Ср, 1 февраля 2017, 18:48
просмотров: 6507 коментариев: 49 

Палата решения споров ФФУ удовлетворила иск экс-тренера Днепра

Палата решения споров ФФУ удовлетворила иск экс-тренера Днепра

Палата решения споров ФФУ удовлетворила иск экс-тренера Днепра, который требовал компенсации за досрочное расторжение контракта и долги по зарплате. Конкретную сумму, которая полагается Маркевичу, в Доме футбола не называют. Раньше речь шла о 3,5 миллионах евро.

 

Финансовые претензии к Днепру имеет и Артем Федецкий, но он пока в ожидании. В Федерации решили взять дополнительное время для изучения ситуации. Клуб задолжал Федецкому зарплату за 11 месяцев.

 

 

terrikon.com

 

 

49 комментариев
  • 83DNЕРR88
    Ср, 1 февраля 2017, 18:50
    Игорь Валериевич, ты — ссука!
    СШ№21.
    рейтинг: +8
  • Anubis
    Ср, 1 февраля 2017, 22:12
    Гандон он использованый, поступил с людьми по еврейски!!!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 февраля 2017, 12:38
    «Анубис», вам все евреи в борщ насрали или лично Коломойский? Тем не менее, приятного аппетита.
    При чём ваш махровый черносотенский антисемитизм к непорядочному поступку, в конкретном случае, одного богатого еврея? Так же, огульно, я заявляю, что именно ваши Прадед и Дед собственноручно расстреливали еврейских женщин и Детей в Бабьем Яру Киева и в Ботаническом саду Днепропетровска.
    Таким, как вы, нет места в кругу Болельщиков Футбола, ваше место у параше.
    Весь мир, вся Общественность, все Футболисты, в ежедневных телероликах твердят :«НОУ РАССИЗМУС!», а отбросы, типа вас, тянут планету к новым МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ кровопролитиям.
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Чт, 2 февраля 2017, 13:33
    Со всем согласен, только один вопрос: почему именно с евреями случаются такие неприятности, от которых страдают. в первую очередь, остальные? За что именно я должен нормально относиться к армянам, которые торгуют наркотой?
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 февраля 2017, 16:01
    Да потому что евреи всегда стараются во что-то вложиться и позже поиметь с этого прибыль. А украинцы, которые не беднее евреев, а даже, порою, наоборот, всё, что «нагрызли» и натырили, в кубышки слаживают, Земли и агрофирмы слушают, на какой-то «чёрный день» копят. И живут украинские новоруши по системе:«УСЭ З'ИМ, А ШО НЭ З'ИМ, ТО ПОНАДКУСУЮ». Что, в Украине и в Днепре мало Украинцев миллиардеров??? Валом! И кто из них изъявил желания вложиться в «Днепр»??? Имя, брат, имя!
    рейтинг: -3
  • MaDmAzAy
    Чт, 2 февраля 2017, 16:25
    Честно говоря немного сомневаюсь в украинском происхождении наших миллиардеров) Украинец и миллиард это не совсем связуемые для меня понятия)
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 2 февраля 2017, 22:39
    МХ «поднял» еврей Ярик а «опустил» не еврей ...)))Так что ваша версия «слабенькая».
    рейтинг: +2
  • MaDmAzAy
    Пт, 3 февраля 2017, 08:52
    Ага))) только если вспомнить сколько судей он купил… для этого)
    рейтинг: 0
  • Михаил петрович
    Пт, 3 февраля 2017, 14:29
    каждой нации есть свои коломойские, янукевичи, захарченки и прочие мрази. А вопросы заданные тобой, говорят, что не те книжки ты в детстве читал, если вообще читал.
