Вс, 4 июня 2017, 11:08
просмотров: 15980 коментариев: 78 

Больше Днепров хороших и разных?

Больше Днепров хороших и разных?

На поверхности появляется все больше деталей сложной схемы дальнейшего существования днепровских клубов.

 

Как мы раньше и писали, футбольных клубов, которые аффилированны с господином Коломойским, по прежнему планируется два.

 

По информации журналиста Анатолия Шинкаренко первый, тонущий под грузом долгов ФК Днепр, в котором остаётся Дмитрий Михайленко, будет готовиться к следующему сезону на базе в Приднепровске, а играть планирует на Днепр-Арене как минимум до конца года.

 

Второй, вновь созданный СК Днепр-1 продолжает готовить документы для участия в соревнованиях. Долевое участие в нем Игоря Коломойского составляет 25%, а еще одного из основателей партии Укроп — 25%. Пока неизвестно у кого оставшаяся половина прав. Играть СК Днепр-1 будет в Новомосковске. В какой лиге? Думаем, что до конца следующей недели мы это узнаем. Как и узнаем судьбу команд и тренеров U-21 и U-19.

 

Третий ФК Днепр, проект Ивана Куличенко и Андрея Павелко, пока заморожен из-за активного участия Игоря Коломойского в первых двух. На долго ли? Станет известно чуть позже.

 

Еще, по данным Анатолия Шинкаренко появился вариант с четвертым, муниципальным футбольным клубом, который активно обдумывает мер города Днепр Борис Филатов.

 

P.S. По информации fcdnipro.com, штаб Михайленко все же будет работать в новообразованной команде.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

78 комментариев
  • inc
    Вс, 4 июня 2017, 11:19
    Мне кто-то объяснит «активное участие Коломойского»?

    Ну похерил ведь уже команду, зачем он снова в это все впрягается? Я не понимаю этого. Деньги через клуб отмывать уже не получится никогда, зарабатывать на клубе он никогда не планировал судя по всему, имиджевая составляющая — тоже вычеркиваем.

    Зачем оно ему?
    рейтинг: +14
  • Vorren
    Вс, 4 июня 2017, 11:42
    Там нет логики и в крушении этой команды! После финала у нас игроков как ценных активов было достаточно.
    рейтинг: +10
  • inc
    Вс, 4 июня 2017, 18:02
    Ну тут, допустим, можно еще хоть как-то объяснить. Ему явно не до футбола было последние два года.

