Вс, 19 июля 2015, 09:53
просмотров: 7220 коментариев: 31 

Стеценко: Вильягру решили не подписывать

Стеценко: Вильягру решили не подписывать

Перед отлетом в Ужгород на матч своей команды с Говерлой генеральный директор Днепра Андрей Стеценко дал интервью программе По ту сторону поля.

 

— Для начала поздравляю всех наших болельщиков с началом нового сезона, сегодня мы отправляемся в Ужгород на матч первого тура, — отметил Стеценко. — Будем надеяться, что чемпионат пройдет хорошо, даст Бог никто с него не снимется, хотя есть большие сомнения по этому поводу. Я считаю, что этот чемпионат будет еще более низким по своему уровню, чем предыдущий. Вчера вы, наверное, видели игру запорожского Металлурга с Зарей — это просто катастрофа, когда в Премьер-лиге команды как Металлург, при всем моем уважении к соседям, показывают такой футбол… Фактически нет футболистов, и они не оказали никакого сопротивления твердому середняку Премьер-лиги. На мой взгляд, у нас таких команд в этом сезоне наберется много, думаю, примерно половина, и такие результаты как во вчерашнем матче — разгромный счет — будет немало. Ну, поживем — увидим. Очень хочется верить, что какой-то интерес чемпионат будет из себя представлять, хотя, повторюсь, для этого есть большие сомнения.

 

— В этой связи команде будет сложно настраивать себя на игры с такими соперниками?
— Мы будем прилагать все усилия, чтобы настраивать футболистов на игры со всеми командами. Понятно, что на Шахтер и Динамо им дополнительный настрой не нужен, они итак прекрасно понимают силу этих команд. А вот с командами более низкого ранга нужно будет с настроем прикладывать усилия, чтобы ребята не расслаблялись и не теряли очки в этих играх. Мы всегда в принципе страдаем от потери очков с командами, которые ниже нас по классу, по уровню, и из-за этого мы в конце сезона занимаем те места, которые занимаем, и не можем подняться выше. Будем работать в этом направлении.

 

— Мирон Богданович постоянно говорит об усилении состава, буквально кричит об этом. Чего ожидать в этом направлении?
— Я неоднократно говорил, что у нас в клубе есть скаутинговая служба, которая работает не то что ежедневно, а по ночам. Они ищут игроков, они смотрят. Я точно знаю, что они занимаются делом. Пока не все получается, есть много вопросов по приезду игроков, хотя я понимаю, что этот вопрос набил оскомину и никому не интересно, что в условиях той экономической и политической ситуации, что есть в Украине нам сложно приглашать хороших футболистов. Не все игроки сюда хотят ехать. Я понимаю, что говорю это не первый раз, не всем это нравится, но, тем не менее, это так и есть. Тут надо говорить не только о Днепре. Посмотрите: и Шахтер потерял футболистов, и никого пока не приобрел, Динамо потеряло ведущего игрока Ленса, и тоже по приобретениям никаких движений нет. То есть, это не только у нас, а проблема всех украинских клубов. Плюс есть определенные финансовые моменты, которые нам не позволяют рассчитывать на громкие приобретения, которые у нас были во времена того же Рамоса. Но я повторюсь, что люди работают, и думаю, что до окончания трансферного окна у нас будут новички. Мы знаем то, чего хочет главный тренер. Да, как вы говорите, Мирон Богданович кричит об этом, но и у него есть прекрасное понимание нынешней нашей ситуации, в которой мы находимся. И думаю, что он с пониманием отнесется к тому, что если мы закроем не все позиции, которые он хочет. Не исключаю, что кто-то у нас и появится, но обещать этого не могу.

 

— Были слухи о Вильягре, который адаптирован к нашему чемпионату. Что по нему скажете?
— Да, мы вели по нему переговоры. Но там сложились такие финансовые условия, что мы в итоге решили, что не стоит обращаться к услугам этого футболиста. Ему уже 30 лет, и он просил достаточно высокую сумму личного контракта. Я не скажу, что она для нас неподъемная, но на данном этапе решили, что нецелесообразно с ним подписывать контракт.

 

— Приймы в команде не будет?
— Да. Мирон Маркевич об этом уже говорил.

