Чт, 28 января 2016, 12:38
просмотров: 5019 коментариев: 19 

Металлист просматривает молодого игрока из Днепра

Металлист просматривает молодого игрока из Днепра

Полузащитник юношеской сборной Украины Максим Третьяков может продолжить карьеру в Харькове.

 

На просмотре в Металлисте, который сейчас в Турции на тренировочных сборах, находится экс-полузащитник днепропетровского Днепра.

 

19-летний футболист в этом сезоне провёл 13 матчей за молодежную команду Днепра, в которых отличился одним забитым мячом.

 

 

fc-metalist.com

 

 

19 комментариев
  • Spirt
    Чт, 28 января 2016, 12:46
    Не ценит Днепр свою молодежь, это грустно :(
    рейтинг: +12
  • good
    Чт, 28 января 2016, 18:59
    Ларин, Лопырёнок, Нагиев, Кочергин могут смело менять игру в дубле на какую-ту команду.Вв основее на них на рассчитвают.
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Чт, 28 января 2016, 14:18
    Фигня это всё. В Металлисте зарплату не платят. Куда он пойдёт?
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 28 января 2016, 15:55
    Я не понимаю почему мы раздаём наших молодых игроков направо и налево? Ну неужели они настолько плохие что сидят в дубле как — Близниченко, Сваток и Васильев, или вообще отдаём в Ильичёвец — Мигунов, Горбунов и т.д.? Кто ответит???
    рейтинг: +4
  • good
    Чт, 28 января 2016, 19:58
    Есть тренеры и рукводство Днепра — к ним вопросы. По ушедшим из дубля — кто-то прогрессирует? Или раньше кто, уходили, хотя быф за последние лет десять. Карноза за Карпаты цепляется за основу, Неплях скатался в Грецию, Каверин где-то по арендам бегает, в основном бесполезно в Ужгороде. Младший Крава как-то в середнеке Стали зацепился.
    рейтинг: +2
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:11
    Кобахидзе не поедет на второй сбор «Днепра»

    На первый зимний этап подготовки в Турции Мирон Маркевич позвал двоих футболистов «Волыни», которые играли в Луцке в аренде из «Днепра» — полузащитников Сергея Политыло и Александра Кобахидзе. Оба хавбека прошли с командой весь сбор, и Маркевич остался доволен их работой, заявив: «Хочу взять Политыло и Кобахидзе на сбор в Испанию».

    Правда, в интервью сайту Sport Arena Маркевич выразил сомнения насчет возможности Кобахидзе полететь на Пиренеи. «У Кобахидзе повреждено плечо, и пока я не могу сказать, будет ли он готов к дальнейшей работе, — говорил тренер. — Впрочем, я надеюсь, что до вылета в Испанию он сможет восстановиться».

    Как выяснилось позже, Кобахидзе не сможет вернуться в строй до отправления Днепра в Испанию. Об этом заявил сам игрок.

    «Я не поеду на второй сбор, — сожалеет Сандро. — Досадная травма заставляет лечиться и восстанавливаться, поэтому я пропускаю второй сбор «Днепра». Очень жаль, ведь это ответственный период для меня. Но что ж, буду лечиться и побыстрее восстанавливаться. Сроки? Пока еще не знаю».

    Напомним, что Кобахидзе в одном из игровых моментов на сборе в Турции получил вывих плеча. После этого грузин отправился лечиться домой в Грузию.

    Первую часть сезона Кобахидзе провел в «Волыни», где играет в аренде с 2014 года. Осенью этого сезона Александр сыграл за лучан в Премьер-лиге 13 матчей и забил четыре мяча. В Украине грузинский хавбек известен также по выступлениям за «Днепр», «Кривбасс» и «Арсенал».
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:12
    Александр Кобахидзе: «Работа с Маркевичем — новая страница в карьере»

    С лета 2014-го Александр Кобахидзе крепко обосновался в Волыни и хорошо проявил себя в Премьер-лиге. Это не могло пройти мимо Днепра, которому принадлежит контракт грузинского хавбека, и Мирон Маркевич позвал Сандро на сбор днепрян в Турцию. И, казалось, для футболиста все складывается отменно… Но в последние дни турецкого сбора Кобахидзе получил травму плеча, и теперь вынужден пропустить второй этап подготовки Днепра в Испании.

