Пт, 13 май 2016, 10:04
просмотров: 5014 коментариев: 24 

Пико: В Днепре чувствую себя как дома

Пико: В Днепре чувствую себя как дома

Защитник днепропетровского Днепра Андерсон Пико прокомментировал для Sport.ua сложившуюся ситуацию в клубе и рассказал о планах на будущее:

 

— Андерсон, срок твоей аренды в Днепре истекает в июне этого года. Уже обсуждал с клубом свое будущее?
— Да, мой контракт с Днепром подходит к концу. С руководством на эту тему пока еще не общались. Сейчас ситуация в клубе такая, когда не известно, что и как будет дальше.

 

— А ты сам хотел бы остаться? Положение дел в команде тебя не пугает?
— Все знают, что у Днепра есть проблемы. Но для меня было бы честью остаться здесь.

 

— В такие моменты зачастую иностранцы стремятся покинуть клуб, бразильцы возвращаются домой. Ты не скучаешь за Фламенго?
— Если честно, я не скучаю за Фламенго. Здесь, в Днепре, я чувствую себя как дома. Я хотел бы остаться. Но перед тем как принимать решение, я хотел бы четко понимать положение дел в клубе. Пока что этого понимания нет. Мысли покинуть Днепр нет в моих планах. Сейчас я хочу поблагодарить всех игроков, потому что даже в такой ситуации, в которой сейчас находится клуб, они все не перестали играть и выкладываются на полную в каждом матче.

 

— Ввиду того, что в клубе планируется существенное сокращение бюджета, что будет решающим фактором для тебя в процессе переговоров о новом контракте?
— Я не знаю, как существенно будет сокращен бюджет, но вопрос заработной платы, безусловно, будет одним из ключевых для меня. Но есть и другие важные вопросы в процессе переговоров. Я искренне надеюсь, что все сложится хорошо не только для меня, но и для других игроков, чьи контракты истекают ближайшим летом.

 

 

sport.ua

 

 

24 комментария
  • 83DNЕРR88
    Пт, 13 май 2016, 10:24
    Хороший бразилицец, не «бразильский»!
    рейтинг: +25
  • грустный матвей
    Пт, 13 май 2016, 11:12
    вроде это выдернуто из вьюхи на профутболе
    рейтинг: -2
  • матеус
    Пт, 13 май 2016, 11:33
    А ты сам хотел бы остаться? Положение дел в команде тебя не пугает?
    — Все знают, что у Днепра есть проблемы. Но для меня было бы честью остаться здесь. вот где настоящий Днепрянин! если бы ли такие все!
    рейтинг: +13
  • alex_dniepr
    Пт, 13 май 2016, 11:34
    Админы, какие новости поведал кудрявый сопассажирам лысому и патлатому?«Деньги были, деньги будут, а сейчас всем набраться терпения?))
    рейтинг: -3
  • матеус
    Пт, 13 май 2016, 11:35
    простите мужики за новость…
    Источник: Коломойский может взять курс на банкротство Днепра
    Добавлено: 13.05.16 10:45
    Источник: Сегодня|Спорт

    Судьба «Днепра» остается неопределенной. По данным «Сегодня», вчера менеджмент клуба должен был обсуждать в Украине с владельцем будущее ФК.

    «Для начала хозяин выслушает, какая ситуация с долгами, дисциплинарными санкциями, — говорит информированный источник. — А уже через несколько дней, думаю, примет решение.

    Это может быть и сокращение бюджета с последующей ставкой на дублеров, и банкротство — долгов там может оказаться на десятки миллионов долларов».
    рейтинг: -9
  • daster
    Пт, 13 май 2016, 11:42
    Сегодня это ахметовский ресурс и все новости высосаны из пальца…
    рейтинг: +3
  • Shust
    Пт, 13 май 2016, 14:52
    Да я тоже видел эту новость, но потом увидел что это «Сегодня» и успокоился сразу
    рейтинг: +2
  • матеус
    Пт, 13 май 2016, 11:37
    и еще вот…
    Лютый: Коломойский должен решить, развивать Днепр или сливать его
    Добавлено: 12.05.16 10:19
    Источник: Экспресс
    Владимир Лютый Владимир Лютый

    Легенда «Днепра» Владимир Лютый возмущен политикой топ-менеджмента днепропетровского клуба.

    «Уверен, что в Днепропетровске можно найти 20-30 предпринимателей, которые будут развивать „Днепр“, — сказал Лютый. — Вопрос только в том, готов ли Коломойский отдать им клуб. Он сам должен решить что делать дальше: либо он развивает клуб, либо просто его „сливает“. Если Игорь Валерьевич и дальше будет молча наблюдать за всеми процессами, то наш клуб умрет.

