Чт, 23 июля 2020, 13:55
просмотров: 3148 коментариев: 41 

Михайленко: Шанси на перемогу - 50 на 50

Михайленко: Шанси на перемогу - 50 на 50

— Дмитро Станіславович, попереду найочікуваніша частина сезону. Які зараз у вас думки з цього приводу?

 

— Дійсно, саме заради цього і відновлювався чемпіонат, і ми розраховували на місце в плей-офф. Дуже задоволені, що потрапили туди і тепер попереду найхвилююча частина сезону для нас – це матчі на вибування. Підходимо до зустрічі з «Колосом» у гарному, збудженому настрої, адже доведеться грати проти хорошої команди, яку ми добре знаємо. Головне, що усі здорові і мають хороший настрій.

 

— Як ставитеся до розмов експертів, які називають «Дніпро-1» легким фаворитом плей-офф?

 

— Та ніяк не ставлюся. Я зараз прочитав прогнози фахівців перед стартом чемпіонату, і там нас багато хто ставив досить високо. З одного боку, це приємно і радує, що нашу роботу, особливо у Першій лізі, оцінювали високо, оскільки подібні прогнози давалися. Але зараз, на мій погляд, усі команди перебувають у рівних умовах, і я не знаю, на чому саме засновані подібні висновки. Зараз і «Колос» у хорошій формі, і ми. Те ж стосується «Олександрії», тому ми підходимо до цього протистояння з однаковими шансами — 50 на 50.

 

— Чому більше приділяєте увагу на теоретичних заняттях: грі суперника або власним напрацюванням?

 

— Говоримо про все: і про дії у захисті, і про атаку. Ми з «Колосом» все ж таки грали у різних шістках. Команда у суперника дещо змінилася, особливо лінія оборони, де з’явилися три нових захисники. Плюс прийшов Богданов, тому це вже не та команда, яка була у першому колі.

 

— Вчора було прийняте рішення, що плей-офф пройде з глядачами…

 

— Мені здається, це здорово – і для гравців, і для вболівальників, які можуть прийти на стадіон. Тому це хороша новина для усіх вітчизняних любителів футболу.

 

41 комментарий
  • We want DD
    Чт, 23 июля 2020, 14:17
    Розыгрыш путевки в ЛЕ через плейф-офф — чуть ли не единственное хорошее решение за всю историю УПЛ…
    рейтинг: +3
  • Палич
    Чт, 23 июля 2020, 15:36
    Дырку цыган возглавил.Вот фаны в не понятен.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Чт, 23 июля 2020, 16:44
    Останній цвях в кришку домовини ДК…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 23 июля 2020, 17:18
    Шок у меня тоже… И в страшном сне такое бы и не приснилось…
    Ну он там долго не продержится, вторая серия с Зенитом нас ждёт…
    рейтинг: 0
  • Dark horse
    Чт, 23 июля 2020, 17:32
    Это в стиле Луческу. Из Галатасарая в Бешикташ, из ШД в ДК, хоть и с перерывом. Но и мы с подобным столкнулись. Мирон Маркевич!
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 23 июля 2020, 20:25
    а что Мирон? его пригласили — он пришел. Его нормально и в Харькове поняли и здесь приняли. И любимый его клуб — это Металлист, он этого не скрывает. Сюда пришел работать на определенные условия, и когда условия изменились, честно ушел, как только возникла возможность уйти.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Чт, 23 июля 2020, 20:44
    и вывел команду в финал Еврокубка, на секундочку…
    Это была доселе недостижимая ступень до клуба, даже в победные союзные времена…
    рейтинг: +3
  • Dark horse
    Чт, 23 июля 2020, 21:32
    Да я ничего против и не имею)) Просто подчеркнул, когда тренер переходит из одной в другую, враждующих команд.
    Если Луческу даст результат, то фаны ДК конечно же его примут.
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 24 июля 2020, 06:57
    А я думаю задержится. Похоже Суркис понял, что конспекты Лобановского устарели, ДНК Динамо проржавело. Это похоже на ход отчаяния, на чистку Авгиевых конюшен. Подозреваю, что КПД от покупок Динамо существенно вырастет.
    рейтинг: +3
  • Dark horse
    Пт, 24 июля 2020, 11:55
    Особенно, если останется красников.
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Пт, 24 июля 2020, 13:39
    А хіба Красніков не йде розвивати «Метал» Ярославського? Чи за сумісництвом буде?
    рейтинг: +1
  • Dark horse
    Пт, 24 июля 2020, 20:19
    В ДК теперь Луческу, для Красникова есть работа. Пока метал будет болтаться в низших лигах, ему не интересно, что то менять. Чисто моё мнение.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пт, 24 июля 2020, 22:28
    Щодо Металу Ярославського, то йдуть чутки, що можуть об'єднатися зі стороженківським 1925-м, а це вже відразу мінімум перша ліга (а може й УПЛ, якщо наступного сезону 1925-і туди вийдуть). Всяке може бути, якщо вже Ярославський вирішив серйозно за справу взятись. Та й у ДК є купа «старої гвардії» на різних посадах. Той же Михайличенко начебто на спортдира повертається…
    рейтинг: 0
  • Dark horse
    Чт, 23 июля 2020, 16:18
    Букмекеры тоже оценивают шансы примерно поровну, с лёгким перевесом в нашу пользу.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 23 июля 2020, 18:46
    Назначение Луческу — отличная новость из логова суркисни. Как для меня, по крайней мере. И это — без иронии.

