Ср, 14 май 2014, 09:25
просмотров: 6203 коментариев: 39 

Рамос: "Еще ничего неизвестно"

Рамос: "Еще ничего неизвестно"

Испанский наставник Днепра Хуанде Рамос пока не может дать ответ — продолжит ли он работу с днепропетровским клубом. 

 

«Еще ничего неизвестно, о новом соглашении мы пока не говорили, поэтому я не могу ничего сказать относительно своего будущего в днепропетровском клубе», — сказал Рамос.

 

 

Кроме того, испанец отметил, что нынешний сезон является самым успешным для Днепра за время их совместной работы: «С точки зрения результатов и нашего положения в турнирной таблице так оно и есть».

 

Слабые результаты Днепра в последнее время (3 поражения в 5-ти матчах) Рамос прокомментировал так: «Тяжело удерживать коллектив на пике формы на протяжении длительного периода времени. Сезон длинный, а спады и подъемы на его определенных участках случаются с любым клубом. Думаю, год нужно оценивать не по какому-то месяцу, а намного глобальнее».

 

Остается добавить, что в случае победы над донецким Металлургом в последнем туре УПЛ, Днепр гарантирует себе второе место в чемпионате (впервые с 1993-го года) и право участвовать в квалификации Лиги чемпионов.

 

 

vgorode.ua

 

 