    — Сбор в Турции прошел здорово, — говорит Сандро. — Удалось хорошо поработать, я уже начал набирать форму и был готов проявить себя. Но в итоге случилась досадная травма, которая помешала мне закончить сбор в Турции и не позволит поехать в Испанию. Очень жаль, потому что этот период важен для меня в свете моей дальнейшей карьеры. Ведь я очень рад возвращению в Днепр и хочу закрепиться в команде.

    — Как приключилась эта травма?

    — Обычное игровое столкновение, и я получил вывих плеча. Слава Богу, операция не требуется. Но придется лечиться и восстанавливаться. Сколько точно — пока не знаю, врачи скоро скажут.

    — Первый спарринг с вашим участием Днепр проиграл 0:5 клубу четвертой Бундеслиги… Не были в недоумении «как так случилось?»

    — Нет, ведь бывает и такое. На первом сборе мы играем под большими нагрузками не в оптимальной форме, а зарубежные команды в это время готовы лучше. Конечно, не хорошо проигрывать с таким счетом… Но на первом сборе результат не имеет никакого значения, главное — набрать форму и повышать качество игры.

    — В Волыни Виталий Кварцяный в товарищеских матчах иногда ставил вас в центр атаки. В Днепре Мирон Маркевич видит вас только на фланге, или тоже возможны эксперименты?

    — Мирон Богданович все время использовал меня на флангах. Хотя в Волыни, действительно, иногда я играл и в нападении, и под нападающим. Однако родная моя позиция — фланговый полузащитник.

    — Играя за Волынь, вы ждали вызова от Днепра? Или не думали об этом?

    — Ждал, это была моя цель в последнее время. И очень благодарен людям в Волыни, которые поверили в меня и дали шанс вернуться в Днепр.

    — После восстановления сразу отправитесь в Днепр? Или пока неизвестно?

    — Точно пока не знаю. Но скорее всего — да. Думаю, приеду, пообщаемся с Мироном Богдановичем и все решим. Ведь последнее слово за ним.

    — С Маркевичем разговаривали на первом сборе о ваших перспективах в Днепре?

    — Прямо о перспективах — нет. Но в общем говорили, он интересовался моим состоянием, спрашивал о времени в Волыни и давал определенные советы. Так что в этом плане все нормально.

    — Вы отправились в аренду в Волынь летом 2014-го, а в мае того же года Днепр возглавил именно Маркевич… Нынешний вызов в Днепр — это второй шанс от тренера?

    — Нет, здесь дело не в Мироне Богдановиче. Когда он приехал в Днепр, я уже просился в аренду в Волынь и был настроен уезжать. Поэтому когда Маркевич начал работать с командой в сезоне-2014/15, меня в Днепре уже не было. Так что работа с ним — это новая страничка карьеры для меня, которая является очередным шансом закрепиться в Днепре.

    — Сейчас это сделать легче или тяжелее, если вспоминать ваши предыдущие попытки стать игроком Днепра?

    — Тяжело сказать однозначно — да или нет. Когда я вернулся в Днепропетровск из Арсенала, в Днепре было очень много атакующих игроков высокого класса — Коноплянка, Матеус, тот же Жулиано мог сыграть на фланге… Но и сейчас конкуренция не маленькая, поэтому придется вложиться на 200 процентов. Но раз опять выпал шанс, надо им пользоваться. Я хочу закрепиться в Днепре и добиваться успехов с этой командой.

    — Но Днепр немало изменился с тех времен…

    — Как клуб — нет. А что касается именно команды, то да — ушло немало лидеров, обновился состав. Видно, что Днепру не хватает тех игроков. Но я думаю, что этот клуб никогда не потеряет свое лицо, и всегда будет бороться за высокие места.

    — Если не получится остаться в Днепре, настроены возвращаться в Волынь?

    — Посмотрим. Если придется принимать такое решение, то гораздо позже. Сейчас думаю о том, как побыстрее восстановиться и продолжить работу с Днепром.

    — Недавно с Волыни сняли 12 очков в чемпионате за невыплату задолженностей своим экс-футболистам. Как вы восприняли эту новость?

