Вт, 16 апреля 2019, 16:11
просмотров: 6977 коментариев: 52 

Михайленко: Да, в еврокубки нам пока нельзя. Но на первом плане тщеславие

Михайленко: Да, в еврокубки нам пока нельзя. Но на первом плане тщеславие

В среду, 17 апреля, в полуфинале Кубка Украины впервые сыграют сразу два перволиговых клуба. Но настроений как перед гильотиной там нет и в помине! Накануне игр мы поговорили с главным тренером лидера Первой лиги клуба Днепр-1 Дмитрием Михайленко. В четвертьфинале его команда прошла Ворсклу, обыграв ее со счетом 2:0. В последний раз Днепр-1 пропускал на своем поле полгода назад, 13 октября, от Прикарпатья (2:1). После ухода в Динамо Супряги в Днепре-1 вспыхнула новая 19-летняя звездочка: Александр Назаренко феерит на месте атакующего хавбека (7 голов в сезоне), вытеснив из состава познавших УПЛ Мемешева и Чичикова.

 

— По сравнению с прошлым годом, когда мы на этой же стадии Кубка играли с Динамо, мы стали определенно сильнее, — сказал Сегодня главный тренер СК Днепр-1 Дмитрий Михайленко. — Тогда мы играли во Второй лиге, и у многих игроков вообще не было опыта таких игр — ни на поздних стадиях Кубка, ни с командами уровня УПЛ. Сейчас этот опыт они уже имеют, плюс команду пополнили футболисты, немало поигравшие в Премьер-лиге, — Загальский, Кулиш, Кузык. Год назад моей главной задачей было успокоить игроков, чтобы не было мандража и зажатости и чтобы преимущество соперника в классе не начало угнетать их психологически еще до матча. Сейчас же мы хотя и понимаем, что Шахтер — явный фаворит, собираемся искать свои шансы. Если правильно все делать и нам будет сопутствовать удача — все может быть.

 

— Если честно, кого хотели получить при жеребьевке?
— Я уже говорил, раз мы второй год подряд дошли до этой стадии, хотелось бы оказаться и в финале. А для этого самым предпочтительным соперником, конечно, был Ингулец, команда из нашей лиги. Но, получив в соперники Шахтер, я не сильно расстроился. В игре против действующего чемпиона и действующего обладателя Кубка мы в принципе ничего не потеряем, можем только найти.

 

— Днепр-1 — безусловный фаворит Первой лиги, там играете первым номером. С Шахтером же, наверное, нужно готовить другую модель игры. Сможете перестроиться?
— Это непростой вопрос. Мы действительно играем с позиции силы и тренируем больше позиционную атаку. Игра в обороне не самое сильное наше качество. Поэтому в последнюю неделю пришлось сильно прибавить в этом компоненте. Но вместе с тем мы не намерены отказываться от той игры, в которую привыкли играть. Мы будем стараться атаковать, а по возможности и прессинговать. Понимаю, что это будет нелегко из-за большой разницы в индивидуальном мастерстве. Тем не менее мы должны быть готовы ко всем фазам: и долго обороняться на своей половине поля, и выходить в быстрые атаки.

 

— Шахтер не сможет рассчитывать на Марлоса и Мораеса. Это ослабит вашего соперника?
— Не знаю, как это скажется конкретно в игре с нами, командой Первой лиги. Но в любом случае для Шахтера это потеря. У этой пары игроков большой атакующий потенциал.

 

— Ходят слухи, что в случае выхода в УПЛ Днепр-1 планирует взять в аренду у Динамо своего бывшего форварда Влада Супрягу.
— Честно говоря, до меня такие слухи не доходили. Но я понимаю, с чем они связаны: Влад начал свою карьеру и заявил о себе под руководством нашего тренерского штаба, а в Динамо не имеет постоянной игровой практики. Да, у нас сейчас есть дефицит нападающих, но насколько наше руководство будет готово на такой шаг, насколько Динамо будет к этому готово — вопрос совершенно не по адресу.

 

— Даже в случае победы в Кубке Днепр-1 не сможет претендовать на еврокубки. По правилам УЕФА, туда не может аттестоваться клуб, которому меньше трех лет с момента создания…
— Да, нам пока нельзя подавать заявку. Но я не думаю, что для команд, которые пробиваются на такую стадию турнира, еврокубки являются маяком, на который ты идешь. Когда до финала один шаг, а против тебя сильный соперник… Хочется забраться дальше, наделать как можно больше шума. На первый план выходит какое-то тщеславие: если мы сейчас обыграем Шахтер — это будет нечто.

