Пт, 15 марта 2019, 15:36
просмотров: 9861 коментариев: 131 

Михайленко: Політика клубу — давати шанс власним вихованцям

Михайленко: Політика клубу — давати шанс власним вихованцям

Головний тренер СК Дніпро-1 Дмитро Михайленко відповів на запитання журналістів на презентації новачків команди.

 

— Ми вже не перший раз включаємо до клубної заявки представників дніпровської Академії — це наша стратегія, розуміння перспективи, адже без власних вихованців нам важко буде існувати і прогресувати в подальшому. Хороші футболісти виходять, як правило з нашої Академії, і за них ведеться боротьба. І Валентин Рубчинський і Арсеній Батагов — вихованці нашої Академії, які ще досі виступають в ДЮФЛУ, але їх прогрес і якість допоможуть нам у майбутньому. А тут ми ще показуємо іншим хлопцям, що ми дивимося на своїх вихованців, і орієнтуємося на нашу молодь. Надіюся, що вже у цьому сезоні хтось з цих хлопців дебютує у Першій лізі, а можливо навіть обох, щоб вже зараз вони відчули справжній накал боротьби на такому рівні. Що стосується інших новачків команди, то ми за усіма вже давно стежили, а деяких запрошували ще у Другу лігу, але тоді розуміли, чому вони не хотіли переходити, але тепер вже з’явилася можливість їх підписати, а двох взяти в оренду — Зураба Очігаву і Ореста Кузика. Юрій Романюк і Вадим Яворський підписали повноцінні контракти. Усі володіють хорошими якостями, а нам потрібна була конкуренція на ці позиції — це група атаки та центральний захисник. Так що ми задоволені трансферами і хлопцями. На зборах ми побачили що в цих футболістах ми отримали хорошу допомогу, стали сильнішими і більш зрілими. Ще важливий момент — усі знаходяться у чудовому футбольному віці, при цьому вже володіють достатнім досвідом ігор на найвищому рівні. Дуже розраховуємо на них у цих матчах, що нам залишились в цьому сезоні в чемпіонаті та в Кубку України. Націлюємо їх на серйозну боротьбу, на виконання завдань потрапити в УПЛ з першого місця.

 

Щодо орендованих футболістів, то в договорах гравців є пункт про продовження у подальшому з ними контракту. Це все залежало від клубів, з яких вони до нас перейшли — київського Динамо та грецької Яніни. Тепер же все залежить від самих хлопців, як вони себе проявлять у найближчі місяці.

 

Ще на самому початку створення клубу ми декларували, що будемо спиратися в першу чергу на вихованців дніпровського футболу. Гравці, які зараз рухають нашу команду вперед і приносять багато користі як раз вихованці нашої Академії — це Олександр Назаренко, Ігор Когут, Олександр Сніжко, Максим Лопирьонок та інші. Взяти людей з боку і зробити з них команду — дуже важко. А у нас хлопці, які поєднані загальним минулим, ідеями, у яких багато тут друзів і знайомих. Це наша політика клубу в подальшому розвитку. І у нас дійсно багато хлопців з Академії зараз в різних юнацьких збірних, що говорить про їх високий рівень.

 

Що стосується першого офіційного матчу в цьому році проти Металіста-1925, то сьогодні вже часто говорили про Прем’єр — лігу, і у нас іншого настрою, окрім перемоги, бути не може. Зі стратегічної точки зору у нас є перевага над харків’янами, ми попереду на п’ять очок, значить нашу команду влаштовує і нічия, а суперник більше буде йти вперед і грати, можливо, не у зовсім традиційній для себе манері. Ми дуже довго чекаємо на цей матч, і дійсно вже у повітрі відчувається напруга, так що налаштування буде дуже великим, і тут більше треба буде заспокоювати, ніж налаштовувати на гру. Радує те, що прийде велика кількість вболівальників, є велика увага до матчу, і це буде своєрідною відповіддю тим, хто вирішив не розширювати УПЛ до 16 клубів.

