Вс, 8 октября 2017, 11:36
просмотров: 5348 коментариев: 64 

Михайленко: Після перерви ми збавили оберти і просто контролювали гру

Михайленко: Після перерви ми збавили оберти і просто контролювали гру

Прес-конференція головного тренера СК Дніпро-1 Дмитра Михайленка після матчу СК Дніпро-1 та ПФК Суднобудівник:
— Гра сьогодні вийшла занадто одностороння, адже суперник жодного разу по воротах на пробив. А для насі була своєрідна репетиція перед дограванням матчу у Миколаєві, тому ми ставили завдання виграти перший тайм. Хотіли себе перевірити, як ми будемо виглядати уподовж перших 45 хвилин. А після перерви ми збавили оберти, провели заміни, і просто контролювали гру, адже попереду важкий відрізок з семи матчів. В цілому, ми виконали завдання — перемогли і обійшлося без травм, можна сказати, виграли малою кров’ю.

 

— Сьогодні ваша команда легко проходила у вільні зони суперника. На вашу думку така вийшла гра, тому що гості без кількох гравців були занадто слабкі, чи ваша команда сильно зіграла?
— Ми таку картину спостерігаємо вже не перший матч — легко проходимо у зони суперників, на відстань до 25-30 метрів від воріт, а далі починаються складнощі. Наприклад, сьогодні форварди не забили жодного голу, хоча моментів і ударів по воротах було вдосталь. Зараз мені принесли статистику: там 38 ударів по воротах, а це не зовсім нормальне число для футболу. У першому таймі тільки 22 удари було, хоча забивав тільки Сніжко. Навряд чи це пов’язано з тим, що в складі миколаївців хтось пропускав гру. Це звична для нас картина в домашніх іграх.

 

— Те, що гравці атаки в завершальній азі неправильно ставлять ногу, голову — це недопрацювання тренера?
— Звичайно. Це недоробка тренера, дитячого… (сміх у залі).

 

 

Прес-служба СК Дніпро-1

 

 

64 комментария
  • UTOPIE
    Вс, 8 октября 2017, 11:53
    … сміх у залі
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 8 октября 2017, 13:01
    Смех смехом, Уважаемый «УТОПИ», а учиться забивать голы необходимо.
    Мы, как любые обыватели, всегда будем требовать ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ.
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Вс, 8 октября 2017, 13:07
    «Словарь Шинкаренко»: Билый прямокутнык — это ворота; рябый, круглый, смугастый — это мяч; бахнув, трахнув. гэпнул, пукнул — это ударил по воротам. Перед этим надо обязательно прочитать листик с отрывного календаря! Кто таких людей допускает на экран?!
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 8 октября 2017, 15:17
    А ШКИРЯНЫЙ ДЭ?
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Вс, 8 октября 2017, 19:07
    ))) Забыл. У него очень «большой» словарный запас)))
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Вс, 8 октября 2017, 17:28
    Кто допускает! Да то начальство канала, которое на фоне дебилизма подчиненных, повышает рейтинг в своих глазах.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 8 октября 2017, 18:41
    Не до жиру… быть бы живу.
    рейтинг: -2
  • 99SASHA99
    Вс, 8 октября 2017, 18:52
    Че вы к человеку пристали, он же в доску свой, он спит и видит футбол и, как и мы, болеет за наши команды.Пусть ворота-бiлий прямокутник, мяч-шкiряный, смугастый… Какая вам разница???
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 8 октября 2017, 18:56
    Шиня косоязычный и не фотогеничный но он любит Днепр не меньше чем кто либо на этом сайте.
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Вс, 8 октября 2017, 22:57
    Но зачем же уже больше 20 ти лет вылазить на экран? Крути видео для свого ридного сэла, та родичив.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 8 октября 2017, 23:02
    Работа такая)))
    рейтинг: 0
  • toxaus
    Пн, 9 октября 2017, 09:24
    до чого тут село? у вас проблеми з українською? хто тоді ще село…
    рейтинг: -2
  • Leoniddnipro
    Вс, 8 октября 2017, 19:30
    А ще він любить добре бухнути:)
    рейтинг: +1
  • Maboru
    Пн, 9 октября 2017, 10:28
    Уважаемые Господа, возможно Шинкаренко самый большой патриот Украины, возможно он интелликтуал, возможно у него ещё масса других хороших качеств окоторых мы не догадываемся, но он косноязычен и не подходит для ведения прямых передач.Вспомните великих Озерова, Маслаченко, Перетурина, Махарадзе… Земля им пухом.Пусть меня простят те кого я не назвал
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 9 октября 2017, 11:44
    За одно сравнение Шини с коментаторами уровня Озерова поставлю плюс.Когда Толя это почитает будет на седьмом небе от такого сравнения)))
    рейтинг: 0
  • уанф
    Пн, 9 октября 2017, 12:39
    Повністю згоден. Краще знайшли б коментатора з нормальною дикцією, який би просто називав імена гравців, ну іноді коментував деякі ситуації, якщо вони того варті.

