Пт, 9 май 2014, 11:38
просмотров: 8807 коментариев: 61 

С Рамосом или без? Эксперты — о будущем Днепра

С Рамосом или без? Эксперты — о будущем Днепра

Мнение экспертов о том, надо ли Днепру продлевать контракт с главным тренером Хуанде Рамосом.

 

Святослав Сирота: «Я более чем убежден, что время Рамоса в Днепре прошло. Не хочу давать оценку его работе. Это сделает Игорь Валерьевич. Но все мы ожидали что венцом работы будут золотые медали и хотя бы выход из группы Лиги Чемпионов. К сожалению, ни первого, ни второго так и не дождались. Я не думаю, что без Рамоса может или должен быть шаг назад. 

 

Рамос прекрасный специалист, но не самый трендовый сейчас в мире и Европе. И скажем так, не первой обоймы. Время его побед прошло давно. Последние трофеи он выигрывал в 2007 году, а это 7 лет назад. Это достаточно долгий период для футбола. Сегодня есть тренеры не такие консервативные и гораздо более перспективные…»

 

 

Сергей Нагорняк: «Думаю, все же нужно дождаться окончание сезона. В зависимости от занятого места и надо принимать решение.

 

Не знаю почему, но мне кажется, что Рамос не горит желанием продлевать контракт. Причин много — грязь внутри нашего футбола, обстановка в стране.

 

Но для Днепра лучше, что бы Хуанде Рамос остался. Если в Днепр придет новый тренер, то это снова новые игроки, время для сыгранности и тому подобное…»

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

61 комментарий
  • Dnepr the best
    Пт, 9 май 2014, 11:45
    Мистер, оставайтесь!!!
    рейтинг: +46
  • vadimgoll
    Пт, 9 май 2014, 13:17
    Проводим референдум — Если за Рамоса — ставим ЛАЙК!!!
    рейтинг: +50
  • vadimgoll
    Пт, 9 май 2014, 13:18
    Кто Против РАмоса(что есть такие?) ставим дизлайк…
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Сб, 10 май 2014, 12:27
    Зачем ?!
    рейтинг: -2
  • sahabaha
    Сб, 10 май 2014, 12:31
    Я к этому — Мистер, оставайтесь!!! Во имя чего?
    рейтинг: -2
  • Tempers
    Пт, 9 май 2014, 11:57
    Очень точно Сирота подметил по-поводу консерватизма.Есть такое у сеньора.Но все же лучше если бы он остался.
    рейтинг: +12
  • Romadnepr
    Пт, 9 май 2014, 20:11
    Снимать всю защиту и менять на нападающих в неэкстраординарных случаях это новация Рамоса в мировом футболе!!!
    рейтинг: +2
  • ZICO
    Пт, 9 май 2014, 11:58
    C нашим руко-водителями ты хоть Мауриньо поставь- ИТОГ будет тот же. Надо отдать должное Рамосу, слепил из какашки- конфету, и зная наше ЖЛОБСКОЕ руководство, ФФУ, судейство- добился РЕЗУЛЬТАТА!!! Если последний матч состоится со зрителями, хотя уже в это мало верится, ультрасу нужно сделать баннер РАМОС-НЕ УХОДИ!!! на испанском.
    рейтинг: +20
  • vadimgoll
    Пт, 9 май 2014, 12:14
    С Сыротой не согласен по поводу выигранных турниров, кто то думает что в Украине реально выиграть чемпионат ?! если ты не с Донбасса, (надеюсь придут перемены как в стране так и в футболе), а чтобы выиграть Кубок надо играть со всеми сильными соперниками а в финале ШД — которому по пути 1-2 лига… А о Еврокубкам я не упоминаю… Можно только представить какой бы был чемпионат у нас без подковерных игр, думаю игроков бы раскупляли «топ чемпионаты» на много чаще)))
    рейтинг: +12
  • ОМ27
    Пт, 9 май 2014, 12:22
    Вообще-то, не в 2007г., а в 2008г. — Кубок лиги с Тоттенхэмом.
    рейтинг: +6
  • sdneprom
    Пт, 9 май 2014, 12:26
    Я бы хотел, чтобы Рамос остался. По ряду причин. Во-первых, этот тренер просто палочка выручалочка для нашего, прямо скажем, жлобливого руководства: при сравнительно небольших затратах и не высоком уровне большинства исполнителей (особенно, в сравнении с другими претендентами на медали) он умудрился слепить из стада (в эпоху, например, Бессонова) КОМАНДУ и показал, что от качества тренера ОКАЗЫВАЕТСЯ тоже много чего зависит. Во-вторых, я думаю, что имеет право на жизнь надежда, что при более качественном подборе игроков результаты будут гораздо лучше. Ну и чисто эгоистичный момент — я реально не помню, когда бы я получал столько удовольствия от игры команды. Причем зачастую мне игра нравится ДАЖЕ когда мы проигрываем: неудачи я, как мне кажется справедливо, сразу списываю на невысокий уровень игроков некоторых линий, которые как правило себе сами и привозят беду.
    Да и нашим парням нравится с ним работать, так как они видят результат и беспрекословно Рамоса слушают.
    Он под каждый матч индивидуально подбирает тактику, будь-то Шахта или Говерла. Из минусов его я бы выделил некоторую авантюрность иногда с заменами. Но опять же была бы нормальная лавка не было бы у нас в рядах ЦЗ Политыло или Ротаня, а на левом фланге защиты Матеуса. Ему очень сложно менять по позиции, так как элементарно не на кого.
    Вобщем, я за то чтобы Рамос остался.
    рейтинг: +20
  • SL
    Пт, 9 май 2014, 12:32
    Ну не знаю на счет трофеев, но выиграть 2 кубка УЕФА, Суперкубок Европы и кубок Испании за три года, плюс взять первый трофей для Тотенхема — это на семь голов выше, чем ежегодные трофеи Луческо в продажной Украине!

