Ср, 16 июля 2014, 18:02
просмотров: 18613 коментариев: 204 

На уход Ротаня

На уход Ротаня

Откройте любую книгу из серии «Как стать успешным».

 

Там будет много полезных советов, но в общем все сводится к одной цепочке: выходим из запоя — планируем действия — занимаемся — становимся чуть лучше каждый день —… — PROFIT.

 

Казалось бы, кому, как не миллиардеру и владельцу симпатий Днепропетровска это знать в первую очередь. И вроде бы все работает, Приватбанк каждый день предлагает новые услуги, растет процент жиров в маргарине «Щедро».

 

Но процессы в футбольном клубе Днепр выглядят так, как будто из цепочки иногда выполняется только первый пункт.

 

Четыре года команда Днепр туго, но росла над собой, чтобы рухнуть в одночасье. В уникальной ситуации перед стартом в Лиге чемпионов и чемпионате, где вполне могла и претендовать на победу.

 

Какое-то уничтожение, устроенное самим себе. Послушайте, это же анекдот — пойти на конфликт со своим более чем лояльным капитаном и легендой команды на ровном месте, да так и не суметь его погасить. Нет, к Руслану Ротаню безусловно вопросы есть, и ему мы их задали первому. Но почему начальство Ротаня не повело себя мудрее в этом эпизоде? Тем более, что проблема с уходом Руслана так и не решилась, и другие недовольные есть.

 

Мы теряем половину команды, при этом лучшую ее часть просто на глазах. Уже нет Жулиано и Ротаня, на 90% решен вопрос со Стриничем, хорват не выходит на контрольные матчи, а без них — что делать в команде Коноплянке? Цепная реакция прогнозируется до тех пор, пока в команде не останутся те, по кому просто нет предложений.

 

Кстати, а каково новому капитану? Что ему делать, становиться в позу Ротаня, или выставлять его идиотом?

 

При всех потерях куплен один Лео Матос, и спросите у любого болельщика Днепра, верит ли он в качественные приобретения на место ушедших. Нет, скорее всего условный Селин 31 августа нас конечно пополнит. Когда будут уже проиграны еврокубки и потеряны лишние очки в чемпионате.

 

А зачем вообще Маркевич? С приглашением Рамоса нам казалось, что вот, мы включаемся в борьбу за высокие места. Приход Маркевича показал, что мы оперативно подписали одного из лучших украинских тренеров, и что готовимся как минимум не сдать позиции. Но против Металлиста, Динамо и Шахтера на дистанции сражаться такими кадрами нереально, а у остальных команд состав еще хуже, поэтому четвертое место нам светит хоть с Блохиным, хоть с Моуриньо.

 

Большинство проблем можно было предотвратить. Что, тот же Жулиано в первый раз лыжи вострил? Сработать на замену уходящему лидеру, а не мучить Гаму — то, чем занимаются сотни клубов ежегодно. И не в селекционном отделе проблема.

 

Стринич не подписывает контракт уже год, и ВНЕЗАПНО оказывается в миллиметре от Вест Хэма — чем мы на это ответим, кроме при всем к нему уважении, Владом? Про капитана, который хотел остаться в команде и готов был подписать новый контракт уже говорили, и примеров в футбольной истории не вспоминается.

 

Если завтра Приватбанк начнет выдавать кредиты под 100% ежедневных, а в воду Биола станут добавлять медный купорос, люди просто покрутят пальцем у виска. Но когда регулярно что-то подобное происходит с ФК Днепр, никто уже даже не удивляется.

 

Да, сейчас война, это ужасно и трагично. Но будем откровенными: в мирное время было все то же самое. Хронические проблемы вокруг команды, невыплаты денег, сложность с подписанием игроков на кричащие позиции. Который раз вместо назревшего шага вперед для команды Днепр, следует два назад в исполнении клуба Днепр. Такое впечатление, что мы вводим санкции против самих себя.

 

Конечно, не стоит впадать в крайности. У нас по-прежнему довольно сильный коллектив, и есть много клубов (в том числе премьер-лиги), где решения принимаются еще хуже. И да, у нас мир. За это все мы продолжаем быть благодарными Главному акционеру.