    Потому что последние дни стремался: а друг наймут Скрипу! Тогда был бы когнитивный диссонанс, ибо я — его персональный болельщик, но желать успехов с «той» командой — не мог бы по определению...)
    Еще 1 позитив — румын добавит огня в ЧУ: конкуренция — повысится, а значит и молодежь будет больше прогрессировать…
    Плюс его неординарная личность, поведение — это никому не даст скучать)…
    рейтинг: +9
  • AlexDeadLine
    Чт, 23 июля 2020, 19:06
    Тоді терміново треба і Квацяного десь притулити. Тоді УПЛ увійде в першу п'ятірку за популярністю у Європі.))
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Чт, 23 июля 2020, 19:32
    Кварцяный — это история уже, человек отошел от активной работы.
    А румын — по виду живчик такой, 74 — и не дашь ему, выглядит на полтинник… Видимо, не бухает, вовремя спать ложится, ест здоровую еду… Короче, его пример — нам всем наука)…
    рейтинг: +8
  • фермер
    Чт, 23 июля 2020, 20:19
    Если рассуждать здраво, то это назначение для нас однозначно плюс.Это наверное единственный из возможных кандидатов который не даст играть в своей команде Супряге.Даже если Сурок его и выдернет то только для сидения на банке.В Динаме с приходом румына должны быть готовы роскошелится на легионеров, так как с Русиным идругими Буяльскими этот тренер работать не будет.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Чт, 23 июля 2020, 20:26
    Готовимся брать игроков из Динамо в аренду.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Чт, 23 июля 2020, 20:36
    А вдруг? Работали же с румыном Кучер, Ракитцкий, Ордец. А талант у Супряги есть — вдруг понравится…
    рейтинг: +1
  • фермер
    Чт, 23 июля 2020, 20:59
    Все названые Вами игроки защиты.Вспомните-много ли у него наиграл Селезнев.Супряга как нап незаиграет потому, что он не латынос.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 24 июля 2020, 12:55
    какая разница — защитник, нападающий? И Гладкий, и Селезнев и играли, и забивали. Но конкуренцию не выигрывали, поэтому и на лавке часто сидели. В любом случае, шанс им цыган давал. И Супряге может дать шанс. А что дальше, то уже все может только от Супряги зависеть. Шанс — он не получка, не аванс)
    рейтинг: 0
  • pero
    Пт, 24 июля 2020, 14:13
    Лучше бы он там шанса не получал.Пусть будет шанс у нас.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 23 июля 2020, 20:48
    по Супряге кто знает? Я бы не был столь категоричен, что цыган не заберёт его в дырку… Он может напоминать ему Луиса Адриано в его лучшие годы в шахте, поэтому всё может быть… Ностальгия у цыгана всегда наличествовала, и тем более сейчас, когда он уже в почтенном возрасте… А вот Булеца, думаю, ему точно будет не нужен, ни сейчас, ни через несколько сезонов, если сам Бул, конечно самым чудесным образом не превратится в Иско…
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Чт, 23 июля 2020, 20:53
    Да, Супряга по стилистике вроде бы не подходит румыну. Слишком «нежный», а Луческу подбирал таранных форвардов — Брандао, Адриано…
    Но это было в прошлом, как оно будет «здесь и сейчас» — кто знает…
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 24 июля 2020, 07:01
    We want DD, Луис Адриано — таранный форвард? Повеселили)
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Пт, 24 июля 2020, 10:21
    Ок, меа кульпа — неправильно выразился.
    А это сделало из Адриано Майкла Оуэна?)
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Чт, 23 июля 2020, 20:27
    Циган виглядає на " полтинник"? Насмішив, мабуть тобі ще нема й тридцяти та виглядає він років на 65, а це свідчить про добрі гени.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Чт, 23 июля 2020, 21:09
    Среди моих знакомых и соседей есть люди 50-60 лет. И очень мало 70-летних. Поэтому кое-какое представление о том, как старшее поколение выглядит я имею.

