Вс, 6 июля 2014, 19:04
просмотров: 16578 коментариев: 155 

Ротань и пустота

Ротань и пустота

Многие днепропетровцы поколения тридцатилетних хотели бы ассоциировать себя с Русланом Ротанем.

 

Успешный, улыбающийся, говорящий правильные слова – и при этом выросший на соседней улице из обычного пацана в капитана команды и сборной.

 

Если бы существовал в Днепропетровске стенд «люди, которыми мы гордимся», фото Руслана несомненно было бы в первой десятке.

 

В жизни каждого человека существует грань, за которой – пустота. Грань, за которую он не перешагнет ни в каком случае. Сейчас мы смотрим в эту пустоту всей страной.

 

Пусть лоснящиеся бюрократы от УЕФА говорят, что футбол вне политики. Когда страна ведет войну, в политике все. Если бы не футбольные фанаты, вероятность что сейчас Янукович нарезал бы Украину на шматки Путину, очень велика. Футбол в политике, и существенно.

 

Ни один из заслуживающих упоминания украинских футболистов в это трансферное окно в Россию не перешел. И меньше всего Украина и Днепропетровск ожидают этого от своего капитана.

 

Руслан, деньги футболистам в России платят из того же нефтегазового кошелька, что и наемникам, которых засылают воевать в Украину. Которые уже убили десятки днепропетровцев, ходивших за тебя болеть.

 

Что такого можно купить за ту разницу в контракте, что стоит потери любви в своей стране? Можно понять желание уйти из Днепра, учитывая не до конца выполненные договоренности со стороны клуба. Но неужели такой знаменитый агент, как Шандор Варга не в состоянии предложить большее, чем середняка страны-изгоя, напавшей на твою?

 

Мы не знаем, существует ли чемпионат Палестины по футболу. Но уверены, что капитан сборной Израиля не будет там играть за любые деньги.

 

Руслан, где та грань, за которой пустота, и которую перейти нельзя?

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

155 комментариев
  • грустный матвей
    Вс, 6 июля 2014, 19:08
    Руслан прочти
    добавить нечего…
    рейтинг: +77
  • UTOPIE
    Вс, 6 июля 2014, 22:17
    Думаю что Руслан прочитает и статью и комментарии людей к ней!!!
    Днепрянин, не предавай нас, останься с нами навсегда!!!
    рейтинг: +7
  • Пьер
    Пн, 7 июля 2014, 01:27
    Добавлю пару слов. В конетексте политики: не стоит забывать, что Днепропетровск стал своего рода форпостом борьбы с террооризмом в Украине и имено в очень большой степени благодаря усилиям нашего губернатора и президента Днепра эта коричневая зараза не пошла далее в Украину. Надеюсь, что Руслан не сделает такой плевок в лицо И.В.К., Днепропетровску, Украине. Весь футбольный и не только мир Раши только этого и ждет: от вас даже капитаны сборной убегают. Удар напрямую по Игорю Валерьевичу. Тьфу-тьфу.
    В контексте личном: помнится Русол недавно говорил, что контракт на пару лет на мази и после этого Рулсану будет предоставлена работа в клубе. Думаю, это не пустые слова. В случае предательства (а иначе переход в клуб страны-оккупанта назвать нельзя) ни о какой дальнейшей карьере в Днепре говорить не преходится. Такое не прощают. При переходе в любую другую страну Украина тебя поймет и не скажет плохого слова, а вот Раша…
    Оно того стоит?
    ПС. Опыт Реброва в Рубине никак нельзя принимать в расчет: это совершено разные вещи.
    рейтинг: +16
  • black_scorpion
    Пн, 7 июля 2014, 18:32
    В Футболе 32 это почти всЁ и кто даст 100% что он не будет греть лавку И смысл перехода !!!????? РУСЛАН КАПИТАН!!! ДНЕПР ЧЕМПИОН!!!
    рейтинг: +1
  • KYS
    Вс, 6 июля 2014, 19:10
    Отличное обращение к Руслану!
    Добавить или комментировать даже нечего…
    рейтинг: +34
  • afrid
    Вс, 6 июля 2014, 19:13
    Руслан посмотри на Шеву,17 лет бегал был национальным героем, добился больших высот и одним решением перечеркнул ВСЕ.
    рейтинг: +16
  • Ministr
    Вс, 6 июля 2014, 20:35
    А что за решение такое от Шевы было?
    рейтинг: +3
  • afrid
    Вс, 6 июля 2014, 20:49
    В политику вошел неудачно
    рейтинг: +8
  • Ministry
    Пн, 7 июля 2014, 15:25
    Кто-то часть своей небольшой зарплаты(по сравнению с футболистами) отдает на АТО и другие полезные дела для страны. А кто-то цену себе сложить не может, сколько миллионов долларов ему в год зарабатывать…
    Мой футбольный мир открылся тогда когда Руслан только пришел в команду и был он моим кумиром. Когда переходил в ДК я был на сборах и даже не сдержал слёз когда узнал. Очень обидно осознавать то что капитан сборной Украины, который поет такие слова как «Душу й тіло ми положем за наши свободу» — других украинцев призывает к этому. И в тоже время ведется на мешок «вороженьки» котлрый должен «згинуть»
    рейтинг: +4
  • sossios
    Вс, 6 июля 2014, 19:13
    Неприятно все это удивляет. Но прежде чем начать поливать грязью Капитана, хочу (НЕ ХОЧУ) дождаться фактов.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вс, 6 июля 2014, 19:16
    Мы согласны, чтобы не было фактов, он остался в Днепре и нас бы потом обвинили в чем-то…