    рейтинг: -1
  • MaDmAzAy
    Пт, 3 февраля 2017, 14:47
    Читал и много, и сейчас продолжаю) Только не разделяю всемирного еврейского плача) Не могу просто) обидели хохла — так это можно, обидели еврея — антисемитизм и мировой резонанс))) Хватит, война давно закончилась))
    рейтинг: -1
  • Лучкевич
    Ср, 1 февраля 2017, 18:54
    Ничего удивительного нету, но главное Днепр в УПЛ и до конца сезона точно доиграет. Главное чтобы Днепр себя проявлял и выигрывал у аутсайдеров УПЛ, благо состав позволяет это делать!
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Ср, 1 февраля 2017, 19:02
    скорее бы этот позор под названием «Днепр ИВК» закончился… просто бесит уже, на сайте за последние 2 года наверное процентов 90 контента о долгах.
    рейтинг: +8
  • Eho
    Ср, 1 февраля 2017, 19:04
    И ты, Брут?
    3.5 лимона в нынешней ситуации — нереально для клуба. По-человечески Мирона понимаю, каждая работа должна быть оплачена. Но он же отлично соображает, что ничего не получит, только загонит клуб лишними санкциями за невыплату быстрее в могилу.
    рейтинг: -1
  • Deber
    Ср, 1 февраля 2017, 20:02
    И правильно делает. Зачем ждать, пока клуб накопит новые долги и кинет следующих футболистов и тренеров?!
    рейтинг: +5
  • Лучкевич
    Ср, 1 февраля 2017, 20:23
    Никого уже Днепр не кинет, там остались молодые ребята и Михайленко, который хочет работать с Днепром
    рейтинг: +3
  • Михаил петрович
    Пт, 3 февраля 2017, 14:36
    Eho, Суд должен взыскать долги с владельца ПОЛНОСТЬЮ! Иначе ИВК окажется как бы и ни при чем! По человечески понимать нужно пострадавших от беспредела, учиненного ИВК. А денег, чтобы раздать долги у него хватит.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 1 февраля 2017, 20:00
    Где-то из района Женевы донёсся продолжительный гомерический рёгот…
    рейтинг: +1
  • Лучкевич
    Ср, 1 февраля 2017, 20:02
    По Маркевичу, он прекрасно понимает, что деньги скорее всего ему не выплатят, но всё равно хочет их получить. Он обещал, что будет за эти деньги так сказаться бороться, вот и подаёт в суд. Решение с его стороны правильное, но для Днепра и существования клуба плохое. Ведь это может всё таки повлечь санкции к Днепру, что является плохим фактором
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Ср, 1 февраля 2017, 20:50
    Тут приймай не приймай, все одно йух шо хто з них отримає в фінансовому плані! Невже й досі не зрозуміло, що нікому і нічого віддавати не будуть, що клуб будуть банкротити!?
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 1 февраля 2017, 21:00
    У нас как в Дании
    Маркевич уже оформлен
    А Федецкий в ожидании.)))
    рейтинг: +2
  • Матрос.dp
    Ср, 1 февраля 2017, 21:33
    Только что нашел на просторах интернета (извиняюсь что не по теме).
    Владельцем «Днепра» готов стать Эдуард Сон.
    https://ua.tribuna.com/football/1048006702.html?ext=alex
    рейтинг: -5
  • severgas
    Ср, 1 февраля 2017, 21:37
    Да! Это точно Вы не в теме!
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Ср, 1 февраля 2017, 21:55
    Экс-игрок «Днепра» Эдуард Сон прокомментировал информацию о возможном приобретении днипровского клуба.