    PS
    Если сравнить фото 75-летнего Луческу с фото 50-летнего бывшего президента одной восточно-европейской страны) — то без подписи можно и ошибиться, кому из них сколько…
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Чт, 23 июля 2020, 21:52
    Це не порівнюється, це треба відчувати.Прийде час і ви зрозумієте про що я…
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Чт, 23 июля 2020, 20:32
    до того как матч начался, шансы — 50 на 50. Но потом, наша защита может очень быстро наши шансы ухудшить. Впрочем, наше нападение может быстро шансы улучшить.
    Короче, ИМХО, нас могут ожидать качели — запасайтесь успокоительным заранее)
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 23 июля 2020, 20:50
    Будут голы и туда и обратно…
    Думаю, результат может быть примерно как 2-2…
    рейтинг: +1
  • фермер
    Чт, 23 июля 2020, 21:01
    Ну тогда их Юрчук сделает.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Чт, 23 июля 2020, 21:29
    Нет, ну интрига есть. На итог игры могут повлиять всякие факторы. А так, примерно шансы равны. У фк Днепр характер был сильнее. Ск нужно мобилизоваться по максимуму. Игра не будет легкой. Тем она и интересна, как по мне.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 24 июля 2020, 11:30
    football.ua/ukraine/427389-zarja-khochet-arendovat-nazarinu-u-antverpena.html
    Заря может, а мы лишь хотим…
    Парень нам точно не помешал бы…
    рейтинг: 0
  • XaspiX
    Пт, 24 июля 2020, 12:05
    А кто сказал что он туда перейдет, они пока только готовы начать переговоры и не известно как они закончатся. По тому Заря тоже пока что только хочет и пробует
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Пт, 24 июля 2020, 18:15
    Доброго всем вечера и бодрого Здоровья.
    За три прошедших дня я сделал 17 звонков по телефону и провёл 7 бесед по скайпу с старыми Болельщиками, включая моего Друга МАБОРУ, трёх бывших Игроков ФК. «ДНЕПР», проживающих и сегодня в городе Днепр, многолетнего спортивного обозревателя газеты «Днепр Вечерний» и даже дозвонился до бывшего Прекрасного Вратаря ФК. «ДНЕПР», который сейчас тренирует вратарей в одном из российских клубов.
    75 % опрошенных мною Людей считают то, что СК. «ДНЕПР-1» завтра Победит. И я так считаю, ГЛАВНОЕ не грубить вблизи собственных ворот и не вступать в полемику с пани Монзуль, эта Дама терпеть не может грубой игры и похабного отношения к собственной персоне.
    Я много думал о предстоящей баталии, анализировал высказывания опрошенных мною Людей и сделал такой вывод: Наши Победят с разрывом в два гола.
    Каждый, из вас, вправе писать о своём виденье за завтрашний матч.
    рейтинг: -6
  • Жоня
    Пт, 24 июля 2020, 20:53
    Ну, не знаю. В два гола разница это было бы замечательно. Будем надеяться на это. Мы можем пропустить один, а вот забить три… не знаю, сможем ли. Посмотрим, игра должна быть захватывающей.
    рейтинг: 0
  • Роман 53
    Пт, 24 июля 2020, 21:05
    Я думаю, что именно «по игре» СК Днепр-1 должен выглядеть лучше и эффективнее! Но… перейдёт ли эффектность в эффективность, вот это будем посмотреть… Увы, не всегда в футболе побеждает сильнейший…
    рейтинг: +1
  • фермер
    Пт, 24 июля 2020, 22:22
    Победа более чем возможна.Но для этого надо стать мужиками с железными яйцами, а не мальчиками-зайчиками как обычно выглядит СК.Может быть в этих матчах стоит все таки ощетинится и сыграть не по интелигнтному а вульгарно и грубо на гране фола в защите(а ля Степаненко).Не понимаю иногда нашего чистоплюйства.Если не отвечать на хамство жестко то это провоцирует еще большее хамство.Нас будут питатся убивать(особенно во втором матче с Мариуполем)и мы должны быть готовы ответить.Верю в победу.Верю в путевку.
    рейтинг: -2
  • фермер
    Пт, 24 июля 2020, 22:25
    Сейчас нам начнут грузить в аренду пол состава Динамы.Стоит ли нам становится фан-клубом Суркиса вот в чем вопрос?
    рейтинг: 0