Пн, 12 июля 2021, 20:29
просмотров: 6111 коментариев: 87 

Офіційно: Микита Кравченко — гравець Дніпро-1

Офіційно: Микита Кравченко — гравець Дніпро-1

Черговим новачком спортклубівців у поточному міжсезонні став 24-річний захисник Микита Кравченко. У Дніпрі-1 він виступатиме на умовах оренди терміном один рік.

 

Микита Кравченко народився 14 червня 1997 року у Зугресі (Донецька область) і є вихованцем шкіл донецького Шахтаря і маріупольського Іллічівця. Саме у складі маріупольців він і розпочав професійну кар’єру, вже у сезоні 2014/15 дебютувавши на рівні елітного дивізіону (УПЛ — 2 матчі, першість U-21 – 16/1, першість U-19 -8/0). Після цього гравець перейшов до київського Динамо, в складі якого за чотири з половиною років провів в УПЛ – 3 матчі, у Кубку України – 1 матч, у першості U-21 – 77 матчів (забив 8 голів), і у першості U-19 – 27 матчів (забив 5 м’ячів), після чого виступав за донецький «Олімпік» (12 матчів в УПЛ), а минулий сезон провів за ковалівський Колос (19 матчів в УПЛ і 1 матч у Лізі Європи).

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

87 комментариев
  • Rouerh Barbanuer
    Пн, 12 июля 2021, 20:33
    Хорошее подписание! Удачи парню! Без сомнения — добавит Днепру мощи!
    рейтинг: +5
  • GiV
    Пн, 12 июля 2021, 20:40
    Будем надеяться!
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Пн, 12 июля 2021, 20:44
    аренды-аренды-аренды…
    рейтинг: +17
  • Shurik-48
    Пн, 12 июля 2021, 21:46
    Я же писал, что окно пока не закрыто будут ещё арендованные, но кое кому это не понравилось. Да Бог с вами, мечтатели.
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 22:21
    Вам пора уже успокоится и понять, что на данном этапе эти аренды будут. Вы можете сколько угодно рассказывать как это плохо, но от этого ничего не изменится. Аренды будут. Примите как факт и расслабьтесь.
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Пн, 12 июля 2021, 22:58
    Саша, нет какой то новой информации по Дубинчаку?
    С Чуже точно все, отрабатываются другие варианты?
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 23:08
    С Чуже не все.
    А вот с Дубом скорее все.
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Пн, 12 июля 2021, 23:11
    Я так понимаю теперь будут отрабатываться серьезные кандидаты на эту позицию с учетом того, что сидеть под Дубинчаком не придется? Типа Лебеденко или легионеров?
    рейтинг: +5
  • Antony Black
    Пн, 12 июля 2021, 23:13
    Ну или Вантуха, наверное теперь будет один из основных вариантов
    рейтинг: 0
  • Rouerh Barbanuer
    Пн, 12 июля 2021, 23:57
    Вантуха не будет
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вт, 13 июля 2021, 10:13
    На этот счет я уже давно расслабился потому, что, как вы заметили, ни на что повлиять не могу. Просто, как сказал классик:«За команду обидно».Строились определённые планы на высокое итоговое место, но, к сожалению, ещё не созрели.У нас нет своего Ярославского.