    — Стать владельцем «Днепра» вместо Коломойского? Нет, это неправда. Видимо, кто-то решил пошутить, — сообщил Эдуард Сон в комментарии «Футбол 24».

    Эдуард Сон выступал на позиции полузащитника в «Днепре» в 1988-1991 годах. Становился с «Днепром» чемпионом и серебряным призером СССР. Сыграл 135 матчей, забил 44 гола.

    Ранее украинские СМИ сообщали, что Эдуард Сон готов стать новым владельцем «Днепра».
    рейтинг: 0
  • katoric
    Ср, 1 февраля 2017, 22:46
    готовых стать владельцем много — НО ГОТОВЫХ тратить деньги на клуб НЕТ НИ ОДНОГО!
    рейтинг: +8
  • Eho
    Ср, 1 февраля 2017, 23:45
    а тем более готовых платить Бенины долги.
    Сколько там уже набежало — 20 — 30 млн евро?
    рейтинг: +1
  • Shust
    Чт, 2 февраля 2017, 09:24
    я бы сказал 60-80
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Ср, 1 февраля 2017, 22:59
    Можно немножко пофантазировать?
    Было бы правильно долги требовать не от клуба, а через суд от человека, который ставил свои подписи под контрактами.
    Тогда команда не будет финансироваться, но и долгов не будет, а без долгов может и найдётся желающий взять Днепр.
    Пусть Коломойский отвечает за свои долги, а не клуб.
    рейтинг: +2
  • Eho
    Ср, 1 февраля 2017, 23:47
    Спешу Вас разочаровать, официально Беня как учредитель-физ лицо владеет от силы 1% клуба, остальное на кипрских офшорах. Взятки с него гладки.
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Чт, 2 февраля 2017, 13:40
    Офшоры тоже кому-то принадлежат.
    ИВК подписывает не 1% договоров, а все 100, вот за свои подписи он и должен ответить.
    рейтинг: 0
  • Grot1989
    Чт, 2 февраля 2017, 22:12
    ИВК вообще ничего неподмисывает. За жопу могут максимум Стеценко взять, да и то уводят как не соответствующего должности. Беня вообще чист к нему неприкопаешься.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 2 февраля 2017, 01:20
    Уважаемые админы А почему вы молчите о Зозуле с конфликтом в Райо Вальекано. Надо Ромку как то защищать…
    рейтинг: +5
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 07:17
    И как ты его защитишь? Он уже в Бетисе и там играть не имеет права. Я не знаю его надо отдавать в аренду в другой чемпионат, если это возможно
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Чт, 2 февраля 2017, 09:05
    Мне кажется, ему надо было выйти к фанатам Райо и с переводчиком общаться с людьми, чтобы он объяснил им, что он не нацист, а преследует другие цели и является патриотом своей страны, выступая за её целостность. Тогда бы люди на него смотрели бы по-другому, как и вся Европа. А так получается, что он ушёл молча согласившись с высказываниями фанатов Райо. Ведь он не такой. А почему так получилось не совсем понятно…
    рейтинг: +4
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 09:14
    Да фанатам ничего не докажешь, если бы хотели прочитали бы в Интернете, там же всё писалось какие цели у Зозули. Кстати я считаю ошибку совершил бетис, который отдал Зозулю в Райо Вальекано, зная что эти против его. Не стоило Зозуле изначально идти в Райо. Кстати агент и Зозуля пытались доказать, что они не те кем их считают и что? Не помогло
    рейтинг: 0
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 07:23
    Агент: у Зозули остается шанс быть заявленным за другой клуб
    Футбольный агент Владимир Кузьменко, представляющий интересы нападающего сборной Украины Романа Зозули, прокомментировал ситуацию с аннуляцией трансфера его клиента в Райо Вальекано.

    Напомним, что накануне 27-летний форвард Бетиса заключил арендное соглашение с представителем испанской Сегунды.

    Однако спустя всего несколько часов после оформления сделки руководство Райо Вальекано под давлением радикальных фанов клуба, которые обвинили Зозулю в нацизме, приняло решение вернуть украинца обратно в Бетис.

    При этом, Роман лишился возможности выходить на поле в официальных матчах до конца текущего сезона. Причина — в нынешней кампании он уже был зарегистрировал в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо Вальекано.

    «Видите как получается, некоторым радикальным людям кажется, что издалека им лучше видно, что на самом деле происходит в Украине. И что они лучше знают, правильно или неправильно поступает Рома, помогая нашим военным. Ну, а называть герб Украины неонацистским символом, это вообще удар не только по Роме, но и по всей стране. Очень обидно, что все так произошло», – заявил Кузьменко в интервью segodnya.ua.

    «Вернется ли Зозуля в Бетис? А это еще неизвестно – еще ничего не закончилось. Ситуация сложилась патовая: Рома не может играть ни там, ни там. Но для меня сейчас самое главное, чтобы у него все было хорошо, и чтобы с ним ничего не произошло. Поэтому перехода в Райо точно не будет. Так, как они его приняли… Если бы мы знали заранее, что такое может быть, то и разговора бы об этом переходе не заводили. И для меня, и для Ромы это стало полной неожиданностью. Я много чего видел, но такое».

    «Что именно было? Мы с Ромой приехали в офис Райо. Около входа уже стояли несколько болельщиков – три или четыре человека. Но потом появились еще человек 20. Начали выкрикивать разные неприятные вещи в его адрес. Рома хотел выйти с ними поговорить, объясниться, я тоже пытался выяснить, в чем причина. Но они вообще никого и ничего не хотели слушать, продолжали обзывать его разными словами. Дошло до того, что вышел президент клуба, и они поставили ультиматум: „Он или мы“. Руководству Райо эта ситуация тоже была очень неприятна, им было неудобно, что так произошло, но они дали понять, что сделать ничего не могут. И я просто забрал Рому, и мы уехали. Со стороны Бетиса уже сказали: „Возвращайтесь – и все“. Для них тоже главное, чтобы человек себя чувствовал уверенно, и чтобы произошедшее никак не повлияло на психику игрока».