 

Но очень хотелось бы, чтоб развитие Днепра шло более планомерно и предсказуемо (для политика это тоже важное качество). Текущая ситуация действительно сложная. Мы бы поняли уменьшение финансирования клуба, если бы при этом он работал как часы, а не генератор случайных чисел.

 

И даже если мы не идем вперед, то хотя бы не мчались назад.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

204 комментария
  • МАМ
    Ср, 16 июля 2014, 18:05
    кто автор?
    просто интересно
    рейтинг: +11
  • Nicon
    Ср, 16 июля 2014, 18:09
    Санечка, что это меняет, дорогой? :)
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Ср, 16 июля 2014, 18:51
    Не меняет ничего конешно. Но акцентики-то расставляет;)
    рейтинг: +8
  • Nicon
    Ср, 16 июля 2014, 21:06
    Какие?))
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 16 июля 2014, 22:12
    А мне вот кажется что кто-то нашел себе новую игрушку к которой раньше не подпускали(я сейчас о политике) и убыточный проект «Днепр» мистера еврея бесит.
    И спасает он свой приват, а не Днепропетровск, раскройте глаза почему бы еврей давай 10$ за сепаратиста?! Как мы все уже знаем в расеи и Крыму приват уже не работает. А захватив центральный банк — по всей Украине не будет. Вот и думайте, нам просто повезло в обстоятельствах
    рейтинг: -5
  • AlexDpUa
    Чт, 17 июля 2014, 00:27
    А смысл спасать приват ?) Если рассея введет войска — привата не будет ) а вы подумайте, что значит приват для страны! ИВК бы со своими миллиардами сидел бы сейчас попивая вискарик и покуривая сигарку ) но он в днепре! И в днепре мир :) и пофиг, патриот он или ради бизнесса все это делает. Главное что он что-то делает для страны :) я бы был за, если бы все миллионеры и миллиардеры спасали так свой бизнесс
    рейтинг: +13
  • Саныч
    Чт, 17 июля 2014, 01:04
    На счет того(что он в Днепре), так вы голубчик и пукнуть не успеете как товарища Коломойского доставят в солнечную Сардинию, ну или в Женеву.И еще-делает он всё исключительно в своих интересах, а не для страны.Уверяю Вас.Всё остальное просто совпадение.
    рейтинг: +5
  • Саныч
    Чт, 17 июля 2014, 00:54
    Очень близко к истине (я сейчас о политике), но Днепр он сливать не будет.Все очень просто-товарищщщи милиардеры отмывают на них (ФК) бабло.Вот только Фирташу не повезло, он без Таврии остался!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 17 июля 2014, 08:30
    вы когда такое пишете, сами хоть представляете, как это делается и в каких объемах?
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Чт, 17 июля 2014, 13:38
    Да что он может представлять? Как Беня сам у себя берёт откаты? Или как отмывает деньги на Рамосе? Ну, хочется человеку выглядеть невъебенно прошаренным. Типа «я-то всё знаю, но вам, лохам, не скажу».))
    рейтинг: +4
  • Саныч
    Чт, 17 июля 2014, 16:59
    Я прекрасно понимаю о чем я пишу.А вы просто прогуглите, в инете есть об этом инфа.http://www.aif.ru/money/business/12603
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Пт, 18 июля 2014, 01:00
    Что вы «прекрасно понимаете»? Вы хоть сами читали то, что мне предлагаете? Где там пункт, который к Днепру подходит? Хоть один?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 17 июля 2014, 08:36
    Не отмоешь столько денег на ФК. Это просто забава. Кому футбол, кому бура…
    Alexdpua, Вы, наверное, не знаете что очень богатые люди больше любят приумножать свой капитал. Это если Вам на голову упадет пару лямов Вы будете сидеть и вискарик с сигарой курить. Мое мнение.
    рейтинг: -4
  • AlexDpUa
    Чт, 17 июля 2014, 11:29
    А еще эти богатые люди понимают, чем они рискуют :) все бы так бизнесс спасали, делая пользу для страны. Вы бы били против?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 17 июля 2014, 16:40
    В критической ситуации тот же Коломойский соберет деньги в мешок и улетит отсюда. Что Вы на это скажете потом?
    рейтинг: +3
  • Omega
    Пт, 18 июля 2014, 09:11
    А это не была критическая ситуация??? Можно было как вы говорите: «собрать деньги и даже не прилетать»(он был в Женеве). И сказать что виновата война, семья кланы или новое правительство, а он нет… дальше вы знаете сами…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 16 июля 2014, 18:12
