Пт, 6 июня 2014, 17:32
просмотров: 4470 коментариев: 17 

Новый чемпионат начнем в июле

Новый чемпионат начнем в июле

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома ФФУ. Поводом для собрания чиновников стала ситуация с крымскими клубами. Однако кроме этого функционеры расставили немало точек над «і» в календаре следующего сезона.

 

Итак, самое главное решение — следующий чемпионат Украины сезона 2014/2015 стартует 26 июля. Эта дата не подлежит дальнейшему рассмотрению и изменению клубами Премьер-лиги. Четырьмя днями ранее — 22 июля — Динамо и Шахтер разыграют Суперкубок Украины.

 

А вот где они это сделают — точно пока неизвестно. ФФУ предоставила киевлянам и донетчанам самим выбрать место боя за суперкубок. Но выбирать придется лишь между двумя городами — Львовом и Киевом.

 

Однако столица точно примет финал Кубка Украины сезона 2014/2015. "Чтобы избежать ситуации, которая возникла в этом сезона и всех сопутствующих драм", — прокомментировал данное решение Анатолий Коньков. Известно, что функционеры думали застолбить за Киевом финалы следующих трех кубков страны, однако пока что ограничились одним.

 

 

football.ua

 

 

17 комментариев
  • funkje
    Пт, 6 июня 2014, 17:36
    Ха-ха, «не подлежащая переносу». Вы смеетесь? Тут неизвестно что будет завтра, а вы говорите. Как это без переноса, вот например до 26 колорады на Донбассе продолжают творить беспредел и что, начинаем чемпионат?
    рейтинг: -14
  • AlexDnepr
    Пт, 6 июня 2014, 17:41
    Да, будем начинать.
    Будут клубы Донбасса играть в других местах.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Пт, 6 июня 2014, 17:50
    То, что начнется чемпионат это 100%! Я думаю, что до чемпионата уже все поутихнет! Будет инавгурация, будет новый президент! А это уже другой разговор. Там уже и Евросоюз и НАТО может вмешатся. А по чемпу, то думаю 12 команд! Только меня смущает такое развитие, что 3-й круг будет поделен! Как по мне то это совсем нечестно! Например за 2 круга условная Ворскла идет на 7-й позиции, и от 5-6 места ее отделяет лишь одно очко. Почему она не должна боротся за ЛЕ а играть со второй 6-кой? Как по мне то более честно было бы сделать в 3 круга но на эти 6-ки не делить! 3 круга со всеми!
    рейтинг: -3
  • Libertaro
    Пт, 6 июня 2014, 20:48
    Нужно значит делить на 3 части. Первые 4 места будут за чемпионство бороться, вторые 4 за ЛЕ, а последние за выживание. Или ты не согласен с тем, что условный МЗ будет идти 12 и не сможет бороться за ЛЕ? Такая система деления поможет избежать сливов от ильичевца или зори для всем нам известного клуба))
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 6 июня 2014, 21:18
    Отличная мысль, кстати! ПоДДерживаю полностью!+++
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пт, 6 июня 2014, 23:55
    Если Днепр будет на пятом месте к концу второго круга, то ты по другому запоешь и легионеры тоже!
    рейтинг: 0
  • Libertaro
    Сб, 7 июня 2014, 08:05
    Если Днепр будет на 5-м месте при текущем регламенте, то ситуация кардинально все равно не изменится. Думать нужно вовремя всегда, а ты мыслишь как типичный студент: «ааа, времени еще много, все сдам».
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пт, 6 июня 2014, 21:00
    В чём несправедливость? У всех команд есть два круга — вот пускай и борются за первую шестёрку на этом этапе! Меня беспокоит другое. Сейчас Шахта заявляет, что буде играть в ЧУ и ЛЧ, но может сложиться так, что не сможет по объективным или субъективным причинам, а осуществить перезаявку на ЛЧ Украина уже не сможет. И будет тогда играть в групповом турнире ЛЧ другая, заметьте не украинская команда!
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 6 июня 2014, 18:40
    Например Шахтер и МД могут его вообще не начать. У Ахметова там свои дела, бразильцы не вернуться в клуб, в итоге команды с востока будут не то что играть, но и жить не в своих городах?
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Пт, 6 июня 2014, 19:09
    Руководство Шахтера уже заявило, что будут играть при любом раскладе. Даже в другом городе.
    рейтинг: 0
  • Libertaro
    Пт, 6 июня 2014, 20:50
    вопрос только каким составом
    рейтинг: 0
  • Слава
    Вс, 8 июня 2014, 12:44
    у меня днюха 26,07 это первый подарок
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Пт, 6 июня 2014, 17:41
    Как в Наша Раша «Только в России» так и получается… Только в Украине, не утвердив к-во команд на чемпионат, уже решили когда его начать)))
    рейтинг: 0
  • sotnik
    Пт, 6 июня 2014, 19:56
    … точно, Сев. и Таврия ушли, кто вместо их… Нужна нтрига…
    рейтинг: 0
  • sotnik
    Пт, 6 июня 2014, 19:57
    … интрига...(опечатка)…
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Сб, 7 июня 2014, 00:00
    Днепр, Динамо, Карпаты, металлист, шахтер, ворскла, илличевец(?), металлург д, металлург з(?), говерла, заря, волынь, черноморец
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Сб, 7 июня 2014, 12:15
    У меня такой вот вопрос: газон мать их за ногу перестилать всё таки будут? Или это опять трёп АВС????
    рейтинг: -1