Ср, 28 января 2015, 12:13
просмотров: 14916 коментариев: 77 

Рома не вариант для Коноплянки

Рома не вариант для Коноплянки

Как стало известно FCDNIPRO.COM из неофициальных источников, трансфер лидера Днепра в итальянскую Рому под угрозой срыва.

 

Коноплянку и его отца не устраивают как финансовые условия итальянского клуба, так уровень чемпионата Италии. Руководство «волков» предлагает полузащитнику контракт меньший, чем Днепр, Ливерпуль или Тоттенхэм.

 

В любом случае, ждать развязку совсем недолго, «окно» в Европе закрывается 2-го февраля. Ну а летом хавбек сборной Украины твердо намерен покинуть Днепр.

 

 

77 комментариев
  • lgoczman
    Ср, 28 января 2015, 12:18
    Все попкорн закончился
    рейтинг: +31
  • Максим1937
    Ср, 28 января 2015, 12:21
    Агент-папаня носится со своим сынком, як дурный з писанкою.
    рейтинг: +26
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 13:24
    Почему носиться. Коноплянка имеет свою цену и титулованные европейские клубы сами проявляют интерес к Жени. В этом раскладе нужно повыгодней себя продать, я имею виду подписать для себя наивыгоднейший контракт, тем более время работает на него летом клубы типа Ливер, Тоттенхем, Интер, Рома и др. сами предложат большую зарплату.Все очевидно
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Ср, 28 января 2015, 13:40
    Это я к тому, что или туды или сюды, блин мыльная опера какая-то.
    рейтинг: +3
  • BStanik
    Ср, 28 января 2015, 18:31
    Пока он будет искать, как выгодней себя продать, на его место купят какого-то другого человека за условно те же деньги… Не понимаю, к чему эти все понты… Ты прояви себя в Роме, будешь отлично играть, в следующем трансферном окне тебя обязательно купят… А так он хочет сразу в Ман.Юнайтед или еще куда-то идти…
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Ср, 28 января 2015, 22:44
    Он хочет в АПЛ (Как то раз говорил во вью, что именно в АПЛ хочет) Ну мечта у парня, хочет в АПЛ поиграть, а ему тут Серию А толкают)) Это как ребенок просит у мамы: Мам, купи мне сони плейстейшн)) А мама покупает ему денди)) Так же и тут. Человек хочет в АПЛ! Мне очень хотелось бы его в Ливерпуле видеть! Там сейчас реально нужно усиление, и думаю он там не пропал бы. В Тоттенхэме слишком много игроков на его позиции, и там пробиться будет ой как тяжело…
    рейтинг: 0
  • бармалей
    Ср, 28 января 2015, 20:55
    Надо лишить папаню «родительских прав» и отдать Женечку в интернат
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Ср, 28 января 2015, 12:23
    Интрига, козни, заговоры… и развязка не пропустите 1 февраля только на FCDNIPRO.COM развязка лучшего спортивного сериала последних лет
    рейтинг: +17
  • Forward
    Ср, 28 января 2015, 12:52
    походу развязка будет летом)
    рейтинг: +6
  • SL
    Ср, 28 января 2015, 13:39
    продлили на сезон)
    рейтинг: +3
  • katoric
    Ср, 28 января 2015, 13:46
    А может еще и не на один:)
    рейтинг: +2
  • INEL
    Ср, 28 января 2015, 12:23
    Да любой из нас уже бы подписал контракт не раздумывая
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Ср, 28 января 2015, 12:25
    Папа-агент — это диагноз
    рейтинг: +7
  • Vojnik
    Ср, 28 января 2015, 12:28
    В Габалу, блядь.