    В то же время агент нападающего сборной Украины намерен добиться от Федерации футбола Испании признать ситуацию с трансфером его клиента в Райо Вальекано форс-мажорной и разрешить ему пополнить заявку другого клуба.

    «У меня есть партнер, который ведет переговоры с испанской федерацией – трансферное окно уже закрыто. Но наш случай форс-мажорный, поэтому мы хотим найти какой-то компромисс, выход из положения. Кроме того, пытаемся сейчас связаться с ФФУ и уточнить, когда у него закончился контракт с Днепром. По закону, если у него контракт закончился до 30 июня прошлого года, то у него будет возможность быть заявленным за какой-то третий клуб. Но, конечно, если испанская федерация даст разрешение».

    В текущем сезоне Зозуля отыграл за Бетис во всех турнирах 6 матчей (1 — в основе), проведя на поле лишь 150 минут.
    рейтинг: 0
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 07:24
    «Райо Вальекано» не заслуживает Зозулю, – Стаховский
    Известный украинский теннисист Сергей Стаховский стал на защиту Романа Зозули в ситуации с фанатами «Райо Вальекано».

    «Уважаемые ультрас „Райо Вальекано“. Похоже, вы необразованные и узко мыслящие люди. Ваш клуб не заслуживает такого игрока, как Роман Зозуля», – написал Стаховский в твиттере.
    рейтинг: +1
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 07:26
    Дипломаты должны вмешаться в ситуацию с Зозулей, не вписаться за него – преступление, – известный блогер
    Известный украинский блогер Иван Оберемко прокомментировал ситуацию с Романом Зозулей в «Райо Вальекано».

    «Если сейчас наши испанские дипломаты и любые вообще дипломаты в часовой доступности к Испании не вмешаются в ситуацию с Романом Зозулей, то этих дипломатов можно смело консервировать в банках с мочой и утилизировать в первой же канализации поближе к уровню их профессиональных способностей.
    Что случилось? Местные, испанские, фанаты обвинили футболиста Романа Зозулю в поддержке нацистов (украинской армии, на минуточку), начался срач, после чего с Романом расторгли соглашение об аренде. Зозуля – едва ли не единственный футболист в стране, который очень серьезно погрузился в волонтерство и помогает нашей армии. И не только помогает, но и мотивирует помогать других. Не вписаться за него – преступление. На наше ватное ФФУ даже не надеюсь, извините», – написал Оберемко в фейсбуке.
    рейтинг: +1
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 07:27
    Лучкевич поблагодарил болельщиков «Днепра» за годы поддержки
    Хавбек «Стандард» Валерий Лучкевич выразил слова благодарности своему бывшему клубу и его болельщикам.