    — Да как воспринял?… Конечно, много разочарования и досады. Ведь в первом круге мы очень переживали за результат и положили много сил, чтобы сделать еврокубковый прорыв и переписать историю Волыни. Самое обидное, что очки забрали тогда, когда мы достигли пятого места и были на расстоянии вытянутой руки от цели. Получается, команду не только не поддерживают на пути в еврокубки, но и мешают снятием очков. И мне жалко команду с болельщиками — теперь их клуб после стольких стараний оказался на девятом месте.

    — Ранее такое можно было предвидеть?

    — В принципе, каждый из нас осознавал, что рано или поздно с Волынью случиться такое. Ведь проблемы с задолженностями были, и они влекли за собой постоянные проблемы. Тем более, многим игрокам лучан это не в первой — в прошлом сезоне с команды тоже сняли девять очков, и мы закончили на седьмом месте (хотя должны были закончить на пятом-шестом). И сейчас луцкая команда набрала хороший ход, но сейчас все нивелируется этим штрафом.

    — Теперь, наверное, придется отложить шашлык на стадионе… (в одном из недавних интервью Кобахидзе пообещал, что если Волынь пройдет в Лигу Европы, Сандро сделает шашлык прямо на поле и угостит им всех болельщиков)

    — К сожалению… Теперь выйти в еврокубки будет очень тяжело, учитывая, что впереди осталась меньшая часть чемпионата.

    — За полтора сезона в Волыни вы сильно изменились как игрок?

    — Благодаря работе с Виталием Владимировичем (Кварцяным. — прим. авт.) я многому научился и стал гораздо сильнее. В первую очередь, стал более универсальным футболистом и начал неплохо играть на других позициях. Также хорошо добавил в физическом плане, ведь вы знаете, как у Кварцяного с этим делом (улыбается). И я очень благодарен Волыни за эти полтора года: и тренерам, и болельщикам, которые всегда поддерживали меня и сделали этот период очень важным в моей карьере. Если в будущем доведется вернуться в Луцк, мне будет очень приятно это сделать.
    рейтинг: +1
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:12
    «Роман, как чемодан без ручки». Как развивался конфликт Маркевича и Безуса

    «Футбол 24» вспомнил историю взаимного непонимания главного тренера Мирона Маркевича и игрока «Днепра» Романа Безуса, которая длится уже год.

    Последняя капля. «Аренда? Всем будет лучше»

    «Безус… Если честно, всем будет лучше – и самому Роману, и команде – если он уйдет в аренду. Создается впечатление, что Безус находится на своей волне, ничего вокруг не слышит и не видит. Он не может понять, что сейчас деградирует как футболист (причем началось это довольно давно). Я же не могу понять – он этого не осознает или просто не хочет осознать? Ну а драка в матче с „Франкфуртом“ не поддается никакому объяснению… В первую очередь, Безусу необходимо самому разобраться в себе», – сказал наставник «Днепра» Мирон Маркевич, комментируя скандальный эпизод, приключившийся с Романом Безусом на тренировочном сборе. Похоже, эта «последняя капля» переполнила чашу терпения тренера.

    Идея с арендой, в принципе, неплоха, но найдется ли клуб, готовый предложить футболисту финансовые условия не хуже, чем в «Днепре»? Ведь по словам того же Мирона Маркевича, зарплата у Безуса неплохая. Вернее, звучало это даже резче: «У него зарплата в два раза выше, чем у Бойко! Если бы болельщики знали, сколько Безус получает, они бы его разорвали прямо на поле», — негодовал Маркевич в декабре 2015 года.

    Хронология конфликта. «Чемодан без ручки»

    Октябрь. «Ребров его не понимал, я его не понимаю. По-моему, он сам себя не понимает. Может, он уже устал от футбола, я не знаю».

    Декабрь. «Он ходит по полю, и все в порядке, у него еще три года контракта. Он не то что бегать, он ходить не хочет!»

