Пн, 17 февраля 2020, 09:10
просмотров: 5291 коментариев: 129 

Михайленко: Продовжимо працювати над тактикою та стандартами

Михайленко: Продовжимо працювати над тактикою та стандартами

— Напевно, приємно завершувати збір перемогою?

 

— Це дійсно так. Ми потрапили у важку ситуацію через вірус, і хлопцям довелося грати два матчі поспіль. Було важке фізично випробування. Але зіграли дисципліновано, у деяких моментах пощастило. В цілому, гарна гра вийшла.

 

— Якщо повертатися до матчу з «Кайратом», вже проаналізували за рахунок чого суперник мав значну перевагу у першому таймі?

 

— «Кайрат» мав велику перевагу у рахунку. Ми, у свою чергу, втрачали м’ячі, що й призводило до гольових моментів, та програли силову боротьбу. «Кайрат» — дуже потужна команда. Маючи швидких гравців, ми, на жаль, цим не скористалися у першому таймі. Зіграли, напевно, невірно з точки зору стратегії. Другий тайм показав, що в нас є добра група атаки, і треба її вірно використовувати.

 

— Після першого збору ви казали, що треба скорегувати гру в атаці. Те, що команда в останніх матчах стабільно забиває, є свідченням того, що це вдалося?

 

— Напевно, так. Якщо на першому зборі був лише один гол після індивідуального проходу Супряги, то зараз ми створюємо моменти. І сьогодні, і вчора були моменти. Нам потрібно збалансувати гру, не дозволяти створювати моменти після власних простих помилок. Треба покращити стандартні положення в обороні. На це ще є час.

 

— До матчу проти «Карпат» залишається рівно тиждень. Як готуватиметесь?

 

— Зараз після важкого подвійного спарингу треба відновитися та відпочити. Продовжимо працювати над тактикою та стандартами, а 19 числа вирушаємо додому. І одразу триматимемо у думці гру у Львові.

 

— Не може не тішити дебют Цурікова…

 

— Нас також. Тривалий час він пропустив, і чому не сьогодні надати йому можливість дебютувати. Дуже багато роботи він виконав, витримав, і, вважаю, сьогодні для нього гарний день. Він скучив за грою, за емоціями, а ще й перемогти вийшло.

 

— Сьогодні вранці ви попросили хлопців додати в агресії. Як з цим було сьогодні, якщо не враховувати епізод за участю Сніжка?

 

— Агресія та хуліганство – різні речі. Сашко зірвався сьогодні. Хлопець вдарив його ногою по зубах. Не знаю, навмисно чи ні. Сашко повівся негарно, тому буде покараний. Так чинити неможна. А все, що стосується боротьби у грі — кожен боровся так, як міг. Той же Кірєєв відмінно себе проявив. У важкій ситуації добре зіграли Гріффін, Сваток. Тому тут до хлопців взагалі немає ніяких запитань.

 