    Переживем.
    рейтинг: 0
  • olegms
    Вс, 6 июля 2014, 19:20
    Пишите правду!!! И не надо устраивать травлю!!!
    рейтинг: -17
  • AlexDnepr
    Вс, 6 июля 2014, 19:32
    Если вы не видите, что его никто «не травит» совершенно, то обсуждать тут нечего.
    рейтинг: 0
  • olegms
    Вс, 6 июля 2014, 19:35
    Я знаю, что и как происходит!!! Поэтому и пишу, что не надо перекручивать ситуацию!!!
    рейтинг: -17
  • 0лег
    Пн, 7 июля 2014, 08:12
    так почему не рассказать, как все на самом деле, а то строите из себя Шуфрича
    рейтинг: +8
  • olegms
    Пн, 7 июля 2014, 12:48
    Все достаточно просто. Есть договоренности между собственником клуба и футболистами, которые на сегодняшний день со стороны клуба не выполняются. На встрече Руслана с ИВК все было оговорено. Но воз и ныне там. Зачем сюда приплетают политику мне не понятно!
    рейтинг: -5
  • mikle
    Ср, 16 июля 2014, 19:20
    Политика в данном вопросе приплетена не потому, что кто-то что-то не выполнил, а потому, куда переходит Ротань. Есть черта, которую никто не может переступать, а переступив, становится уже не тем, кем был, а тем, кем стал.
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пн, 7 июля 2014, 07:26
    Я за себя больше говорю :) Что пока воздерживаюсь от критикию А так — все верно, конечно.
    рейтинг: +2
  • Марадона
    Вс, 6 июля 2014, 19:18
    Браво!!! Браво!!! Браво!!!
    Очень надеюсь что он прочитает. Очень хорошее обращение! Молодцы админы!
    рейтинг: +8
  • svidomiy
    Вс, 6 июля 2014, 19:31
    Золоті слова, вірні!
    Руслане, Московія — ВОРОГ!!!
    Їх гроші залиті кров'ю українців! Будь патріотом!!!
    рейтинг: +11
  • Ministry
    Пн, 7 июля 2014, 15:08
    москалі — чужі люде,
    Роблять лихо з вами.
    Т. Шевченко
    рейтинг: +3
  • колхозник
    Вс, 6 июля 2014, 19:36
    походу тут все серьезно… я думал это утка про уход в Рубин
    рейтинг: +4
  • F.C.K.L
    Вс, 6 июля 2014, 19:46
    Весь, завойований важкою працею, авторитет можна втратити одним підписом. Задумайся, Руслан.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 6 июля 2014, 19:51
    Руслан имеет право уйти, это будет его выбор (и у него есть на это основание). Текст совершенно не об этом, если кто-то так и не понял.
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Вс, 6 июля 2014, 20:03
    неужели рубин предлагает намного больше чем Днепр?
    рейтинг: -2
  • Perdomanoz
    Вс, 6 июля 2014, 20:28
    Конечно имеет право. Другое дело на что он позволяет самому себе иметь право.
    рейтинг: +4
  • shuma
    Вс, 6 июля 2014, 19:56
    Очень хорошая статья, без наездов на Руслана, статья которая заставляет задуматься.
    рейтинг: +3
  • Canab1n0L
    Вс, 6 июля 2014, 20:04
    Обращение хорошее, скажу так, Руслан не куда не пойдет, не Девич, продажнное чувырло, не хочу этого гноя видеть в нашей сборной