    Поэтому я и не понимаю, почему он до сих пор не ушел в «буру», а снова лезет в футбол.
    рейтинг: +5
  • serg2121
    Вс, 4 июня 2017, 18:41
    А лезет ли снова Коломойский в футбол? Пока это только слухи, хотя, как говорят, на то они и слухи, чтобы подтврдится. Вообще то история темная.
    рейтинг: 0
  • Михаил петрович
    Вс, 4 июня 2017, 21:51
    Пока планирует и отмыть и объе… объегорить, и т.д.
    Обязуюсь: Никогда не смотреть матчи с участием «команд» ИВК, ни в живую, ни по телевидению. Удивляюсь тому, что его не лишили звания гражданина города Днепр! И все кто поддерживает его, предают наш Днепр, который был и надеюсь еще будет!
    рейтинг: -5
  • zesar_1
    Вт, 6 июня 2017, 16:40
    Та куди ви дінетеся ггг. Лишиться лише один Дніпро, той, який буде пов'язаний із нинішньою академією, бо юні футболісти — єдиний актив, який ніхто не відбере, а отже лише це — основа майбутньої команди. Думаю не варто підказувати, кому належить академія і чий Дніпро ви побачите.
    рейтинг: +2
  • Vorren
    Вс, 4 июня 2017, 11:38
    Ох и бред! Если этот файл Днепр продолжит существовать, то меня лично будет интересовать только он!
    рейтинг: +2
  • gena139
    Вс, 4 июня 2017, 11:46
    Как этот Днепр может существовать без лицензии? Слышал, что ФФУ её не выдаст из-за долгов.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вс, 4 июня 2017, 11:57
    Давайте создадим пятый Днепр!!!
    Будет как холодильник Днепр-5, и без участия ИВК (что особенно ценно)
    рейтинг: +9
  • zkl
    Вс, 4 июня 2017, 14:56
    Создавай!.. Докажи ИВК, что ты умней его и покажи как правильно делать успешный клуб и зарабатывать при это деньги.
    Вперед!
    рейтинг: -4
  • UTOPIE
    Вс, 4 июня 2017, 21:28
    А ты не заместитель ли ИВК часом?
    Или ты считаешь что то, до чего дошёл клуб нынешний собственник это нормально???
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 4 июня 2017, 23:21
    zkl.ИВК создал фк Днепр? Очень смешно)))Он ВЗЯЛ готовую команду ВЫСШЕЙ лиги, вот пусть и отдаст ГОТОВУЮ команду ВЫСШЕЙ лиги.
    рейтинг: +11
  • G
    Пн, 5 июня 2017, 06:28
    +100500
    рейтинг: +1
  • Osvaldo
    Вс, 4 июня 2017, 12:13
    А не легче объединить усилия по созданию единого нового юрлица, добить полуживой «Днепр» с долгами и всё начать с нуля?
    рейтинг: +8
  • Сегезмунт
    Вс, 4 июня 2017, 12:24
    Полный Бред! Особенно где есть фамилия Коломойский!!!))))
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Вс, 4 июня 2017, 12:55
    Как скажите Укроп может кого-то финансировать, если это политическая дотационая сила живущая на деньги спонсора? Небудем показывать пальцем какого. Как писали выше, не может существовать клуб без лицензии в котором якобы остаётся Михайленко. (Что тоже бред). Мер Филатов ни о каких клубах не может мечтать потому что он смотрящий в городе от Коломойского. Короче у Шинкаренко толи маразм толи идиотизм
    рейтинг: -2
  • Evans
    Вс, 4 июня 2017, 18:43
    читай внимательно «ОДНОГО ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ партии укроп»
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Вс, 4 июня 2017, 13:00
    А ещё меня интересует один вопрос. Под какими цветами и эмблемами будут играть эти разнообразнейших команды?
    рейтинг: +8
  • G
    Пн, 5 июня 2017, 06:41
    А разве мало у нас различных цветов и оттенков? но сине-бело-голубой будет не у всех…
    Хотя наибольших успехов добивались в красно-белых…
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Вт, 6 июня 2017, 09:44
    ЛГБТ
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 июня 2017, 13:04
    Всем привет с берегов седого РАЙНА с пожеланиями Вам ЗДОРОВЬЯ.
    Думаю, что я был всё же первым, кто здесь Публично озвучил о том, что будет две команды в Днепре и ГЛАВНОЕ то, что Финансирование вновь будет зависеть от Коломойского. Местные оставшиеся навсегда в детстве, натоптали мне массу минусов, тем самым высказывал нелюбовь к Деньгам Коломойского. Но позвольте, господа хорошие, другие алегархи, как от Православия так и от Иудаизма, дать Денег не спешат да и не желают. А «плохой» Коломойский вновь даёт и вновь желает!
    Когда ТУПЫЕ наконец-то поймут, что сегодня любой вид Спорта-это Деньги, Большие Деньги и Очень Большие Деньги. ДА Футбол вообще Лидер Вложений и «Поеданий» Огромных Денег. Кованые Мани вросли в организм Спорта и их метастазы неумолимо из тела Здорового Духа Спорта и Спортсмена.
    «Лошади умеют плавать,
    Но не хорошо. Недалеко.

    »Глория"-по-русски-значит «Слава»,-
    Это вам запомнится легко.

