Вт, 27 января 2015, 11:13
просмотров: 19671 коментариев: 81 

Стеценко: Да, Коноплянка может уйти в римский клуб

Стеценко: Да, Коноплянка может уйти в римский клуб

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко подтвердил факт переговоров с итальянской Ромой о трансфере полузащитника Днепра Евгения Коноплянки.

 

«На самом деле, Днепр и Рома ведут переговоры о переходе Коноплянки. Клубы уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды.

 

Да, конечно, клуб готов к такому повороту событий и замену вингеру сборной Украины мы уже подобрали», — сказал Андрей Викторович для FCDNIPRO.COM.

 

 

81 комментарий
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 27 января 2015, 11:17
    И бля интересно, кого это вы подобрали???
    Шахова???
    рейтинг: +30
  • Krizys
    Вт, 27 января 2015, 11:27
    Ccыкливого Громова…
    рейтинг: +22
  • Днепр
    Вт, 27 января 2015, 11:31
    Гама. Не, не подходит?
    рейтинг: +15
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 27 января 2015, 11:33
    ну когда говорят что уже замену подобрали, то скорее всего это трансфер…
    И я так тоже думаю что это ГРОМ оф…
    Вот тока бля чё та я ерспективы в нём не чувствую(((
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Вт, 27 января 2015, 11:41
    вот я тоже не чувствую в нем перспективы. Поэтому, я вижу на ближайшее время замену Коноплянки именно в Гаме. А если проводить трансфер, то только еще более классного футболиста
    рейтинг: +6
  • Forward
    Вт, 27 января 2015, 11:43
    Гама на левом фланге лучше выглядит
    рейтинг: +12
  • Spirt
    Вт, 27 января 2015, 11:42
    Гама хорошо выглядел на той позиции, а потом както сдулся… ) Буду рад, если Конопля наконец перейдет в хороший клуб, а Днепр получит за него денюжку ;)
    рейтинг: +11
  • Днепр
    Вт, 27 января 2015, 13:15
    это верно, к зиме сильно сдулся. Но я надеюсь, что он не позволит себе сдуваться, если ему предоставить больше игрового времени.
    Посмотрим. Коноплянка еще не ушел, и никакой замены пока еще не увидели. Буду рад в любом случае, уйдет он или останется. Но согласен, самый лучший вариант, если Днепр получит денюжку, а Женя получит возможность проявить себя в новом чемпе
    рейтинг: +4
  • funkje
    Вт, 27 января 2015, 12:05
    Я бы оценил эту ситуацию так:
    1) его уход это бабки и меньший риск игроку (если провалим второй круг вообще никому не нужен будет)
    2) учитывая нашу селекцию и время до Олимпиакоса, скорее всего уход Конопы = вылет оттуда. Простите за пессимизм.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 27 января 2015, 12:47
    Уже можно книгу написать о продаже Коноплянки.Не надоело?
    рейтинг: +4
  • toxaus
    Вт, 27 января 2015, 11:18
    дибілізм продавати/купувати людей взимку
    рейтинг: -24
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:23
    Летом ты сам клубу убытки возместишь от его бесплатного ухода?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 27 января 2015, 11:28
    Осуществлять футбольный трансфер, а не покупать/продавать людей. Не в рабовладельческом строе живем.
    рейтинг: +8
  • Молодой фанат Днепра
    Вт, 27 января 2015, 11:21
    А замена в итоге Громов…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 27 января 2015, 11:29
    а про Гаму забыли? Пока что Гама лучший кандидат после Коноплянки
    рейтинг: +5
  • Ураган
    Вт, 27 января 2015, 11:23
    Видно Красников на кого-то глаз положил и явно не с украинским паспортом
    рейтинг: 0
  • Skam
    Вт, 27 января 2015, 11:23
    Даже если это и Громов, то теперь надо бы что бы и Громову была замена (на лавке).
    рейтинг: +1
  • Vojnik
    Вт, 27 января 2015, 11:23
    Женькиного папу из дому не выпускайте, пока сынуля контракт не подпишет!!!
    А то гнить сыну до конца своих дней по репортёрам и операм…
    рейтинг: -10
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:24
    Сильно.

    Давайте всех продадим, кто тут чего то стоит, чтобы бедняжки не завяли.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вт, 27 января 2015, 11:29
    Давайте.
    Давайте вообще ХОТЬ КОГО-ТО ПРОДАДИМ в новейшей истории Днепра.
    А то у меня память отшибло на тему продаж, всё бесплатно да бесплатно.
    рейтинг: +12
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:33
    Вам лично что от этого будет?
    Есть вера в нормальную замену?

