Ср, 1 июля 2015, 11:05
просмотров: 7243 коментариев: 35 

Стеценко: Сага Коноплянки продолжается, Чигринский продлил контракт

Стеценко: Сага Коноплянки продолжается, Чигринский продлил контракт

— Андрей Викторович, основной вопрос об изменениях в команде?
— Чигринский продлил контракт до 31-го декабря этого года. Едет на просмотр Василий Прийма из донецкого Металлурга. Сага Коноплянки продолжается. В любой момент она может закончиться, может быть даже сегодня, но пока на данный момент никаких изменений нет. Всё, что мы знаем об этой истории, мы также как и вы читаем в интернете, то есть большими данными, чем вы мы не обладаем. Никак не можем договориться с Ксензом. У него есть предложение от другого клуба, и пока он раздумывает. У него с нами аренда закончилась, и если он ничего себе нового не найдет, то по идее должен вернуться в Карпаты.

 

— На сбор летят новые молодые ребята. Что по ним скажете?
— Да, летит молодежь. Но я не думаю, что на них будет сильный расчет, это больше для того, чтобы они почувствовали себя днепрянами.

 

— Одна из главных проблем позиция левого защитника. Как она решается?
— У нас есть скаутинговый отдел, который усиленно занимается этим вопросом. Думаю, что до конца трансферного окна у нас тут будут какие-то изменения, но пока их нет.

 

— Команде удастся удержать ту планку, которая была поднята в прошлом сезоне?
— Я думаю, что да. Но то, что мы вновь выйдем в финал Лиги Европы, я обещать не могу, потому что турнир достаточно сложный. Прошлый розыгрыш этого турнира показал, что нужно много всего, чтобы сложилось, чтобы дойти до такой стадии, где мы были. А в чемпионате и Кубке Украины, думаю, проблем не будет, поскольку реально у нас только два конкурента – Динамо и Шахтер. Остальные команды, не буду говорить влачат жалкое существование, но движутся к этому. И игроки расходятся, и финансирования нужного нет, играют не на родных стадионах. В связи с этим можно сказать, что как минимум третье место нам обеспечено.

 

 

football.ua

 

 