 

Сьогодні ми проведемо заключний спаринг проти запорізького Металурга. Розраховуємо отримати відповіді на деякі запитання по готовності гравців у цьому матчі. Суперник, на наш погляд, досить похожий, і з тренерським штабом ми усі добре знайомі, тому якоїсь агресії на полі не буде.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

131 комментарий
  • Сегезмунт
    Пт, 15 марта 2019, 15:50
    Лайк! Главную политику клуба увидим в Харькове!!! Не гвоздя, ни жезла!))
    рейтинг: +2
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 16:03
    Юрий Береза анонсировал на игре с Полтавой сюрпризы в плане изменений в структуре нашей команды. Кто в курсе, что имеется ввиду?
    рейтинг: +4
  • eyswin12
    Пт, 15 марта 2019, 16:03
    https://www.youtube.com/watch?v=nLn4Our7rRc
    Видео этого интервью и презентация новичков. Но больше всего заинтересовал момент, про который береза упомянул накануне матча с Ворсклой. Какой-то секрет, который там раскроется Березой. С его слов какие-то важные изменения. На видео начиная с 17,35 минуты.
    Ваши предположения что это может быть?)) про что он говорит, но покаместь молчит.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 16:05
    Да, и что там с Запорожьем, как сыграли то? Кто то в курсе?
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Пт, 15 марта 2019, 16:13
    По-идее, сейчас только заканчивается 1-й тайм, но никакой инфы пока нет.
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 16:19
    По моей инфе закончился 1 тайм. Ничья 0 :0
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Пт, 15 марта 2019, 16:20
    Спасибо!
    рейтинг: 0
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 17:03
    На 72 мин забило Запорожье. 0 :1, забил Сачко после выхода один на один
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 17:22
    Лично мне, в интервью с Михайленко, не понравился один момент. Дмитрий сказал, что Харьковчанам победа будет нужнее и они будут идти вперёд.
    Но именно в морально спортивном плане Победа нужнее Нашей Команде, ведь Дома, НА РОДНОМ СТАДИОНЕ, обыграли именно СК. «ДНЕПР-1», а Выиграл «МЕТАЛЛИСТ1925»!
    Намекает Михайленко на контр атаки и типа заранее на ничью согласен?
    Ну если сегодня «МЕТАЛЛУРГ» Победит, то тогда конечно ничья в Харькове за Счастье будет…
    рейтинг: +3
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 17:27
    «Металлург» сегодня и победил 1:0. Еще на 90+2 могли вынуть и второй красивый голешник-вратарь спас
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 17:32
    А кто в рамке у наших стоял?
    Проиграли нарочно, харьковская разведка через спутник и дроны вела наблюдение…
    Или всё же СК. дрова?
    рейтинг: -2
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 17:37
    Я этого не знаю, следил за текстовой на фейсбуке через оф сайт Запорожья. Там они только фамилии своих игроков сообщали, за нас писали-игоки Днепра 1
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 17:29
    Почитал я состав Сборной Португалии на матч со Сборной Украины и ощутил Радость Бытия…
    Может действительно загрипповать нашей Сборной?
    Всё же Техническое 3:0 многим лучше, чем по типу Кыян 3:0 и 0:5.
    Мало того, что состав у Португальцев мощный так ещё и Рональдо в Сборную вернулся.
    рейтинг: -7
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 17:30
    Думаю, до такого не дойдет. Может и вообще ничейку в Португалии откатаем
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 17:36
    Уважаемый ФАНДНЕПР1, да Вы Сын Александра Беляева!
    Думаю имя ваше Ихтеандр.
    Но Фантазировать и Мечтать нам с Вами запретить ни кто не может.
    рейтинг: -10
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 17:39
    Да нет, это не фантазии. Сборная-это не Киев, игра будет другой, я уверен- Шевченко правильно все обставит, если и продуем, то достойно
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 18:02
    Достойно?

    Вновь подарен мне дремотой
    Наш последний звёздный Рай-
    В Сборной чистых водомётов,
    Золотой Бахчисарай.
    рейтинг: -9
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 19:15
    Уверен я в том, что сегодняшнее поражение «МЕТАЛЛУРГУ»-это ход конём от Дмитрия Михайленко! Наша Команда всех порвёт, как Тузик тряпку, если пожелает этого.
    А Сборная Украины под руководством самого Андрея Шевченко покажет Португальцам кузькину маму и Рональдо умоется солёной слезой поражения!
    Даёшь для СК. Победу в Харькове, Победу в Португалии для Сборной, Пенсии в Украине в три раза выше, Газ в Украине в три раза дешевле и Украинский асфальт не уплывающий с весенней распутицей!

    Победа приходит нагая,
    Бросая на сердце цветы,
    И мы, с Нею в ногу шагая,
    Беседуем с небом на «ты».
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 19:23
    Каждый минус мне-это очередной толчок к поэтической строке!

    Чужое сердце-мир чужой,
    И нет к нему пути!
    В него и любящей душой
    Не можем мы войти.

