Ср, 30 июня 2021, 11:35
просмотров: 3591 коментариев: 32 

Русин та Ігнатенко стали черговими новачками Дніпра-1

Русин та Ігнатенко стали черговими новачками Дніпра-1

Офіційний сайт Дніпро-1 повидомив про співпрацю з два орендованими ігроками: нападником Назарієм Русиним та півзахисником Данилом Ігнатенком.

 

Обидва футболісти стали дніпрянами як мінімум на сезон.

 

Назарій Русин народився 25 жовтня 1998 року у Львівські області та є вихованцем ДЮСШ Львів. З 2016 року виступав з київське Динамо (УПЛ — 33 матчі, 7 голів. Кубок України – 2 матчі, 1 гол, єврокубки -6 матчів, 1 гол, U-21 – 51 матч, 26 голів, U-19 — 25 матчів, 20 голів), звідки двічі вирушав до оренд у луганську Зорю (УПЛ – 14 матчів, 5 голів, єврокубки – 3 матчі, 2 голи) і польську Легію (1 матч у Кубку Польщі).

 

За юнацькі збірні України різного віку провів 23 матчі, забив 9 м’ячів.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

32 комментария
  • Nikita_Sergeyevich
    Ср, 30 июня 2021, 11:38
    Интересно на каких условиях.
    рейтинг: +4
  • Палич
    Ср, 30 июня 2021, 11:40
    А какая разница, заиграет, заберут обратно, не заиграет, тоже ничего.
    рейтинг: +7
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 12:11
    Что ж тут поделаешь? Аренда — теперь кредо СК…

    Русин — квалифицированный игрок, с учетом дефицита форвардов — пригодится. Если по характеру подойдет коллективу. Потому что то, как он вел себя в Варшаве — не красит профессионального спортсмена и просто человека…
    С Игнатенко ситуация иная: не сказать что вот прям совсем-совсем нужный игрок — в середине оборонительного плана футболистов достаточно. Тут как раз с созидателями проблема, а не с разрушителями…

    PS
    На деньги от трансфера Довбыка можно, наверное, будет вложиться и в покупку игроков: новые «джей джей окоча» из Африки и «уго санчес» из Мексики — самое то были бы...)
    рейтинг: +7
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 12:27
    И кто же эти «в середине оборонительного плана футболистов достаточно»?
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 12:44
    А кто там креативщик?)
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 13:00
    Только год прошел, а уже забыли как Днепр страдал с Кравченко на позиции опорника?

    Я вам по секрету шепну, что в схеме, которую использует Йови нет места ярко выраженным АЦП. А так на креатищика больше всего смахивает Ярмолюк.
    рейтинг: +8
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 13:10
    Так. У хипстера — теперь полноценно его сезон будет. Но как оно будет — хз)…
    Равно и сколько игрового времени будет получать Ярмолюк — тоже хз. А потенциал у него — вплоть до топа…
    Будем наблюдать — что из СК и Ярмолюка получится. Надеюсь, будет интересно)…
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Ср, 30 июня 2021, 13:16
    Стоп, не нужно отвечать вопросом на вопрос. Вас четко спросили: кто из наших футболистов в центре поля умеет более менее качественно отбирать мяч?
    Озвучу свое мнение, неплохой отбор только у Игнатенко и в меньшей степени у Когута (есть еще Батагов, но совсем нестабильный).
    Теперь касаемо креатива, Пихаленок, Ди Франко (в последних матчах неплохо продвигал мяч за счет дриблинга), пришел Джурасек (по нарезкам похож по навыкам с Ди Франко).
    Вполне сбалансированный центр поля.
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 13:24
    Стилистика «вопросы здесь буду задавать я!» — требует другого антуража. Например, забрызганных кровью стен или хотя бы перевернутой табуретки...(
    Как говорил киногерой — а можно я вас при жене буду называть товарищ старший лейтенант?
    рейтинг: -2
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 13:32
    Ответ позабавил.
    Но раз нет возражений, кажется вы согласны, что разрушителей у нас явно не хватает?
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 13:42
    Практически все полузащитники СК могут играть на разрушение. Кто-то лучше, кто-то хуже. А на созидание — только Пихаленок…
    Еще есть Ярмолюк — большая надежда, и Вагнер — пока неизвестность…
    Годится ответ?)
    рейтинг: +1
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 15:18
    Я вроде по-русски написал, что Йови не играет с АПЦ. А вы опять ту же пластинку.
    По данным transfermarkt у Когута в прошлом сезоне 8 ассистов.
    Созидательная нагрузка должна ложиться на фланги, я так понимаю.
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 16:10
    "… вроде по-русски написал..." — и чего? Это что — 5 закон Ньютона?)
    Написал и написал, можешь даже поверишь в это. Или прими за сказку...)