    Просто бісить іноді, коли черговий «профі» вважає своїм обов'язком, щоб ні на секунду рот не закривався, хоча вже давно минула епоха радіорепортажів, і глядачі все бачать самостійно, в кольорі і крупним планом. Або мода запрошувати ще одного гостя, який теж повинен вставити своє слово за кожної нагоди.

    А взагалі прикро, що людина нездатна подивитись сама на себе критично і зробити належний висновок.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 9 октября 2017, 12:45
    Господа, помню я Анатолия ещё по Марселю 2004 года. Он действительно Патриот всего Украинского, но «газ-квас» Он любит больше всего и это у Него не отнять. Потом я с Ним встречался в Эйндховене. Анатолий сам обратился ко мне за интервью перед матчем. Я сказал на камеру Его помощникам, двум парням и девушке-СЕГОДНЯ «ДНЕПР» ОДЕРЖЕТ ГОСТЕВУЮ ПОБЕДУ! Шинкаренко создал на своём лице перекошенную улыбку и чуть ли не криком «тормознул» моё интервью, сказав: «ШО ТЫ МЭЛЭШ, ХОТЬ БЫ НИЧЭЙКУ СКАТАЛЫ!». Естественно моё интервью по Девятому Каналу не пошло, Шинкаренко человек злопамятный, как и все сильно пьющие люди.
    «ДНЕПР» таки Победил тогда 0:2 и я оказался Прав.
    Через 20 минут, после интервью для Шинкоренко, я дал интервью Андрею Иващенко («ЛИМОНАД»), очень Порядочному молодому человеку, и сказал тоже самое, добавив, что один из голов забьёт Евгений Коноплянка, так как Он мне лично это обещал.
    Тогда всё сбылось, это интервью все вы видели на данном сайте.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 9 октября 2017, 20:41
    Времён иных не ожидаю,-
    Иных времён и я не стою,-
    И легкокрылою мечтою
    Плюю я в минусы уродства
    И в лица тех, кто их лепил.
    рейтинг: -4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 9 октября 2017, 20:52
    Минусовщик, ты не понят людьми.
    В глазах твоих гноя беспечность.
    Ты взгляд к небесам подними:
    С тобой гонорейная вечность.
    рейтинг: -3
  • stanislavskor
    Вт, 10 октября 2017, 00:16
    … в Ваших стихах, которыми Вы отвечаете «минусовщикам», «легкокрылая мечта» мне лично нравится больше, чем «гонорейная вечность». Как-то эта метафора нехороша…
    рейтинг: -2
  • stanislavskor
    Пн, 9 октября 2017, 23:50
    … вспоминаю свои эмоции после проигрыша «Днепра» против «Севильи»… Сравниваю с сегодняшними… Тогда было обиднее и больнее…
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 9 октября 2017, 23:56
    ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР УКРАИНСКОЙ СБОРНОЙ!!!
    Отвратительный приём мяча, Отвратительная Физподготовка!
    Прекрасные Украинские БОЛЕЛЬЩИКИ, ОНИ думали, что Бездарную игру Украинской сборной можно завернуть в Знамёна и розы с Украинской символикой и в Их преданные слёзы обманутых надежд. За Победу, как и за Любовь необходимо бороться, а не сидеть и хихикать, как это делал Андрей Павелко.
    Не было ФУТБОЛА, как в России так и в Украине, и никогда не будет. Футбольчик присутствует, но не ФУТБОЛ…
    рейтинг: -6
  • AnderUman
    Вт, 10 октября 2017, 13:30
    Не знаю, за что минусят этого очень ПОРЯДОЧНОГО человека!!! Сказал-как отрезал-добавлю от себя мы никогда не умели играть в ФУТБОЛ на уровне сборных-могли только перебегать соперника-не более, но сейчас, увы, мы даже на это не способны с этим горе-тренером.
    рейтинг: -4
  • 99SASHA99
    Вт, 10 октября 2017, 00:13
    Господа!!! Футбол-это всего лишь ИГРА… На поле побеждает одна команда, другая будет готовиться к чемпионату Европы, и не факт, что первая пройдет плей-офф.Так что у нас все впереди
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 00:14
    Позор, Позор, Позор!
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 00:17
    Позор ПАВЕЛКО! Позор ФФУ!
    Эти волчары думали, что они раздавили «ДНЕПР» и Коломойского, а на самом деле Подавились Ими.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 00:19
