Вс, 28 май 2017, 11:25
просмотров: 13188 коментариев: 80 

После тридцати семи лет в элите Днепр покидает сильнейшую лигу страны

После тридцати семи лет в элите Днепр покидает сильнейшую лигу страны

Проиграв Ворскле со счетом 0:1 днепровский Днепр, впервые с 1981 года, не будет выступать в Лиге сильнейших команд страны

 

Осенью 1980-го наша команда завоевала путевку в Высшую лигу чемпионата СССР и с тех пор, став одним из основателей украинской Высшей лиги в 1992-м, играла только в элитном дивизионе, который позже был преобразован в Премьер-лигу.

 

Теперь же, потерявший право играть в УПЛ, Днепр опускается в Первую лигу, однако, скорее всего, пропустит ее и транзитом, за долги, опустится еще ниже классом.

 

Удивительно, но на этом приключения Днепра похоже только начинаются. По данным журналиста Анатолия Шинкаренко вполне вероятно, что «наказаный» Днепр… продолжит свое существование во втором дивизионе параллельно с другим клубом Днепр, созданным на базе юридического лица Академии Днепра. А к ним еще может присоединиться Днепр Ивана Куличенко… Это же Днепр, детка ©

 

P. S. Ровно два года назад, 27 мая 2015 года Днепр играл в Финале Лиги Европы.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

80 комментариев
  • Игоренти
    Вс, 28 май 2017, 11:34
    С юбилеем!!!
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Вт, 30 май 2017, 15:10
    Вспоминаю сопливые комменты админов 5-7 лет назад, какой игарь валерич хароший, какой андрей виктарыч хароший, потом игарь валерич плахой, а андрей виктарыч всё-равно хароший. и ваще, игарь валерич — все просчитал, он же еврей, у игаря валерича опыт бизнеса, ты попробуй как игарь валерич сделать такую махину как приват. газон не стригут? не-не-не, эта аграном сука тупая, а андрей виктарыч с игарь валеричем ути пути молотцы.

    И только лишь некоторые вменяемые люди, говорили этим ребятишкам, что Коломойский — это случайный персонаж, случайно получивший большие бабки. Как бизнесмен — посредственность :) В целом, то что произошло — должно было произойти.
    Да, неприятно конечно, но не смертельно :) Просто нужно использовать голову, и готовиться к таким событиям задолго до того как упадет первая капля росы.

    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 30 май 2017, 22:25
    Что бы кто не говорил а ИВК голова.Все бизнеса работают.«Укртранснефть» как работала так и работает а кипишь был ого-го.Дело в другом, именно футбол оказался лишним и дело тут не в бабле, сумма задолжности смехотворна для Бени.Он СПЕЦИАЛЬНО это делает.И еще один момент В ЕК вышли три куба татарина, Андруша не стесьняясь лижет жопу татарину, татарина особо не трясут.Вот с чего бы?
    рейтинг: -4
  • respectOs
    Ср, 31 май 2017, 01:35
    Ты приводишь в пример Укртранснефть как бизнес?
    Тогда Ясно. Понятно.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 31 май 2017, 10:14
    Не вопрос.Вот тебе другие примеры интертрейдинг или Юж ГОК.Работают и строят новый завод.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 28 май 2017, 11:36
    Да уж.Доруководился.Похерить бренд узнаваемый в Европе и Мире.
    рейтинг: +14
  • dd94
    Вс, 28 май 2017, 11:57
    кто такой Муза?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 28 май 2017, 12:27
    А тебе зачем?
    рейтинг: +2
  • dd94
    Вс, 28 май 2017, 13:17
    для общего разватия
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 28 май 2017, 22:50
    Конкретнее?
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 28 май 2017, 12:05
    Не менее чем музыку и сценарии, люблю диалоги в фильмах Тарантино. В «Криминальном чтиве» есть сцена, где Винсент Вега (Джон Траволта) и Джулс Уиннфилд (Сэмюэль Л. Джексон)заловили 4 мелких драгдиллеров, которые кинули Марлелласа Уоллеса. И Джулс вежливо-изощренно допрашивает одного, как выглядит Марселлас:
    «Он похож на грязную шлюху? — Нет? Так какого хера ты его трахаешь, как грязную шлюху?!»…