129 комментариев
  • Oldfanat
    Пн, 17 февраля 2020, 09:21
    Ждем, с оптимизмом, матч с Карпатами.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Пн, 17 февраля 2020, 09:30
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пн, 17 февраля 2020, 09:44
    Печаль. При всем уважении, Папа периодически лажает, хоть и хорош в борьбе. Была надежда на связку Сваток-Логинов. В принципе может и Адамюк в центре сыграть, а Тейлор справа в защите…
    рейтинг: +5
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 10:40
    Наверно поэтому Батагова и пробовали ЦЗ. В принципе сыграл неплохо всего раз на выносе лажанул.
    рейтинг: +2
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 10:45
    А вместо Батагова опорником можно ставить Ди Франко он с Кайратом во втором тайме был лучший в команде, в центре был хозяином.
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Пн, 17 февраля 2020, 11:13
    Идея верная, но при нашем и так хилом креативе, использовть Ди Франко и Тейлора в работе на оборону-непозволительная роскошь.имхо.
    рейтинг: +6
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 18:23
    А Батагова куда? Лично мне хотелось бы, чтобы он играл
    рейтинг: +2
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 20:17
    Spirt Вы невнимательно читали речь о том что у Сватка травма а Папа начал лажать остается один Логинов вот и обсуждали кто в случае чего может к нему в пару Адамюк или Батагов
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пн, 17 февраля 2020, 20:33
    Лопыренок Вам в помощь. Матч с львами пропустит, а дальше, вернётся в строй и вместе с Папой будет феерить. Думаю, что с ДК будет тактика 5-4-1
    рейтинг: -3
  • Krizys
    Пн, 17 февраля 2020, 20:37
    Если Лапа с дк играть будет, то никакая тактика не поможет…
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 22:25
    я вот все не пойму, кого вы Лапой называете? Расскажите плз ))
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Пн, 17 февраля 2020, 22:57
    Стоит прочитать фамилию футболиста в сообщении на которое я ответил и вам все станет ясно))
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вт, 18 февраля 2020, 10:25
    уточнил, чтобы наверняка :)
    рейтинг: 0
  • alessandro1393
    Ср, 19 февраля 2020, 10:30
    Какой к чёрту Лапа?! Скорее, уж Лопа, он же не ЛАпырёнок, а ЛОпырёнок!
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 18:24
    очень хреново (( Надеюсь, хоть к началу следующего сезона восстановится
    рейтинг: +2
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 10:37
    AlexDnepr по традиции назовите пожалуйста пять самых быстрых в команде. Рискну предположить что это Супряга Назаренко Логинов Булеца Когут. И еще чьи скоростные качества выше Супряги или Хучбарова?
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Пн, 17 февраля 2020, 10:40
    почему вы вспомнили хучбарова?
    рейтинг: +3
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 10:47
    Он когда нет Супряги был самым скоростным в команде думаю стартовая скорость у него выше Супряги
    рейтинг: +1
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 10:55
    Вспомнил потому, что смотрю игру Коркишко и думаю что Хучбаров хуже бы не сыграл.
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Пн, 17 февраля 2020, 11:13
    а ярик поплавка?
    рейтинг: +1
  • eyswin12
    Пн, 17 февраля 2020, 12:39
    Ярик — телега) в плане скорости) У него другие игровые качества)
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 18:26
    Я бы выделил Супрягу и Назаренко. Может, Тейлор, не? Остальные имхо скоростью не выделяются…
    рейтинг: +4
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пн, 17 февраля 2020, 16:08
    Коркишко и Булеца изобразили нрвый вид спорив и тут же запубились https://youtu.be/pu_VV-V0YqA
    рейтинг: +1
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пн, 17 февраля 2020, 16:09
    О боже
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Пн, 17 февраля 2020, 18:18
    А итальянец чё там? Привёз пицу?:)
    рейтинг: -9
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 18:27
    Вроде да, писали, что он попал в кадр на какомто из товарняков
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 17 февраля 2020, 21:21
    рейтинг: +6
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Ср, 19 февраля 2020, 02:05
    Луіджи Ночентіні ексклюзивно про Мауріціо Саррі, сучасний футбол та перехід в «Дніпро-1»
    https://youtu.be/Xz_uzDeyfcg
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 19 февраля 2020, 16:21
    спасибо, очень позитивный сюжет)
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Пн, 17 февраля 2020, 18:54
    Вот мечтаю, что через годик, другой мы такие играем с Шахтёром, а мягко- характерный Николай Балакин не выдержал, взял взяточку, и показал нам две красные. А мы и в меньшинстве их переигрываем. И бразильцы Шахтёра стоят такие и слёзы горькие льют. А стадион полный, полный. Трибуны ликуют. Всё, как раньше…
    рейтинг: +14
  • Днепр
    Вт, 18 февраля 2020, 11:21
    а потом Балакин совсем психанул и на последних секундах еще побежал в штрафную Днепра на подачу углового забивать гол. Но Днепр выиграл и Балакин после матча в кулуарах оправдывался, что он сделал все что мог, и с ним впервые такое случилось, что не получилось ничего )
    рейтинг: -3
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 19:18
    Хотел спросить ваше мнение. Что вы думаете насчет отработки стандартов? У Кравы прицел сбился — штрафные бить некому. На месте ТШ я бы выбрал пару игроков, ну и пусть лупят по воротам, пока не научатся. С угловыми тоже кошмар, 9/10 подают на первого защитника. Не понимаю, почему нельзя это нормально отработать?
    рейтинг: +8
  • fandnepr12
    Пн, 17 февраля 2020, 19:23
    Некому отрабатывать…
    рейтинг: +1
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 20:24
    Spirt Я не фанат ДМ но должен заметить что Михайленко это видит и в посте выше написал:- Продовжимо працювати над тактикою та стандартами, а 19 числа вирушаємо додому.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 17 февраля 2020, 20:36
    Ну, тут наверное кроме Булецы никого и не выделишь особо… Булеца — парень с ударом, доработать ему в этом аспекте немного нужно, и думаю, что тогда стандарты будут его коньком, имхо. Единственный момент, это то, что он нас летом покинуть может. Но это уже совсем другой разговор…
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 20:53
    Вцелом, я согласен — игроков с хорошим ударом пока не вижу. Тренить арендовцев нету смысла. Взять, выбрать «меньшее из зол», того кто ногой по мячу хотя бы попадает, и его уже натаскивать. Можно ведь? Уже будет больше нуля.
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Пн, 17 февраля 2020, 19:27
    Spirt, к ТШ много вопросов. Идея неплохая. Нужно выбрать лучшего и отработать стандарты. Крава парень хороший, но он ФК и 5 лет назад в запасе ходил. Отработал своё уже парень.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 19:35
    Насчет Кравы согласен. Ему, конечно, огромнейшее спасибо и бесконечное уважение. Особенно за то, что не бросил Днепр в такой тяжелый период. Но, пора признать, что годы берут свое ((