35 комментариев
  • Kolyan
    Ср, 1 июля 2015, 11:14
    Куда подевалась Ваша скромность Андрей Викторович? Вы немного забыли о Заре, да и Полтаву рановато похоронили.
    рейтинг: +30
  • Rackham
    Ср, 1 июля 2015, 13:48
    только хотел написать — дерзко достаточно, не в стиле АВС…
    рейтинг: +7
  • tagyl
    Ср, 1 июля 2015, 16:20
    «как минимум третье место нам обеспечено»
    а почему он не говорит про 1 место и борьбу за него? Мы что хуже?
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Ср, 1 июля 2015, 20:50
    Для первого места нужно напряженно работать, а это не для Лысого!
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Ср, 1 июля 2015, 11:17
    «третье место нам обеспечено»
    … и какое нах усиление, можно вообще и на поле не выходить
    рейтинг: +13
  • Татусь
    Ср, 1 июля 2015, 11:27
    Из его интервью выходит, что 3е место в ЧУ нам гарантировано, а там и ,, трава не расти,, Я уже не говорю о чемпионстве, но какже борьба за ЛЧе место?
    рейтинг: +7
  • тайгер
    Ср, 1 июля 2015, 11:45
    неприятное интервью. особенно последний абзац. то есть человеку не надо ни кубок, н и чемпионство. человек почивает на лаврах.его все устраивает и он доволен жизнью. самое печальное что такое настроение рано или поздно с Днепром сыграет злую шутку.надеюсь он единственный кто так думает
    рейтинг: +12
  • Alex Prinston
    Ср, 1 июля 2015, 16:42
    От кубка толку мало… Мы по любому в ЛЕ выходим.
    рейтинг: -4
  • Anubis
    Ср, 1 июля 2015, 12:07
    Коноплянка уже не наш игрок, так что его эта сага должна интересовать меньше, чем сага с нынешним укреплением для основного состава Днепра!
    рейтинг: +6
  • Karuzo1990
    Ср, 1 июля 2015, 12:25
    Два последних абзаца это что-то с чем-то((( прочитал и настроение ухудшилось
    рейтинг: +4
  • Anubis
    Ср, 1 июля 2015, 12:36
    Уж очень он уверен на счет третьего места…
    рейтинг: +3
  • MarkoSlonini
    Ср, 1 июля 2015, 12:45
    Знаєте, спіймав себе на думці, що така самовпевненість, як правило, поганий знак і погано закінчується. Завжди, коли хтось чи то гравців, чи то тренерів, чи то менеджерів оголошує наперед здобутим результат — такого результату немає.
    Накаркає… ех накаркає…
    І хоч як би безглуздо в сучасних умовах це не виглядало — після таких інтерв'ю за 3 місце ще треба буде дуже добре поборотися, тим быльше враховуючи таку істину, що маленькі команди (а ДД ніяк по європейських мірках не назвеш великою командою) після супер-сезону видають сезон-утопію
    рейтинг: +3
  • тайгер
    Ср, 1 июля 2015, 15:40
    тут сезон -утопию выдать будет тяжело. надо постараться очень и очень сильно.еще и самим помочь конкурентам.доля правды в его словах есть. другим сейчас тяжко и очень тяжко. действительно два конкурента. тут все логично и он скорее прав. Не нравится другое. что он не хочет и не думает как эти конкурентов обойти и сделать команду еще лучше и сильнее. леймотив таков. сохранить свое и надеяться на потери конкурентов. и вот тут как раз печально.
    Мы не Испания.Это там если команда выдала суперсезон. то на следующий сезон спад( Вильяреал, Атлетик, Валенсия)… но там и конкуренция намного выше и серьезнее.Много серьезных команд. а у нас попроще.
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Ср, 1 июля 2015, 14:05
    По его словам можно понять: Вешайте сразу бронзу, а в ЛЕ и так пошухирим Вялотекучий ты наш!!!
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Ср, 1 июля 2015, 14:18
    Всё ясно. Болото в голове, болото в клубе, болото в игре…
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Ср, 1 июля 2015, 14:52
    Он за… л своим 3 местом, я хочу чемпионство!
    рейтинг: 0
  • криtik
    Ср, 1 июля 2015, 15:00
    Скаутинговый отдел оказывается усиленно занимается вопросом усиления))А зачем, мы ж не сильнейшего игрока потеряли и на позиции ЛЗ у нас вообще не защитник играет?3-е место нам «обеспечено», Всё Прэлэстно!
    рейтинг: 0
  • Монолит
    Ср, 1 июля 2015, 15:06
