Чт, 17 июля 2014, 22:26
просмотров: 17329 коментариев: 98 

Стеценко: Днепр не разваливается

Стеценко: Днепр не разваливается

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко ответил на вопросы FCDNIPRO.COM.

 

— Андрей Викторович, уход Руслана Ротаня… Как все на самом деле? Правда ли, что разногласия не касались контракта, а связаны с задолженностью перед футболистами?
— Руслану Ротаню был предложен новый контракт, сроком на три года на значительно лучших условиях, чем предыдущий. Он принял эти условия, причем его переговоры проходили непосредственно с владельцем клуба Игорем Коломойским. По завершении переговоров был составлен новый контракт, который был предоставлен на вычитку агенту Руслана Шандору Варге. Однако затем на протяжении полутора месяцев контракт не подписывался.
Да, действительно, одной из аргументаций неподписания была задолженность клуба перед футболистами по премиальным за предыдущий сезон. Однако, во-первых, я абсолютно не сомневаюсь в том, что эти премиальные будут выплачены, а во-вторых, на мой взгляд, неправильно увязывать этот вопрос с подписанием нового контракта. Думаю, что скорее всего надо говорить о том, что у Руслана было предложение от другого клуба, от какого — мы узнаем в самое ближайшее время, что и позволяло ему не ставить подпись под контрактом. В противном случае, полагаю, он был бы более сговорчивым.
Ротань обозначал свои условия, и эти условия были приняты владельцем клуба, но затем, теперь уже экс-капитан команды, изменил свою точку зрения и в итоге покинул расположение клуба. Чем он руководствовался, мне сказать сложно. Думаю, что на этот вопрос может ответить только сам Руслан.

 

— Были ли попытки удержать Стринича, когда он стал тянуть с контрактом год назад. Если да, то что ему предлагалось?
— Ситуация с Иваном Стриничем предельно простая: еще летом прошлого года ему был предложен новый контракт на условиях, которые он же и выдвинул. Дальше получилась примерно такая же ситуация, как и с Ротанем. Прошел год, в течение которого ничего не подписывалось. Мы практически не сомневались в том, что Иван останется в команде на весь период действия нынешнего контракта, который истекает 31 декабря. Он отработал два сбора, но именно сейчас поставил нас в известность о том, что хочет покинуть команду. Это стало для нас абсолютной неожиданностью. Мы сейчас имеем конкретное предложение от представителя английской Премьер-лиги Вест Хэма. И сам Стринич поставил нам ультиматум, чтобы мы за несколько дней, как он нам сказал — он «дает» нам эти дни, решили вопрос по его трансферу
Мы этим вопросом занимаемся, и думаю, что все для Стринича будет решено положительно. На мой взгляд, сразу по окончании сезона можно было прийти и честно сказать: Я покидаю Днепр! Спасибо за сотрудничество! И мы сразу же бы начали поиск ему замены. А поскольку нам это было объялено лишь позавчера, мы сразу же оказались во временном цейтноте. Но ничего — обязательно найдем ему замену.

 

— Замены ключевым игрокам. На носу старт сезона, а мы лишились главных лиц. Мы понимаем, что война, но все же. Конкуренты своих лидеров удержали (на сегодня). На какие позиции ищется усиление?
— Однозначно, будем всем искать замену. Естественно, мы прекрасно понимаем, что с уходом того же Стринича на левом фланге обороны образуется пробоина. Клубная скаутинговая служба вплотную занимается вопросом достойной замены ушедших ключевых игроков.

 

— Есть ли люди, которые готовы устраивать демарши, подобные Ротаню. Есть ли предложения по другим игрокам Днепра?
— Ничего исключать нельзя. Хочу сказать, что мы крайне разочарованы тем, что действия, подобные тем, что совершили Ротань и Стринич, происходят накануне долгожданного старта в квалификации Лиги чемпионов. Попутно считаю, что абсолютно любой вопрос между клубом и футболистом можно решить цивилизованным путем, да и вообще я не очень понимаю, когда футболисты общаются со своим работодателем языком ультиматумов.