    Да и поставить сильнейшую игру Днепра за последнее время и реально составить конкуренцию за золото с составом, который по всем статьям проигрывает как ДК так и ШД, тоже многого стоит!

    Не понимаю, когда по тренерам судят только по трофеям! Важно поставить игру и выжимать максимум из имеющегося состава! Или вы думаете, что Моуриньо или Гвардиола если бы тренировали, например, Мет.зап, то боролись бы за золото и играли в ЛЧ???
    рейтинг: +23
  • alexsandr
    Пт, 9 май 2014, 12:32
    Это лутсшая команда за последние 20лет минимум и дело даже не в результате, а в игре.Рамос поднял Днепр, пусть не до самых высот, но прогресс очевиден, надо зделать всё, что-бы СЕНЬЁР-ОСТАЛСЯ.ИМХО.РАМОС, это светлая страница в истории ДНЕПРА!
    рейтинг: +16
  • vadimgoll
    Пт, 9 май 2014, 12:50
    Когда такое было что мы играем с командой типо Пандурия(ниче личного) и не переживаем за результат… Два года сверх удачно и просто выходим с группы ЛЕ — когда такое было… Еще есть недовольные — не понимаю (я о Сыроте)
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Пт, 9 май 2014, 14:33
    «лутсшая»:)))))))) Не лутсшая, а лучшая:)
    Извини за поправку...:)
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 9 май 2014, 12:34
    Последнее время Сирота разочаровывает. Совок от футбола: если нет медальки, то всё — тренер хуйня. А еще его наезд на Костова меня поразил. Я больше доверяю Костову — как минимум болгарин прав в том, что «у калиниченко все тренеры — то идиоты, то смешные, то астрологи, то никакие». Да и ответочка Калины не убедила. Но Сирота не просто смешал с говном — просто уничтожил Костова. Нечестно получается

    Шото мне говорит, шо вопль о «иностранцы тоже не набирают медалек, зато у нас много талантливых тренеров» — лишь зависть, злость и нытьё. Потому что многие привыкли после больших игр в топе стать тренером этого топа. Типа как в ДК набирают одних Блохиных. А тут появляются иностранцы, получают крутое бабло, да еще сцуко их любят все. А хочется стать тренером того же Днепра.
    Такое вобщем у меня мнение по поводу вью в стиле «зачем нам иностранцы»
    Имхо, для топов у нас ни одного хорошего тренера нет. Все привыкли работать с дном. Правильно говорил Селя — ниже 5 места существует только совок. Григорчук разве интересный, и то потому шо не стесняется подглянуть у европейцев.