    Шёл корабль, своим НАЗВАНЬЕМ гордый,
    Океан стараясь превозмочь.

    В трюме, добрыми мотая марками,
    Тёща лошадей, топталась день и ночь.

    Тёща лошадей! Полков четыре тёщи!
    Счастья всё ж они не принесли.

    Мина кораблю пробела днище
    Далеко-далёко от земли.

    Люди сели в лодки, в шлюпки везли.
    Лошади послали просто так.

    Что ж им было делать, бедным, если
    Нету мест на лодках и плотах?

    Пыл по океану рыжий остров.
    В море в синем остров пыл гнедой.

    И сперва казалось -плавать просто,
    Океан казался им рекой.

    Но не видно у реки той края.
    На исходе лошадиных сил

    Вдруг забрали кони, возражая
    Тем, кто в океане их топил.

    Кони шли на дно, и ржали, ржали,
    Все на дно покуда не пошли.

    Вот и всё. А всё-таки мне жаль их-
    Рыжих, не увидевших земли".

    Это реалистическое Произведение очень похоже на «Днепр» наш и на нас-Его Болельщиков…
    рейтинг: -16
  • stam
    Вс, 4 июня 2017, 14:19
    Теща, говоришь?
    рейтинг: +8
  • stanislavskor
    Вс, 4 июня 2017, 15:15
    «Тёща лошадей! Полков четыре тёщи!
    Счастья всё ж они не принесли.