 

— Подписан ли контракт с Мироном Маркевичем? Как он отнесся к сложившейся ситуации? Ходят слухи, что он собирается покинуть команду, насколько они обоснованы?
— Пока контракт с Мироном Маркевичем не подписан. Есть ряд технических вопросов, которые в ближайшее время будут решены. О том, что он собирается покинуть команду, мне ничего неизвестно. Возможно, этот слух порожден тем, что нас покидает часть ведущих игроков. По возвращении команды со сборов у Мирона Богдановича состоится встреча с Игорем Валерьевичем Коломойским, и все необходимые вопросы будут решены.

 

— Вам не кажется, что команда разваливается? Многие болельщики в шоке и подавлены происходящим с командой, можете добавить оптимизма?
— Мне так не кажется. Вопросы ухода-прихода игроков — обычный для футбола процесс. Да, кто-то не хочет по каким-то причинам играть в Днепре, тем более здесь необходимо учитывать непростую политическую ситуациию в стране. Но здесь я могу сказать и о том, что среди отечественных исполнителей есть немало тех, кто выказывает большое желание играть в Днепре. Считаю, что о развале любой команды следует говорить тогда, когда у нее исчезает материально-техническая составляющая, как в случае, допустим, с Кривбассом, Арсеналом или Таврией. У нас, слава Богу, тылы крепкие. А замена ушедшим всегда будет найдена.

 

— У инспекции УЕФА остались позитивные впечатление, с высокой вероятностью Днепропетровск будет признан городом, в котором можно играть Лигу чемпионов. Может ли быть это аргументом тем, кто колеблется из-за войны?
— Буквально сегодня мы получили от УЕФА официальное письмо, в котором нам было сообщено, что матчи квалификационных раундов Лиги чемпионов разрешено проводить в Днепропетровске.

 

— Какие задачи перед Днепром стоят на сезон в Европе и чемпионате?
— Пока задачи не ставились. Когда будет понятно, с каким кадровым потенциалом мы войдем в сезон, тогда и будут определены задачи. Это больше касается чемпионата, поскольку в отношении еврокубков, думаю, и так все понятно: пройти по турнирной лестнице как можно дальше.

 

— Кто-то еще из игроков Днепра изъявил желание покинуть команду? Отдельно интересуют Коноплянка и Матеус. По слухам — они готовятся уйти из команды.
— Никто, кроме Ротаня и Стринича, желания покинуть команду не высказывал. Это касается и Коноплянки, и Матеуса, а последний, кстати говоря, совсем недавно подписал новый контракт. И если, допустим, бразилец захочет уйти, то его агенту следует искать команду, которая смогла бы приобрести игрока. Ну а слухи…Ими, как известно, земля полнится.

 

— Ваша личная оценка микроклимата в команде? Тот самый знаменитый днепропетровский коллектив, который хвалят все новички — не исчез?
— Да, я признаю, что у некоторых футболистов сейчас есть недовольство тем, что ряды команды покинул Руслан Ротань. Но думаю, что знаменитый микроклимат в команде никуда не исчезнет.

 

— Где продолжит карьеру Самуэль Инкум?
— Пока сказать не могу. У него осталось еще полгода контракта с клубом. Сейчас Самуэль находится в отпуске после чемпионата мира, а когда он вернется в клуб, тогда вопрос его дальнейшего трудоустройства и будем с ним решать.