 

— Впереди матч с Говерлой. Ситуация вокруг клуба ужгородского складывается очень любопытная. Этот десант из Киева, в данном случае для того, чтобы поддержать развитие футбола в регионе, или, как говорят, чтобы у ребенка игрушку не забрали?
— Знаете, мне сложно ответить на ваш вопрос. Буквально вчера, ближе к ночи, обнаружил сайте УПЛ заявку Говерлы. Мне 90 процентов футболистов, которые там заявлены, фамилии вообще ни о чем не говорят. Я понятия не имею, что из себя представляет эта команда. Завтра увидим. А что касается того, нужна ли эта команда вообще, то это лучше спросить у людей, которые стоят за этим клубом. Видимо они преследуют какие-то свои определенные цели, раз они всеми силами, правдами и неправдами удерживают команду, ну посмотрим, как они будут выступать. Во всяком случае, Вячеслав Викторович Грозный известен тем, что умеет лепить из неизвестных игроков более-менее приличные команды. Дай Бог, чтобы у него это получилось, но только не в завтрашнем матче.

 

matchday.ua

 

 

31 комментарий
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 19 июля 2015, 10:13
    Думаю, никого не будет(((. Видимо подумали так: чемпионат слабый, третьими будем при любом раскладе, а может, если повезет, то и подвинем Шахтер со второго места, первыми не будем по любому, годик переждем, не потратимся, нету смысла, а там видно будет…
    рейтинг: +6
  • net-slov
    Вс, 19 июля 2015, 10:16
    Будь мужиком — скажи как есть, что решили вообще никого не подписывать.
    Все поймут.
    Не первый год тебя мудака знаем )
    рейтинг: +7
  • GAO
    Вс, 19 июля 2015, 10:25
    www.ua-football.com/offseason/transfers/premier
    почитал тут…
    ДК — Мораеш, Морозюк, Шахтре- Эдуардо, Феррейра, Гречишкин…
    рассказывает что-то сказки наш Президент.
    Думает, наверное, что все дураки вокруг?
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Вс, 19 июля 2015, 10:52
    А если посмотреть с другой стороны ДД-Коно, ДК-Ленс, ШД-Коста, Луис, Фред, ЗЛ-Малышев, Малина.Ведущие клубы «ПОТЕРЯЛИ» ведущих игроков и заменили их РЕЗЕРВИСТАМИ.Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 19 июля 2015, 12:19
    А причем здесь все эти люди в ШД кроме бесплатного престарелого Эдуардо?
    рейтинг: 0
  • Push
    Вс, 19 июля 2015, 10:37
    Из года в год одни и те же слова, уже знаешь наперед что он будет говорить.
    рейтинг: +5
  • Mario
    Вс, 19 июля 2015, 10:42
    у нас в клубе есть скаутинговая служба, которая работает не то что ежедневно, а по ночам — военкомы что ли?
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вс, 19 июля 2015, 10:47
    Alonso.Южная Америка проводит матчи когда у нас ночь.
    рейтинг: +7
  • Москвич
    Вс, 19 июля 2015, 10:50
    просто матчи из латинских чемпионатов, которые хочется посмотреть по отслеживаемому футболисту, транслируются у нас ночью. Земля круглая, однако…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 19 июля 2015, 10:53
    +++
    рейтинг: -1
  • SL
    Вс, 19 июля 2015, 10:57
    Учитывая качество трансферов, то трансляции у них текстовые поди
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 19 июля 2015, 11:29
    Я что то пропустил? Уже были трансферы?
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Вс, 19 июля 2015, 14:47
    Одна… ко...!
    А в записи, на ясную голову посмотреть, это недоступно? Тогда понятно, почему такие результаты работы, что просматривают одним сонным глазом.
    рейтинг: -1
  • Grand
    Вс, 19 июля 2015, 10:47
    Как бы Зоря не спихнула нас с третьего места.Не надо расслабляться ребята.
    рейтинг: +11
  • good
    Вс, 19 июля 2015, 10:50
    В ЧУкре брать с возможных вариантов некого уже. Шахтёр молодых не даст, Динамо уже всех раздали, отдавать в аренду Днепру тоже нет смысла. Остальные — кого брать? Ну разве что вернуть Кобу с аренды на всяк случай. Бывшие СНГовские и Восточная Европа. такая же картина. Остаётся маленькая надежда на Южную Америку.