    Надоело.
    рейтинг: +16
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 января 2015, 12:29
    папа иди нахуй, заебал
    рейтинг: +11
  • ZICO
    Ср, 28 января 2015, 12:35
    Как в сказке про зрлртую рыбку…
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Ср, 28 января 2015, 12:40
    и ради этого стоило ещё и переться в Рим!?? неужели по телефону или скайпу решить это сразу не могли!??? с таким подходом он никуда не уйдёт вообще…
    рейтинг: -7
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 12:52
    а как же римские угощения? ими по скайпу не угостишь) да и вообще атмосферу лучше ощущаешь, находясь в ней. Для этого стоило съездить и посмотреть все своими глазами
    рейтинг: -5
  • Sarpar
    Ср, 28 января 2015, 13:24
    «Коноплянку и его отца не устраивают как финансовые условия итальянского клуба, так уровень чемпионата Италии.» Уровень серии А только там можно прочувствовать?
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 13:39
    Я ж не говорю, что он не знал уровня Серии А, или он не воспринимает числа, названные по телефону/скайпу.
    Все может быть, в том числе и то, что оба не знают языка, а через переводчика уже не особо поболтаешь через скайп (хотя, это тоже не 100% оправдание). Скорее, что-то надо было увидеть своими глазами
    рейтинг: -2
  • sahabaha
    Ср, 28 января 2015, 22:20
    А что, в Рим не в падлу съездить.
    рейтинг: +2
  • Ураган
    Ср, 28 января 2015, 12:44
    За двумя погонишься, ничего не поймаешь
    рейтинг: +5
  • Nikopolskiy
    Ср, 28 января 2015, 12:51
    Мудрость — о чем бы не шла речь, речь идет о деньгах.
    рейтинг: +4
  • Alexei_dp
    Ср, 28 января 2015, 12:51
    Короче, сказка про папу и сынульку, аж противно, фе! На один карман работают, это как раз понятно
    рейтинг: -3
  • Kenzov
    Ср, 28 января 2015, 12:57
    чуство что останеться у нас а потом уйдёт свободным… англичане подберут летом… или же вообще все откажуться от звезды летом из-за его фин.апетитов и уйдёт в Зенит… ну и конечно умрёт для болел ДД как «свой»
    рейтинг: -1
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 13:04
    Неплохая новость. Помог бы нам во втором круге и в игре с Олимпиакосом. А то что летом мы его отпустим бесплатно -то тє такє.
    рейтинг: +5
  • lgoczman
    Ср, 28 января 2015, 13:10
    Пока Коно вычисляет, появилась вот такая инфа football.ua/italy/261576-roma-zhdet-otvet-shakhtera-po-luisu-adriano.html
    рейтинг: +1
  • valdemarin
    Ср, 28 января 2015, 20:12
    Так и будет!
    рейтинг: +1
  • Vados
    Ср, 28 января 2015, 13:12
    «Ну а летом хавбек сборной Украины твердо намерен покинуть Днепр.»
    как-то не красиво будет с его стороны уйти бесплатно…
    рейтинг: -2
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 13:16
    А вам какая разница сколько у Бени денег? Это ж они не вам в карман платят, ну продали за 5 млн или за 15 пох.
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 13:49
    разница есть, на самом деле, потому что УЕФА вводит ограничения на трансферные суммы ( financial fair play ). И если Коноплянка уйдет бесплатно, то соответственно Днепр уже сможет потратить меньшую сумму на приобретение кого-нибудь взамен.
    рейтинг: +1
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 15:10
    Пока что действует лимит финансового фер плей 45 млн. евро в сезон. Днепр вписывается в этот лимит и продажа Коноплянки не влияет на это. Притом что клубы могут тратить на пять млн. Больше чем зарабатывают, т. е. лимит 50 млн €
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 17:16
    вот описание ФФП на сайте УЕФА:
    ru.uefa.com/community/news/newsid=2065468.html

    во-первых, расчетный период — 3 сезона, а Днепр не зарабатывает 45млн евро за 3 сезона, чтобы тратить 50… я уверен, что клуб убыточен, а значит владелец из своего кармана имеет право добавить 45млн. евро за 3 года( 15 в год, а начиная с лета 2015 — 10млн. евро в год ), чтобы покрыть эти убытки.
    во-вторых, под тратами имеется ввиду также з/п футболистов, как и сотрудников клуба. а подсчитайте, сколько на з/п уйдет только Зозуле и Селезневу за 3 года при текущей ставке? а кроме них еще 2 десятка человек в главной команде…
    в-третьих, какие у нас могут быть зароботки, кроме продаж футболистов? билеты с матчей, где стадион заполнен на 1/3? продажа прав на трансляцию? продажа атрибутики?

    так что, я бы не стал так легко утверждать, что Днепр легко вписывается… это клубы ведущие АПЛ могут себе позволить только с трансляций купить 2-3 Коноплянок…
    рейтинг: +2
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 18:24
    Вы не правильно толкуете.
    45 млн € за сезон. А не за 3 года. Так как сезон 15-16 года лимит уже 30 млн.€
    .И второе финансовые санкции применятся будут к тем чьи траты выше пяти млн€ сверх лимита в сезон.
    Днепр не тратит на трансферы 50 млн€ в сезон.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 19:43
    хорошо, если так, но там что в русском, что в английском варианте написано: расчетный период — 3 года, а не сезон.
    вот 2 цитаты, которые нельзя неправильно истрактовать:
    «С этого сезона (2013/14) клубы также должны подтверждать свою безубыточность — то есть, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, УЕФА создал Инстанцию по финансовому контролю клубов (ИФКК), которая КАЖДЫЙ ГОД проверяет показатели всех клубов за ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА. Начиная с сезона 2014/15 ИФКК будет изучать данные за ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.»
    «3) Клубам больше не позволяется иметь убытки?
    Клубам разрешено тратить за расчетный период (ТРИ ГОДА) на пять миллионов евро больше, чем они зарабатывают.»