 

 

98 комментариев
  • adder
    Чт, 17 июля 2014, 22:32
    Какую — то х*йню прочитал… Оптимизма явно не прибавилось(
    рейтинг: +5
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 22:43
    Четкие вопросы--достаточно детальные ответы--вот в данном случае в чем по твоему мнению х*ня заключается или абы ляпнуть?
    рейтинг: +20
  • тайгер
    Чт, 17 июля 2014, 22:56
    а сколько еще таких недовольных в команде????? и сколько человек в команде опечалены уходом Ротаня… сами себе создаем трудности.вместо развития и чтобы команда боролась за высшие места, руководство делает все чтобы «жизнь медом не казалась… можно даже спросить а спортивный принцип и завоевание трофеев как-то соотносятся с моральными принципами нашего руководства и профессионализмом в ФК „Днепр“… или ради шутки по кайфу, дать людям надежду, играть, играть, а на берегу(или когда до цели рукой подать) все просрать… мое мнение, что руководство такой расклад вполне устраивает и Рамос со своим вторым местом им обломал весь кайф… Пока складывается такое мнение… Извините за резкость, но наболело… Свехуспешный менеджмент… и врагу не пожелаешь… все что-то мешает…
    рейтинг: +11
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:02
    Потеря капитана, как бы там ни было--удар по всем--это очевидно, а то что довольны в команде или не довольны--извините это мало кого должно е*бать… в клубе или в цеху или еще где--есть контракт работай и отрабатывай! Тебя не на передовую в Славянск подписали а в футбол побегать… Недовольство на кухне или жене на ухо. Все мы эмоционально потухли по последним новостям из штаба клуба, но блин осмотритесь--какая херня творится и футбол так же замешан в этой возне…
    рейтинг: +9
  • тайгер
    Чт, 17 июля 2014, 23:11
    Андрей, так (как я сделал выводы)Ротань выступал не от своего имени, а от имени команды… и по сути дела это своего рода сигнал команде… Не будем касаться сейчас всей политической действительности и времени… которое не легкое и самое неприятное… но такое отношение было всегда и даже до известных событий… так что списывать все на известные события, на мой взгляд это себя обманывать… и самое страшное и печальное что стиль управления меняться не будет… печально для ФК «Днепр»… вот это больше всего в отношении Днепра и тревожит
    рейтинг: +8
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:23
    Да поймите одно--Ротань выступал так как выступал, я сам пока в шоке от того, что произошло… о каком сигнале команде Вы ведете речь--смотри на меня и делай как Я? Я уверен что Руслан не желал плохого ни себе ни кому либо другому в команде, клубе… в любом случае--его решение сейчас будет восприниматься неоднозначно-- а когда будет известна вся суть (если конечно будет… или лучше не надо) то тогда многие посмотрят на ситуацию с другой стороны…
    рейтинг: +4
  • tiopental-Севастополь
    Пт, 18 июля 2014, 10:21
    Я думаю, что Руслан говорил от имени коллектива, а не себе в копилку. И это мнение большинства в команде. Дальше посмотрим какой будет настрой на игры и на борьбу. Как бы игроки не начали сливать игры(((
    рейтинг: +1
  • adder
    Чт, 17 июля 2014, 22:58
    Вопросы то четкие, а вот ответы Андрея Викторовича — «Обовсем и не о чем!» — как всегда все в тумане…
    рейтинг: +5
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:05
    тумана в данном случае я не увидел--вполне все понятно если постараться убрать эмоции и выработанное Вами судя по всему годами личное отношение к интервьированному--просто по факту прочесть какая есть ситуация--то все вполне понятно…
    рейтинг: -6
  • adder
    Чт, 17 июля 2014, 23:13
    Читаешь и понимаешь что этот человек как не влиял на положение дел в клубе так и не влияет, положительно по крайней мере. А так в качестве пресс службы — попиздаболить о том что мы и без него знаем это он может… Информации конкретной нет, одни рассуждения.
    рейтинг: +9
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:27
    Вы часто читаете интервью АВС? Делитесь ссылками если что) Я смотрю Вы осведомленный человек… Пожалуйста не несите чушь просто потому что бы ответить…
    рейтинг: -12
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:30