    Автор — fcdnipro.com )
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Ср, 16 июля 2014, 19:18
    Сань, если твоя статья, спасибо тебе. Всё верно написано, несмотря на то, что мысли наши написаны не в радостных событиях любимого клуба. Так усилиться перед Лигой Чемпионов нужно ещё уметь, б… ть.
    рейтинг: +14
  • zubr-1968
    Чт, 17 июля 2014, 10:23
    Та ладно не сцыте, все правильно.
    рейтинг: +3
  • Perdomanoz
    Ср, 16 июля 2014, 19:40
    Судя по вдумчивому подходу и знакам препинания — Рут. Согласен полностью, просто и доходчиво. Только, боюсь, глас вопиющего в пустыне. Ну и Ротань вряд ли сможет оправдать свой поступок, если это будет Рубин.
    рейтинг: +10
  • Perdomanoz
    Ср, 16 июля 2014, 19:50
    И еще добавлю к мнению автора: не вспоминается примеров в футбольной истории, когда многолетний капитан команды и ее воспитанник на словах готов подписать контракт, но на деле не делает этого из-за не выплаченных премиальных не лично ему, а команде в целом, вследствие чего прощается с клубом. Кому он этим делает лучше? Впрочем, стоит дождаться высказываний обеих сторон. Думаю, будет интересно, но только для истории.(
    рейтинг: +5
  • notefree
    Ср, 16 июля 2014, 18:07
    Пиздец… Впереди лч, а команда «сыпеться»… Ротань, Джу, Стринич… А, новичков, как у лысого на голове волос… Я хуею в общем…
    рейтинг: +25
  • Evgenko
    Ср, 16 июля 2014, 18:08
    як би не було, але підписувати контракт з російським клубом — це зрада. Зрада України. Які б умови не стояли за контрактом
    рейтинг: +41
  • LIS
    Ср, 16 июля 2014, 18:12
    То вопрос отдельный и его уже еще ранее Руслану задали здесь напрямую.
    Но чем клуб занимается, почему хуйней страдает.
    Приглашает опять дорогого тренера и устраивает кавардак в клубе.
    рейтинг: +3
  • Пьер
    Ср, 16 июля 2014, 18:19
    Полностью поддерживаю. Если Ротань перейдет в российский клуб — в сборной Украины таким предателям не место.
    рейтинг: +40
  • Forward
    Ср, 16 июля 2014, 20:19
    А Тимощук???????? а Девич???????? не мелите пургу, он же не в рус армию переходит
    рейтинг: -14
  • Nicon
    Ср, 16 июля 2014, 21:01
    пусть не забудет задекларировать зарплату в рублях (закон РФ), чтобы с его налогов спонсировать армию-оккупанта, которая убивает наших братьев…
    рейтинг: 0
  • Валик76
    Чт, 17 июля 2014, 14:23
    я с многим согласен! Не очент нравится ваше направление, что мы всегда 4! Рад, что в этом году мы доказали обратное! А вот интересно, мы газ у кого покупаем?! Нет, не подумайте, я никого не оправдываю!
    рейтинг: +1
  • Пьер
    Чт, 17 июля 2014, 00:21
    Прошу не путать х. с пальцем. Девич — серб и у нас он так, поигать приехал. Остальные ушли туда в вовершенно другое время. А с капитана сборной во время войны и спрос другой.
    рейтинг: +11
  • ya.dnepr
    Ср, 16 июля 2014, 21:14
    toko mogu skazat- opomnis Pier-debilovitsch!
    рейтинг: -5
  • na[FAN]ya
    Ср, 16 июля 2014, 22:43
    Ну во-первых, не перешел. А во-вторых, не русский, а татарский клуб. Не многие поймут, но разница есть.
    рейтинг: -5
  • olegdnipro
    Ср, 16 июля 2014, 23:01
    Налоги в бюджет агрессора — разницы не чувствуется.
    рейтинг: +4
  • na[FAN]ya
    Чт, 17 июля 2014, 14:15
    Ну не уверен, что в бюджет агрессора. Рубин — организация бюджетная. Государственная форма в России федеральная, т.е. управление на местах. Если платят налоги, то в бюджет Татарстана. А вот попадают ли эти деньги в Москву — это бабка надвое сказала.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Чт, 17 июля 2014, 00:17
    РФ-так лучше?
    рейтинг: 0
  • Палич
    Ср, 16 июля 2014, 18:29
    Если предлагают хорошие деньги, а больше вариантов нет, что тогда делать? Кушать хочется постоянно,+ семья!!!
    рейтинг: -34
  • sahabaha
    Ср, 16 июля 2014, 18:45
    Примерно так говорят и наемники.
    рейтинг: +27
  • respectOs
    Ср, 16 июля 2014, 19:18
    я смарю ты больно умный, да? ну так вот. Ротань — лучший опорник чемпионата. Капитан команды и сборной. Да, в возрасте. Опытный.