    Футбол, это действительно всего лишь игра, но в странах Запада, а в Украине это неотъемлемая часть грязных политических игр.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 00:22
    «ДНЕПР» был Единственной КОМАНДОЙ ЧЕСТИ в Украине и ЕГО сожрала грязная мафия бюрократических жерновов.
    рейтинг: +3
  • Болельщик со стажем
    Вт, 10 октября 2017, 00:27
    Рассказать об игре сб. Украины можно первой частью слов Михайленко в названии этой ветки — «після перерви ми збавили оберти». А почему? — это тоже понятно. Два игрока Бундеслиги не в состоянии тягаться с игроками из «Реала», «Барселоны», «Ювентуса», «Интера», «Хоффенхайма», «Монако» и пр. А остальная шантрапа в сб. Украины из ЧУ просто смешнее цирка.
    В общем, обосрался наш кондитер, подгорели пироги…
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 12:25
    Я искренне приветствую Главного аналитика «ПРИЧАЛА» БОЛЕЛЬЩИКА СО СТАЖЕМ и желаю Ему крепкого ЗДОРОВЬЯ!
    А у местных минусовщиков в плюсе только минусы.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вт, 10 октября 2017, 13:20
    Только приехал из Киева, где посетил футбол вместе с известным здесь Матвеусом, по совместительству-моим другом.После второго гола добрая половина стадиона тупо пошла на выход-это, увы, не Англия.Сто раз уже повторял мы, к величайшему сожалению, не футбольная держава, нам(ИМХО)нужно либо иметь в составе 11 Марлосов, либо-футбол имени ВВЛ-бегать как лоси все 90 минут и тупо изматывать соперника-другого рецепта нет((((((((
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Вт, 10 октября 2017, 13:15
    Прав БСС, ключевые слова«остальная шантропа»в своё время сб.Союза была на уровне, а всем известно, что в состав сб.Соза входило очень много игроков с Украины, выводы очевидные.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 13:17
    Друзья, сегодня утром я имел телефонную беседу с бывшим Футболистом, бывшим игроком «ДНЕПРА», который сейчас является Гражданином пятой Французкой Республики. И вот, примерно, то, что Он мне поведал по вчерашней игре нашей Сборной:
    «Я сразу собрался смотреть игру на украинском телеканале, но услыхав комментатора, решил переключиться на российскую трансляцию. Этот украинский горе комментатор стал рассказывать откровенную чушь. Он поведал, на украинском языке, о том, что Хорваты прибыли на игру понурыми и в разобранном моральном состоянии… Где в Украине обучают этих горе комментаторов?
    Болельщики Украины-это Болельщики с большой буквы, настоящие Патриоты Украины. Но размахивая знамёнами-это не весь патриотизм. Вот если бы Украина Победила, тогда бы был Настоящий Патриотизм.
    Если говорить по игре, то я бы выделил старательную и без компромиссную Игру четверых исполнителей, это: Пятов, Коноплянка, Ракицкий и юный Матвиенко. Все остальные отбывали каторгу, хуже всех смотрелся натурализованный Марлос. Думаю, что поражение закономерно, такой сборной Украины совсем нечего было бы делать на Чемпионате Мира по Футболу. Желаю всем Украинцам Здоровья и оставаться такими же патриотичными и дружелюбными людьми».
    рейтинг: +2
  • 99SASHA99
    Вт, 10 октября 2017, 14:01
    В сборной нет нападающих.А за Селезня Шева забыл??? Как бы он пригодился при подаче угловых и штрафных
    рейтинг: +3
  • Leoniddnipro
    Вт, 10 октября 2017, 14:59
    Мені теж впало у вічі те, що грали без нападників.І це у тренера, який був нападником! Невже не можна було поставити того
    ж Бєсєдіна зі старту? А де більш технічний Кравець, де хоча б Зозуля або Селезньов? Не вміє Шевченко грати ва-банк, боїться ризикнути.А вчора була як раз та ситуація: або пан, або пропав.Його не засмутило те, що ми з косоварами ледь не зіграли у нічию.Бо тоді був випадковий автогол, а другий гол забили тому, що вони були вимушені відкриватися.У сучасному футболі без нападників грати ніззя.Це знає кожний тренер.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 10 октября 2017, 15:35