    так шо если не Рамос — то только европеец. Никаких отечественных легендарных игроков — только европейцы.
    Разве шо Русолу буду рад — но он не дурак и понимает, шо ему еще учиться и учиться
    рейтинг: +10
  • D_DNIPRO
    Пт, 9 май 2014, 12:54
    Хотим мы этого или нет но мне кажется что Рамос не захочет остаться, а Коломойский не собирается его уговаривать. Так, что шансов на продление никаких. Надежда только на достойную замену Рамосу.
    рейтинг: +5
  • pilgrimage
    Пт, 9 май 2014, 16:26
    Надеюсь, что Мунис.
    рейтинг: 0
  • bulpi
    Пт, 9 май 2014, 12:57
    «хотя бы выход из группы Лиги Чемпионов»
    Ну ни хрена себе заявочки. Тут в нее хотя бы попасть — уже мечта.
    рейтинг: +6
  • ramon
    Пт, 9 май 2014, 12:58
    … Если в Днепр придет новый тренер, то это снова новые игроки, время для сыгранности и тому подобное…»
    О чем вы уважаемый, какие новые игроки мы и так УКОМПЛЕКТОВАНЫ!!!
    рейтинг: +4
  • alexsandr
    Пт, 9 май 2014, 13:27
    ramon.И с этой комплектацией, Рамос зделал очень хорошую команду.Нашим специалистам, такое не под силу, даже по конспектам великого тренера МИРА.))
    рейтинг: +1
  • ivan pochta
    Пт, 9 май 2014, 13:59
    Сейчас в меня полетят камни, но я выскажу своё мнение.

    Правильно сказано — время Рамоса прошло. Почему? Я более чем уверен, что в игру он ничего нового не внесет. Он мне импонирует как человек. У него прекрасная команда помощников, но нужно двигаться далее. В первый год работы он получил полный карт-бланш от руководства. В команду стали приходить игроки по «квоте» Рамоса: Джулиано, Стринич, Инкум, Боатенг, Калинич. Матеус же пришел по «квоте» Стеценко и это единственный легионер, который достойно выступает. Был так же ряд других приобретений: Кулаков, Политыло, Олейник и Зозуля. Заиграл только Зозуля и то благодаря своей настырности. Рамос не был против этих приобретений и даёт им игровое время: кому-то больше, а кому-то меньше. Но даёт. Если бы игроки не были нужны Рамосу, то последовали бы судьбе Гладкого или же вообще Назаренко. Но Кравченко, Кулаков до сих пор играют. Так же непонятно приобретение Гамы — он греет скамейку. В защите как при Бесонове играл Чеберячко, так и играет, хоть приобрели Мазуха и Дугласа. Вы заметили, что тот же Мазух со временем деградировал. Тоже касается и всей защиты — Рамос так и не смог построить именно защиту, а не игру «от защиты». В автобус мы научились играть с грандами, но до первого номера далеко. Прошлогодние победы над ПСЖ, Наполи или же нынешние над Шахтёром — игра в автобус и скоростные данные Матеуса, Коноплянки и всё. Когда же сам Днепр сталкивается с автобусом — получает проблемы. Раскрыть защиту соперника не получается и все атакующие действия сводятся на навесах. Успех приносят исключительно проходы Коноплянки. И это не самое плохое, когда сталкиваемся с автобусом: разрывы между линиями и неспособность «встречать» нападающих соперников. Синдром середняков остался, то есть мы как не могли, так и не можем уверенно их проходить: Заря, Севастополь и т.д. То есть Рамос команду тренерует, но за 4 года так и не смог привить психологию победителей. И когда говорят об уровне наших футболистов, то сравните с тем же Черноморцем, у которого сейчас проблемы, но они жилы рвут, чего за нашими не наблюдается. Почему? Да иногда просто не хватает крепкого мужского слова. Рамос попытался привить европейский стиль игры. Многое у него, безусловно, вышло. Но я более чем уверен, что это предел нынешнего Днепра. В этом году мы боремся за 2-ое место только благодаря Динамо и Металлисту, у которых начались серьезные проблемы. В Европе достаточно тренеров, которые приедут сюда не только за миллионами, но и сделать себе имя. Так же мне не нравится, что к основе не допускают игроков дубля: из основы в дубль проще попасть, чем наоборот. А у нас достаточно тех, кто в основе деградировал, вместо прогресса: опять же Мазух и Олейник, о которых просил именно Рамос. Вы обвиняете, что ИВК не покупает игроков? Посмотрите сколько он сейчас тратит «на страну» и поймите, что если бы он верил в прогресс с Рамосом, то и трансферы были бы, и новый контракт. В первое окно потратили около 20 миллионов, во второе столько же, а желаемого прогресса так и не случилось.
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пт, 9 май 2014, 15:17
    «В Европе достаточно тренеров, которые приедут сюда не только за миллионами, но и сделать себе имя.»
    Ну назови пару имён! Может я чего-то не знаю?
    «Вы обвиняете, что ИВК не покупает игроков? Посмотрите сколько он сейчас тратит «на страну»».
    Мне кажется, что ирония здесь не уместна!
    рейтинг: +2
  • ivan pochta
    Пт, 9 май 2014, 15:24
    Для этого есть селекционные службы. В конце концов Русол не просто так катается постоянно в Европу. Ни Рамос, ни Гвардиола, ни Моуриньо, никто другой не имели за плечами трофеев, прежде чем стать великими.