    Вон Краву в свое время продали за «5» ШД, отличный трансфер был ) За бесполезного Каверина больше лимона получили.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:36
    Бруну Гама не намного хуже выступал на его месте. Нормальная замена, как по мне. Опять таки — для ЛЕ и 3 место в УПЛ.
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:38
    Ну если мы думаем лишь о 3-м месте на годы вперед то да.
    А так Гама, при всем уважении, довольно средний футболист.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:39
    Есть вера в цели поболее, чем 3-е место?
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:42
    Я всегда верю в лучшее.
    Зачем подключать Красникова того же если и без него 3-е будет?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:44
    Очевидно же: чтобы за куда меньшее бабло найти адекватную замену Коноплянке.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:46
    Ну да.
    Вот именно ради этого.
    Других целей просто быть не может.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:50
    Я образно. Красников — для грамотной селекции. Грамотная селекция — для экономии бабла и укрепления состава. Вот и все.
    рейтинг: +4
  • Vojnik
    Вт, 27 января 2015, 11:50
    Мне лично будет от этого какая-то толика успокоения, что у нас в менеджементе не всё проёбано.
    Хотя уже давно ясно, что всё проёбано, но надежда умирает последней.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:33
    Не, давайте солить лучше. Или консервировать.

    Можно подумать, что на наших игроков спрос большой заграницей.

    За третье место и Лигу Европы мы и без Жени поборемся. А за 1-2 нужно 5 таких Жень.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:35
    Какая разница какой спрос за границей?
    Вы болельщик Днепра или футболистов за границей?

    «Радоваться» можно лишь тогда, когда четко налажена селекционная работа в клубе.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:39
    Болельщик Днепра. И я искренне верю, что такие трансферы это на пользу клубу.

    1) В клуб будет легче затащить нормального игрока, когда он будет понимать, что из него можно перейти в хорошие европейские команды (мол, смотрите на Стринича, Коноплянку).

    2) Клуб получит деньги, на которые, очень надеюсь, смогут купить 2-х Бруну Гам.

    3) Появится шанс для молодых игроков. Для Близниченко, например.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:43
    Вы годы болеете за Днепи еще не поняли, что продажа никак не влияет на покупку? Сильно мы кого-то взяли после ухода
    Жулиано?

    Как в свое время и после ухода Ротаня.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:46
    Гм, как ушли эти «с вопросами» — так и пришли другие «с такими же вопросами».

    На сомнительные суммы трансфера за Ротаня и Кравченко (Кости) мы получали не менее сомнительные приобритения в лице Беликов и Гладких.

    Джулиано? А за сколько его продали — не помню сейчас?..

    Какая у нас максимальная продажа игроков заграницу, чтобы можно было судить о том, куда были потрачены вырученные от продажи деньги?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:48
    Блин, какая разница куда мы продали в контексте сумм?
    Никакой взаимосвязи в Днепре по схеме «продали-купили» никогда не было.
    Если сильно интересно, открывайте историю.

    Жулиано продали за 6.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:53
    Есть разница. Это как спорить о том, чего не было. Факта того, что мы/клуб поднимал хорошие деньги с продаж футболистов — не было. Но зато тыкать носом в то, что нет взаимосвязи между «продажей — покупкой» — всегда пожалуйста.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 12:03
    Вы знаете, я пожалуй сдамся. Т.к. не понимаю чем отличается 5 миллионов от ШД и 5 миллионов от условной Ромы.

    А так да, мы нормально не продаем, а если продаем, то нормального реагирования на продажу пока еще не было.

    Надеюсь Эжиджу первый, но тут деньги не сыграли, т.к. мы их не получили от Стринича.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 12:37
    Саша, не Вы ли говорили, что трансферы внутри Украины нужно делить на «энное» число? Мол, Гладкий за 7 и Белик за 5 — это нереально. Но о продаже в 5 млн — это реально? )

    Есть сомнения. И есть мнение, что да, действительно, 5 млн от Ромы и 5 от Шахтера — это разные вещи (суммы).
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 13:08
    У Кравченко было прописано 5 в контракте и тут точно все было белое.

    По Белику и Гладкому сложнее.
    За Селю да, платили тоже.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 13:27
    Навскидку… кого вспоминаю…

    Мы продали на меньше, чем купили, верно?..

