как версия: ФАБ с позволения ИВК договорился с городскими элитами про финансирование, поэтому 5000 уставного фонда — «фонарь»: деньги (помимо бюджетного финансирования) — будут после перерегистрации КП.
    Да, опять «схемы», но что делать — видно, это «крест» Украины...(:
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Вт, 4 июля 2017, 17:04
    "… про использование инфрастурктуры схематозника." (с)

    О чём, простите, речь?

    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Вт, 4 июля 2017, 17:05
    Почему то представляется картина.

    Входи в офис два бритых мордоворота, будто на дворе лихие 90-е. Кожаные куртки, спортивные штаны и туфли. С папочками в руках ( не 90-е же ) И культурно так — тут находится ЧП Пупкин? Мы тут это, на спорт собираем. Ну Вы же любите спорт? Футбол? Любимый клуб? А ты им в ответ — Братцы я же на прошлой неделе за СК дал а теперь вот вы с ФК. А они тебе — дядя не дерзи. Клуб городской значит и скидываются те кто в городе. И такие, переглянувшись, начинают ржать
    )
    рейтинг: +5
  • Eho
    Вт, 4 июля 2017, 17:26
    теперь у труса, балбеса и бывалого есть по футбольному клубу.
    осталось Корбану свой Днепр-рейдер четвертым замутить.
    рейтинг: +9
  • wrest
    Вт, 4 июля 2017, 22:47
    ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО КУЛИЧЕНКО С ПАВЕЛКО — У НИХ ТОЖЕ СКОРО СВОЙ КЛУБ, СВОЙ СТАДИОН, БАЗА И ТД БУДЕТ.
    рейтинг: 0
  • G
    Вт, 4 июля 2017, 17:35
    Даешь до конца года еще парочку Днепров! Я думаю, получится. А еще лучше — в каждом районе (на каждом жилмассиве) по своему клубу, тогда можно количеством взять будет и создать свою ДНЕПР-ЛИГУ…
    рейтинг: +8
  • Sarpar
    Вт, 4 июля 2017, 18:25
    может лучше объединить все Днепры и сделать один нормальный?
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Вт, 4 июля 2017, 18:32
    Мне кажется смысл образования 3-го «однофамильца» во взятии на свой баланс ДА и базы Днепра после того как покупателей на них не обнаружится))Ну, а дальше «слияние» с СК-1 и образование единой команды с нормальной инфраструктурой, оплачиваемой налогоплательщиками)))
    рейтинг: +1
  • Eho
    Вт, 4 июля 2017, 18:38
    Версия не лишена логики.
    рейтинг: +1
  • Дрон
    Вт, 4 июля 2017, 19:02
    и батальон полка Днепр-1 — на стадион как охрану во время матчей )))
    рейтинг: +6
  • stam
    Вт, 4 июля 2017, 19:15
    А почему 1918??
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вт, 4 июля 2017, 19:59
    Может хотят подобрать «Днепр-Арену», Академию которые находятся в залоге Привата.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вт, 4 июля 2017, 20:40
    «чем больше сдадим, тем лучше» (c)
    https://www.youtube.com/watch?v=_i6b4YphaK0
    рейтинг: +1
  • serg2121
    Вт, 4 июля 2017, 20:43
    Как по-моему это уже перебор.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вт, 4 июля 2017, 21:57
    Здесь кое кто любит цитировать мною ранее написанные коменты и я им за это благодарен, только в споре рождается истина.
    Вспомните, что я уже высказывал своё предположение, что Днепр сможет возродиться только тогда, когда за это возьмётся городская власть, как юридическое лицо и Коломойский, который целый год содержал клуб, главное, чтоб не было единого владельца.
    Может я себя цитирую не дословно, но мысль понятна.
    Могу предположить, что Днепр-1918 за которой стоят власть и деньги и будет наследницей нашего Днепра, так как команда с много миллионными долгами и команда полевого командира не смогут долго просуществовать.
    рейтинг: -2
  • Игоренти
    Ср, 5 июля 2017, 00:07
