Чт, 1 июня 2017, 10:51
просмотров: 4446 коментариев: 21 

Михайленко: Мы вернемся только сильнее

Михайленко: Мы вернемся только сильнее

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Нет ли обиды на действия ультрас?
— Обиды нет. Случилось то, что случилось. Конечно, хотелось доиграть матч до конца, потому что пришли болельщики. Жаль, что не получилось.

 

— Согласны, что многие игроки в этом сезоне свой потенциал не реализовали?
— Конечно, не реализовали. Мне кажется, смешно говорить о том, что человек за один сезон может реализовать весь потенциал и весь талант, который у него имеется. Футбол такая игра, где люди развиваются в течение всей карьеры. Поэтому ждать, что игроки после чемпионата U-21 за один сезон в Премьер-лиге добьются того, что люди добиваются за 10-15 лет, наивно. У них все впереди.

 

— Завтра команда уходит в отпуск. Кто из него вернется и куда?
— Не могу сейчас со стопроцентной уверенностью сказать, кто из него вернется. Для нас это тоже загадка. Есть люди, которые точно дали ответ, что останутся, есть те, кто еще думает. Думаю, в ближайшее время они нас будут информировать. Сейчас же говорить о том, что перед нами четкая картина будущего в плане формирования команды, я бы не стал.

 

— Тогда скажите, кто останется?
— Узнаете чуть позже.

 

— А вы остаетесь?
— Да, я остаюсь.

 

— Вы — молодой перспективный тренер. Что заставляет вас идти дальше с Днепром?
— Эта команда дала мне абсолютно все. Я прошел здесь путь от юношеского футбола до тренера первой команды. У меня есть обязательства перед клубом, перед болельщиками. В такой момент бросать команду, наверное, не совсем честно. Уверен, что все днепряне, все болельщики в любом уголке земного шара — а таких, я уверен, достаточно — переживают этот момент. Они заслуживают, чтобы в нашем городе была команда сильная, побеждающая, которая радует абсолютно всех. Уверен, возвращение в Премьер-лигу — это вопрос ближайшего будущего. Нам нужно дать время, и это перерождение пойдет на пользу. Мы вернемся только сильнее.

 

— Вы твердо уверены, что Днепр будет играть или это ваши предположения?
— Я уверен в том, что в городе останется команда. Где она будет играть — вопрос времени. В кратчайшие сроки мы вернемся в Премьер-лигу.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

21 комментарий
  • Vinnie Jones
    Чт, 1 июня 2017, 11:17
    Спасибо что не как Маркевич поступают люди.
    рейтинг: +7
  • na[FAN]ya
    Пт, 2 июня 2017, 08:43
    А с чего у Маркевича должна быть такая привязанность к Днепру?
    Вы сравниваете мягкое с мокрым.
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Чт, 1 июня 2017, 11:26
    А что новости удаляете? ) фУльтрас попросили? )
    рейтинг: -1
  • Вячеслав Дед
    Чт, 1 июня 2017, 11:27
    Простите )не прав.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 1 июня 2017, 11:26
    Козарлюга!
    рейтинг: -2
  • Р36М
    Чт, 1 июня 2017, 11:30
    Может так случиться, что возвращаться будет уже и некуда.
    рейтинг: -7
  • UTOPIE
    Чт, 1 июня 2017, 11:34
    Я скажу просто и коротко — респект и уважуха!!!
    И аплодисменты человеку с большим и глубоким сердцем!!!

    Дима, теперь уже Дмитрий Станиславович — спасибо!!!
    рейтинг: +9
  • Grod 1980
    Чт, 1 июня 2017, 11:47
    Очень интересно несколько деталей. Всёже где будем играть (лига) и кто останется. А, ещё как будем называться?
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Чт, 1 июня 2017, 11:49
    Поймал себя на мысле как ужасно смотрится пустое место, там где на главной странице отображается следующий матч
    рейтинг: +2
  • goga_bank
    Чт, 1 июня 2017, 12:18
    Дмитрий — респект и уважение!!!
    Ультрасы — чмошники!!!
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 1 июня 2017, 12:26
    В принципе, правильные слова достойного человека. Полагаю, им можно верить: сейчас ему уже не нужно поддерживать дух в команде — этот этап истории «Днепра» закончен.
    И хоть какая-то определенность — знаем, кто будет тренировать (с оговоркой — ему все-таки другое и не предлагают пока). Кого и что тренировать — тоже в ближайшие недели станет известно, поэтому нужно подождать — без суеты в головах, а потом и на форуме.