    Так почему тогда нет взаимосвязи между «покупкой-продажей»? «Вдруг», если продадим за 10 Коноплянку, то на эти 10 увеличится трансферный бюджет клуба и глядишь, двоих бразильцев Красников привезет?..

    Примитивно, но все же. Я говорю о том, что нельзя говорить что нет взаимосвязи от продаж-покупок, если еще никого не продали. А то, что продавали в пределах Украины, так и покупки были соответствующие.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 27 января 2015, 13:01
    «Т.к. не понимаю чем отличается 5 миллионов от ШД и 5 миллионов от условной Ромы».

    Саш — причины две.
    1. Более сильный чемпионат и все предпосылки для роста и выигрыша трофеев с той же Ромой!

    2. Отсутствие усиления конкурента в виде Шахты, и ещё более призрачных надежд Днепра на хоть какой-то украинский трофей.

    3. Не нужно так переживать по поводу потери лидера команды, у которого реально давно уж нет мотивации играть в ЧУ. Всё что его мотивирует — это два Ромки сейчас, друзья — Зюзя и Безя. Конопля сам уже не верит в Днепр, потому и не подписывал никаких пролонгационных бумаг. А вернуться он сюда всегда сможет в качестве тренера, управленца и т.п. Примеры Русола, Езерского, Нагорняка, Поклонского, Медина и т.д.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 13:07
    Давайте разделять. Для футболиста конечно это хорошо.
    Для клуба это «хорошо» если мы вдруг решили, что Днепр вдруг стал нормальным.

    Мне очень тяжело оценивать уровень мотивации.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 27 января 2015, 13:15
    Всё будет теперь зависеть только от сильных мира сего.

    Насколько нашли и насколько хотят ему сделать равноценную замену и качественно и финансово. К сожалению Днепр не ТОП-клуб который только покупает или растит качественно сильных футболистов (чай не Аякс), многие клубы продают игроков, на этом делают деньги, и на эти средства существуют, осуществляют новые трансферы, приводят в порядок инфраструктуру, академии и т.д.

    Год назад было бы обидно потерять Женю, но сейчас абсолютно нет, перезрела мотивация игрока, качество игры его нестабильно, падает, в некоторых играх он откровенно раздражал даже на поле, тем более в силу окончания контракта и неопределённости по его продлению, этот вариант идеален для клуба, и для многих болельщиков Днепра которые желают игроку дальнейшего прогресса в карьере. Я один из таких желающих! Но я также очень желаю адекватной реакции клуба на эту потерю, и завязавшиеся отношения с Красниковым меня убеждают что путь выбран правильный!
    рейтинг: +7
  • dark1988
    Вт, 27 января 2015, 13:20
    Ты или глупый или даже не знаю что сказать еще.
    Какая польза в стране война на долгие годы.Никто сюда не пойдет из игроков уровня Конопы.На нем вся игра Днепр без него ничто.Ушел Русов как днепр играл хорошо? А если коноплянка уйдет то и об 3 месте можно забыть.Купят хавьера вместо него с метала все сбежали на сборах.Заиграет он в днепре? Думаю на 100% нет
    рейтинг: -6
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:43
    И да, кроме того, что я болельщик Днепра, я еще и болельщик сборной и да — наших игроков заграницей.

    Мне будет куда приятней, если Женя заиграет в Роме и будет приносить сборной Украине еще больше пользы, а когда будет переходить в Ювентус или Челси, то в досье будет значится: «Днепр» — 148/32, чем если через сезон-второй станет игроком ротации в «Днепре», выступая в УПЛ.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:45
    Ну тогда все понятно.

    Мне просто откровенно плевать, что там и как у кого за границей.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:48
    Да, понятно. Вы болеете за Днепр, я — за футбол, в котором Днепр на первом месте. Но первое — за футбол вообще. Я этого не скрываю. В этом и разница взглядов на такие трансферы.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Вт, 27 января 2015, 11:51
    И да.
    Если мы купим за эти деньги пару талантливых футболистов (чудо такое случиться и это будет не Громов условный), признаю этот ход правильным.

    Продать то в любом случаю пожалуй надо было, просто позитива на сегодня этого пока нет.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 27 января 2015, 11:54
    Тут полностью соглашусь…
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вт, 27 января 2015, 13:05
    И я тоже очень соглашусь!!!
    рейтинг: +2