    Для начала нужно понимать функционал ГД ФК ДД--потом умничать… Вы понимаете… я нет… по этому огульно орать кто работник а кто бездельник не могу, апелируйте фактами… тогда будет за что спросить и с Вас в том числе)))
    рейтинг: -8
  • adder
    Чт, 17 июля 2014, 23:43
    Процентов 80% его «интервью» прочитал — в основном «адский юмор», ну это такое «веселый» он у нас. Ссылки найдешь сам — думаю у тебя все должно получиться. Но только ты там для себя ничего нового не найдешь — масло масляное.
    Да, и большая просьба задавать вопросы и отвечать на них по существу, не берите пример с Вашего кумира;)
    рейтинг: +7
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:59
    Понеслось… Думал ну когда же про кумиризм и продажность начнеться)) Давайте без эмоций и огульных обвинений или подозрений, вы ведь не владеете ситуацией кто мой кумир100%-- я Вас уверяю. Просто я отреагировал на Ваш пост, потому как именно в нем масло-масленное и без конкретики… фактов или еще чего. Да это Ааше мнение--Вы конечно имеете на него право--но вместо, того что бы приписать " я так думаю" или «мне так кажется»- Вы пишите утвержденно, что мол так и сяк-такой мол гад и бездарь--только на это я решил обратить Ваше внимание и не важно--поверьте это принципиальная моя позиция--НЕ ВАЖНО в какую сторону дует ветер. теперь по пунктам:
    1 вопрос не в процентах правдивости или информативности, а в количестве информации от «кумира» а их количестве--ну нельзя никак сравнивать 4-5 интерьвью в год с работой пресс-службы))))) Пресс служба работает так в неделю--это их работа! Ну наверное я придрался к Вашему высказыванию--предлагаю проехать, так как не существенно.
    2. Что в Вашем понимании «Адский юмор»? Я думаю любое положение дел в команде--вряд ли можно назвать адским юмором? Кто бы что не говорил--ну то таке...?
    3. Задавать вопросы по существу… кому? Вам? --Извините о чем? Вы владеете информацией?
    Я просто хотел Вам своими постами намекнуть… что если Вы не знаете или не понимаете что либо… правильней по общечеловеческим понятиям, перед тем как донести свою мысль--добавлять ..«мне кажеться» или " я так думаю" а не писать--тот мудак, тот бездельник, то еще что то… просто потому, что к этому человеку у Вас какая либо неприязнь или по каким либо критериям сложившееся мнение. Вот я Вам небольшой пример приведу--еще лет 5-8 назад я путина считал толковым презом-- а он оказался Гандон- и фактов этому масса… А те кого ненавидел-во время войны оказались порядочными людьми… так и в клубе--если не знать всех тонкостей--то можно легко и огульно обвинять менеджера игрока и т.д… так многие и делают-- еще пример футбольный-- провалил игрок матч «Гандон! Милионер сранный!- но только единицы вкурсе-сто этот „гандон“ и „сраный милионер“ играл на уколах — и замены ему не было--матч важный--как то так…
    рейтинг: +4
  • adder
    Пт, 18 июля 2014, 00:06
    иди спать))) Ну кто столько пишет? Имей совесть)) Столько новостей за день + Стец выдал очередной шедевр и тут на тебе — читай… Учись излогать свои мысли/вопросы более кратко ты же талантлив;) приколол))
    рейтинг: +2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пт, 18 июля 2014, 00:11
    Ну хоть спать был послан)
    Люди творчества такие гады--пока не размусолят-не угомоняться))) а вообще, я кумиру предложение подам при случае--все переговоры и общения по делам клуба снимать на телефон и в ютуб кидать--люди должны быть в курсе происходящего от А до Я) А то на самом деле-масло-маслянное--нифига не понять--да?
    рейтинг: +2
  • adder
    Пт, 18 июля 2014, 00:43
    не ну че, понять то можно… и простить… )
    Спок;)
    рейтинг: +1
  • лигерон
    Пт, 18 июля 2014, 16:43
    Да его никто не понимает. О чем бы речь ни заходила, сразу «Этим я не занимаюсь», Этот мне не подчиняется", это ко мне не относится".
    рейтинг: +2
  • Sid
    Чт, 17 июля 2014, 23:22
    1. Не знали про желание Стринича (все знали, а клуб не знал)
    2. Найдем достойные замены (кто из достойных сейчас поедет в Украину?)
    3. Ротаню нужно было предлагать новый контракт в прошлом году.
    4. "— Мне так не кажется. Вопросы ухода-прихода игроков — обычный для футбола процесс." И это за 10 дней до ЛЧ. обычно — чтобы от нас уходили лидеры.
    5. Он думает… это без коментов