    «Думаю, что до конца трансферного окна у нас тут будут какие-то изменения» я В АХУЕ! Админы, вот ответьте, вы говорите, не обсерайте клуб, руководство, менеджмент. Так как понимать эту воистину дЭбильную фразу в частности и вообще вью в целом. У нас что, проблема левого защитника возникла вчера? И может ещё кто-то, кроме этого шрэка, верит, что Коноплянка останется? Шанс конечно есть, но стремится к нулю. Сборы уже начались и ГДЕ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК? Конопля уходит и ГДЕ игрок на его место? слышал это мурло в прошлом вью сказал, вот уйдёт, будем искать замену. ЧТО??!!! То есть пока даже вариантов нет? Без мата не обойтись. Если они настолько тупы, может админы как-то сообщите им, что искать игроков можно и даже нужно, когда окно ЗАКРЫТО! да и покупать можно и контракты подписывать, но с оговоркой о вступлении в силу с 01.06. или когда оно у нас открывается. Я почти не пишу, но тут накипело. Как вы охарактеризовали «нытье болельщицкое» «купи-купи». А ведь можно и не покупать, можно ВЗЯТЬ бесплатно, как делают многие. Но лохи похоже только «мы». И никто не просит Месси и иже. Понятно, что проблемы. Но блядь! вы хоть дыры залатайте. Хотя-бы количественно.
    А с такими высказываниями как у этой скотины (по другому больше не могу), грош ему цена, как дырэктору. Гарантировано третье?? ну-ну. Я готов потерпеть сезон без еврокубков, но чтоб его уволили. Хотя кого я обманываю, «всем на всё наплевать». Займём место с 5го по 10е и что? кто-то ответит? да хуй там. этот кто-то уже «ответил» и за свет, и за «перелёт», и за лимит. Только не надо мне втирать про «дай денег на зп футболистам и на трансферы». У клуба есть хозяин и он ОБЯЗАН платить зп вовремя и выделять деньги на трансферы. ИМХО конечно. Нет лавэ? я вас умаляю. у него НЕТ денег? :) да он только на АТО поднял пару миллиардов! блядь не тысяч, не миллионов, а сцуко миллиардов! и мне похуй его проблемы. много ли его заботят проблемы людей? переживают ли работники ПБ за человека у которого отжимают квартиру за валютный кредит? уверен, что спят спокойно. поэтому не вижу причин для переживаний о состоянии бени и его друзей. кончились деньги? продай активы!
    рейтинг: +11
  • футболист от Бога
    Ср, 1 июля 2015, 16:10
    Полностью согласен и во всем поддерживаю!
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Ср, 1 июля 2015, 18:08
    Надоело ваше нытье, надоело, тем более-намёки на преступную деятельность хозяина клуба.Блядь, если все здесь такие умники-прозорливые и компетентные, и знате про проблемы клуба лучше Стеценко и Коломойского, откупите, умники, клуб и керуйте.Так нет же, знают, что «пару миллиардов поднял», как вроде рядом стояли, и что Родину продал Путину, и что квартиры «отжимает», обожаю этот босяцкий слэнг.Скажите спасибо, провидцы ху=вы, что в Днепре есть клуб, что этот клуб -свой-днепровский, не аргентинский и не бразильский, и что пару месяцев назад играл в финале ЛЕ.Какая же короткая память у здешних болтунов и нытиков.На месте многоуважаемого Бени, продал бы к ебеням клуб здешним знатокам или кому угодно, чтобы заткнуть «хайло» крикунам и провокаторам, и как скоро клуб превратится в «Металлист» или остальные, перебивающиеся с хлеба на воду.Нет благодарности у многих здешних писак, как нет памяти и мозгов.
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Ср, 1 июля 2015, 22:12
    Петюгин.Ты «молодец» )))Попробуй купить что нибудь у украинского олигарха))).Без разницы что, например Биолу или Сармат)))
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Ср, 1 июля 2015, 23:40
    А ты пробовал «умник»?
    Предложи цену, авось согласитсяолигарх Беня.Всё равно-«Днепр»,«Биолу»,«Сармат», может чего и обломится -«знаток»)))
    Это ж как ненавидеть нужно клуб и его хозяина, чтобы не видеть ни финала ЛЕ, ни успехов команды в ЧУ? Бл=дь, какие-то ненавистники.
    Так, умник-или покупай клуб и рули, или не пи=ди.«Пи=деть-не мешки таскать».Тоже мне -теоретик диванный)))
    рейтинг: -5
  • Монолит
    Чт, 2 июля 2015, 10:06
    В своём посте я упоминал таких «умников», как ты. Купить клуб? Так он же убыточен. «Так» я бы взял, а лучше в придачу с каким-то заводом или банком. По поводу финала: мы вышли туда не благодаря а вопреки. Так что это не достижение бэниистеца, а достижение игроков и тренеров, которыми мы разбрасываемся запросто (список длинный, но не верю что физиотерапевт просил 4 млн в год зп., а специалист он толковый). Тут приводили пример какой беня молодец был, когда пригласил Рамоса и Ко. Так людей уже год нет в клубе, а деньги мы до сих пор ДОЛЖНЫ! и не малые. ПОЗОЗ не иначе. Блядь, да мы за Боатенга до сих пор торчим! за Калинича и Дугласа! Когда с нас начнут снимать очки, будет поздно, так же, как и с Эжидио.