    В своей тюрьме, -в себе самом,
    Ты, бедный человек,
    В любви, и в дружбе, и во всём
    Один, один навек.
    рейтинг: -6
  • fandnepr1
    Пт, 15 марта 2019, 19:34
    А хори 13 марта сыграли в Турции с ФК Минск 0 :0
    рейтинг: +2
  • фермер
    Пт, 15 марта 2019, 19:41
    Хорошо.Все будет хорошо.Все будет хорошо я это знаю…
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 17 марта 2019, 15:11
    «61 mong1»- видите сколько минусов Вам набросали? Это «болельщики» не понимающие ни юмора, ни надежды в этих словах (не говоря о знании слов из песни!). Это и есть уровень мышления этого народа. С уважением, будем надеяться на удачу!
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вс, 17 марта 2019, 19:43
    У нас минусуют и без повода, а если уж не понятно то сам бог велел.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 15 марта 2019, 20:43
    Только что прочитал, на УА.ФУТБОЛ, интервью с Юрием Берёза.
    Там Юрий обвиняет донецкий клан в том, что они не дали расширить УПЛ до 16 команд. Но не это главное, а главное, то, что так называемые болельщики: Чернигова, Киева и других городов Украины оплевали это интервью, подчеркнув то, что дескать Колхозы в УПЛ не к чему, им, гнидам, бразильцев и африканцев подавай с пустыми трибунами стадионов! Зачем кивать на Донбасс, если в центральной Украине масса Врагов Независимой Украины и Самобытного Украинского Футбола? Не то враг страшен, который явен и громогласен, а тот Враг Страшен, который затаился «с ножом у вашего горла».
    рейтинг: +6
  • Grod 1980
    Пт, 15 марта 2019, 21:18
    Меня настараживает то как проводим последние спаринги. Я понимаю, что думаем о Металисте, понимаю, что нихто не хотел травмироваться, что нет стимула в этих последних играх, ноивсе же опасение, что не будет тонуса и в официальной игре
    рейтинг: +3
  • Grod 1980
    Пт, 15 марта 2019, 21:21
    Кузык, как сказал, СК мол команда первой шестерки УПЛ, а вместе с тем нужно доказывать свои притязания во многих играх, и на одной ноге тот же Агробизнес не пройдешь. ПАЦАНЫ СОБЕРИТЕСЬ, если кто то читает из вас этот сайт
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Пт, 15 марта 2019, 21:25
    Я помню заявления руководства ФК, когда Ротань, Назаренко были пацанвой, так вот тогда дикларировали то же. Будем сами растить, команда базовая для зборной и тд. И действительно, одно время, были базой для зборной, но, в Еврокубках были ноль, и в чемпе также 5-6 место. И только с привлечением легов, стали идти вверх, и даже серебро взяли
    рейтинг: +6
  • Krizys
    Пт, 15 марта 2019, 22:54
    Ребзя, все будет ок, не парьтесь! Даже если будет совсем не так…
    рейтинг: +2
  • Роман 53
    Сб, 16 марта 2019, 13:00
    Да что там «Металл» — посредственная команда. Выиграем 3-0.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 16 марта 2019, 14:43
    До первого матча года осталось 7 дней ;)
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 16 марта 2019, 19:52
    Действительно, Уважаемый мною БРООКС, ровно неделя осталась до игры наших Ребят в Харькове.
    Но поверьте мне, это будет не единственно сложная игра второго круга. «Зубы агрессии» покажут многие Клубы Первой Лиги. На каждый матч придётся выходить, как на решающий ибо подвоха нужно будет ожидать от каждого Соперника.
    Первая Лига, сегодня,-это не Первая Лига вчера…

    В небе ли меркнет звезда,
    Пытка ль земная всё длится;
    Я не молюсь никогда,
    Я не умею молиться.