    ,
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Вт, 13 июля 2021, 10:20
    И слава Богу что нет. Пора перестать ждать феодала, который рабам с небес пообещает зрелищ в блевотно пафосном виде.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 13 июля 2021, 14:57
    AlexDnepr-К сожалению сейчас спортом, а футболом особенно, правят феодалы и рабовладельцы, которые себе на утеху платят большие деньги своим гладиаторам, которые на пределе человеческих возможностей, ценой своего здоровья, показывают неимоверные результаты, калечат друг друга, теряют сознание и умирают на поле, устраивают тотализаторы ставкой которых живые люди…
    Всё это и есть блевотно пафосные зрелища в которых мы, любители спорта, невольные заложники и участники.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 13 июля 2021, 12:40
    В контексте «здесь и сейчас» — полностью согласен с Вами, но в контексте перспективы самоокупаемости клуба и его независимости от местных «царьков» — Александр прав однозначно. Это смотря под каким углом на это посмотреть. Как по мне, так лучше ещё подождать, но в итоге получить самодостаточный и независимый (ну, или по минимуму зависимый от одного человека) клуб.
    рейтинг: 0
  • Nikita_Sergeyevich
    Пн, 12 июля 2021, 21:08
    Право выкупа есть?
    рейтинг: -1
  • XaspiX
    Пн, 12 июля 2021, 21:31
    А много тех кто пришел из ДК с правом выкупа? Ну вот и Кравченко не стал исключением
    рейтинг: +4
  • Eho
    Пн, 12 июля 2021, 21:42
    даже если бы оно было, СК готов сейчас заплатить 1-1.5 млн? Нет, конечно.
    рейтинг: +4
  • Eho
    Пн, 12 июля 2021, 21:08
    Он отлично показал себя на сборах, особенно в поддержке атаки, ИМХО лучше Дубинчака. С очень большой вероятностью через год вернется в основу Динамо.
    рейтинг: +5
  • Nookie
    Пн, 12 июля 2021, 21:22
    Думаю вряд-ли в основу Динамо, если б была такая вероятность его бы оставили дублером основного правого защитника. У него 34 матча в УПЛ за карьеру, маловато для такой перспективы.
    рейтинг: +3
  • Eho
    Пн, 12 июля 2021, 21:41
    он достаточно перспективен, чтобы не мариновать его на лавке(там 3 человека хорошего уровня перед ним на позиции), а в перспективе или прокачать и вернуть под основу или продать за живые деньги. Тот же вариант, что и с Дубинчаком.
    рейтинг: +2
  • Дніпро єдине
    Пн, 12 июля 2021, 21:30
    а дубу вернут или пока не ясно?
    рейтинг: +1
  • Kill White
    Пн, 12 июля 2021, 22:31
    Судячи з усього, багато що залежатиме від того, чи продасть ДК Миколенко.
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепр
    Вт, 13 июля 2021, 10:21
    Многое зависит от Довбика
    рейтинг: +1
  • Antony Black
    Вт, 13 июля 2021, 10:49
    Уж не хотите ли Вы сказать, что реально ведутся переговоры об обмене Довбика на несколько игроков Динамо? Или Вы имеете ввиду, что продав Довбика сейчас мы сможем закрыть несколько проблемных позиций на эти средства?
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепр
    Вт, 13 июля 2021, 10:57
    Нет, Суркис просто очень хочет Довбика
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Вт, 13 июля 2021, 11:01
    Не совсем Вас понял, а какие перспективы в этом желании? Просто интерес и разговоры? Или будет какое то конкретное предложение от Суркиса?
    рейтинг: +1
  • River Grand
    Вт, 13 июля 2021, 12:28
    Скорее Довбыка не продадут до зимы, ждут игр сборной в сентябре. А там как Артем сыграет. Да и в Днепре нет нападающих — вообще *пока*
    рейтинг: +1
  • Viktor
    Пн, 12 июля 2021, 21:50
    Караваева, Кендзеру и Тимчика ему сложно задвинуть сейчас. В Колосе был основным и хорошо нагнетал справа. Посмотрим, сможет ли у нас прогрессировать. А там, глядишь, и выкупим. Пример Пихаленка есть. Дубу бы еще вернуть и Чуже. И кого-то в центр защиты нужно. Шабанова я так понял тоже торгуют?
    рейтинг: +8
  • Днепровец 81
    Пн, 12 июля 2021, 21:57
    Что там с Марио Чуже… когда купим..?
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 12 июля 2021, 22:46
    Так вроде бы уже всё...«купили»… В Загребе остаётся :( Буду очень рад ошибаться
    рейтинг: -6
  • Дядя Женя
    Пн, 12 июля 2021, 22:49
    Чуже залишається в Динамо Загреб
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 22:53
    Вам это он лично сказал?
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Пн, 12 июля 2021, 23:01
    Вот такие резкие вопросы от Вас настраивают на позитив))
    рейтинг: +4
  • Дядя Женя
    Вт, 13 июля 2021, 08:23
    У вас є інша інформація? Поділіться.