    А насчет стандартов — не понимаю, почему, если это очевидно для меня, «диванного эксперта», это не видит и не нарабатывает ТШ
    рейтинг: +9
  • Brooks
    Пн, 17 февраля 2020, 19:53
    Булеца, Назаренко, Коркишко, Шаповал, Полевой.
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 19:59
    и все по воробьям, потому что бить не умеют =( Заметно ведь, что все розыгрыши плохи. Учитывая слабую атаку, стандарты могли бы спасать. Но, прогресса в этом вопросе не видно, оттуда и такой вопрос…
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пн, 17 февраля 2020, 20:22
    Это дано не всем и нарабатывается в течение нескольких месяцев, но иногда бывает поправка на ветер, на соперника, наигранные комбинации. Назаренко раньше вообще не подавал, но, из-за отсутствия Булецы и Коркишко, которые это делают чаще, подавал он. Прогресс есть +1 человек на стандартах, но быстро это не происходит:)
    Вспомнился Селезнёв, которому доверили пробить штрафной в близи ворот соперника, это было на ДА, ФК тогда выигрывал в матче. Так Женя пробил так, как будто мяч видел впервые и вместо ноги у него был протез. Так что прогресс есть. Хотя, можете мне не верить, ведь я сплю в розовых очках ))))
    рейтинг: +3
  • Матрос.dp
    Пн, 17 февраля 2020, 20:34
    Аааааа))), тоже вспомнил как Селя бил. И как Ротань ржал на лавке запасной. Боже как это было смешно. Блин, как будто вчера было.
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Пн, 17 февраля 2020, 20:56
    Все думали, что он ногу себе сломает ))) кричал же «Яяя» ну и все увидели его скилл в этом плане ;)
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 17 февраля 2020, 21:20
    Это было в матче с Олимпиком на НТКУ им.Банникова в Киеве
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Ср, 19 февраля 2020, 11:19
    Точно-точно, показывали по ТВ ;) Спасибо за уточнение
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 20:59
    Историей про Селю повеселил )))
    То, что это долго нарабатывается — не отмазка. Работать надо над этим, тогда и результат придет. Как известно, под лежачий камень вода не течет. А судя по тому, как наши разыгрывают стандарты — реально, будто мяч впервые увидели…
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Пн, 17 февраля 2020, 21:11
    Я бы пробовал на стандартах Батагова, парень с ударом и с мячом дружит.Но Михайленко нужен высокий игрок в штрафной и он его не ставит или, что ещё хуже не видит в основе.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 21:23
    Вполне можно было бы. Я плохо понимаю, какой у него удар, а ведь вполне мог бы стать новым Ротанем))
    рейтинг: +1
  • Master_
    Пн, 17 февраля 2020, 20:33
    А почему бы не взять Назаренка который Сергей и пусть бы он повозился к примеру с Шаповалом (самый сильный удар в команде) ну не Куслию же учить игроков стандартам.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 17 февраля 2020, 21:03
    Неплохая идея. А чем вообще сейчас занимается Назик?)
    рейтинг: +2