    Мина кораблю пробела днище
    Далеко-далёко от земли.»
    — понятно, что с телефона набирали, а он исправляет, как понимает, но надо-бы и самому перед отсылкой посты просматривать…
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 11:21
    «stanislavskor» und «stam»,Sie ist Zwei Schwulen, все ваши замечания и вас лично я имел ввиду и в белых тапочках.
    Вы, для меня, пыль у бордюра на углу улиц Коцюбинской и Глинки…
    рейтинг: -11
  • stanislavskor
    Пн, 5 июня 2017, 14:03
    … Если вы хотите писать на немецком, то надо: «Sie sind zwei Schwule», а если к каждому из нас Вы хотите обратиться «на Ты», то «Ihr seid… » (далее по тексту)
    рейтинг: +5
  • stanislavskor
    Вс, 4 июня 2017, 15:17
    … и вообще, к чему здесь эта исковерканная Вами песня?..
    рейтинг: +12
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 11:22
    Пшёл вон, смерд.
    рейтинг: -14
  • stanislavskor
    Пн, 5 июня 2017, 13:57
    Леонид, я Вас лично не оскорблял!
    Просто не надо портить, коверкая, хорошую песню. Если хотите что-то процитировать, чтобы провести какие-то аналогии, усилить впечатление от высказанного Вами мнения, найдите нужный текст, промаркируйте его весь (STRG+A), a далее: «STRG+C», идите в свое сообщение и вставляйте этот текст («STRG+V»).
    В народе этот простой метод называют «копи-паст».
    Тогда и ошибок будет меньше…
    рейтинг: +11
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 20:21
    Я песню вам не писал, а написал вам стихотворение Бориса Слуцкого по памяти, но текст не проверил, это может произойти с каждым, я вам не дешёвка с бана, чтобы вы мне замечания высказывали. Вы Детей своих учите. В свои 65 лет я читаю наизусть многих поэтов, при том несколько часов в подряд. Компьютер я знаю плохо и мне пополам есть ошибки или нет.
    рейтинг: -5
  • stanislavskor
    Пн, 5 июня 2017, 22:21
    Это прекрасное стихотворение я всегда слышал как песню (исполнителей не помню).
    Если бы я относился к Вам, как к «дешёвке с бана», то я бы вообще никак на Ваши сообщения не реагировал, а так, чаще всего я с Вашим мнением согласен. Делать Вам замечания я не собирался, а просто хотел подсказать, как в будущем проще вставлять цитаты в сообщения (понимая, что комп. Вы знаете не очень).
    В свои 50 лет я тоже читаю наизусть некоторых поэтов, но петь под гитару часами мне нравится больше. Трех своих детей я вроде бы воспитал неплохо (во всяком случая обзывать в интернете незнакомых людей они не станут).
    Живу я в 160 км от Вас, и если было бы у Вас желание, могли бы как-то встретиться, познакомиться, почитать стихи, попеть песни и поговорить о либимом нашем «Днепре» и Днепре…
    P.S.: а за швуля надо бы Вам извиниться…
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 июня 2017, 12:51
    Вы правы «Stanislavskor», я погорячился и оскорбил вас не по делу, прошу прощения.
    Под гитару я петь не буду ибо имею астму и хронический бронхит, а Поэзию я Люблю безгранично.
    рейтинг: +5
  • stanislavskor
    Вт, 6 июня 2017, 14:44
    Спасибо! Забудем это недоразумение.
    Здоровья Вам!
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Ср, 7 июня 2017, 14:38
    Спасибо Вам большое,stanislavskor, за то, что Вы не отвечаете оппоненту злом на зло, но отвечая добром, мудростью и разумным словом, уничтожаете всякую агрессию и ненависть, исходящих из нутра заблуждающихся овец, сбившихся с пути и потерявших из виду Пастыря своего… Удачи Вам и Божьих благословений… А Днепр будет жить! Аминь.
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Ср, 7 июня 2017, 16:53
    Спасибо и Вам за добрые слова!
    Нас всех здесь об'единяет любовь к Днепру, городу и команде.
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Вс, 4 июня 2017, 16:20
    Что вы принимаете?))Раскройте секрет, на здоровье влияет?)))
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 11:25
    «Azubis», подгребайте вместе с теми, кто уже стоит в очереди поквитаться со мной, я и Вам перескажу текст Заповедей Трёх ВОЛХОВ.
    рейтинг: -8
  • eyswin12
    Вс, 4 июня 2017, 14:40
    Сделать 3-ю лигу Украины, где будет играть 18 Днепруш) Со своими «БлэкДжэком и шлюхами»
    рейтинг: +7
  • Болельщик со стажем
    Вс, 4 июня 2017, 18:49
    Птицу видно по помёту или повеяли новые ветры – из старых задниц.
    Четыре «Днепра»???
    Что у вас на минном поле происходит? Какие-то крики, фейерверки! Что вы там празднуете?
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 11:53
    Мой поклон Порядочному Человеку «БОЛЕЛЬЩИКУ СО СТАЖЕМ».
    Вы понимаете, сейчас в нашем Родном Городе народилось такое поколение ЯКОБЫ болельщиков футбола в общем и «Днепра» конкретно, что из троих, этих ЯКОБЫ болельщиков, двое Идиотов или наркоманов или алкашей.
    Они думают, что могут жечь фаеры, орать, как резанные и ломать инвентарь стадиона, Подрывая репутацию Города и Команды и при этом казаться крутыми. Да, они-крутые, как яйца перепёлки, которые варили 27 минут.
    Мы, так называемые КУЗМИЧИ, действительно Понимали и Любили Его Величество ФУТБОЛ, а теперь, почти все, за исключением Порядочных, кто там глотку дерёт и сюда заумно пишет, есть поцоватые и гнилым скоморохи.
    Здесь пишут максимум пять, семь Человек отслуживших в Советской Настоящей Армии по четыре, три или два года, все остальные Детвора и шпана.
    Я Уважаю мнение каждого, кто, что-то из себя представляет, на всех же иных я смотрю, как на группу специализированного детсада детей с отставаниями в развитии.
    А радуются они здесь, потому что обезьянке в зоопарке пальчик покажешь, а она к вам попку развернёт.