    «Карьера футболиста состоит из побед и поражений, и я очень благодарен, что вы всегда верили в меня и помогали мне расти, достигать тех спортивных результатов, благодаря которым я смог перевернуть новую страницу на этапе своей карьеры. Я всегда чувствовал вашу поддержку. Она мотивировала меня двигаться вперед и не останавливаться на пути к достижению поставленных целей. Вместе мы переживали радости побед и разочарования неудач. Это были очень интересные и незабываемые времена. Спасибо всем вам за годы, проведенные вместе», – написал Валерий Лучкевич.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 2 февраля 2017, 08:57
    А тем временем китайцы купили небольшой украинский клуб. Нужно на каждом углу кричать, чтобы днепр кто то купил, а Коломойский по сути нигде это и не говорил. Он просто сказал, что продаст если будет покупатель, го этот самый покупатель не знает, потому что его не ищут.
    Хорошо бы если бы купили китайцы, начать с аматоров под другим именем и стать украинским Лейпцигом
    рейтинг: +4
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 09:12
    Да ты уверен что Сумы будут с китайцами прогрессировать? Мы не знаем сколько денег они даже собираются вложить, кстати Сумы на грани вылета и усиления как такового не было, 50 на 50 что они выживут в 1 лиге, а если вылетят? Тогда что? Так что то что купили китайцы Сумы ни о чём не говорит. Лейпциг-это проект Ред Булла, известной фирмы, которая владеет кучей клубов в футболе, хоккее, в автоспорте они. Короче сравнивать китайцев с Ред Буллом смешно
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Чт, 2 февраля 2017, 09:18
    Может китайцы специально купили 1 клуб, чтобы посмотреть, как дело пойдёт, а там может и до ДД доберутся :)
    рейтинг: +1
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 09:27
    Чтобы Сумы сделать надо минимум 3 года, у Днепра времени столько нету к сожалению. Я честно в этих китайцев не верю, сомнительные они, может отмывать деньги хотят
    рейтинг: -2
  • Лучкевич
    Чт, 2 февраля 2017, 11:10
    Зозуля будет поддерживать форму и в финансовом плане не пострадает, – агент
    Агент футболиста Владимир Кузьменко рассказал, что сейчас планирует делать Роман Зозуля.
    «Возвращение из „Райо Вальекано“ в „Бетис“ – это совместная инициатива. Сейчас идет работа адвокатов. Зозуля будет поддерживать форму и в финансовом плане не пострадает.
    Лучше уж так, чем оставаться в „Райо“ с такими фанатами. Это моя вина. Если бы у меня была вся информация о клубе, то я бы не предлагал Роману туда переходить», – рассказал Кузьменко в эфире телеканала «Футбол 1».
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Чт, 2 февраля 2017, 12:04
    Жаль, что не существует никаких возможностей доказать, что долги Днепра — это по сути долги ИВК. А то Швейцария бы быстро заставила зашевелиться хитрожопого еврея.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 февраля 2017, 12:49
    «ЛУЧКЕВИЧА» здесь больше, чем фасоли в грузинском лобби…
    После предыдущей статьи Уважаемого «БОЛЕЛЬЩИКА СО СТАЖЕМ», этот многолики перелицывался, сменив курс на 360', и стал петь дифирамбы «ДНЕПРУ». Во истину этот болезный мальчишка-Мастер канализационной интриги.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 февраля 2017, 13:34
    Друзья, я Полностью согласен с Вами утверждающими, что долги необходимо возвращать, и не только еврею Коломойскому, а буквально всем, кто задолжал Людям за Их Труд.
    Меня напрягает другое, а именно количество Комитетов и Палат при ФФУ! Комитет по честной игре, Палата по долгам, Комитет по судейству, Юридический отдел Комитета над Комитетами, Комитет по наблюдению, Палата по наблюдению над наблюдающими и так далее и тому подобное. Мы должны понимать, что любой Комитет, Подкомитет и Палата-это не одиночное плавание на Общественных началах, это, как минимум пять, шесть человек с высшими образованиями, имеющие кабинеты в ФФУ, по видимому, служебные транспорт и телефоны и не хилую заработную плату! То, что Власти Украины умеют Раздувать административный ресурс, мы все давно привыкли. Но это ФУТБОЛ, это Всенародно Любимое Развлечение во ВСЁМ Мире в общем и в Украине в частности. Сегодня буквально у всех Футбольных Клубов Украины ОГРОМНЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, а Они должны Кормить всё ФФУ и Его раздутые Палаты и Комитеты! Неужели эта свистопляска с размножением Кумовства и рабочих мест для БЕЗДЕЛЬНИКОВ, в Украине никогда не закончится???
    И раньше коррупция разъедала Украинский Футбол изнутри, а с приходом туда серого кардинала, выращенного в недрах Днепропетровска, настал в ФФУ мрак с подтекстом военного коммунизма. Так и хочется крикнуть: ФФУ-МОГИЛЬЩИК УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА!
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Чт, 2 февраля 2017, 19:57
    10 украинских клубов получат компенсацию от УЕФА
    https://www.ua-football.com/ukrainian/news/1486040061-desyat-ukrainskih-klubov-poluchat-kompensaciyu-ot-uefa.html
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 2 февраля 2017, 23:46
    football.ua/ukraine/326982-uefa-vyplatil-bolee-37-milliona-evro-ukrainskim-klubam-za-sbornikov-na-evro-2016.html

    Пусть УЕФА возьмёт эти 566 тысяч и отдаст их тренерскому штабу Рамосу, как в своё время отдало премиальные за Финал ЛЕ хозяину. Главное чтобы до бородатого эти деньги не дошли ни в коем случае!..
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 2 февраля 2017, 23:46
    Отдало Хохтиффу (сори)
    рейтинг: 0