39 комментариев
  • bjden
    Ср, 14 май 2014, 09:36
    м-р Рамос, оставайтесь с нами…
    рейтинг: +39
  • garikasan
    Ср, 14 май 2014, 09:45
    Щоб ХР залишився, треба пообіцяти пару хороших трансферів. За те ж друге місце з тим самим складом буде важче боротися настуного сезону.
    рейтинг: +12
  • Twisted
    Ср, 14 май 2014, 10:00
    Добре б, та до нас не хотіли раніше їхати, а тепер з тим зміїним кодлом на сході і «вєжлівими» в Криму… Уся надія на плюшку з кваліфікацією до ЛЧ та, можливо (підкреслюю, виборами.
    рейтинг: +4
  • svidomiy
    Ср, 14 май 2014, 10:38
    Товариство, не по темі, але важливо: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_FIFA_Yozef_Blatter_Prizupiniti_chlenstvo_Rosiyi_u_FIFA_viklyuchiti_zbirnu_Rosiyi_z_ChS2014/?cjKItgb
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Ср, 14 май 2014, 21:33
    Для початку потрібно запропонувати подовжити особистий контракт.
    рейтинг: +2
  • River Dnepr
    Ср, 14 май 2014, 09:49
    Сеньор Рамос! Сходите уже сами к Коломойскому! Оставайтесь!!!
    рейтинг: +8
  • daruma
    Ср, 14 май 2014, 12:14
    Любопытная идея. Улыбнуло.
    рейтинг: +2
  • Nikopolskiy
    Ср, 14 май 2014, 09:50
    Гарикасан, позволю маленькое уточнение — не пообещать парочку трансферов, а совершить их. Иначе опять 4-е место, а для 4-го места в ЧУкр Рамос не нужен.
    рейтинг: +8
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 10:02
    Да этих уселений и не было и не будет, та подачка в пару стоящих классных игроков это «плевок» на все планы чемпионства. Кулаков Кравченко Олейник Влад Политыло и т.д — Для строительства чемпионской команды, да это смешно
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Ср, 14 май 2014, 15:31
    Кулаков и Кравченко — согласен, я бы сюда еще Шахова и Лобжанидзе добавил, Олейник и так уходит, Влад первый сезон в команде, думаю можно еще посмотреть да и если останется Стринич, то чисто для подмены сгодится, Политыло по мне неплох как для первого сезона, если будет прогрессировать, то будет нормальной заменой стареющему к сожалению Ротаню. А из трансферов Необходим еще минимум 1 сильный ЦЗ и нападающий (к Моте и Зозуле вопросов нет, а вот возможности Сели все уже хорошо знают да и не молодеет он, а Калинич все-таки не вписывается в игру Рамоса, хотя может если таки будет смена тренера и соответственно схемы игры, то он может и нужен будет). Из нападающих может даже того же Антонова вернуть. А может лучше и кого-то посильнее подписать если получится. Ну и если Коно таки уйдет, то и ему замену искать. Возможно в лице например Болбата. Ну и естественно выкупить у ДК контракт Бойко.
    рейтинг: +2
  • миддлмэннн
    Ср, 14 май 2014, 18:35
    Я может тебя огорчу, но Антонов не в аренде а на полноценном контракте у Черноморца
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Чт, 15 май 2014, 09:57
    Ну я как бы это знаю) Но он днепропетровский и если позовем, то думаю согласиться. Вопрос станет только в цене за него, на которую ЧО согласиться.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 09:56
    Лучше пусть не подписывает контракт, даже от всей любви к клубу но уже достало смотреть не профессионализм и на похеризм в управлении клуба (трансфера/поляна/абоны/стадио и многое другое). С таким управлением Днепр на данный момент не заслуживает такого спеца как Рамос, как бы не любил команду но таковы реалии. Становятся чемпионами те у кого на всех ступенях управления и стуктурах, да и во всем механизме все пропитано чемпионским духом, а стоит только глянуть на газон/трансфера…
    ИМХО для такого как Рамос нужен плацдарм, полномочия, трансфера и т.д.!!! ИМХО!!!
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 14 май 2014, 10:51
    а кто определяет что Днепр заслуживает или не заслуживает? По управлению согласен не самое лучшее.По абонам, а тут какие проблемы, приходи покупай в кассе и без проблем ходи на стадион… Какая тут проблема?.. Вы на радость нашим врагам, цитата дня… как унтер-офицерская вдова сами себя высекли(это по чехову)
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 11:23
    За Днепром давно закрепился статус претиндента на чепионство/медали. Из года в год якобы ставяться задачи на медали, но если копнуть глубже то нам до них очень далеко, да Рамос это был шаг вперед, но командных сил не хватило в этом сезоне плюс надо участвовать в закулисных а еще должны быть условия для этого всего. Этого всего нет а статус притеднет на медали есть, заметьте не середняка таблицы УПЛ а притендента на чемпоинство и второй/третей/четвертой силы и т.д.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 11:35