    рейтинг: +2
  • SL
    Вс, 19 июля 2015, 10:51
    Читать тошно
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Вс, 19 июля 2015, 11:29
    после проигрыша дублёров сегодня возможен любой результат.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вс, 19 июля 2015, 12:20
    При всём моём неуважении к АВСу, но на данный момент он ни при делах, деньги не даёт Беня, а он только отгавкивается.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вс, 19 июля 2015, 12:51
    Да нормальный у нас состав-главное правильно настроить игроков на каждый матч.
    Когда ушел Стринич, а затем свалил Эжидио, все думали, что будет катастрофа, но только не Маркевич, он нашел выход да такой, что дошли до полуфинала ЛЕ.
    Я думаю, что на место Коноплянки он тоже что ни будь придумает, а в остальном-вся команда сохранилась, плюс добавился Гуйе, все игроки получили неоценимый опыт официальных игр с сильными европейскими командами, да и в ЧУ Днепр ни в чем не уступал ДК и ШД, кроме первого матча с Динамо, когда Маркевич только пришел в команду, которая уже не была Рамоса, но ещё не стала Маркевича.
    Кто знает, было бы Динамо чемпионом и обладателем кубка не будь,«счастливой для нас», судейской ошибки в матче Карабаха с Интером и команда могла бы все силы бросить на ЧУ и КУ.
    Я верю, что с таким соством и с таким тренером Днепру по силам бороться за чемпионство и кубок, но чтоб чего-то добиться ещё и в ЛЕ нужно состав усиливать, чтоб снова не стать перед дилеммой-какому турниру отдать предпочтение, а каким пожертвовать.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 19 июля 2015, 13:12
    Мы играли в ФИНАЛЕ))))
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 19 июля 2015, 15:04
    Естественно!
    рейтинг: +1
  • Татусь
    Вс, 19 июля 2015, 13:46
    ,, Стец-молодец,, на сезон задачи нет, играйте хлопчики, если повезет поборемся за 2е место, а нет-и суда нет,, вы же видите, какая ситуация в стране и вообще все очень дорого! У других еще хуже, и.т.д.
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Вс, 19 июля 2015, 14:23
    Как-то один раз поставили задачу на выигрыш чемпионата. Вроде все сделали правильно и денег вложили, но столкнулись с гнидами в судейской форме. Я очень уважаю ИВК за то, что он не играет в подводные шахматы и клуб Днепр до сих пор чистый. Так что ждем, когда почистят наверху, а там уже появится смысл серьезных вложений.
    рейтинг: +2
  • Татусь
    Вс, 19 июля 2015, 14:48
    Согласен, но вот вспомнил,, классика,, Жаль, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе…
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Вс, 19 июля 2015, 14:51
    Сорвал у меня с языка! )))
    рейтинг: -2
  • chusovoy
    Вс, 19 июля 2015, 14:50
    А ты что, лет 100 прожить еще собрался, что бы дождаться честного судейства? ))
    рейтинг: -1
  • G
    Вс, 19 июля 2015, 15:22
    Двоякое впечатление, но тут ежу понятно, что вряд ли кто-то придет…
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вс, 19 июля 2015, 16:09
    Уважаю Стеценко, говорит честно.Верю в Днипро, ненавижу паникёров и БЕНЕненавистников.У нас прекрасный состав и мудрый тренер, верю в них, иначе не=ер болеть.В стране -война, Месси к нам, точно не приедет.Зато у нас есть Русик и Никола!
    рейтинг: -3
  • jack_vorobej
    Вс, 19 июля 2015, 16:38
    Я болел за Днепр всегда, в т. ч. и в смутные времена, когда в конце 90-х команда чуть не вылетела в первую лигу. Так что нынешнее время ещё ничего. Усиления не будет. Это факт! Переживём и это.
    рейтинг: +2
  • G
    Вс, 19 июля 2015, 21:54
    Вот бы кто-то его еще не подписал бы…
    рейтинг: -1
  • sossios