    И какая пластинка? Речь была вообще о диспетчере. Ни 1 слова про «АПЗ» не сказал. Даже про ЛВЗ промолчал)…
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 17:57
    Ну мысль про диспетчера вы выразили так, что похоже никто кроме вас ее не понял.
    Как продолжать диалог не понятно
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Ср, 30 июня 2021, 18:10
    "… Йови не играет с АПЦ..." — а это как можно понять?
    Заходит он такой в ШД и с ходу: «Тайсон и Марлос — пошли нахрен, я с вами не играю!».
    Или в ДК: «Вербич и Цигапнков — вон отсюда, без вас сыграем!». Так?)

    Или может он все-таки прикинет, каким кадровым потенциалом располагает? И в зависимости от этого расклада строить игру будет?
    рейтинг: -1
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 1 июля 2021, 11:46
    АПЦ (АЦП) — это атакующий полузащитник центральный.

    В зависимости от расклада тренер строит игру в сборной. А в клубе тренер подбирает игроков под ту схему, которую предпочитает и лучше всего знает (любит).
    Видимо для вас это новость?

    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 1 июля 2021, 12:16
    Для меня это неправда. Мягко говоря. Ибо только в компьютерной игре геймер может подобрать себе игроков по своему желанию...)
    А в реале тренер имеет дело с теми футболистами, которых удалось заполучить клубу…
    рейтинг: -1
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 1 июля 2021, 13:01
    Что именно для вас неправда? Что у клубных тренеров есть свои любимые схемы, которые они лучше понимают и они приносят лучший результат?
    А в реале с тренером игроков не согласовывают?

    Тут даже далеко ходить не надо. Днепр. Только ленивый не высказался по поводу того, что у нас нет нормального левого вингера, но Йови не стал из-за этого выбирать другую схему. Он вынужденно ставил туда Цурикова и Булецу, но схему не менял.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 1 июля 2021, 16:11
    Или не слушаете, или не слышите. Или я плохо излагаю...)
    А про какого ленивого речь, о какой схеме — не понимаю. Как можно «вырезать» левую часть поля, чтобы там никто не играл — даже не представляю…
    Короче, замнем: не получается у нас миттельшпиль...)
    рейтинг: -1
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 1 июля 2021, 16:20
    ок
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 30 июня 2021, 13:42
    Что значит «разрушитель»? Сейчас 2021 год. Центральный полузащитник по сути должен уметь все. Тот же Ди Франко, когда в настроении, совсем неплохо в игре без мяча. Джурасек парень боевитый и тоже работает. По сути слабее других в этом плане Пихаленок, но он главный мозг команды.

    Никаких проблем тут нет вообще. Зона ЦП сегодня по сути лучше всего укомплектована, баланс хороший.
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Ср, 30 июня 2021, 14:10
    Саша, по центру поля действительно вопросов нет, есть опасения за левый фланг защиты. Понятно, что точно будут Дубинчак или Вантух (как решит Динамо), но ведь ты говорил, что обязательно придет еще один ЛЗ. Нет каких то новостей по этому поводу? Ведь не спроста Цурикова решили отпустить
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 30 июня 2021, 14:54
    Сегодня стрим, расскажу.
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 30 июня 2021, 15:07
    Спору нет. Даже Кравченко в какой-то мере разрушал.
    Я не имел в виду чистый разрушитель, но ЦП с более выраженными деструктивными качествами а-ля Степаненко.
    Вряд ли мы дождемся активного движения к штрафной соперника с мячом в ногах или регулярных обостряющих пасов от Игнатенко.
    рейтинг: +1
  • Antony Black
    Ср, 30 июня 2021, 14:11
    С учетом прихода Игната хватает. Центр поля укомплектован
    рейтинг: +2
  • Mamai
    Ср, 30 июня 2021, 12:11
    Про днепрян это сильно написано. Да ещо и на сезон. Такое.
    рейтинг: -6
  • Nicon
    Ср, 30 июня 2021, 12:35
    А они не в городе Днепр будут играть?
    рейтинг: 0
  • Mamai
    Ср, 30 июня 2021, 12:42
    Играть да, в Днепре. Написано что стали днепровцами… Ну ниче. Как говорит глав.ред. «не нравится — не читайте».
    рейтинг: -6
  • Матвеус
    Ср, 30 июня 2021, 13:13
    Отлично, в добрый путь! Очень рад, что Игнатенко с нами остался, имхо — он ещё принесет нам немало пользы!
    рейтинг: +3
  • cors
    Ср, 30 июня 2021, 13:52
    Смотря как он будет относится к своей игре, ибо он может принести столько же пользы, как и вреда.
    рейтинг: -3
  • AnderUman
    Ср, 30 июня 2021, 15:47
    Тоже рад за Игната: такой себе фактурный бультерьер-тафгай.Да, иногда нарушает, зато в плане борьбы и самоотдачи-был одним из лучших, имхо.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 30 июня 2021, 18:21
    Ото ж, бро)
    рейтинг: 0