Ср, 3 сентября 2014, 12:20
просмотров: 8991 коментариев: 87 

Трансферы: не купили летом — купим зимой

Трансферы: не купили летом — купим зимой

Бразильский легионер Металлиста Клейтон Шавьер и эквадорский полузащитник московского Динамо Кристиан Нобоа были в шаге от перехода в Днепр этим летом.  

 

Причины срыва трансферов разные. 29-летний Нобоа, в конечном итоге, принял решение подождать, когда ситуация в Украине нормализуется, а трансфер Шавьера сорвался из-за того, что клубы не смогли договориться о сумме отступных за футболиста.

 

Отметим, что Днепр планирует вернуться к этим трансферам зимой.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

87 комментариев
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 12:22
    А когда наш клуб умел договариваться?..
    рейтинг: +26
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 12:29
    гадить на свой клуб — что может быть приятнее, да?
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 3 сентября 2014, 12:39
    А вы может возразить правде уважаемый Никон?
    согласен, гнать на свой клуб не правильно, но Правду нужно уметь принимать такой, какая она есть
    рейтинг: +48
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 12:43
    Тоесть критиковать политику клупа запрещено? Политику страны то же не критикуем, это ж наша страна, как можно! Так получается?
    рейтинг: +28
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 12:45
    Не надо лишних слов. Конкретно по тому, что клуб не смог договориться с МХ по стоимости Шавьера — есть что сказать? Или только пнуть можете?
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 12:49
    Могу сказхать что клуб в очередной раз НЕ УСИЛИСЯ! В отличии от конкурентов(ШД, ДК). Они смогли, а мы нет! При том что мы, в отличии от ДК, играли в ЛЧ и нам усиление было крайненеобходимо! Шавьер/не Шавьер — это уже другой вопрос.
    рейтинг: +31
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 12:50
    Понятно, по сути трансфера сказать нечего…
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 12:54
    Дайте конкретные цифры — и я скажу «по сути». В статье сказано «клубы не смогли договориться», я константировал что это в очередной раз. Очередное провальное ТО или не так?
    рейтинг: +28
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 12:56
    Вы начали пинать клуб не зная цифр? Очень красиво. Совершенно очевидно, что если бы за Шавьера просили адекватные деньги — мы бв его купили.
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Ср, 3 сентября 2014, 13:01
    а что за суммы там?
    какова вероятность в успехе этих двух переходов?
    рейтинг: +5
  • Ministr
    Ср, 3 сентября 2014, 13:05
    Неужели так сложно признать очевидное и нужно цепляться за слова, за конкретную ситуацию. Человек констатировал факт. И правильно, кстати говоря, констатировал. Другие умеют покупать и продавать, а у нас как всегда все вокруг виноваты, кроме наших работников клуба. Тот запросил много, тот не захотел и т.д. Может просто нет людей способных убеждать? За что тогда деньги получают? При чем подозреваю, что очень не маленькие.
    рейтинг: +29
  • TOM
    Ср, 3 сентября 2014, 17:45
    Да при чем здесь работники клуба? Коломойский дает определенную суму или нет. Вот и вся проблема договориться. А по Нобоа заканчивайте войну и он приедет. Ну при чем тут клуб? Ну такая у нас специфика, надо принимать как есть и дай бог чтобы было хоть так, а не как в Кривом Роге.
    рейтинг: -6
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 13:06
    Я что-то говорил по поводу трансфера Шавьера? Вы ничего не путаете? Прочитайте, пожалуйста, ещё раз мой комментарий и пропробуйте определить, говорю ли я о политике клуба в общем, или имею ввиду трансфер одного конкретного игрока.