    К примеру если спросить любого кто смотрит футбол и УПЛ — Назовите команды которые могут притендовать на чемпионство УПЛ, там будет Днепр 100% не черноморец не ворскла не метадон, не карпаты! а Днепр!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 13:32
    Логики НЕТ)))).А у ДК есть и газон и база и болелы и Сурок и игроков ХОРОШИХ(ну явно не для ЧЕТВЕРТОГО места)накупили и НИХУЯ)))))).Может каждый хозяин САМ решает каким путем идти к цели))))
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 14:42
    Понятно что сам решает)))) Иди знай ДК может наконец возмет хорошего спеца в довесок к футблоистам, и возьмут чемпионство всеми правдами и не правдами, там хоть изменения есть, а у нас шаг вперед сделали после бессонова, а дальше сами барахтайтесь :)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 21:26
    Логики НЕТ или есть?))Давай смотреть на ФАКТЫ.ИВК построил БАЗУ и не просто БАЗУ а городок(ради интереса поедь в Приднепровск посмотри)то что было до ИВК и то что есть на данный момент это как говорят в Одессе «Две большие разницы»)))Построил Днепр-Арену (вот интересно что бы показал Грыша Платини если бы не ИВК)поле конечно говно но только весной))))).А теперь по составу Мелащенко и Мазур были ОСНОВНЫМИ напами, потом Гладкий-Гоменюк, а сейчас Зозуля-Селя-Мотя и Калинич, Как говорится «Почуствуй разницу»)))Построил детско-юношескую школу взяв тренерами ИСПАНЦЕВ!!! Да есть проблема цент-защей, медленно пытаются ее решить, да не покупаем «звезд» ну так купили «звездного» тренера(это и есть СВОЙ путь).Я не защищаю ИВК, я привожу ФАКТЫ.ИВК богатый человек но не Арабский принц(МанСити, ПСЖ это не наш путь).Хозяин идет к цели СВОИМ путем и я его понимаю))))).
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 14 май 2014, 09:58
    Самое Интересное что УПОМЯНУЛ РАмос, так это то, ЧТО ЯКОБЫ ещё Колома не разговаривал с Рамосом по поводу нового контракта…
    Мдааа… Значит и Коломойский обдумывает
    рейтинг: +2
  • GiV
    Ср, 14 май 2014, 10:30
    Имхо, всё будет зависеть от последнего матча!
    рейтинг: +5
  • svidomiy
    Ср, 14 май 2014, 10:48
    А ще від розвитку ситуації в країні.
    рейтинг: 0
  • Женьчик
    Ср, 14 май 2014, 21:01
    не факт… может быть, что Рамос не хочет говорить о том, что покинет клуб. Ведь он понимает, что это может негативно сказаться на игре команды
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 10:06
    Люди спускаемся наземь, не было хороших трансферов и не будет. Как было похер руководству на клуб в целом так и есть. Вялотекучесть наше все! таковы реалии, даже взять период с приходом Бессонова, появилось от силы 10 классных исполнителей, но так и почти 10 лет прошло, так мы еще и потеряли классных. Чемпионство — уже не смешная шутка, как бы не любили мы клуб
    рейтинг: -1
  • Сет Макфарлейн
    Ср, 14 май 2014, 10:48
    Как бы там не было, но болельщики должны смотреть в будущее с надеждой на лучшее. Вдруг ИВК продлит Рамоса и сделает стоящие трансферы и укрепит команду для ЛЧ? Все может быть. Газон перестелят летом. А это уже первый шаг. Главное чтобы было желание развивать клуб у нашего владельца. Думаю оно есть, но не такое стремительно как у того же Ахметки или Ярославского. Вообщем поживем увидим.
    рейтинг: +5
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 11:29
    Возможно и надо с надеждой смотреть, но я оцениваю по реалиям + наверное отношусь скпетически, но я Днепр поддерживал всегда, и буду болеть за него в любых ситуациях, но как не крути не верю в светлое будущее при Коломойском.
    рейтинг: 0
  • Сет Макфарлейн
    Ср, 14 май 2014, 12:06
    Есть много вещей которые как заявлял Рамос требуют улучшения. При его приходе в клуб и так многое изменилось в лучшую сторону. Ко всему нужен европейский профессиональный подход. Надеюсь все будет меняться у лучшему. Хорошо что у нас хоть есть ИВК который не даст нашему клубу пропасть как это было с Арсеналом и Кривбасом. Действительно с такими финансами как у ИВК можно было бы больше вкладывать. Вся загвоздка в желании. И чтобы дальше развиваться надо определенно оставлять Рамоса и выполнять его требования. В итоге все зависит от ИВК. Я тоже реалист, но построили же неплохой стадион как то, построили хорошую базу, пригласили хорошего тренера. Естественно хочется чтобы все и сразу но… Если бы еще и президент болел футболом как мы, преданные болельщики, то конечно все было бы гораздо быстрее и эффективнее.