    Опыять же, к чему эта истерия в отношении срыва матча? Он был нужен «Днепру, „Волыни“ или УПЛ? Кому из нас он был нужен, в конце концов? Кто-то шел именно на футбол?
    Говорю за себя: для меня это была встреча с командой, которой больше не будет. И она состоялась.
    А через пару месяцев я буду приходить на встречи с уже другой командой — за которую буду болеть также, как болел и за эту. Собственно, я „пережил“ смену 7-8 составов. Переживу и этот „попандос“. И, главное, клуб переживет.

    Одно плохо: маловероятно, что в нем поменяется подход владельца к управлению. Но ведь никого это „не трогало“, пока мы хорошо играли и были конкурентны...(:

    рейтинг: +7
  • Alex41
    Чт, 1 июня 2017, 19:49
    Истерия по поводу срыва матча? Я вам объясню, я пришел с ребенком как и многие с детьми и женами для того что бы посмотреть игру и попрощаться с командой, а не для того чтобы мой ребенок дышал гарью и дымом, и смотрел на диких обезьян в фансекторе!!!
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 1 июня 2017, 20:09
    Уваджаемый коллега! Когда мы идем на то или иное мероприятие, мы заведомо знаем аудиторию, что там будет, и «повестку дня». Трудно было спрогнозировать, что произойдет? Так, значит, заведомо шли.
    И, потом, неужели Ваш ребенок там увидел что-то такое, чего он не видит на улице или в интернете? Или ваша супруга не знает табуированную лексику?
    Это Вакш выбор и Ваша ответственность.
    Не мое дело, но… У нас есть замечательные театры и музеи — вот место для семейного отдыха.
    А стадион — это стадион, черт возьми, и там другие эмоции!
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Чт, 1 июня 2017, 20:37
    +10!
    Я тоже, после большого перерыва, шел на Арену не столько смотреть на игру Днепра с аутсайдером Лиги, сколько посмотреть на наших, перед большим перерывом в вышке.
    И если мужчина берет на футбол женщину и ребенка, то именно он несет ответственность за их безопасность в первую очередь. Он, что не знал, как проходят даже самые рядовые игры на Арене. С фан-сектора постоянно идут какие то факи или выходки и тут даже надо приветствовать, что судьи решили заранее остановить игру, дабы не доводить ситуацию, до более серьезных последствий.
    П.с.Ну и, конечно, отдельное "«спасибо,, нашей доблестной полиции, которая хорошо может бить только беззащитных людей, а предвидеть и предотвратить массовый занос на стадион пиротехники, ума и желания у них не хватило.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 1 июня 2017, 22:59
    А где ты полицию видел? Наверное на входе.Ну так они сумки и досматривали)))Версия про «задний проход» меня рассмешила, спасибо)))
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 1 июня 2017, 21:35
    Почему год назад, когда прощались с Днепром Рамоса- Маркевича не было этого? Почему нормально доиграли матч, а уже после приветствовали и награждали бронзовыми медалями Команду, благодарили за их Игру и Человеческие Качества? Кому-то захотелось «войти в историю» срывом матча? Футболисты и болельщики -уже не имеют права на нормальное «прощание»?
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 1 июня 2017, 21:54
    Ребята, так не пойдет! Не видите разницы между событиями — я не врач вам. Не могу говорить от имени тех, кого вы превращаете в «исчаидие ада» — спросите с ними при личной встрече..:)
    И, по сути, срываете то зло на фанах, что нельзя насыпать соли на хвост схематозника...(:
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 1 июня 2017, 23:01
    Если «фанаты» жгут файеры на трибуне-это одно, но кидать во вратаря соперников петарды… Стань на его место и «защищай» их сколько угодно)Высказали своё «фэ» Бене плакатом?)Нихэра-просто испаскудили настроение в первую очередь Команде!(((
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 1 июня 2017, 23:05
    Столько нравоучителей обьявилось, так и хочется спросить «А где вы раньше были?».Хотя дымец был еДДкий.А вообще как то странно выглядит «срывание зла на ультре», уважаемые а как проводят свои акции ультра правые-левые короче радикалы? Правилдьно ЖГУТ все что могут, ломают и крошат все что попало под руку.Это на гей парадах все целуются и обнимаются.)))
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 1 июня 2017, 15:11
    Дима, вашими бы устами да мёд пить…
    Но я Вам от всей души скорейшего возвращения в Вышку желаю, ЗДОРОВЬЯ Вам и Многотерпения.
    рейтинг: -3
  • Leoniddnipro
    Пт, 2 июня 2017, 04:10
    Ультраси продемонстрували те, що у більшості на язиці.Бо мацати клавою кожен може, а здійснити свій протест таким чином не у кожного духу вистачить! Буде наука іншим хазяям, які наплювали на МІСТО і КОМАНДУ!
    рейтинг: 0