 

 

segodnya.ua

 

 

52 комментария
  • sabaha
    Вт, 16 апреля 2019, 16:56
    Наконец реальный тест, с нетерпением жду завтрашний день.
    Хочется увидеть есть ли ягоды в ягодицах у наших парней ))
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Вт, 16 апреля 2019, 17:34
    Вместо Супряги — динамомечтателя) — лучше взять бабулеты…
    На 6 млн. евро в «дивной жаркой Африке, в центральной ее части» можно в каждую линию по юному дарованию откопать…
    рейтинг: -2
  • fandnepr1
    Вт, 16 апреля 2019, 17:42
    Еще и на оплату вратаря Коваля останется…
    рейтинг: -9
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Вт, 16 апреля 2019, 17:55
    Да Дмитрий да.Если мы обыграем Шахтер-это будет фантастика! Я кстати сегодня купил билет на матч.В центральных секторах ничего небыло.Блядство.Пришлось брать за воротами.Ну и хрен с ним.Главное, что пойду на битву по любому.Только Днепр-1 и только победа!!!
    рейтинг: +9
  • Василий1949
    Ср, 17 апреля 2019, 11:13
    я с тобой
    рейтинг: +2
  • Дніпро єдине
    Вт, 16 апреля 2019, 18:16
    В межсезонье надеюсь Днепр 1 что-то интересное представит! плюс еще какой-то сюрприз от пана Березы)! а то что игра с шахтой для нас это хороший опыт! жаль что мало прийдет, холодно! верим в Станиславовича! прийдите и поддержите наш город) потому что футбол в днепре возрождается ) и не важно что переименовали область город и т д… в наших сердцах это наш ДНЕПР КОТОРЫЙ ИГРАЕТ И РАДУЕТ ПОБЕДАМИ ДЛЯ НАС !)
    рейтинг: +9
  • Дніпро єдине
    Вт, 16 апреля 2019, 18:18
    Вместо Супряги верните ЗОЗУЛЮ
    рейтинг: +6
  • Дніпро єдине
    Вт, 16 апреля 2019, 18:21
    рейтинг: +13
  • Brooks
    Вт, 16 апреля 2019, 20:36
    Хоть БК и проиграл последний матч, но этот пример для всех спортсменов: играли на максимум, сравнялись в серии. Никогда нельзя отступать, никогда нельзя сдаваться, играть до финального свистка! Верим в СК! Давайте уже анонс игры ;)
    рейтинг: +6
  • XaspiX
    Вт, 16 апреля 2019, 21:26
    Вот кто поехал в Днепр:
    К матчу с представителем Первой лиги «оранжево-черные» готовятся в таком составе:
    Вратари: Андрей Пятов, Алексей Шевченко;
    Защитники: Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Давид Хочолава, Валерий Бондарь, Сергей Кривцов, Исмаили;
    Полузащитники: Тарас Степаненко, Алан Патрик, Маркос Антонио, Тайсон, Маркиньос Сиприано, Тете, Веллингтон Нем, Фернандо, Манор Соломон, Дентиньо;
    Нападающий: Оларенважу Кайоде.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Вт, 16 апреля 2019, 21:50
    https://football.ua/ukraine/388864-shakhter-bez-kovalenko-priletel-v-dnepr-na-polufinal-kubka-ukrainy.html