    ИВК тратит деньги тогда, когда видит перспективу своих вложений. Ни позже, ни раньше. Если бы он видел что команда не прогрессирует, а движется семимильными шагами, то уже бы, условно, и Месси купил бы. Да, за 4 года прогресс есть, но не забывайте о том, сколько новых игроков в команду пришло — явно лицо команды меняется, но стоят те вложения, которые уже есть в команду, её результатов? Бюджет клуба до 100 млн. долларов в год, игроки не жалуются на низкие зарплаты и т.д. — все долларовые миллионеры, кроме нескольких. Тратя такие деньги еще 10 на качественное усиление без проблем смогут выложить, но смысл, если тренер попросит, а получится условный Инкум?
    рейтинг: -4
  • SL
    Пт, 9 май 2014, 15:33
    ИВК скорее не в Рамоса не верит, а в «честность» нашего чемпионата… Смысл, если все равно потопят
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 9 май 2014, 15:20
    Блять, вы заебали мерять медалями всё!
    Давайте Бессонова вернем! Или Протасова.

    По поводу игроков. Да, был Олень, Инкум, Боатенг (между прочим все — очень крутые футболисты, но звездунами оказались). Но есть и Стринич, Матеус, Федя, Селя, Канкава, Жуля. Конопа как спрогрессировал. А Зозулю помнишь? Кто 2 года назад назвал бы его человеком, которого французы назвут «целеустремленное чудовище»?
    Прогресса не видят они…
    Вобще, шоб увидеть потолок команды, нужно дать хотя бы еще год поработать. Или вы не подумали? 6 чувство диванного эксперта решает?

    Насчет молодняка — потихонечку подтягивают. Не все сразу. Сейчас пачками запускают молодняк только клубы без целей и задач. У нас куча украинцев в основе. У нас есть Близниченко, которого понемножечку, но натаскивают. У нас есть Шелихов, который поднабрался в Волыни опыта. У нас есть куча молодых по арендам, и они знают, что за ними следят. У нас был Бабенко — вспомните, как Рамос его тащил. Ну не сростается пока у пацана. Но никто не скажет, шо Рамос его обидел. Регулярно молодняк на сборах с основой. Регулярно шерстим украинский рынок игроков. Грех нам жаловаться нам то, что мало украинцев. У нас Днепр стал костяком сборной — какие претензии к Рамосу?
    Ой бляя, шо тут непонятного?
    рейтинг: +6
  • SL
    Пт, 9 май 2014, 15:31
    1) Игроки могу заиграть, а могут и нет. и делу тут больше в самих игроках! Кто виноват Олейнику или Инкуму? Рамос?
    2) Вон Блохин может отвесить «крепкое словечко» своим подопечным и в итоге микроклимат в команде и моральный настрой наверно худший во всей лиге. (такое только с украинцами работает)
    3) Кравченко и ко играют по принципу «на безрыбье и рак рыба».

