Пт, 12 августа 2022, 21:39
просмотров: 5077 коментариев: 38 

Офіційно: Еміліано Пуріта – гравець СК Дніпро-1

Офіційно: Еміліано Пуріта – гравець СК Дніпро-1

Склад «Дніпра-1» поповнився черговим новачком. Ним став 25-річний аргентинський захисник Еміліано Пуріта. Контракт з ним укладено терміном на три роки. В складі дніпрян він виступатиме під №4.

 

Еміліано Пуріта народився 25 березня 1997 року у Буенос-Айресі. Вихованець «Сан-Лоренцо». На Батьківщині виступав за «Арсенал де Саранді» (2017-18) і «Сан-Мартін» (2018-21). У вищому дивізіоні провів 35 матчів (1 гол і 4 асисти), у першій лізі зіграв 26 матчів (3 голи), у Кубку Аргентини 2 матчі.

 

У минулому сезоні виступав у вищій лізі Греції за «Волос» – 20 матчів у чемпіонаті (2 асисти) і 1 матч у Кубку Греції.

 

В складі молодіжної збірної Аргентини провів 3 матчі, забив 1 гол (2016 рік).

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

38 комментариев
  • фермер
    Пт, 12 августа 2022, 21:41
    Ну вот.Так можно же.
    рейтинг: +8
  • io
    Пт, 12 августа 2022, 21:51
    Добро пожаловать
    рейтинг: +7
  • ♂master♂
    Пт, 12 августа 2022, 22:03
    добро пожаловать и удачи!
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 12 августа 2022, 22:16
    Вітаємо в команді! Всього тобі найкращого у нас!
    рейтинг: +4
  • Angkor-Wat
    Пт, 12 августа 2022, 22:26
    Ребята, он не читает ваше «добро пожаловать».
    Посмотрим, кто это и что из себя представляет.
    Пишут, что он чуть в румынский Фарул чуть не перешел. Инфа не впечатляет
    рейтинг: -9
  • StaR
    Пт, 12 августа 2022, 22:57
    Вам все не так. Нет трансферов — плохо. Есть трансферы — тоже плохо
    рейтинг: +8
  • GiV
    Пт, 12 августа 2022, 23:13
    Так главное-это поныть!
    рейтинг: +6
  • Angkor-Wat
    Сб, 13 августа 2022, 00:58
    Где всё не так? Или лишь бы пробалаболить?
    Я всегда хотел иностранцев и трансферы.
    Что не так то, что инфа о Фаруле не впечатляет и не делаю никаких радостных выводов заочно?
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Пт, 12 августа 2022, 23:08
    А мы скорее для себя пишем «добро пожаловать», чтобы быть спокойными, что не обошли игрока вниманием)
    рейтинг: +8
  • Анатолий Викторович
    Сб, 13 августа 2022, 08:09
    Трансферы ради трансферов? Ну такой себе подход.
    Пока что, кроме Бланко, подписали игроков больше для конкуренции.
    Луч смотрится очень хорошо.
    рейтинг: +6
  • ♂master♂
    Сб, 13 августа 2022, 13:57
    дружище, в стране война, мы вообще должны быть благодарны что к нам легионеры идут, пускай не такие какие мы хотим
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Сб, 13 августа 2022, 14:01
    Дело не в войне а в подходе к комплектации.Зачем тратить бюджет на «наполнение заявки» если цель «борьба за чемпионство»?
    рейтинг: +1
  • Aqvarius25
    Сб, 13 августа 2022, 12:02
    То, что Лучкевич смотрится не плохо это хорошо.А если он в первой игре получит травму (гипотетически)? Правильно, должнабыть ротация состава и конкуренция за место в команде.Да и график игр плотный.Команда будет играть под нагрузками.Чем больше состав тем лучше а болельщикам спокойно.
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Сб, 13 августа 2022, 13:59
    Все так.Только цель была озвучена четко " борьба за золото" и как бы " больше состав" не совсем то.Состав должен качественно усиливаться.Бланко классный лег и однозначно «основа» а вот остальные это скорее наполнение заявки.Хотя данный сабж больше для конкуренции и ротации.
    рейтинг: +1
  • Viktor
    Сб, 13 августа 2022, 14:10
    Сподіваюсь додасть енергії та якості на флангах!
    Чекаємо підсилення центру захисту та конкурента для Довбика.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 13 августа 2022, 15:17
    Алекс привіт, чи планується стрім перед стартом ліги європи та чемп.укр?
    рейтинг: +4
  • Mario
    Сб, 13 августа 2022, 15:51
    Пару дней не читал тут новости.
    Наткнулся на новость об нашем сопернике.
    Кто-то из админов отправил Партизан за кораблем — это что значит???
    рейтинг: -8
  • Aqvarius25
    Сб, 13 августа 2022, 15:57
    Партизан по сумме 2-х игр проиграл Кипрскому АЕК и выбыл из борьбы.
    рейтинг: +6
  • Mario
    Сб, 13 августа 2022, 16:01
    Ну это же не нахуй!!!
    рейтинг: -6
  • фермер
    Сб, 13 августа 2022, 16:19
    Это значит, что Сербия топит за рашу, считая их братьями как и Белорусь.Это значит, что в Ордло восемь лет воюют Сербские наемники против Украины.Это значит, что Сербия на просторах бывшей Югославии исполняет роль такого себе старшего брата, как и рашка на теренах ссср.
    Понятно почему вслед кораблю? Сербия враг третий после раши и белоруси.
    рейтинг: +8
  • Mario
    Сб, 13 августа 2022, 17:25
    т.е. если мы с ними попадем в одну группу в ЛК, то мы тоже на хую?
    рейтинг: -6
  • Анатолий Викторович
    Сб, 13 августа 2022, 18:55
    Логика просто бимба)))
    рейтинг: +5
  • Mario
    Вс, 14 августа 2022, 21:23
    В Старых Кодаках нашли расчленённый труп