    Ваш суд неправедный приемлю,
    Как серой осени приход.
    В боях за небо и за землю
    Не обескровлен Дон-Кихот,
    Не стал безвольным, равнодушным
    И твёрдый шаг не потерял…
    Но ветер, мельницы разрушив,
    Врагов своих я растоптал.
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Вс, 4 июня 2017, 21:20
    Вибачте за матюки, але який у сраку Дніпро 1 і тд… Що за ідіотська назва? Невже крім Дніпро-1 немає більше як клуб назвати? Можна ж назву залишити а змінити тільки юридичні тонкощі. Наприклад «Дніпро», але в документах це вже буде інший Дніпро, так як буде «СК» — Спортивний клуб або ж СФК — Спортивний Футбольний Клуб…
    рейтинг: +9
  • Палич
    Вс, 4 июня 2017, 21:44
    Ебануться просто.
    рейтинг: +7
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Пн, 5 июня 2017, 04:25
    Пытаясь, как обычно, н@eб@ть всех и вся, Беня, как это уже
    тоже стало привычным, в итоге н@eбёт лишь самого себя :-)))))

    На шибко хитрый тухес всегда найдётся кое-что с левой резьбой…
    рейтинг: -1
  • G
    Пн, 5 июня 2017, 06:21
    Давайте уже подождем, чем все это кончится…
    Я ТАК думаю, Что в течение максимум месяца все будет ясно…
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Пн, 5 июня 2017, 10:23
    Новый ФК Куличенко и Павелко это изначально фэйл, ибо должного уровня инфраструктуры и финансирования они обеспечить не смогут. СК Днепр-1 в Новике это было понятно изначально, год будут катать а аматорах, выйдут во 2 лигу после чего к ним вольются люди из нынешнего Днепра (не зря же его еще год держать будут). Тут интересней кто будут владельцы. 25% у Бени, 25% у кого-то из основателей «Укропа» (видимо Корбан, потому что остальные Палицы, Денисенки и прочие это и есть люди Бени), а вот у кого 50% очень интересно. Из местных это могут быть не так много человек (а может и каждый из них по доле) из попечительского совета Днепропетровской еврейской общины. Кто еще, даже не знаю. Но тогда это будет тот же Бенин Днепр. А вот вариант с муниципальным ФК мне очень нравится. Во-первых, это будет действительно клуб города. Во-вторых, финансово город легко потянет содержание клуба как минимум Первой лиги, а в перспективе и среднего клуба УПЛ. Но зная что такое КП-шки, то боюсь это может стать тем еще распилом бабла…
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Пн, 5 июня 2017, 10:36
    а не проще ли создать один нормальный без проблем и игр не в Хацепетовке? ведь рано или поздно один из 2-ух-4-х вылетит.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 5 июня 2017, 10:49
    Самое простое БЫЛО переформатировать фк Днепр из клуба РАЙ в НОРМАЛЬНЫЙ клуб без космических ЗП с нормальным руководством.Для этого все было, но не с нашим счастьем(((
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 июня 2017, 12:11
    Уважаемый «4НАПА»,, Вы один, из немногих здесь, у кого есть голова и Ум в ней достойный. Местная Детвора ни как уразуметь не может, что сегодняшние реалии Жизни и Футбола-это либо Деньги, либо Большие Деньги, либо Очень Большие Деньги и ВСЁ! Нет сегодня ни Порядочности, ни Чистого Спорта, ни Совести, ни Стыда-ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ.
    Писал я, ранее, и повторюсь вновь и вновь-Не едины Богач из города Днепр НЕ ВЛОЖИТСЯ В СОДЕРЖАНИЕ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА, АКРОМЯ КОЛОМОЙСКОГО. Именно поэтому Коломойский был и остаётся Полноправным Спонсором и Хозяином Футбола в Днепре, хотят этого или не хотят этого здешние дурачки антисемиты. Кроме вас ещё и «Artem_advocate» хорошо соображает и «БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ»- Тему рулит и «ШУРИК-48»-Человек с понятиями реалий Жизни и ещё пару, тройку Людей, а остальные 7-В класс усреднённой школы. Всем Вам Благ и Здоровья Близким вашим.
