Вс, 16 августа 2020, 23:32
просмотров: 3238 коментариев: 11 

Не продлили Кравченко и выставили Лопыренка на трансфер

Не продлили Кравченко и выставили Лопыренка на трансфер

Ресурс Sport Arena сообщает, что СК Днепр-1 выставил на трансфер Максима Лопыренка и, также, решил не продлевать контракт с Сергеем Кравченко

 

Сергею предложили должность в структуре клуба, но игрок отказался, мотивируя тем, что еще хочет поиграть в футбол. 

11 комментариев
  • AlexDeadLine
    Вс, 16 августа 2020, 23:45
    А ми стільки його вмовляли закінчити грати і дивувались, що він нас не чує!
    Виявляється у Серьожі були інші плани! Тоді — у добру путь!
    рейтинг: +4
  • cors
    Пн, 17 августа 2020, 00:22
    А я удивился Серёга стал не плохие передачи выкладывать и прям оживился, ну думаю, пусть сезон ещё поиграет, для молодёжи авторитет, в поле и на тренировках, теперь понял к чему это оживление, закончился контракт.Хочет поиграть, пусть поиграет, только надо было в сезоне жилы рвать за команду, а не пешком по полю ходить.Спасибо конечно за помощь и удачного продвижения, в дальнейшей футбольной жизни.
    рейтинг: +9
  • WHY NOT?
    Пн, 17 августа 2020, 01:36
    Лапа досміявся) Якщо чесно, то усі хто пішли на вихід — реальний баласт і не рівня УПЛ. Виділив би тільки Чічікова. Думаю, в іншій команді УПЛ (якщо хтось підхватить) ще себе покаже.
    рейтинг: +9
  • notorious dave
    Пн, 17 августа 2020, 07:19
    Думаю через год в команде никого не останется, кто прошел с СК из 2й лиги
    рейтинг: -5
  • XaspiX
    Пн, 17 августа 2020, 08:07
    А кто там был из таких кто должен остаться? Кравченко уже не молодой, Полевой тоже, Когут пока играет, Логинов пока играет, Назаренко пока так себе и то он с 1 лиги с командой. Из остальных там особо не кого оставлять
    рейтинг: +9
  • We want DD
    Пн, 17 августа 2020, 08:43
    Запоздалое решение. Ровно на 1 год…
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пн, 17 августа 2020, 11:23
    почему? для задачи закрепиться в УПЛ этого хватало (более высоких задач все равно не могло быть). Тем, кто вышел в УПЛ была дана возможность себя показать — все себя и показали. А сейчас пригласили игроков под борьбу за еврокубки, и с первого тура в нее надо включаться. И аренда Сафронова в этом ракурсе, возможно тоже хорошее решение было — посмотрим как он себя покажет счас после практики в другой команде — я думаю, что аренда ему на пользу пошла вместо «практики на закрепление в УПЛ» здесь.

    По Кравченко, я уверен, что он бы мог еще принести пользу в этом году, но уже не как игрок основного состава. И думаю, что это Серегу не устраивает. Как совсем недавно Ибрагимович выразился: «мне не интересно выходить на поле просто так, я должен делать разницу в игре». Если Серега чувствует, что еще может играть и делать разницу, то за это ему большущий респект и удачи. Жду, что он все-таки вернется в штаб именно сюда.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 17 августа 2020, 11:37
    по Кравченко только что увидел параллельную новость от Алекса, что Серега остается играющим тренером. Тоже нормальный вариант — как ни крути, а Серега — легенда, и любой вариант, кроме забрасывания футбола насовсем, воспринимается с уважением)
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Пн, 17 августа 2020, 11:58
    Потому что нужно было перестраиваться. А тренер решил оставить все как в 1Л/2Л, когда команда строилась вокруг Кравченко, Полевого etc — игроков с опытом и умениями, достаточными для выполнения локальных задач (проход низших лиг), но без каких-либо перспектив на будущее.

    «Закрепиться в УПЛ» — нет такой задачи априори. Потому что:
    а) соревнование есть соревнование, а спортсмен без духа состязания и желание борьбы, побед — не спортсмен;
    б) сезоном можно пожертвовать в угоду чему-то конкретному — смене поколений, постановке игры, натаскиванию молодняка, но не «барахтанью в проруби»;
    в) люди от футбола должны получать удовольствие — что зрители, что сами футболисты (иначе зачем это все нужно?)
    рейтинг: +6
  • GiV
    Пн, 17 августа 2020, 13:25
    Ворскле нужен ЦЗ, а у нас Лапа на свободе, чем не усиление Максимову и свой человек будет в тылу врага!
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 17 августа 2020, 18:21
    Вцелом согласен, но все равно по каждому пункту есть оговорки.

    Получали ли они удовольствие? Уверен, что иногда да, получали.
    Профессиональный спортсмен без денег — уже не профессиональный. Тут уже не всем до соревновательного духа в УПЛ, если у тебя все еще действует контракт под первую лигу.
    Не знаю чем конкретно руководство, ТШ и игроки собирались изначально в сезоне заниматься, но уж точно не жопу рвать просто так. Опять же, межсезонные приобретения оказались неудачными, что помешало перестройке начиная с лета. Зимние трансферы были более удачными, временами была даже какая-то интересная командная игра. Т.е. не скажешь, что просто теряли время, все-таки над чем-то работали.

    Я не оправдываю клуб, просто пытаюсь анализировать что фактически произошло, и в чем были ошибки. Конкретно по Лопыренку ошибка была в том, что трансферная кампания летняя оказалась провальной. Опытный Папа тоже иногда лажал, а в центре обороны все равно кто-то должен был играть, поэтому его не отпустили раньше.
    рейтинг: +1