    Для понимания. А финансированием КП ФК Днипро-1918 тоже занимается Коломойский? Или это только ваши пожелания?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Ср, 5 июля 2017, 00:20
    Я в этом почти не сомневаюсь. Об этом я тоже писал.
    рейтинг: -2
  • Игоренти
    Ср, 5 июля 2017, 08:47
    Прикольно.
    Простите, я ваши труды не досконально изучал. Потому и переспрашиваю.
    На счёт финансового участия наеБени в КП ФК Д-1918 всё пока что ограничилось пятью тысячами гривен уставного фонда. Так?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Ср, 5 июля 2017, 13:56
    Я не писал, что у меня есть какая-то информация-это только мои предположения, некоторые из которых частенько сбываются.
    Жаль, что когда сбудутся, или не сбудутся и эти предположения мы не сможем сделать выводы, прав я или нет, потому что о том, что я писал забудется.
    Да и Бог с ним. Каждый вправе иметь своё мнение.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 4 июля 2017, 22:05
    Больше «Днепров» Хороших и Разных!
    рейтинг: -4
  • Пантифик
    Вт, 4 июля 2017, 22:27
    Как по мне — все логично!
    Мы понимаем, что ФК Днепр и СК Днепр-1 принадлежат одному хозяину и догадываемся чем это все закончится.
    Есть люди в Днепре которые хотят создать независимый от ИВК клуб. Мы слышали заявления от настоящего и прошлого мера на эту тему.
    Нынешнему меру это ничего не стоит!
    Бюджет футбольной любительской команды 3-5 млн в год. Это копейки для городского бюджета!
    На следующих этапах (1 лига, ПремьерЛига) подтянутся доп. спонсоры.
    Создаётся КП и через него финансируют эту структуру! Пиара будет значительно больше, чем вложенных сил! Президентом клуба ждём Влада Титарева ;)
    В продолжение схемы… при продаже имущества Приватбанка (Днепр-Арена и тренировочная база) не находится желающие купить это добро — и эти объекты переходят в коммунальную собственность. Бинго!
    рейтинг: +2
  • satan_rules
    Вт, 4 июля 2017, 22:36
    Как говорил Швондер из Собачьего сердца «Это какой-то… ПОЗОР»
    рейтинг: +6
  • Wolf
    Вт, 4 июля 2017, 23:45
    Да нормально все, так как сейчас за счет децентрализации у многих промышленных городов к концу года остаются не использованные бюджетные деньги, такой город как Днепр может себе позволить и свой клуб.Учитывая что у хозяина идут дела или он в загоне, то у города бюджет всегда есть даже в худшие годы, а так как из всех команд под названием Днепр выживет сильнейший то он и останется как Днепр. У городской команды есть шанс, если конечно они менеджмент нормальный организуют.
    рейтинг: +2
  • уанф
    Ср, 5 июля 2017, 12:06
    Коротше кажучи, виживе та команда, у якої буде нормальний менеджмент. Без чиїхось монопольних прав і безпідставних сподівань на щедрі гроші, а з тверезим розрахунком власних можливостей.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 5 июля 2017, 15:08
    Да уж… Лохи, минусы давай.
    рейтинг: -5
  • Fenix
    Ср, 5 июля 2017, 16:43
    Взрослый же человек… а такой херней страдать… или в Германии настолько скучно?
    рейтинг: +3
  • inc
    Ср, 5 июля 2017, 18:10
    Почему то в этот Днепр веры больше всего.

    Да, наивность это один из моих минусов…
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 6 июля 2017, 00:40
    если город заслужил 3 любительских команды без сурйозных планов на будущее, то можно опускать занавес.
    рейтинг: 0
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Сб, 8 июля 2017, 02:25
    Махновщина… :-)))

    И кто из 3-х панов атаманов Грыцянов Тавр… тьфу, Днепровских,
    станет Главным Атаманом ???
    Какая из банд в итоге будет рулить ?!
    Ставки принимаются ?!
    рейтинг: 0