    Извините ребята, зная АВС, могли бы сами написать ответы.
    рейтинг: +24
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:33
    В общем ясно — еще минус Стринич!
    рейтинг: +8
  • Scorpio
    Чт, 17 июля 2014, 22:34
    Смелые вопросы -честные ответы. Так держать. Ну а то что при новом тренере многое меняется так ето всегда так.
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:36
    Честно говоря, не понял на чем основывается твой оптимизм, или ты только вчера начал за Днепр болеть и узнал, кто такой Стеценко?
    рейтинг: +9
  • Scorpio
    Чт, 17 июля 2014, 22:52
    Да что вы на Ген дира напали, вам бы лиш накупить, ужэ накупали до 50 человек дошло. Мое мнение в такое трудное военное время можно и с молодняком поиграть, чтоб потом небыло такой ямы как у Динамо, ну а накупить Латиносов в Днепр, за такой Днепр болеть вся страна не будет. Ну а по Ротаню жаль, у каждого своя дорога.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Чт, 17 июля 2014, 23:01
    а что обязательно нужна чтобы вся страна болела? Страна и сейчас за такой Днепр(без латиносов, как вы говорите)тоже не болеет… Может все-таки завоевывать для города чемпионство и медалис кубками чем думать об мнении страны( где во многом Днепр, как кость в горле)… я лично предпочту медали и кубки… чем уважению и болению которого нет (во многих регионах страны.)
    рейтинг: +3
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:08
    Давайте завоюем мир в нашей Стране-- а о медалях и кубках уже потом? Ждали много--можно еще подождать… только в мирное время или не?
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Чт, 17 июля 2014, 23:13
    мир превыше всего
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 23:10
    Я вот блять таких болелов как ты никогда не пойму!!! Вы хотите чтобы команда выигрывала титулы, но при этом чтобы в ней играли украинцы!!! Ну если не тянут эти украинцы уровень клуба и нет украинцев должного уровня в стране для высоких задач, то что можно сделать???!!! Нужно воспитывать значит, но если никому это нахер не надо и если в наши футбольные академии коррумпированные до ниток, то что мы можем сделать???
    рейтинг: +7
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 17 июля 2014, 23:31
    Играть в буру)))
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Пт, 18 июля 2014, 01:55
    хахаха ))) огонь ))
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 18 июля 2014, 19:01
    Можно и не накупить (хотя некоторые позиции требуют усиления). Но, блин костяк-то сохранить можно было хотя бы попробовать? Ни для кого, кроме Стеценко не секрет, что Джулиано давно рвался на родину. Можно было замену найти? Нашли? Нет. Все, опять же, кроме Стеценко знают, что за полгода до окончания контракта можно вести переговоры с игроком (и ведь ведут). Почему клуб из года в год наступает на одни и те же грабли,- тянет с контрактом до последнего? И с неизменным результатом,- игрок уходит как свободный агент. «Вопросы ухода-прихода игроков — обычный для футбола процесс.» — ага, в каждой команде за неделю до конца сезона уходит капитан. И глобально- перед Лигой Чемпионов (где ДД совсем не завсегдатай) мы вместо усиления и перехода на новый уровень Теряем тренера и трех ключевых игроков. А ГД спокой но завляет «все нормально, обычный процесс, будем искать замену (это за одну неделю)». Конечно, откуда взяться претензиям к АВС, он же так хорошо справляется со своими обязанностями (може, конечно, и справляется. Никто ведь не знает, что это за обязанности).
    рейтинг: +1
  • ersh
    Чт, 17 июля 2014, 22:36
    Бля! От кэпа я такого не ожидал…
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:39
    В истории Днепра подобные случаи — не нова! Нас всегда кидали те от кого мы подобного не ожидали!
    рейтинг: +1
  • дніпро з
    Чт, 17 июля 2014, 22:37
    На фото на офсайте Яна не видно, мож быть спихнули уже за мешок картошки.
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:41
    Он там есть, не дезинформируй народ!
    рейтинг: 0
  • дніпро з
    Чт, 17 июля 2014, 22:57
    Может и есть, но ни на фото ни в команде, не хочется его наблюдать.Таких вратарей в Украине жопой хавай, и его никакая ситуация в стране не испугает.Вот ещо и кореша-полировщика Серожу в команду обратно просит.
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Чт, 17 июля 2014, 22:39
    не частотак бывает, но я поддержу большинство хейтеров Стеца
    Это всё его провал. Он заебал