    рейтинг: +6
  • Perdomanoz
    Вс, 6 июля 2014, 20:12
    Со всем согласен. Знаки препинания подчистить бы еще.
    рейтинг: -1
  • akinak
    Вс, 6 июля 2014, 20:32
    Я считаю, что эта статья лишнее.Руслан умный человек уже прошедший эти метания.Он уже переходил из «Днепра» в «Динамо»и чем это закончилось, он вернулся обратно в СВОЮ команду и достиг с ней вершины своей формы и мастерства.Поэтому думаю второй раз он на эти грабли не наступит!
    рейтинг: +6
  • lgoczman
    Пн, 7 июля 2014, 08:39
    Самый адекватный пост, из всех прочитанных выше, я так же считаю что данная статья это слегка давление на психику Руслану (если не сказать больше).Задам вопрос, кто то видел сам контракт и что там прописано? Если админы в курсе пусть прольют свет на это затемненное дело. А если посмотреть с другой стороны, не минусите за ранее, если собрался уходить, по каким то причинам нам не известным. Допустим кроме Рубина из за рубежа других предложений нет, а в Украине к конкурентам переходить не хочет. Как тогда быть?
    P.S. да и Казань это Татарстан, то есть татары а значит родственники Крымским татарам, хоть дальние)))) (joke)
    рейтинг: +2
  • Paul
    Чт, 17 июля 2014, 01:46
    Как тогда быть? Переходить к конкурентам по ЧУ. Если Ротань окажется в ШД или даже МХ — это в сегодняшней ситуации ничто по сравнению с переходом в рашистский клуб…
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Вс, 6 июля 2014, 20:36
    Руслан, тебя здесь уважают, любят, как футболиста, как человека, наконец как капитана Днепра и Сборной и если ты поедешь в расею, ты это всё потеряешь и деньгами не заменишь, Руслан подумай за нас, болельщиков, фк Днепр и наконец Днепропетровск, ВЕРИМ в твой правильный выбор.
    рейтинг: +7
  • Gretsky
    Вс, 6 июля 2014, 20:37
    Та ну он нормальный мужик… всё будет нормально)))
    рейтинг: +5
  • Duglas_Silva
    Вс, 6 июля 2014, 20:43
    о чем фильм? драмма? пусть переходит куда хочет мне лично все ровно
    рейтинг: -29
  • Ministr
    Вс, 6 июля 2014, 20:54
    Что ты здесь делаешь, если тебе всё равно???
    рейтинг: +7
  • Duglas_Silva
    Вс, 6 июля 2014, 21:00
    смотрю новости а ты?
    рейтинг: -17
  • AlexVyrentz
    Вс, 6 июля 2014, 22:36
    Дуглас Сильва — самый главный троль здесь. С ним только некий Kolyan может посоперничать.
    рейтинг: +6
  • Comrad
    Пн, 7 июля 2014, 09:21
    калян и силва, это одно и тоже лицо ) он сам себя даже может тролить )
    рейтинг: 0
  • adder
    Вс, 6 июля 2014, 20:51
    Не нужно никого уговаривать, человек сам решит как ему поступить и при любом его выборе команда только выиграет. Уйдет к ватникам — все ясно — спасибо за все. Останется — команда не потеряет хорошего полузащитника. Главное что бы он не мучался… все таки по информации этого сайта три недели контракт с Днепром ждет его подписи.