    В конце концов, УЕФА не простит долг. Все равно надо возвращать деньги, потому что иначе пойдут более суровые наказания».
    рейтинг: -8
  • Shust
    Пт, 13 май 2016, 14:58
    При всем уважении к Лютому, но тут ничего компетентного нет, просто возмущение болельщика. Еще раз скажу: у Днепруши сотни млн длр долгов — а теперь давайте найдем 20-30 предпринимателей, готовых на себя это повесить? Обслужиавть такие долги влетает в копеечку + некоторые необходимо погасить в ближайшей перспективе + денюжка на «развитие».
    рейтинг: -3
  • MassonDD.190
    Пт, 13 май 2016, 15:53
    Сотни миллионов долларов?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 14 май 2016, 13:15
    Да что там сотни ТЫСЯЧИ миллионов миллиардов.Жги дальше))))Прям крот -футбол какой то.
    рейтинг: +1
  • MassonDD.190
    Сб, 14 май 2016, 13:17
    Шта? Я надеюсь этот ответ не мне адресовался
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 15 май 2016, 12:06
    Это Шусту.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 13 май 2016, 16:15
    Позитивный бразилец!
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Пт, 13 май 2016, 17:22
    Хотел поумнячить… но нашел только одно подходящее слово -Красапет.)))
    рейтинг: +1
  • endorf
    Пт, 13 май 2016, 18:09
    он мне сразу чем то понравился, молодец
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Пт, 13 май 2016, 20:40
    харизматичный чел, плюс нестандартный ) Вот он многим и понравился. Так еще и говорит толково…
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Пт, 13 май 2016, 19:09
    поменять его с АВСом местами.
    рейтинг: 0
  • матеус
    Пт, 13 май 2016, 19:09
    может вечером что то будем знать… Коломойский сегодня встречается в Киеве с менеджментом «Днепра»
    Владелец «Днепра» Игорь Коломойский прибыл в Киев, где встречается с генеральным и спортивным директорами клуба Андреем Стеценко и Андреем Русолом

    13 мая 2016, 18:34

    Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на UA-Футбол. По информации источника, худший вариант, при котором «Днепр» прекратил бы свое существование или понизился бы в классе, на данный момент отвергается как маловероятный на проведении переговоров.

    Больше новостей спорта читайте на Depo.Сектор
    рейтинг: -1
  • AlexDnipro
    Пт, 13 май 2016, 21:49
    Красавчик)) Настоящий Днепрянини))
    рейтинг: +7
  • МАРГИНАЛ
    Пт, 13 май 2016, 22:26
    рррроберррррто карлоооос
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Сб, 14 май 2016, 10:43
    Та да, Андерсон какой то свой, как Матеус!
    рейтинг: +1
  • матеус
    Сб, 14 май 2016, 22:42
    вот продажная шкура вернулась) Официально: Селезнев — игрок Шахтера

    Нападающий Евгений Селезнев вернулся в донецкий Шахтер.
    Евгений Селезнев, ФК Шахтер
    Евгений Селезнев, ФК Шахтер 14 мая 2016, 22:22

    Как сообщает официальный сайт Горняков, сегодня Евгений Селезнев поставил подпись под контрактом с донецким Шахтером. Соглашение украинского форварда с Горняками рассчитано на два года.

    Напомним, Селезнев — воспитанник макеевского футбола, но начинал свою карьеру Евгений именно в Шахтере, однако на первых порах нападающий играл за молодежные команды, после чего был отправлен в аренду в Арсенал. После года, проведенного в киевской команде, украинец провел сезон за Шахтер, после чего продан в днепропетровский Днепр.

    Спустя два года своей уверенной игрой и большим количеством забитых голов за Днепр Селезнев снова обратил на себя внимание Мирчи Луческу, который вернул футболиста в Шахтер. Но пробыл он в стане Горняков недолго — в следующим сезоне Евгений снова оказался в Днепропетровске. За команду Маркевича форвард играл до февраля текущего года. Всего за Горняков Селезнев провел 67 матчей, забив 27 голов, а за днепрян на счету Евгения 139 матчей и 68 голов.

    В конце зимы нападающий принял решение покинуть Днепр и отправился покорять Россию, подписав двухлетний контракт с краснодарской Кубанью. Однако эта история не продлилась долго. За Кубань Селезнев успел провел 9 матчей и забить три гола, после чего 30-летний футболист разорвал контракт с российским клубом из-за невыполнения клубом обязательств по заработной плате. Агент Селезнева Вадим Шаблий после этого заявлял, что возвращение его клиента в Украину вряд ли состоится.

    Добавим, что возвращение Селезнева в Шахтер может положительно сказаться на будущем футболиста в сборной Украине, где он до недавнего времени был основным исполнителе
    рейтинг: 0
  • koleso2014
    Вс, 15 май 2016, 03:40
    ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ИГРОКОВ КАК ПИКО, А НЕ ПЛАКС-ДОРМОЕДОВ-КОРМИЛЬЩИКОВ
    рейтинг: +1