    Надеюсь и на нашего схематозника найдется свой «джулс», что спросит, а на кого для него похож наш город...(:
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Вс, 28 май 2017, 12:13
    Я не правильно понял или ожидается аж 3 команды из Днепра?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 28 май 2017, 12:15
    а хрен поймешь
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вс, 28 май 2017, 12:50
    Да не смешите народ, не одного Днепра не будет, так что ликуем товарищи!
    рейтинг: -22
  • 4 напа
    Вс, 28 май 2017, 15:41
    Товарищи все в Ростове.
    рейтинг: +9
  • serg2121
    Пн, 29 май 2017, 09:14
    И в Коемле
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 28 май 2017, 12:55
    мне это напоминает рождение черепах, не многие успевают добежать до воды и выжить, будучи съедены хищниками. Так и один из трех Днепров возможно выживет и доползет до высшего дивизиона.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 28 май 2017, 16:38
    Сарпар, а не спариться ли вам, в едином сексуальном порыве, с местным хламидиозным «линкольном»?
    ПРИЛЕСТЕЙШАЯ ПАРА ПОЛУЧИТСЯ!
    рейтинг: -8
  • andrey_D
    Вс, 28 май 2017, 13:41
    Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, 9-кратный призёр чемпионата Украины, финалист Лиги Европы УЕФА 2014/15. 37-е место в рейтинге УЕФА, 45-е место в рейтинге IFFHS.