    P.S. Тут даже не вопрос перейдет или нет, вопрос куда и в какое время...?
    рейтинг: -6
  • Giuliano
    Вс, 6 июля 2014, 20:56
    Ла ла ла Ротань…
    рейтинг: -22
  • Matheus
    Вс, 6 июля 2014, 21:01
    Ну и высер я сейчас прочитал. Футбол ДОЛЖЕН быть вне политики, и никак иначе.
    рейтинг: -8
  • Kronr
    Вс, 6 июля 2014, 21:10
    Так футбол(сам вид спорта)и есть вне политики, а все что около футбола не может существовать без политики!!! Не нужно пользоваться популистическими лозунгами, футбол всегда был и будет в политике.
    рейтинг: +4
  • Alexx1960
    Вс, 6 июля 2014, 21:08
    Я думаю что деньги Рубину на Руслана дали из кремля. Решили показать что все мы продажные. Не верю что капитан согласится.
    рейтинг: -8
  • sahabaha
    Вс, 6 июля 2014, 21:12
    Ага, Вольдемар лично подсуетился.
    рейтинг: -3
  • Sprite
    Пн, 7 июля 2014, 01:40
    О_О
    рейтинг: -2
  • sahabaha
    Вс, 6 июля 2014, 21:09
    Ситуевина с душком, как-то даже не вериться.
    рейтинг: -2
  • FrameNo1
    Вс, 6 июля 2014, 21:11
    ну если он как свободный агент тренируется с командой, значит он сам не хочет перехода. иначе уже бы был в рубине.
    рейтинг: +1
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вс, 6 июля 2014, 21:17
    Ситуация мутная и то что написано в статье отчасти имеет право на жизнь ( я про политический подтекст), но друзья давайте прежде чем, что то писать в таком духе… палестина-израиль--украина-россия, поставим на чашу весов--карьера футболиста со всеми вытекающими? Перед глубокими рассуждениями о пустоте и прочим прочим… Нужно сопостовлять все за и против прежде всего со стороны игрока, то о чем он думает по этому вопросу!!! А не закидывать да или нет, возможно так или возможно сяк… Постарайтесь дать ответы самим себе прежде всего на один ключевой вопрос:
    Имея на руках уже хрен знает сколько времени предложение от Рубина на ПОРЯДОК лучше «Днепра» — Руслан таки бодается---ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО???? Почему?
    Если бы ему было похер на все и во главе угла стоял личны интерес--давно бы свалил и не парился…
    Если же, что то не так--то в чем соль? Вот тут авторы походу или не договаривают или не хотят договорить то что возможно знают)
    Контракт с Днепром — личный это одно дело, но как я понимаю--Руся пытается оставаться КАПИТАНОМ до конца, потому как кроме личного контракта, есть еще определенные нъюансы которые КЭП пытается уригулировать и никакая палистина с израилем и Росиия с Украиной тут не при чем!
    В общем нам землянам легко кидаться домыслами и обвинениями… Повторюсь в ключевом--Человеку предлагают КОНФЕТУ на закате карьеры, в данном случае не так важно в раше или параше, конфета она везде сладкая--но человек держит эту конфету в уме и пытаеться что то сделать тут… при чем личный контракт его в Днепре устраивает--так что некоторым товарищам я бы с выводами притормозил- а то дуже невдобно потом може буть)
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Вс, 6 июля 2014, 21:24
    Послушай, мне просто уже надоело.

    Откинь всю лирику.
    Будешь уходить? Хорошо. Куда угодно, но не к этим тварям.
    Скажи своему гребанному Варге пусть ищет денежные варианты от арабов, иначе нахер впал этот агент?

    Руся борется за права партнеров, это уже все в курсе, но для любого человека это вторично на фоне войны в стране.

    А все эти «ему надо кормить семью» это просто непристойно на фоне зарплат наших футболистов (уж простите что лезу в чужой карман).

    Это статья упреждение от вероятного поступка, никто Руслана ни в чем еще не обвиняет, а даже наоборот.

    Еще раз. НИКТО РУСЛАНУ И СЛОВА НЕ СКАЖЕТ ЕСЛИ ОН РЕШИТ ПРОЯВИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И УЙТИ ИЗ ДНЕПРА. НО! КУДА УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ К ХУЙЛУ.

    КАК ПОНЯТНЕЕ НАПИСАТЬ?
    рейтинг: 0