    И да блять, он имеет право на ахуенную зарплату. Если ты считаешь что человек должен работать только за еду и всего лишь не голодать, то тебя, как нищеброда, стоит послать нахер отсюда с такими убеждениями, чтоб молодежь не заражать лузерством.

    Я не понимаю, откуда такое неуважение к нашему кэпу?
    Откуда такое неуважение к Назику?

    Почему мы блять разбрасываемся классными игроками?
    Просто нет слов…
    рейтинг: -19
  • AlexDnepr
    Ср, 16 июля 2014, 19:20
    Причем здесь «Охуенная зарплата»?
    Разногласия не связаны с деньгами.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 16 июля 2014, 19:22
    Если это правда, то можно узнать, с чем же связаны разногласия? Срок контракта?
    рейтинг: +6
  • Сет Макфарлейн
    Ср, 16 июля 2014, 20:24
    МБМ вообще в ахуительном положении просто. Мало того что потеряли сколько игроков, так еще и никого не купили. Еще не знает куда он вляпался. И расскажите в чем причина ухода Руслана?
    рейтинг: +4
  • Валентиныч
    Чт, 17 июля 2014, 06:59
    а с чем, напиши если знаешь???.. а если нет, то умничать тут не надо!!!
    рейтинг: 0
  • Валентиныч
    Чт, 17 июля 2014, 06:59
    а с чем, напиши если знаешь???.. а если нет, то умничать тут не надо!!!
    рейтинг: -1
  • TOM
    Ср, 16 июля 2014, 20:06
    А футболисты что не наемники?
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 16 июля 2014, 20:22
    Я сказал «наемники» — для смягчения, а кому надо тот понял.
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Ср, 16 июля 2014, 20:26
    И это был ответ на реплику respectOs, а не в чей-то конкретный адрес.

    рейтинг: +2
  • svet
    Ср, 16 июля 2014, 19:08
    он голодал?
    рейтинг: +15
  • GiV
    Ср, 16 июля 2014, 19:34
    Прямо последний кусок доедает…
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Ср, 16 июля 2014, 21:39
    Недоедают конечно.
    Не хватает на пра-пра-пра-пра-правнуков.
    рейтинг: 0
  • ya.dnepr
    Ср, 16 июля 2014, 21:12
    dlia na4ala,temu probey! eto v-pervih,a vo-vtorih Ruslan,igral uze v «Dynamo» naprimer.,kak 4eloweka i30 futbolista ya ego ponimau°!!!
    рейтинг: -7
  • Kolyan
    Ср, 16 июля 2014, 21:36
    Он Родину не предает. Он заключает рабочее соглашение с Рубином.Вы же не кричите, что у Президента Порошенко кондитерские фабрики в России, а отсюда вытекает, что он тоже предатель.Не вклеивайте в спорт статус предателя.
    рейтинг: -11