    Команду, как и друзей, не бросаю. Будет Днепр — буду болеть! Король -умер, да здравствует король!
    рейтинг: +16
  • AnderUman
    Вс, 28 май 2017, 14:45
    Поддержу Вас, тёзка!
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Вс, 28 май 2017, 14:44
    Буду болеть за любой Днепр, или не Днепр — лишь бы в нём не было этой бородатой рожи вкупе с его правой рукой (или ногой)…
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 28 май 2017, 16:39
    Я с «ДНЕПРОМ» НАВСЕГДА!!!
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 28 май 2017, 16:50
    ЗЕМЛЯКИ, ДРУЗЬЯ, БОЛЕЛЬЩИКИ, мне, впервые за 20 лет проживания в эмиграции, стало больно и обидно, что я являюсь гражданином Украины…
    Украинский паспорт жжёт мне руки и выжигает Душу.
    В связи с непроглядной коррумпированностью украинского общества в целом и коррумпированностью ФФУ конкретно, я посчитал нужным отказаться от украинского гражданства, которым я так ДОРОЖИЛ ранее.
    Это Тяжёлое моё решение, но обстоятельства вынуждают меня к такому шагу.
    В ближайшую пятницу я подаю заявление о выходе из гражданства в украинское консульство.
    Перспектив в ОЗДОРОВЛЕНИИ УКРАИНЫ, лично я, НЕ НАБЛЮДАЮ.
    Всем ДНЕПРОПЕТРОВЦАМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, СЕКСА, МИРА И ЛЮБВИ.
    рейтинг: -13
  • Brooks
    Вс, 28 май 2017, 18:45
    паспорт, как и деньги — это лишь бумага. Дело Ваше, берегите себя ;)
    рейтинг: 0
  • dd94
    Вс, 28 май 2017, 19:46
    а кредит свой кому оставишь?
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 28 май 2017, 21:12
    Ты сам принял решение и это твоё право, моё отношение к тебе от этого не изменится.Ты яркий, интересный человек и я уверен, твоё решение ни чего, в этом плане, не поменяет.
    Я тоже прожил в эмиграции 20 лет и тоже имею украинский паспорт, но ни какие мрази у власти не заставят меня отказаться от гражданства в моей родине.
    Перефразируя твои слова я говорю:«Я с Украиной навсегда».
    Здесь похоронены мои предки и я хочу покоиться на этой земле.Когда я приезжаю в свой город, то чувствую себя дома, здесь родное всё и воздух, и пища, и люди.
    Израиль шикарная страна, мой дом стоит на берегу Средиземного моря, я получаю приличное пособие и льготы, здесь всё для людей и я благодарен приютившей мою семью стране, но, как поётся в известной песне:«Пусть та земля теплей, но родина милей».И ни чего я не могу с этим поделать.
    рейтинг: +6
  • Сергій Сергійович
    Вс, 28 май 2017, 22:08
    Человек вправе жить там где хочет, но Родина у него всегда одна!
    рейтинг: +13
  • stam
    Вс, 28 май 2017, 22:10
    В Украине знают о наличии израильского гражданства?
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Вт, 30 май 2017, 15:13
    уже да
    рейтинг: 0
  • houm
    Вс, 28 май 2017, 23:49
    Как говорится, родителей и родину не выбирают.Можно поменять, жить где лучше, есть где вкуснее, со стороны говорить о коррумпированности и что ради этого можно уехать от туда где прошли лучшие молодые годы.А я вот срать хотел на Вашу Германию, даже если бы мне предложили от сюда свалить, я не уехал бы.Потому что я здесь вырос, здесь мой дом и всё что мне близко, а итог у всех один.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 29 май 2017, 02:14
    Итог один, только в странах с развитой медициной он наступает значительно позже, чем в Украине.
    То, что я написал не значит, что я против эмиграции-Израиль продлил мне жизнь, на сегодняшний день, на 15 лет.В 2002-м году мне, совершенно бесплатно, поставили стенд на сердце и я постоянно прохожу бесплатные обследования на лучших из существующих оборудованиях.В Украине это было бы не возможно.Не нужно быть категоричным-можно жить за границей и не меньше любить свою родину.
    Если чувствуешь, что нужен и можешь приносить пользу своей родине, то оставайся пока молодой, а когда почувствуешь себя нахлебником — лучше уезжай, от этого будет больше пользы и тебе, и родине.
    рейтинг: +6
  • houm
    Пн, 29 май 2017, 10:44
    Как на родине можно почувствовать себя нахлебником, там где жили твои родители где живут твои дети, где воздух, да может он и не такой чистый, но он родной.Но я понимаю когда или, или, как в Вашем случае, тогда да.И я не осуждаю людей которые уезжают, у каждого свой путь, я их просто не понимаю.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 май 2017, 11:20
    А я хотел бы набрать на местного «houm»…
    Родину оно любит, а позывной свой малюет на иностранном языке, странно это.
    рейтинг: -5
  • houm
    Пн, 29 май 2017, 22:07