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Вт, 13 июля 2021, 10:21
    Зачем, вы и так уже решили, что знаете.
    рейтинг: 0
  • Дядя Женя
    Вт, 13 июля 2021, 11:50
    Я не вирішував. Є інформація в ЗМІ. У вас є, поділіться.
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Вт, 13 июля 2021, 11:53
    :) Ну, Саша, не обижайся на нас пожалуйста) Ты же прекрасно понимаешь разницу между собой и нами в плане наличия всей полноты и точности информации. То, что знаешь ты — не знаем мы) Поэтому прошу, будь снисходительнее ;)
    рейтинг: +2
  • Палич
    Пн, 12 июля 2021, 22:03
    Я понимаю, когда мы берём в аренду и если парень заиграл, мы его выккпаем, тогда такая аренда приветствуется.Но когда он заиграл, а нам не дают или не можем выкупить, тогда нахрен такая аренда нужна, подготовили очередного товарища под основу, какой то дырке или ржавым?!!! Чуже, Дубинчак, тому пример.
    Сейчас кое кто начнет рассказывать, что это круто, но что то хоть убей крутости в этом не вижу.
    рейтинг: +12
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 22:16
    Это не круто. Прими это как факт, что так пока будет.
    Нравится это вам или нет никакого значения не имеет. Не вы эти деньги платите.
    рейтинг: 0
  • Kill White
    Пн, 12 июля 2021, 22:33
    «тогда нахрен такая аренда нужна» — бо гравці Дніпру потрібні, а грошей на трансфери обмаль. І між варіантами взяти більш слабкого гравця на повноцінний контракт чи більш сильного в оренду — вибір очевидний.
    рейтинг: +10
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 22:39
    Браво. Именно поэтому так и поступают.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 12 июля 2021, 22:52
    Але ж з Піхальонком вийшло! Вже добре) Будемо сподіватися, що поступово вирулимо на інший рівень ;) Але на рахунок втрати Чуже реально дуже шкода, що як з Піхальонком не вийшло його викупити. Це реальна втрата для нас.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пн, 12 июля 2021, 22:53
    Кто вам сказал, что его не будет точно?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 12 июля 2021, 23:04
    Даже не знаю, радоваться мне сейчас или нет, после этих слов) Саня, кстати, тобой уважаемая Трибуна пишет о том, что СК Днепр 1 уже ищет замену Марио, в связи с тем, что Загреб его не отпускает в Днепр. И ещё несколько подобных источников с этой новостью в совокупности с Трибуной заставили так мыслить. Но если с Чуже реально ещё не всё потеряно, и просто переговоры перешли в более сложную стадию в связи с отличным выступлением Марио в составе Загреба на сборах, то в таком случае надежда умирает последней, и я лично буду до конца верить в его переход к нам. Спасибо за коррекцию правдивости инфы относительно переговоров по Чуже. Саша, если это возможно, держи пожалуйста нас в курсе по поводу Марио. Заранее благодарю.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 13 июля 2021, 00:53
    Это новость не Трибуны, они перепечатали чушь.
    рейтинг: 0
  • River Grand
    Вт, 13 июля 2021, 12:12
    Скорее хорваты зная, что игрок подошёл к составу Днепра и конкурентного форварда у нас нет, усиленно цену крутят и капризничают -«такая корова нужна самому».
    В аренду дают сюда охотно и игроки не против, так как условия играть- тренероваться в Днепре идиальнее, чем условно в том же Мариуполе, Ковалевке и т.д.
    рейтинг: +5
  • DNIPRОстиль1
    Пн, 12 июля 2021, 22:29
    Взяли в аренду, заиграл, выкупили, заиграл выкупили, заиграл выкупили. Пихаленка выкупили, а продали кого? Что бы что то нужное купить, нужно, что то нужное продать, (перефразируя классика) Где деньги то брать? Зин...))) Денех дайте и выкупят всех, кто вам нравится, хоть Кьеллини, хоть Боннуччи)))
    рейтинг: 0
  • Александр
    Пн, 12 июля 2021, 23:48
    Супрягу же продали, плюс там чаевые могут зайти если Суркис перепродаст! Вот Довбыка пусть меняют пока он что то стоит на фоне хайпа, на Леднева и Дубу за них в будущем Днепр может больше выручить… Всё-таки с 2х больше шанс, что кто то выстрелит.))) А они игроки перспективные, если Миколенка рисуют 12 лимонов которых он не стоит, то Дубинчак 8 в перспективе может стоить через 1-2 года. Леднев тож не плох. Тем более нам сейчас нада игроки, а если не нада, то как говорится нечего и мусолить… Хотя лично я не думаю, что Суркис просто так их поменял бы!
    рейтинг: 0
  • Дніпро єдине
    Пн, 12 июля 2021, 22:55
    СЕЛЯ ведёт переговоры в минай.та то таке Просто ору)))
    рейтинг: +3
  • Дядя Женя
    Вт, 13 июля 2021, 08:22
    Ніяк не може знайти собі гендель (закреслено) притулок
    рейтинг: -2