    т.е КАЖДЫЙ ГОД будет идти проверка, а не превышен ли лимит трат за ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

    и еше цитата:
    «В определенной степени они могут тратить даже больше этого лимита, если только все траты полностью покрываются напрямую вложениями/платежами владельца (или владельцев) клуба или связанной с ним компании.
    Пока существует следующие лимиты:
    • 45 миллионов евро в сезонах 2013/14 и 2014/15
    • 30 миллионов евро в сезонах 2015/16, 2016/17 и 2017/18 „

    т.е.
    в мае 2015 года будет проверено, а не превысили ли разница траты-доходы за сезоны 2012/13-2014/15 сумму в 5млн. евро (а если превысили, то покрыл ли полностью владелец эту сумму, не болушую 45млн за эти 3 года);
    в мае 2016 года будет проверено, а не превысили ли разница траты-доходы за сезоны 2013/14-2015/16 сумму в 5млн. евро (а если превысили, то покрыл ли полностью владелец эту сумму, не болушую 30млн за эти 3 года)
    и т.д.

    я ничего не придумываю)
    и толкую, как написано
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 19:51
    Днепр не потратил 45млн и за 3 сезона, но на з\п всем игрокам и тренерам уже может быть.

    И почему вы привязались к сумме 50? нигде не написано, что к 45 надо прибавлять 5.
    5 — это лимит на разницу доходов и трат, а 45(потом 30, а потом еще меньше) — это лимит на вклад владельца (это не доход клуба)
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 20:08
    Днепр не подпадает под финансовый фер плей, так как владелец может покрыть все убытки сам. Ф. Фер плей рассчитан, что бы не было убыточных клубов.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 20:17
    блин, да я хочу сказать, что на прямые вливания владельца тоже есть лимит! это и есть те суммы 45 и 30 млн за расчетный период в 3 года!
    ну сколько можно объяснять!
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 20:13
    кстати, в английском варианте именно это и написано, а в русском переведено неоднозначно

    «However it can exceed this level to a certain limit, if it is entirely covered by a direct contribution/payment from the club owner(s) or a related party»
    мой перевод:
    «однако, он(лимит) может быть превышен ДО определенной величины, если она полностью покрывается вложением/платой от владельца клуба или компании»
    ну а дальше там идут числа 45 и 30
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 20:15
    На этом и сойдемся
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 28 января 2015, 14:37
    Справа не в грошах Бені а в ставленні тгравця до клубу! Ставлення до клубу, який по суті його виховав, зробив з нього того, хто він є на даний момент! І ось так він віддячить клубу…
    рейтинг: +1
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 15:01
    Так ви все вимірюєтє грошима. А то що Коноплянка вірою та правдою служив Дніпру, доказував це своєю грою, то не важливо? Тут палиця с двома кінцями. Якщо би ФК Дніпро був акційним товариством як Барса, тоді справа інша, гроши з продажу були би всіх акціонерів, а так гроші яки за нього получє Дніпро будуть Бені. І тільки він має право робить з нимі що завгодно. І мені однаково скільки за нього хто отримає. Це не як не впливає на наступні трансфери.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Ср, 28 января 2015, 15:47
    Ще раз говорю, що не важливо чиї будуть гроші в Бені чи в дяді Стьопи. Справа великою мірою не в грошах а в самому ставлені. Ось представте собі: Я приютив вас у себе в квартирі, годував вас, допомагав вам, давай вам гроші на ваші потреби… А ви потім знайшли квартиру краще і мало того, що навіть дякую не сказали, а ще й шпалери позривали)))
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 28 января 2015, 16:13
    Ну у вас і алегоріі. Справа не в грошах. Я вважаю що Коноплянка має діяти на свій розсуд так як вважає за потрібне, бо не тільки Дніпро його виховував, а він підняв авторитет Дніпра на багато інший рівень, відпрацював і немае боргу перед клубом підписувати новий контракт з Дніпром на умовах Дніпра, він вільна людина і має відзначитись зі своїм контрактом з будь яким клубом. Ми якщо його не вмовимо, маємо подякувати йому та побажати найкращого.
    рейтинг: 0
  • toxaus
    Ср, 28 января 2015, 17:29
    тобто ви взагалі не бачите плюсів в ігровому плані від того що Женя ще пів року ДО КІНЦЯ СЕЗОНУ буде в нашій команді? БАБЛО, ТРАНСФЕРИ, шавєр, черговийаргентинець, 105000 покупок за сезон, ААААааааааа!!111
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 28 января 2015, 18:06
    не надо передергивать. Если Женя все равно уйдет, то лучше было бы если бы он ушел сейчас с компенсацией для клуба и без затрат на его немаленькую з/п, а человек, который будет вместо него играть, уже бы начал свое дело.
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Ср, 28 января 2015, 23:12
    +100!
    рейтинг: +1
  • Alexei_dp
    Ср, 28 января 2015, 13:16
    Женя со соей эпопеей про переходы негативно выглядит в своем лице перед уважаемыми клубами, это его не красит.
    рейтинг: -2
  • Аяяй
    Ср, 28 января 2015, 13:21
    А красит считать Женины или ИВК деньги.
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 января 2015, 15:21
    неистово плюсую
    рейтинг: 0