    рейтинг: -2
  • Макс 80
    Пн, 5 июня 2017, 14:13
    Самое большое неуважение, к нам, болельщикам Днепра, в том — что ''хозяин жизни'' даже НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ озвучить нам судьбу нашего с вами клуба. Отношение ИВК к нам, как к шушаре подзаборной.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 5 июня 2017, 15:19
    Хочу поддержать таксиста. Да, Коломойский взял команду высшей лиги. А вы задумывались, что было бы с Днепром, если бы он не сделал этого? Других желающих я не припомню. Не знаю, чем он руководствовался, вряд ли любовью к футболу, но нас, все годы, когда Днепр ходил в украинских грандах и завоевывал имя в Европе, это мало волновало, так же, как и огромные средства, которые он вкладывал в команду, в академию, в юношеские команды, в стадион, в базу… И мы должны быть благодарны ему за эти годы. Я не знаю, как и все здесь, какой у ИВК капитал сейчас, но то что его возможности значительно сократились-это факт.
    Единственная к нему претензия: — Не можешь больше тратить на команду десятки миллионов Долларов-понятно, разбежались из- за этого звёздные игроки- тоже понятно, но освободились траты на миллионные зарплаты, пацаны согласны играть на зарплату в десять раз меньше — так отдай свои же долги, люди эти деньги честно заработали, не можешь сам,
    обратись к общественности, в городе достаточно состоятельных людей, да и с других городов помогли бы- не губи команду! Но ИВК, как собака на сене — сам съесть не может и другим не даёт. Если ИВК продолжает финансировать Днепр, тут гонор не к чему, но желательно, чтоб он был только со учредителем, а не единственным владельцем. Вторым со учредителем должна быть городская власть, которой тоже нельзя давать полное владение командой — сегодня один мэр, а завтра неизвестно, кто будет. Если ещё будут желающие, будет только на пользу.
    рейтинг: +3
  • Болельщик со стажем
    Пн, 5 июня 2017, 17:51
    С большим сожалением я должен согласиться с характеристикой фанатов (конечно, не всех, а определённой части), данной Таксистом. Я уже около 20 лет не живу в Днепре, но признаюсь, что в последнее время я не ходил на стадион по простой причине: уезжая с «Метеора» в переполненном трамвае, я не был уверен, что доеду до дома живым, т.к. горефанаты начинали раскачивать его в разные стороны и казалось что сейчас он завалится набок. Как меня учили и родители, и школа, и литература, и даже улица – «жизнь даётся человеку только раз» и закончить её в трамвае №10 мне почему-то не хотелось. Думаю, сейчас те повзрослевшие уроды этим не занимаются, но, как я вижу с расстояния 2500км, дело их живёт, процветает и развивается с помощью петард, файеров и прочей подобной не имеющей отношения к футболу атрибутики, что показали печальные события на последнем матче.
    Как создавать/реконструировать/реанимировать новый «Днепр», не зная всех подробностей и сопутствующих обстоятельств, я сказать не могу по причине некомпетентности в данном вопросе. Могу лишь быть на стороне здравого смысла и хочется надеяться, что разум возобладает и это произойдёт успешно – насколько это возможно в данной ситуации – и своевременно, но без излишней спешки, ибо, как сказал классик, «реформа календаря не сокращает срок беременности». Тогда будет надежда, что в конце тоннеля мы увидим не свечение болотного газа, а свет юпитеров в честь побед нашей команды.
    Меня умилило предположение, что наш бывший земляк Президент ФФУ Павелко может создать новый футбольный клуб. Если ему это удастся, то он скажет новое слово в управлении футболом и, последуя его примеру, например, Президент ФИФА швейцарец Джанни Инфантино сможет создать собственную сборную Швейцарии.
    рейтинг: 0