    Кравець відбуває дискваліфікацію, Зозуля сам призупинив виступи у збірній через брак ігрової практики, Селезньов з тієї ж причини і не викликався (і правильно). А от чому Бєсєдін зі старту не грав, то у Шевченко питайте. Взагалі зараз з нападниками у СбУ жах. Хоч з першої чи навіть другої ліги викликай… Намагались грати без чистого нападника, що в принципі існуюча схема, однак не награна, а тому завідомо програшна. Крім того, намагався тренер незрозуміло нащо «впихнути невпихуєме», тобто Ярмоленка і натуралізованого Марлоса, а результаті обидва були блідими тінями самих себе. І тільки Коно і атаці щось створював. Про другий тайм взагалі говорити не хочу — наших просто запресингували і задавили.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 17:13
    Я Вас откровенно Приветствую Уважаемый «Timmy Burch».
    Коль не пригласил Шевченко Селезнёва, так мог бы Коноплянка сыграть чистого нападающего, что Он иногда исполняет в «ШАЛЬКЕ 04». Да и фактурного Беседина нужно было выпускать с первых минут. Мне интересно именно ваше мнение и мнения остальных аналитиков нашего сайта, по поводу того коротенького анализа вчерашней игры Сборной, которое мне высказал человек из Леона и я пересказал Его мнение выше. Согласны ли Вы с Его выводами и с выводами «БОЛЕЛЬЩИКА СО СТАЖЕМ»?
    Заранее Вам ФИЛЛЕН ДАНК.
    рейтинг: -2
  • Timmy Burch
    Вт, 10 октября 2017, 19:52
    Приветствую Леонид! Насчет Коно чистый нап — я не думаю это хорошей идеей, т.к. он не игрок штрафной площадки. Это мы вчера увидели когда он не реализовал свой момент с ударом головой, а необходимого пространства хорватские цз ему бы просто не дали. Беседин да. Особенно в первом тайме хорваты давали спокойно подавать с флангов, а это его игра. Можно было Марлоса или Гармаша под ним оттянутым напом ставить. Проблема же второго тайма и матча в целом видится мне в том, что наши не умеют выходить из-под прессинга, а просто выбивая мяч вперед это отдавать мяч сопернику — никто из атакующей четверки не умеет выигрывать и сохранять такие мячи. Ну и дырки в защите — не перестроились после перестроение хорватов в атаке (Крамарич и Манджукич поменялись местами), непонятно как упустили Ракитича… А про отбывание номера игроками после пропущенных мячей, то у меня слов нет. Мой любимый тренер сэр Алекс Фергюсон за такое отношение бутсой в лицо бы метнул. А Шевченко… Ну не его это тренером быть, или пока не его… Я не согласен что проблема в игроках. Больше проблема в тренере и психологии команды.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вт, 10 октября 2017, 21:01
    Отлично сказали про Шеву, в смысле его«тренерского таланта»-после вчерашнего позорища заявить, мол, ребята старались… Да мы играли не с Бразилией и не с Испанией-а всего-лишь с какими-то хорватами, с которыми мы не в состоянии сыграть даже на равных у себя дома!!! Всем болелам, которые вчера приехали со всей Украины-огромное респегтище!!!
    рейтинг: +3
  • 99SASHA99
    Вт, 10 октября 2017, 19:39
    Забыли про сборную, завтра нас ждет СУПЕРДЕРБИ.Прогноз-1:2
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вт, 10 октября 2017, 21:03
    Это плюс)))Спасибо.А то настроение вообще ноль.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 10 октября 2017, 21:32
    Спасибо всем Настоящим Болельщикам за Прекрасную беседу, хоть я и «старый волчара» в Футболе, но мне есть чему поучиться у некоторых здешних Мужчин.
    А у местных миносовщиков в плюсе только минусы…
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 10 октября 2017, 21:46