    Тело лежало в мешке, а голова – в сумке.

    Это сделали игроки Партизана!
    рейтинг: -3
  • Mario
    Вс, 14 августа 2022, 21:24
    Сербы?
    рейтинг: -2
  • ben_gurion
    Вс, 14 августа 2022, 00:56
    какая-то хуйня, а не игрок)))
    рейтинг: -6
  • saloeschkaukr
    Вс, 14 августа 2022, 01:03
    Роман, ну что за выводы вы делаете даже не посмотрев его в игре, позор!
    рейтинг: -1
  • фермер
    Вс, 14 августа 2022, 04:22
    Таксист, будь здоров ешкин кот! Ну ты и говнюк.Мы уже волнватся начали, куда пропал.
    Пошел ты за кораблем!
    рейтинг: +10
  • GiV
    Вс, 14 августа 2022, 08:05
    Разбудил лихо?
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вс, 14 августа 2022, 14:11
    Пусть будет.Єто часть Причала.
    рейтинг: +5
  • Mario
    Вс, 14 августа 2022, 21:26
    Ромка молодец.
    Посмотрим чему его научит тренер, а это сомнительно
    рейтинг: -1
  • saloeschkaukr
    Вс, 14 августа 2022, 12:22
    пан «ФЕРМЕР», что я ВАМ такого сделал что вы меня на 3 буквы посылаете?
    рейтинг: -3
  • фермер
    Вс, 14 августа 2022, 14:07
    Нельзя же так волновать народ.
    рейтинг: +3
  • saloeschkaukr
    Вс, 14 августа 2022, 12:25
    Сегодня звонил в ДНИПРО, удалось пообщаться с прекрасным Андреем Анатольевичем Русолом. ОЖИДАЕТСЯ усиление в виде полузащитника-африканца!
    рейтинг: -6
  • Leoniddnipro
    Вс, 14 августа 2022, 13:51
    Щось я ну, дуже скептично, дивлюся на нашу боротьбу за чемпіонство… Не з цим тренером.Та й у ЛЄ не все так райдужно.
    рейтинг: +4
  • saloeschkaukr
    Вс, 14 августа 2022, 14:05
    пан «LEONIDDNIPRO», не наводите смуту раньше времени, ДНИПРО спокойно обыграет АЕК и потом выйдет в финал ЛЕ!
    рейтинг: -2
  • Leoniddnipro
    Вс, 14 августа 2022, 16:13
    Пан Таксист, це якщо зараз вернеться Маркевич.
    рейтинг: +4
  • saloeschkaukr
    Вс, 14 августа 2022, 23:57
    панове, почему то Я уверен, что днипро пройдет АЕК без ВСЯКИХ проблем!
    рейтинг: -3
  • ♂master♂
    Пн, 15 августа 2022, 00:59
    ух ты, таксист вернулся, с возвращением
    рейтинг: +4