    И кого ты называешь провокатором? Кто-то призывал к каким-то радикальным действиям? А по поводу «ярдов», «отжимов» и «рядомстоял», если-бы стоял, то не в нэте писал-бы, а в прокуратуре. Меня умиляет позиция таких «тУпней». Так може тебе и янык в поряде? ты же рядом не стоял и не знаешь, что он брал и как. Мне похуй на все партии. АБСОЛЮТНО. Неужели есть люди, которые верят сенямюлямпэтям? Что-то делается в стране? возможно. Но при этом идёт отжим, переотжим и т.д. и при всём этом ВСЕ они зарабатывают на АТО. и бэня тоже, не сомневайся. кто заправляет армию? именно он. А ты знаешь сколько бензовозов в день? а в месяц? в год? и цена далеко не розничная. тут только на «купи-продай» можно нормально поднять. Но этот умник даже не покупал, а просто слил из нефтепровода. Так что иди ворочай мешки, практик ты уличный.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Чт, 2 июля 2015, 11:28
    Отвали, еблан, мне похуй твой янык и твои бредни, а твои рассуждлеения хороши для детского сада, там своми байки впариай лрхам.Я болею за Днипро, я болею за свой город, я болею за Украину, и мне плевать, что ты еще будешь здесь впаривать про бензин и отжимы.Я думаю своей головой и м имею свое мнение.Я солидарен с модераторами сайта, которым надоело нытье таких мудаком, как ты-Стец-говно, Беня-олигарх и ворюга, клубом руководят неправильно и до сих пор не купили левого защитника.Читай, еблан, что говорит Маркевич-он понимает хозяина, понимает его действия, потому, что идет война в такое время и у него совести нет, чтобы просить и требовать.А Маркеич-настоящий патриот, а не такой еблан как ты.Потому, я поддерживаю модераторов потив нытиков, паникеров и провокаторов как ты, уважаю олигарха Беню, котроы
    рейтинг: -5
  • Петюгин
    Чт, 2 июля 2015, 11:32
    дает деньги себе в убыток, Стеценко, который ведет корабль к успехам клуба и всю нашу золотую украинскую команду, которая радость нам приносит.И последнее-наши успехи ТОЛЬКО благодаря Бене, Стеценко и тренерам завоеваны, без них мы были бы Говерлою, а ты, хаишь клуб, как пропутински
    рейтинг: -6
  • Петюгин
    Чт, 2 июля 2015, 11:34
    пропагандон.Вопреки твоему нытью, клуб будет чемпионом страны Благодаря хозяину и всем, кого ты так смачно, на диване, ненавидишь.
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Чт, 2 июля 2015, 11:17
    Петюгин.Олигархи не чего ни кому не продают и дело не в цене.Это такой метод работы.
    Пример.Есть игрок за которого дают 15 лямов фунтов, но в растяжку.Можно продать и купить другого игрока, но ИВК не продает.Почему?
    Да потому что НЕ ХОЧЕТ.И ему как олигарху все равно что он не получит денег, не интересуют его эти 15 лямов.Он может себе позволить не продавать не одного игрока.Потому что он ОЛИГАРХ и «зарабатывыает» другим способом.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 1 июля 2015, 22:09
    Монолит.В 10000000 раз повторюсь Днепр КАРМАННЫЙ клуб, хотите вы этого или не хотите а так ЕСТЬ.И не надо тратить нервы на это, ПРОСТО БОЛЕЙТЕ!!!
    рейтинг: 0
  • Панча
    Ср, 1 июля 2015, 15:58
    Я хуею, каждый год одинаковое интервью, а все ещё есть недовольные.
    рейтинг: +3
  • Джел
    Ср, 1 июля 2015, 16:01
    Позор!!! И это после сезона, в котором средненькая команда совершила подвиг на морально-волевых с хорошей долей фарта. Так неужели тренер не имеет право на усиление ослабленных позиций? И, наконец, это плевок в лицо болельщиков Днепра.
    рейтинг: +2
  • stam
    Ср, 1 июля 2015, 16:57
    Похудел Стеценко. Переживает…
    рейтинг: +2
  • SERGEY K
    Ср, 1 июля 2015, 17:24
    Пора Коломе Стеца на КОФЕ пригласить!!! что он расслабился у него нет конкурентов вот же )))))
    рейтинг: 0
  • Egor
    Ср, 1 июля 2015, 18:33
    Как в стране так и в клубе! всё по блату… всё начинается сверху, как говорится рыба гниёт с головы… просто все не на своих местах… в прошлом хороший человек и игрок не означает хороший специолист или тренер… но у нас таких полно… так вот я думаю у нас и скаутского отдела как такового и нет… вечно побирались у Динамо и Шахтёра… подбирали игроков и пытались их реанимировать… чтоб нашли сами и купили такого нет… Шахтёр помежт купить Косту за 6 и продать за 30 таже история и с Виллианом и Мхиторяном… а звезда была та и ту просрали и я могу понять Женю почему он так горит уйти… он всю эту кухню изнутри видит… а по поводу ЛЗ так я думаю можно и в Украине найти хорошего только искать нужно! а если капнуть в Бельгию, Сербию, Хорватию, Чехию можно найти норм играчелу, искать нужно…
    рейтинг: +4
  • rat
    Ср, 1 июля 2015, 20:44
    — Да, летит молодежь. Но я не думаю, что на них будет сильный расчет, это больше для того, чтобы они почувствовали себя днепрянами.
    да-да, это очень мотивирует молодежь на старание на сборах
    рейтинг: +1
  • rat
    Ср, 1 июля 2015, 20:45
    похоже у стеця уже маразм начинается… возраст все-таки берет свое
    рейтинг: 0