    Пинать упавшего неблагодарное дело.Хорваты топ зборная имеющая в своих рядах не просто игроков таких клубов как Реал, Барса, Юве, Интер а ЛИДЕРОВ этих клубов.Мы смогли предложить высокий темп и это давало результат, но когда силенки закончились все стало на свои места.Что бы обыгрывать сборные такого уровня должны сложиться многие факторы.
    Шева начинающий тренер и у него все еще впереди, мое мнение так получше Фоменка. Хотя тем же хорватам тренер особо и не нужен, как показала вчерашняя игра.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вт, 10 октября 2017, 22:12
    Приветсвую, дружище! Да, согласен-в сравнение с нами хорваты действительно ТОП сборная и не потому, что они такие сильные, просто мы, увы, даже на их уровне просто дно(ИМХО).
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 10 октября 2017, 22:54
    Хорваты просто ТОП сборная.В отличии от нас, а они тоже начали с 1992 года, они пропустили всего ОДИН финал.Тогда как мы всего два раза прошли отбор.
    рейтинг: -2
  • Timmy Burch
    Вт, 10 октября 2017, 22:15
    Не соглашусь. Тренер нужен всем. Посмотрите на тех же хорватов до смены тренера. Посмотрите на нынешние потуги Аргентины с набором звезд. Вспомните как на многих прошлых отборах мучалась Англия. Примеров масса. И наоборот вполне скромные сборные без игроков Реала и т.п. за счет организованности, тренерской мысли и командного духа вполне себе на равных с ними играют. Да, есть команды-машины типа Германии и Бельгии, но там сложился пазл хороших игроков и тренера. Называть хорватов топом я бы не стал. Чуть выше среднего, не более. И обыграть их в домашнем матче на вполне было по силам. А сравнивать Фоменко и Шевченко как тренеров это как сравнивать старого алкаша с молодым пьянчужкой. Что первый, что второй нафиг не нужны. Фоменко сам себя назначил в мнимом споре с Эриксоном, а потом его подвинул Павелко ради своего кума Шевы. И что первый, что второй как тренера УГ.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 10 октября 2017, 22:50
    Хорваты сменили не одного тренера а всех.Команду готовили к матчу ДВА человека один из которых приехал в сборную за три дня до матча.Просто уровень игроков в хорватии очень высокий и играют они вместе очень давно.Вчера Хорватия выиграла бы и без тренера.Потому как КОМАНДА.Шева один из тренеров СбУ, да последнее слово за ним но команду готовят пять человек.И я сильно сомневаюсь что итальянцы пришли бы в СбУ будь там не Шева.
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Вт, 10 октября 2017, 23:36
    И что, сильно помогли те итальянцы в тренерском штабе Шевченко? И не надо делать из хорватов каких-то богов футбола! С ними можно играть, их можно обыгрывать! Или наши футболисты меньше друг с другом играют? Ничто не помешало более слабой Финляндии сыграть с ними вничью и даже отыграться, ничто не помешало ничуть не более сильной Турции отыграться и отстоять ничью во втором тайме, ничто не помешало Исландии, в составе которой аж одна сопоставимая с хорватскими звезда, обыграть их. Никто не помешал сраным Эквадору и Боливии (на секундочку аутсайдерам Южной Америки) обыгрывать Аргентину со звездами круче хорватских. Так что не надо ля ля! Без хорошего тренера на одна команда успеха добиться не может. Мне даже лень Вам перечислять примеры, если сами этого не понимаете, то и не поймете.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 10 октября 2017, 23:44
    Ну вы как всегда «на белом коне в сверкающих доспехах».А есть варианты при которых не только ваше мнение правильное? Играть можно с любым противником.Но в конкретном финальном матче Хорваты укатают всех вышеперечисленных соперников.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вт, 10 октября 2017, 23:45
    Ну и если вы не видете разницы между игрой при Фоменко и Шевченко то говорить и правда не о чем.
    рейтинг: -2