    Но, будучи честным, шото вобще не до футбола…
    рейтинг: +4
  • garikasan
    Чт, 17 июля 2014, 22:39
    а про заміну Жу вже ні слова… Печаль
    рейтинг: +2
  • good
    Чт, 17 июля 2014, 22:40
    «Обязательно найдём замену Стриничу» Вопрос: когда и вряд ли равноценную.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:41
    Селин 100%
    рейтинг: -3
  • good
    Чт, 17 июля 2014, 22:47
    Он на замене Макаренко.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Чт, 17 июля 2014, 22:54
    Ну так правильно! Киеву он не особо нужен, а мы любим подобрать что-то ненужное…
    рейтинг: +1
  • tangerine
    Чт, 17 июля 2014, 23:53
    Тремулинас на замене Макаренко, или наоборот… а вот Селина можно и нам(
    рейтинг: -4
  • Sweren
    Пт, 18 июля 2014, 12:54
    И получится как всегда, мы найдем равноценную замену игрокам которые ушли из команды, а купим как всегда хер на палочке, того кто стоит и требует меньше, на хуй нам СЕЛИН, я уже забыл этого игрока, когда он последний раз вообще играл?:(((
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Чт, 17 июля 2014, 22:42
    Пф… Шо нам стоит найти замену стриничу, у нас еще почти две недели есть.
    И смех и грех
    рейтинг: +4
  • Scorpio
    Чт, 17 июля 2014, 22:44
    «Считаю, что о развале любой команды следует говорить тогда, когда у нее исчезает материально-техническая составляющая, как в случае, допустим, с Кривбассом, Арсеналом или Таврией. У нас, слава Богу, тылы крепкие.» Предлагаю записать и повеситьв рамочку, чтоб потом не говорили что я такого не говорил.
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Чт, 17 июля 2014, 22:44
    у стеца всё заебись. Контракт Русику дали, Стринич решил уйти ВНЕЗАПНО, с тренером всё заебись, да и вобще у нас это, тылы крепкие, ага
    Ой чую пошумим мы в Европе, ой пошумим
    рейтинг: +7
  • good
    Чт, 17 июля 2014, 22:46
    Пробоина у нас не только слева, но и в центре полузащиты. «Среди отечественных исполнителей есть немало тех, кто выказывает большое желание играть в Днепре». Это о возможном усилении состава?
    рейтинг: +2
  • Cheshir_RC
    Чт, 17 июля 2014, 23:03
    ну у нас уже известно что по умолчанию Стец виноват, а игроки святые. А почему вы не допускаете мысль что Русик (несколько смягчу — под влиянием агента о райских кущах) тупо кинул Днепр прикрывшись борьбой за премиальные для команды — тем более никто как я понимаю их не отменил
    рейтинг: +3
  • Cheshir_RC