    Уважаемый, Вы меня сейчас просто загнали в угол, размазали по стенам, разоблачили и я признаюсь.Да я сорок с гаком лет мечтаю уехать в Америку и по этому я взял себе ник houm, но я не понимаю почему эти Американцы пишут home-хоме, а говорят хоум, для меня хоум это houm-что переводится дом, домашний очаг, уют, семья.Я надеюсь это понятно.
    рейтинг: 0
  • serg2121
    Пн, 29 май 2017, 10:47
    Дело Ваше. Но не путайте, пожалуйста, страну с определенными личностями. Их, этих личностей, уже было не мало, а страна есть. СТРАНА — ЭТО МЫ!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 29 май 2017, 13:01
    Може, перегинаєте палицю? Він Вам тисне, паспорт-то?
    Емоції вщухнуть, а вчинок залишиться.
    рейтинг: 0
  • Justas
    Пн, 29 май 2017, 20:46
    Лёва, не трать бабло.Тебе, как получателю социальной помощи(базового пособия) нихера немецкое гражданство не светит:)Так шо, останешься «хохлом» до гробовой доски:)))
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 28 май 2017, 18:41
    Ребятам спасибо за сезон. Будем болеть за команду нашего города, надеюсь, что ДД всё же останется ДД.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 28 май 2017, 19:38
    БРООКС, ЛЮБВИ И ПРОЦВЕТАНИЯ В ДОМ ВАШ!
    рейтинг: -2
  • serg2121
    Вс, 28 май 2017, 20:24
    А когда вернется? Тот еще вопрос. Обидно и досадно, хотя от нас с вами ничего не зависит.
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Вс, 28 май 2017, 20:51
    В принципе такие оргпреобрзования Клуба возможны, но опять же, когда за эту процедуру юридических манипуляций, начнут осуществлять юристы Днепра, то со временем могут всплыть такие «боки», что через год-полтора полетят и погоны и головы авторов этих потуг.
    Многие тут надеются, что мы повторим путь возрождения Фиорентины, но забывают, что все это будет происходить в Днепре.
    рейтинг: +3
  • Eho
    Вс, 28 май 2017, 23:45
    Ни один из этих Днепров не подавал документы для прохождения аттестации во второй лиге. А флажок опускается в конце мая. Так что скорее всего не будет там даже одного Днепра.
    рейтинг: +1
  • Я... Ja-ja natürlich !!!
    Пн, 29 май 2017, 04:06
    Ну, и кто следующий ещё согласен сдохнуть нax… за родного-
    дорогого-любимого Беню кАлоПОмойского ?!
    А красиво Беня подтёр лошками свой тухес и в итоге
    cъeб@лся в швейцарский рай… :-)))))
    Платят лишь лохи и трусы…
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Пн, 29 май 2017, 10:44
    Цыганык после оглашения что ДД вылетел поаплодировал Карпатам за невылет.ну и мудак.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пн, 29 май 2017, 10:50
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 май 2017, 11:27
    Ну, забанил меня вчера «НИКОН», брат местного «Линкольна», за матерщину с моей стороны и что? Я здоровье стану или бочки мои уйдут к «НИКОНУ», или в Украине Давать и Брать на лапу перестанут, или Украина из ВЕДУЩЕЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ СТРАНЫ превратится в Страну Развитого Социализма, или Павелко и его Банда перестанут УБИВАТЬ ФУТБОЛ НА ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЕ???
    рейтинг: -4
  • Vitek25
    Пн, 29 май 2017, 11:33
    Матч Днепр — Волынь 31.05.2017 17:00. Будний день в 5 часов вечера? Что за ушлепки время подбирают для матчей. Последний матч сезона, хотел прийти поддержать команду и тут на тебе. Зато Динамо и Шахтер в 19:00 играет. Я просто похлопаю
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 май 2017, 11:55
    Пан «VITEK25», наш «Днепр» втоптали в говно ещё на кануне текущего сезона, уже тогда было ясно, что запущена машина УНИЧТОЖЕНИЯ. А Коломойский просто мстит Днепропетровску за то, что Он остановил Выродков из Донбасса на рубеже ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ, а позже Его ПРЕДАЛА ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА И ВСЯ УКРАИНА.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 май 2017, 11:38
    В этой, оставшееся мне жизни, я боюсь лишь ГОСПОДА БОГА и болезней близких мне людей, на всё остальное я кладу с прибором. Готов встретиться с любым Другом моим, как и с любым Недругом моим, мне по барабану. Вот летом буду в ДНЕПРЕ, приходите, пообщаемся. А офис «Никона» я постараюсь посетить с визитом. Думаю адресок Он мне предоставит…
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 29 май 2017, 11:48
    Лично к «ШУРИКУ-48».
    Уважаемый «ШУРИК-48», я считаю, что после наших с Вами публичных разногласий и разночтений, нам, как Приятелям и бывшим Землякам, необходимо расстаться.
    Всего Вам хорошего и вашим Близким также.
    рейтинг: -7