    Ну Рамоса, как и у всех есть недостатки. Согласен, что защиты у нас так и нет. Тоже беда, что игроки разучились бить, считаю именно огрехой тренировочного процесса. Еще минус, за 4 года так и не смог разобраться в наших реалиях, как результат рокировки состава в прошлом матче и замены.
    рейтинг: +1
  • ramon
    Пт, 9 май 2014, 16:20
    мы с ПСЖ не играли.
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Пт, 9 май 2014, 18:57
    Извиняюсь, всегда ПСВ с ПСЖ путаю ;)
    рейтинг: +1
  • Женьчик
    Пт, 9 май 2014, 17:38
    не совсем согласен: мне кажется, что в команду пришли совсем не те игроки, которых хотел Рамос. Ни Стринич, ни Боатенг, ни Инкум не являлись теми игроками, которых бы Рамос хотел видеть в первую очередь в команде.
    рейтинг: +5
  • ivan pochta
    Пт, 9 май 2014, 19:01
    Если это не те, то зачем покупать? Да, Инкум был 4-ым в списке, но кто был первый? Серхио Рамос? Можно было и не покупать или его заставили? Назаренка и Калиниченка его заставляли выгонять? Или же Денисова? Да, с контрактами не сошлись, но не думаете, что придумали бы что-то, если бы Рамос настоял?
    рейтинг: -4
  • Женьчик
    Пт, 9 май 2014, 21:52
    Рамос сказало том, что в команде должны играть великие игроки. При все уважении к Назаренко и Калиниченко в тот момент они таковыми уже не являлись. По Денисову там точно не понятно что случилось: в интернете писали о том, что просто не договорились с зарплатой, которую он хотел бы получать
    рейтинг: +3
  • тайгер
    Пт, 9 май 2014, 23:15
    ну допустим с металистом я соглашусь. да у них проблемы. а динамо? Днепр что ли виноват в их проблемах? мы были наравных и просто их опередили. так что не надо ла-ла тут разводить
    рейтинг: +2
  • Dnieper
    Сб, 10 май 2014, 10:16
    как то я пропустил матч с ПСЖ)
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Сб, 10 май 2014, 13:50
    Старик, прости, не дочитал до конца… Пошел к окулисту .) ) Где — то согласен, где — то нет. А в целом — волнуемся и переживаем. Уже — не безразличие. ИМХО.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 9 май 2014, 14:39
    Однозначно продлевать Мистера. Нужно качественное усиление (не количественное). Верю в Рамоса.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пт, 9 май 2014, 14:49
    Продлим Рамоса хорошо, не захочет испанец продлеваться не беда.Днепр это Днепр и кто бы не тренеровал мы будем ДНЕПРОМ!!!
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пт, 9 май 2014, 15:11
    «Сегодня есть тренеры не такие консервативные и гораздо более перспективные…»
    И кто это, интересно?
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пт, 9 май 2014, 15:22
    В Европе не мало перспективных коучей, но если смотреть реально то не кто из них в Украину не поедет.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 9 май 2014, 15:23
    и интересно, шо значит консервативные?
    Консервативных у нас он целый вагон Блохиных

