Пн, 2 марта 2020, 14:53
просмотров: 2644 коментариев: 9 

Михайленко: Треба продовжувати прогресувати

Михайленко: Треба продовжувати прогресувати

— Дмитро Станіславович, «Дніпро-1» переграв «Динамо», а «Шахтар», у свою чергу, подолавши «Бенфіку», поступився «Ворсклі». Чого чекати від вашої зустрічі із гірниками?

 

— Важко сказати. Гадаю, що «Шахтар» гратиме різними складами – з «Ворсклою» був один варіант, а проти, звичайно, будуть сильні зміни. З нами вони грають за тиждень до матчу з «Вольфсбургом», тому, вважаю, що вони будуть на нас награвати основний склад на єврокубки, саме той, що гратиме 11-го березня проти німецького клубу – це для них стане генеральною репетицією. Так що чекати ми можемо тільки важкої гри для «Дніпра-1» — це точно.

 

— Який зараз психологічний стан у команди? Адже зрозуміло, що після перемоги над «Динамо» команда на піднесенні, але ж після такого буває і спад?

 

— Справа у тому, що у грі з «Шахтарем» на спад може нарватися будь-яка команда (посміхається). Для нас, дійсно, важливо те, що ми знаходимося у хорошому психологічному стані.  Перемоги над «Динамо» не часто бувають у багатьох команд, тим більш у такого молодого клуба, як наш, тому дійсно, стан у команди хороший. Важливо для нас зараз продовжувати прогресувати, показувати хорошу гру і прагнути зростання абсолютно нам усім, як в особистому, так і у командному плані.

 

— Надія на потрапляння до першої шістки ще залишається?

 

— Подивимось. У нас залишилося дві гри, і ми зробимо усе, що від нас залежить, щоб таки потрапити у кращу шістку. Але є конкуренти, як той же «Колос», що знаходиться у більш вигідній ситуації, тому не все тут залежить від нас. Проте, можу пообіцяти, що ми самі  для цього віддамо усі сили.

 

— Зараз дуже щільний графік ігор. Як він дається команді?

 

— Тут все нормально. Насправді, не треба ламати голову над тренувальним процесом: відновлюємося після гри з «Динамо» і готуємося до матчу з «Шахтарем», який ми багато розбираємо тактично. Щодо кадрової ситуації, то у нас Когут продовжує відновлюватися після пошкодження на розминці перед грою з «Динамо», можливо він і буде вже готовий до гри з «Шахтарем», а щодо інших, то усі здорові. Ну і Польовий пропустить гру через дискваліфікацію.

 

9 комментариев
  • ben_gurion
    Пн, 2 марта 2020, 16:53
    ДМИТРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, не побоюсь этих слов, я искренне Рад тому, что Вас назвали Лучшим Тренером двадцатого тура!
    Я лично общался с Вами в Марселе, в 2004 году, Вы были тогда Бесстрашным Бойцом Футбольного поля, а сейчас Вы-Прекрасный Терпеливый Думающий Тренер.
    80%, здешнего причальского населения, в Вас не верили, да и сегодня им нужен иной тренер, а мне и остальным терпеливым, нужен Тренер МИХАЙЛЕНКО ДМИТРИЙ!
    Я почти уверен в том, что Вы в «Причале» не читаете, но я буду просить Андрея Иващенко, чтобы Он передал Вам мои, вышесказанные слова.
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Пн, 2 марта 2020, 16:56
    Уважаемы мой лично знакомы пан Андрей Иващенко/Днепровский, прошу Вас пересказать с оказией Дмитрию Михайленко мой тест, написанный мною выше.
    Заблаговременно огромное Вам Спасибо.
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Пн, 2 марта 2020, 17:29
    Да знаю я, знаю, кто здесь Людям минусы лепит, это «Влад1-Германия», «злая бендера», «фанднепр12» и их приспешники.
    В этих людях столько желчи и ненависти, что они, как-то умудряются, в запале, и самим себе минус влепить.
    Но я все одно желаю вам только Здоровья.
    Если вы не желаете иметь Здоровье, тогда ставьте минусы.
    рейтинг: -6
  • Alter Vlad-1
    Пн, 2 марта 2020, 22:30
    «ben_gurion», Вы совершенно не правы: и я и перечисленные болельщики ИСКРЕННЕ НАДЕЮТСЯ на успехи команды И НАДЕЮТСЯ, что Дм. быстрее квидит свои ошибки и в тактике команды, и в выборе игроков для конкретной игры. Например, Шаповал — неплохой полузащитник, но абсолютно НИКАКОЙ левый защитник, т.к. из-под него много голов пропущено! СОГЛАСНЫ? Или у Вас другая позиция — пусть ставит, пусть Шаповал учится защищаться??? ИТОГО: мы желаем «Дн-1» подед не меньше, чем всякие «оптимисты» плохо понимающие то ли футбол вообще (например, положения «вне игры»), то ли плохо следят за действиями игроков на поле (не буду перечислять кто не понимает как организовать атаку, кто часто отдаёт пасы в ноги сопернику...). Вы ведь у своих детей видите и достоинства и недостатки, провалы в жизни! Не кричите в каждой игре — мои будут чемпионами, потому что Я В НИХ ВЕРЮ!!! Вот и вся разница между нами: никто из нас не ОТСТОЙ, потому что думает ИНАЧЕ, просто мы иначе НАДЕЕМСЯ на победы, без нервных взрывов и оскорблений! Желаю Вам лучше понимать людей и писать отзывы без наивного гонора! Ведь я, например, болею за наши команды ещё с тех далёких лет, когда команда была «Сталь», а ВЫ ещё и не родились! Мне ближе по возрасту и по взглядам уважаемый Вами «ШУРИК.48»- учитесь у него спокойному тону!

    Надеюсь на Ваши спокойные размышления по этим вопросам. С НАДЕЖДОЙ на победы «Дн-1» — очень старый болельщик ВЛАД1.
    рейтинг: +6
  • fandnepr12
    Вт, 3 марта 2020, 09:27
    Лично вам, Бен Гурион, когда я начал тут общаться, я не влепил еще ни одного минуса. Расследуйте этот вопрос более глубоко. Тут промашка
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 2 марта 2020, 18:48
    «а щодо інших, то усі здорові»
    Есть вопрос: а в какой форме Тейлор и Цуриков? Почему мы не наблюдаем связку Адамюк-Тейлор?
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пн, 2 марта 2020, 18:49
    и еще: как там Сваток?
    рейтинг: +4
  • фермер
    Пн, 2 марта 2020, 20:06
    Да по Тейлору большой вопрос.Хотелось бы увидеть в игре против Шахтера.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вт, 3 марта 2020, 00:08
    Очень старым болельщикам стоит научиться понимать и воспринимать одну простую истину в контексте его величества футбола. А именно: и оптимисты, и пессимисты правы, т.к. одни не дают надежде умирать, и поддерживают огонёк веры, а другие не позволяют расслабляться и терять бдительность! Это же так просто)
    рейтинг: +6