    Похвалить футболиста. Редко, но метко

    Нельзя сказать, что Маркевич всегда был недоволен игрой Безуса. Нет, тренер не раз давал понять, что верит в него: «История с Безусом напоминает примеры из карьеры Ротаня и Сергея Кравченко. Ротань также после „Динамо“ вернулся в „Днепр“ не в лучшем состоянии. Но взял себя в руки. Сейчас Руслан — капитан „Днепра“ и сборной Украины. Хотелось бы, чтобы так же было и с Безусом», — говорил Мирон Богданович в июле 2015 года.

    А иногда и хвалил, но случалось такое нечасто: «Это должна быть для него отправная точка. Он может играть намного лучше. Сегодня он показал себя с хорошей стороны, но, повторюсь, это не является его потолком. Он старался, играл в отборе, давал хорошие передачи — это хорошо. Но все зависит от него», — сказал Маркевич после матча чемпионата УПЛ «Сталь» — «Днепр» (0:6).

    А что же сам Безус? Говорит, что старается, работает, не спорит. «Любое начальство – от Бога!». — считает Роман. Иронизирует?
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:13
    C днем рождения, Игорь!

    Сегодня голкипер «Днепра» Игорь Варцаба отмечает свой 25-й день рождения. Прими наши поздравления, Игорь! Крепкого тебе здоровья, благополучия и яркой вратарской карьеры!
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 14:03
    Это еще горе бля
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:13
    Мирон Маркевич: «Будем отталкиваться от того, что имеем»

    Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о кадровой ситуации в команде.

    «С Александром Кобахидзе и Сергеем Политыло мы еще пока определяемся. Оба этих исполнителя полетят в Испанию, а уже в конце сбора примем решение, помогут ли они «Днепру» на данном этапе», — рассказал Маркевич газете Команда.

    «На первом сборе с командой работали также Роман Адамюк, Кирилл Петров и Константин Махновский. Хочу, чтобы Адамюк и Петров поехали с нами на второй этап подготовки. На них еще нужно посмотреть. Перспективы остаться в «Днепре» у них имеются. А что касается Махновского, то по нему есть некоторые вопросы, последнее слово будет за тренером вратарей Валерием Городовым. Однако поиски голкипера не прекращаются, несмотря на то, что Баштаненко тоже неплохо себя проявил. Лаштувка же пока вне конкуренции», — считает тренер.

    «Без сомнения, потеря Дениса Бойко существенна для «Днепра». Уход каждого основного футболиста команды — это потеря, поскольку на его место нужно искать нового исполнителя, соответственно, и притирка к партнерам длится дольше. Но никуда от этого не денешься. Хотя я очень хотел, чтобы Денис Бойко остался. Что же, будем отталкиваться от того, что имеем».

    «Надеюсь, все полетят в Испанию, но в первое время они, наверное, будут работать под присмотром врачей, в частности это касается Ротаня, которого беспокоят старые травмы. Дмитрия Чигринского попросил остаться до лета, а там уже будем решать, что и как», — рассказал Маркевич.
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 16:13
    Дніпро" радісно віддає Безуса у «Ворсклу»

    /ВОЗМОЖНО УТКА/

    Півзахисник «Дніпра» Роман Безус невдовзі з'явиться у таборі полтавської «Ворскли».

    Як повідомляють наші джерела, «біло-зелені» готові взяти Безуса в оренду на другу половину сезону.

    Цей варіант влаштує всі сторони, адже Маркевич вже давно не розраховує на хавбека, а самому Безусу потрібна ігрова практика.
    рейтинг: -1
  • HellRain13
    Чт, 28 января 2016, 17:00
    тебе пора собственный сайт новостей открывать)хд
    рейтинг: +13
  • danilo_sousa
    Чт, 28 января 2016, 17:39
    Я подумаю)
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 14:04
    Виддае значит хай идэ
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 28 января 2016, 18:08
    Коба сам сказал больше играть за Днепр не буду. Основания он говорил.
    рейтинг: -1
  • good
    Чт, 28 января 2016, 18:57
    Это было до приглашения вернуться. Тоже самое говорил во вьюхе Канкава в Кривбассе за неделю до того, пока Рамос и клуб не позвали обратно.
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Чт, 28 января 2016, 20:48
    а через годик и Третьякова заберут назад.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 14:07
    Металлист просматривает очередного мудака
    рейтинг: -1