    Сюда никто не приедет. Рамос — наша надежда.
    Да и я скорее доверюсь иностранцу. У них совести и чести поболее в плане работы.
    рейтинг: +6
  • black_scorpion
    Пт, 9 май 2014, 18:14
    Всё уляжется нужно только время.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Пт, 9 май 2014, 18:19
    чего это сюда нигто не прийдет? рамос наша надежда как ты говорищ себя не оправдала пора это уже понять.
    рейтинг: -10
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 9 май 2014, 19:10
    когда ж тебе рот зашьют, нытик?
    рейтинг: +6
  • Duglas_Silva
    Сб, 10 май 2014, 09:50
    Себе зашей или ты тут чисто компетентный чувак к которому стоит прислушиваться?
    рейтинг: -6
  • Игоренти
    Пт, 9 май 2014, 19:26
    «Рамос так и не научил нашу защиту играть» (с)

    Что-то я не помню таких заявлений во время серии весенних сухих матчей. Среди которых, к слову, были сухие победы над Шахтой и ДырКой. Или тогда Рамос научил нашу защиту? А сейчас разучил? Или весной тренером «Днепра» был не Рамос?
    У вас совсем крышу сорвало после 1:4 от «Карпат». Понимаю — больно и обидно. Но, это же не повод перестать воспринимать действительность так, как она есть? Для кого-то ещё продолжает быть удивительным тот факт, что СЕГОДНЯ «Днепр» пока еще не в состоянии выиграть ЧУкр? Для этого ещё нужно работать, бороться и дополнять/улучшать то что есть.
    Развалить добытое легко, но удастся ли построить заново хотя бы подобное? Я уже не говорю о том, чтобы создать что-то гораздо лучшее. Посмотрим.
    рейтинг: +6
  • ivan pochta
    Пт, 9 май 2014, 21:57
    Причем здесь это. Я позицию свою по поводу Рамоса высказываю 2 года уже как, а в меня летят камни. Днепр пропускает много — это раз. И именно с середняками — разрывы становятся видны. В атаках при автобусах у всех квадратные глаза и тупые навесы Кулакова. Что при Бесонове, что при Протасове. Не говорите, что Рамос гений. Сильный тренер. Сильнее Беса. Но у него и подбор играков посильнее как бы не крутили.
    рейтинг: -6
  • тайгер
    Пт, 9 май 2014, 23:12
    и результаты получше
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Сб, 10 май 2014, 00:16
    Вот знаете, не хотел с вами вступать в дискуссию. Особенно после вашего «бюджет клуба до 100 млн. долларов в год» (с) Вы вероятно неглупый человек, но совсем не осведомленный, черпаете информацию для своих доказательств из слухов или вообще берёте «с потолка». Так нельзя. Ну да Б*г с ним — есть моменты, о которых мы не можем говорить, опираясь на официальные общедоступные публичные источники. Но вот что такое «Днепр пропускает много — это раз»? (с) При Рамосе много? А при Протасове и Бессонове пропускал мало? Давайте сравним хотя бы по играм ЧУкра.

    1. Протасов.
    06/07 30 игр — 24 гола
    07/08 30 игр — 27 голов

    2. Бессонов.
    08/09 30 игр — 25 голов
    09/10 30 игр — 25 голов

    3. Рамос.
    10/11 30 игр — 20 голов
    11/12 30 игр — 35 голов
    12/13 30 игр — 27 голов
    13/14 26 (27) игр — 26 голов

    Вы видите, что при Рамосе стали пропускать больше? Хм… А вот то, что стали забивать больше — вот это неоспоримый факт. Посмотрите статистику.

    Но это так — лирика. Гораздо важнее ваши беспочвенные «полный карт-бланш», «квота Стеценко», «все долларовые миллионеры» и т.д.

    ПыСы. Спорить с Вами и в чём-то Вас переубеждать не собираюсь.
    рейтинг: +8
  • Duglas_Silva
    Сб, 10 май 2014, 09:57
    Защита у нас левандос.чтоб ты тут не говорил.а сухая серия фарт и игра в автобус.а попробовалиб играть в атакующий нащелкали по самый небалуй.за примером далеко ходить не надо…
    рейтинг: -4
  • dneprjnin
    Пт, 9 май 2014, 20:00
    Сегодня в Мариуполе убили и поиздевались над телом нашего командира Териториальной обороны-смерть сепаратистам давить тварей как вшей и падаль. Вечная память герою.
    рейтинг: +9