    без Коваленко
    рейтинг: +4
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Вт, 16 апреля 2019, 22:33
    Друзья, нормальный состав.Можно играть.Поехали!
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 16 апреля 2019, 23:18
    «Заря» тоже радостно думала — играть можно! И…
    рейтинг: -2
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Вт, 16 апреля 2019, 23:53
    И… жопа.Но, все таки играем дома.Болельщиков много будет.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 17 апреля 2019, 00:05
    Vlad1- Germany.
    Можно не выйти на игру.Тогда и думать ничего не надо.
    рейтинг: +3
  • Алекс74
    Вт, 16 апреля 2019, 23:21
    Завтра едем с друзьями с Мелитополя поддержать Днепр!!! Верим в команду!!!
    рейтинг: +10
  • Василий1949
    Ср, 17 апреля 2019, 11:38
    спасибо за поддержку
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Ср, 17 апреля 2019, 13:25
    Спасибо огоромное Вам и Вашим друзьям из Мелитополя!!! Я хорошо помню Ваши комменты, когда вы вместе приезжали поддерживать Днепр в Запорожье! (В частности, выигранный нашей молодой командой матч против хамовитых«мужиков»Вернидубеску 3-2).Респкт и уважуха!!!
    рейтинг: +1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Вт, 16 апреля 2019, 23:59
    Днеееепр Днепропетровск гэй, гэй! Днеееепр Днепропетровск гэй, гэй! Кто мы? Днепр! Кто мы? Днепр! Помните? Даже слезы наворачиваются.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Ср, 17 апреля 2019, 03:56
    https://dynamo.kiev.ua/news/321555-oleg-fedorchuk-sensatsii-zhdat-ne-stoit-dnepr-1-dlya-shahtera-udobnyij-sopernik — ещё один нас похоронил до матча… о.уе…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Ср, 17 апреля 2019, 04:51
    Нельзя сдаваться, опускать руки, ШД — это такая же команда, как и другие. Второй пример для СК — Коламбус, команда, которая играла против супер команды и проигрывала в первом периоде 3-0, но выиграла серию 4-0! Они не опустили руки и вынесли чемпиона, если СК будет биться на поле, ШД падёт, как это происходило от ФК, когда за неё играл самый сильный состав.
    Ребята, мы верим в Вас! Играйте, как звёзды и Вы ими будете! Вперёд СК!!!
    рейтинг: +7
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Ср, 17 апреля 2019, 08:46
    Всем доброго футбольного утра))))
    «По ту сторону поля» выпуск от 16.04.19. Смотрите в программе:
    — СК «Днепр-1» разгромил ПФК «Суммы» перед битвой с «Шахтером».
    — ФК «Перемога»- победный дебют на легендарном «Метеоре» над… «Днепром»
    — К старту сезона готовы! Определились участники Суперлиги и Первой лиги чемпионата области.
    — Атмосферные финалы ДЮФЛ «Олимпия+»- Большой футзал в исполнении маленьких вундеркиндов!
    — Национальный турнир по футболу среди адвокатов «Кубок UNBA 2019» в Днепре!
    — В чемпионате Украины среди войнов АТО стартовала региональная подгруппа.
    www.facebook.com/PoTyStoronPolya/videos/2861921017166362/
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 17 апреля 2019, 10:39
    Ну что, Порвём стереотипы?!
    Как же Хорошо то, что «ИНГУЛЕЦ» с «ЗАРЁЙ» играют сегодня раньше по времени.
    Наши Тренеры и Игроки наши, уже будут знать, кто Их СОПЕРНИК в Финале Кубка УКРАИНЫ!
    ТАК ХАЙ НАШИМ ХЛОПЦЯМ ПОЩАСТЫТЬ!
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:58
    Добрый день, Леонид Семеныч! Иду седня, якшо и не пощастыть, буду мысленно приближать УПЛ, а седня будет как тренировка
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Ср, 17 апреля 2019, 10:49
    Давай анонс!
    рейтинг: 0
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 10:49
    Я вчера писал, что загадал если Аякс выиграет у Ювентуса, значит и Днепр выиграет у Шахтера.Половина предсказания сбылась, дело за малым.
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:08
    Получается, что по составу Шахтера, который приехал основной угрозы следует ждать от Исмаили слева, Тайсона в центре и а нападении от Кайоде. Остальные там не так перспективны и с мыслью. Теоретически можем шото придумать, защиту надо усилить Очигавой за счет Снижка. Слева ставить и Полевого и Шаповала, справа х его знает, наверное все таки Романюка. Чеботаев должен быть на подхвате. Ну в центре ясен болт Логинов с «незаменимым» Лопыренком, воротчик Юрчук, в центре Загальский с Когутом, ну и ближе к атаке Кузык. Чистый напад Кулиш, при том все должны отходить при потере мяча, кроме Кулиша. ИМХО
    рейтинг: -2
  • Василий1949
    Ср, 17 апреля 2019, 11:15
    днепр чемпион
    рейтинг: +1
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:16
    Сто вгору
    рейтинг: -3
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:31
    Яка бл сука меня зминусовала? Баран бл
    рейтинг: -1
  • Василий1949
    Ср, 17 апреля 2019, 11:33
    зозуля к нам не перейдет
    рейтинг: -3
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:43
    А шо он вышел в примеру? Ну и х с ним. Супряга и Коваль перейдут
    рейтинг: -5
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 11:46
    Где показывают Ингулец-Зоря?
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:48
    Привет, ув Монг 1! Зайти на оф сайт Ингульца и в 16 час перейди по ссылке на прямую трансляцию! Там точно найдеш и по компу смотри. По телику нема
    рейтинг: -1
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:49
    Я 1 ый тайм посмотрю и на стад болеть за наших
    рейтинг: -1
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 11:57
    Спасибо! Нашел в нете какой-то телеканал Кремень транслирует, только где этот Кремень х… его знает.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 11:59
    По компу не прогадаеш, там точно будет на ю тубе по ссылке. Я тоже х его знает этот кремень
    рейтинг: -1
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 12:08
    ТОЛЬКО ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА!
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 12:10
    Ты далеко живешь от Днепра?
    рейтинг: -1
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 14:12
    Километров где-то 350.Какая погода в Днепре?
    рейтинг: -1
  • fandnepr1
    Ср, 17 апреля 2019, 15:13
    плюс 10 градусов, недавно закончился дождь, сейчас порывистый северо-восточный ветер
    рейтинг: +1
  • фермер
    Ср, 17 апреля 2019, 15:41
    Спаибо. Картинка с Петрового уже идет.
    рейтинг: 0
  • Eugeny0406
    Ср, 17 апреля 2019, 12:40
    для тех, кто хочет смотреть «Зоря» — «Ингулкц»
    krementv.com/
    рейтинг: -1
  • Eugeny0406
    Ср, 17 апреля 2019, 12:42
    Исправил орфографические ошибки:
    «Ингулец» — «Заря»
    krementv.com/
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:52
    Кто мы?
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:52
    Днепр!
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:52
    Кто мы?
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:53
    Днепр!
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:53
    Ла ла ла ла ла Днепропетровск!
    рейтинг: -1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 17 апреля 2019, 15:55
    Я уже собираюсь на стадион друзья.А вы?
    рейтинг: -1