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Ср, 14 май 2014, 14:47
    Что же хорошего? Если сравнить почти все пром города европы там где почти основное бабло страны, там есть очень сильные и богатые команды. Всегда в Украине в Днепре Киеве Донецке Харькове и Львове будут команды играющие в УПЛ, да может с разными названиями и силами но будут 100%. Уверен что с легкостью найдется споснор для Днепра если его бросит Коломойский, к бабке не ходи :)
    рейтинг: -2
  • zubr-1968
    Ср, 14 май 2014, 10:26
    Будем надеяться на лучшее. Думаю много решит последний матч и итоговое место, после єтого ИВК должен сказать свое слово. В любом случае Рамос нам очень нужен, без него в нашем ближайшем будущем ничего хорошего мягко говоря.
    рейтинг: +5
  • nemez
    Ср, 14 май 2014, 12:20
    Лично я считаю что нам нужен новый тренер который принесет в команду новые мысли новые тактические решения тем самым двигая Днепрушу вперед.А Рамос остановился нового ничего нет ни мысли ни решений ни изюминки в тактике и стратегии игры.нет у него новой мысли.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 13:36
    немез.А может ВОЗМОЖНОСТИ игроков Днепра ограничены? Как не крути а только Мотя, Коно и Жу(с натяжкой)могут в игровой ситуации сыграть не стандартно.Остальные игроки Днепра ХОРОШИЕ ТРУДЯГИ, но не как не «исполнялы»)))
    рейтинг: +5
  • nemez
    Ср, 14 май 2014, 19:08
    может т вы и правы но у меня лично сложилось мнение что всетаки нужно что то новое внести в тактику и игру команды
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 14 май 2014, 12:49
    Не думаю, не все его мысли ещё реализованы, надо избавиться от балласта и обновить состав. В первую очередь, цз, опз, апз и замену Калиничу.
    рейтинг: +3
  • koleso2014
    Ср, 14 май 2014, 16:57
    Мистер оставайтесь! Ведь Вы часть Днепра, часть истории Днепра! Верю в Команду!
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Ср, 14 май 2014, 18:16
    я лично чтобы Рамос остался, пусть многие и не хвалят его, но я видел такие яркие победы о которых не мог и мечтать, а главное игру, осталось только стабильность наладить)
    рейтинг: +3
  • Za DNIPRO Forever
    Ср, 14 май 2014, 20:01
    Сугубо мое мнение, если судить команду за год работы, то я бы не сказал, что есть какой то супер результат. Результат, конечно, есть, но не большой. В том, что Днепр сейчас на втором месте больше заслуги троих конкурентов Днепра, а не самого Днепра. Если бы с Шахты и Металла, да и с Черноморца, чего уж душой кривить, не ушли лидеры у Днепра шансов бы не было… Заслуга Рамоса, в этом сезоне в том, что он учел ошибки прошлых сезонов и сумел избежать провала в начале второго круга ( а может это и перенос игр так повлиял ...), но этот провал, все равно, наступил чуть позже. Так что. если не усиливать команду, то Рамос не нужен, с нынешними игроками Днепр НИКОГДА не станет чемпионом.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 21:35
    Уважаемый, Днепр ПОБЕДИЛ ШД ДВА раза, ЧМ дома а на выезде игра была РАВНАЯ, с МХ ОБА матча были РАВНЫЕ, ДК дома вообще «в одну калитку».Как тренер Рамос уже все доказал и если бы не «давление» ШД(пока ШД чемп не отдаст)еще не извесно что было бы.
    рейтинг: +2
  • Остап
    Чт, 15 май 2014, 01:35
    ага и Заре 2 раза попал… тоже с подачи «кротов»
    противно читать, когда вы все пишете о том, что Днепр «засудили». Смотря на игру Днепра в начале сезона и начале весны 2014… у футболистов быложелание, во время 3х поледних поражений… желания этого нифига не было. Для того что бы выигрывать надо двигаться, а не надеяться отскочить на «классе». Так безобразно, как сыграли наши опорники и ЦЗ… надо еще уметь!!!
    Вы просили нового — в последнем матче Коноплянка играл не только на бровке — вот вам свежая кровь в центре (я признаться, давно ждал его перемещения с левого на правый фланг, особенно после игры с Тотенхемом в Англии, где английские полузащитники разорвали нашу ПЗ и оборону).
    Замену Жене, если он уйдет, можно временно решить Матеусом, скорость у него что надо… а справа надеюсь заиграет Гама. + мое мнение нам катастрофически нужен «ЗАБИВНОЙ» форвард… потому что с нашими постоянно что-то не то…

    Второе место будет хорошо, но будьте реалистами, с этим составом Днепру НИЧЕГО не светит в ЛЧ. Надо докупать человек 6-7… ну и молодежь подпускать активнее, в молодежке есть отличные кадры с хорошими задатками!
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 15 май 2014, 16:27
    Остап.А кто Зарю «порвал», точнее не так, кто Зарю ПОБЕДИЛ в одну калитку?
    рейтинг: 0