    Время погасит звезду,
    Пытку ж и так одолеем…
    Если мы Харьков «побьём»,
    Значить в Премьеру пройдём.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2019, 16:45
    Паскудные недоноски с минусами, а что не будет каждый матч для СК. «ДНЕПР-1» Трудным?
    Амуру Кар по вашим тупым физиономиям.
    Честь и Слава Украинским Пенсионерам и Болельщикам-Кузьмичам!
    рейтинг: -1
  • 02_SeregA
    Сб, 16 марта 2019, 21:19
    Всем привет, Вот весь Селя https://www.youtube.com/watch?v=2cv6rwswAHI
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Сб, 16 марта 2019, 22:38
    Стейки для команди — це вже традиція!
    youtu.be/3VM0MXx1NXo
    рейтинг: +5
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Сб, 16 марта 2019, 22:38
    https://youtu.be/3VM0MXx1NXo
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Вс, 17 марта 2019, 02:46
    Осталось 6 дней ;)
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 17 марта 2019, 02:52
    Представьте только, что в преддверии матча, соперник СК уже обосрался, такая нагрука психологическая — дома, много болел, открытие года и разница в очках. У них уже жим такой идёт там, что они сами себе могут привезти всё, что надо нам ;) Они будут играть от защиты первое время, будут высоко прессинговать, надо медленно и спокойно разыграть первые 15 минут, поиграть у них на нервах и за защиту не забывать, потому что там уже будут настроены на контратаки в первые минуты, им важен быстрый гол, чтоб о… о своё расслабить, а СК не надо поддаваться на провокации, расслабиться и продолжать держать хвост пистолетом и будет всё в порядке ;) Болеем за СК, верим в команду :)
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2019, 16:51
    БРООКС, лично я НЕ СОГЛАСЕН с вашим сценарием будущей игры в Харькове ибо будет происходить всё не так, как Вы описали выше.
    Я знаю, как будет идти игра ибо я ВИЖУ, в широком понимании этого слова, но об этом здесь говорить не стану. Тэт-а-тэт я бы сказал Семерым Людям данного сайта и Вы в Их числе, но метать бисер, перед здешними упырями, я не собираюсь.
    Желаю Вам и Близким вашим Здравствовать.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 18 марта 2019, 17:50
    вот моя почта (tobaccini@gmail.com) — напишите, я постараюсь прочесть ;)
    рейтинг: -1
  • 02_SeregA
    Вс, 17 марта 2019, 09:35
    Приветствую вы отсчет ведете дней. ог этого может кого то мондраж бьет и начинает пить валерьянку пить )))
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вс, 17 марта 2019, 13:21
    Не буду же я писать это на сайте соперника, я туда не захожу, но они нас читают, заходят, пусть знают, что мы считаем дни и ждём старта, чтобы посмотреть на их обосранные штаны.
    СК их будет уважать на поле и вне поля, но победить просто обязан. Хотя, со слов ДСМ, ничья — это неплохой вариант в предверии того, что команду ждёт КУ и 3 сложных матча, 2 из которых на выезде за короткое время с командами, которые претендуют на выход в УПЛ. Не нам надо переживать за свои штаны, а им, их же болелы придут посмотреть. :)) СК надо расслабиться и методично готовиться к матчу, а там всё будет в порядке ;) Берегите здоровье, нервы и деньги, пейте чай с лимоном и мятой и будете спокойны 8-)
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 17 марта 2019, 14:17
    Вболівальники прийдут дивитися і на СК Днепр-1.І будуть підтримувати своїх, бо для них це остання надія зачипитися за боротьбу, за перше місце.5 очок відіграти дуже важко, а 8 практично неможливо.
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2019, 17:00
    Уважаемый Анатолий Викторович, в Украинских реалиях, при футбольном царствовании Павелко, при судействе в особняках и пока без оных, ВСЁ, БУКВАЛЬНО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Давайте просто Верить в выездную Реваншную ПОБЕДУ наших Любимых Игроков под руководством Дмитрия Михайленко.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2019, 16:54
    БРООКС, Вы про бергамот и ромашку забыли…
    рейтинг: -1
  • фермер
    Вс, 17 марта 2019, 19:38
    Посмотрел два матча: Карпаты-Мариуполь 1:1 и Десна-Львов 0:1.Скажу я Вам это не футбол, это агония.Вот уж уровень Премьер-Лиги.Кому играть в Лиге Европы?
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Вс, 17 марта 2019, 20:53
    Дині! )))
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Вс, 17 марта 2019, 21:51
    Как тебе хватило сил и терпения смотреть такие матчи??)))
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 17 марта 2019, 22:16
    Тренерую нервы.
    рейтинг: +1
  • fandnepr1
    Вс, 17 марта 2019, 21:56
    Челси
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 17 марта 2019, 21:39
    Немного мыслей вслух.Наши команды выходят против Шахтера и Динамо зазомбированными.Выходят не играть а отзащищатся.И даже проигрывая думают лишь о том чтобы не пропустить много, а не отигратся.Челси же и Айнтрахт не знали, что наших «грандов» надо боятся(или им никто не обьяснил) и вот -результат на лицо (или на морду).
    рейтинг: +3