    Хотите конкретики? За четыре трансферных окна мы усились(имеется ввиду игроки, попавшие в основной состав) 2 игроками(Бойко и Дулас) и 2потеряли, замену которому не нашли(Джулиано, Денисов), тренер говорит о проблемных позициях, но они не закрываются. Клуб вылета из ЛЧ потеряв перед стартом квалифы капитана(опять не договорились!) Какую можно дать характеристику работе трансферного отдела клуба?
    рейтинг: +28
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 13:09
    Вас понесло. Причем тут все это к новости про Шавьера? А если считаете, что причем — то нужно было это все развернуть в первом сообщении.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 13:14
    Первые два тега к статье: " Днепр, трансферы", вот я и обсуждаю трансфенры Днепра. Не понимаю почему вы так агриться начали.
    рейтинг: +23
  • jack_vorobej
    Ср, 3 сентября 2014, 19:44
    DIM-C, Nicon просто зануда. Это пустой спор.
    рейтинг: +5
  • Shust
    Ср, 3 сентября 2014, 13:12
    Поддерживаю DIM-C. В целом, очередной провал трансферной политики.
    рейтинг: +23
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 13:14
    Ну конечно провал. Ряд причин — бессистемность, война и тд.
    Но не вброс же, типа, «наш клуб не может даже за Хавьера договориться!»
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 13:15
    Зачем вы перекручиваете мои слова? Я ни слова не сказал конкретно по Шавьеру
    рейтинг: +21
  • Nicon
    Ср, 3 сентября 2014, 13:18
    Сложилось впечатление. Думаю, в итоге вы уже оправдывались и притянули даже Ротаня с Жулиано.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Ср, 3 сентября 2014, 13:20
    Оправдался? Я просто разъяснил вам что имел трансферную политику в целом, пришлось показывать на примерах, так как вы, почему-то всё сводили к Шавьеру…
    рейтинг: +21
  • Остап
    Ср, 3 сентября 2014, 18:53
    А че их притягивать… статистика, вещь неумолимая.
    рейтинг: +3
  • afrid
    Ср, 3 сентября 2014, 14:18
    А примерно сколько просили за Шавьера? Мы молодцы что купили Матоса продлили Ротаня, Канкаву но на пример Селя не в форме а на позиции остается один Шахов по этому Шавьер был просто очень кстати.
    рейтинг: +4
  • Георгий
    Ср, 3 сентября 2014, 16:49
    прошу простить, но к сожалению это очень даже не очевидно
    рейтинг: +1
  • sossios
    Ср, 3 сентября 2014, 17:18
    А кроме Шавьера игроков больше нет? Заломили цену за Шавьера — хрен с ними, есть масса игроков хорошего (по меркам Днепра) уровня в других странах, откуда бы в Украину поехали, не смотря на войну. Так нет же! Нам Банегу, Альбу, Лескота подавай!..

    С другой стороны я согласен с тем, что СЕЙЧАС переплачивать и не стоит. Уж так категорически нам сейчас они не нужны — ЛЧ все равно не видать было в этом сезоне.
    рейтинг: +5
  • Forward
    Ср, 3 сентября 2014, 17:33
    а цели на сезон? просто плыть по течению? или поднять паруса и в полный перед!!?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 3 сентября 2014, 17:50
    В тройке и так будем. Можем побороться и за первое, конечно.
    рейтинг: +2
  • Forward
    Ср, 3 сентября 2014, 18:57
    с такими дырами в команде, и новыми игровыми схемами, первое точно отпадает, хотя поглядим, может Маркевич наколдует))
    рейтинг: -1
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 3 сентября 2014, 12:49
    Мне кажется он имел ввиду в общем)
    Пнуть вас не нада, вы же АЛМИНЫ))))
    рейтинг: +18
  • Ministr
    Ср, 3 сентября 2014, 12:43
    Так что теперь? Говорить на чёрное — белое? Менеджмент клуба — полное дерьмо! это факт. Вместо того, чтобы нанять нормальных специалистов, у нас работают друг, брат, сват, кум. Результат их работы — полный ноль.
    рейтинг: +26
  • tayler
    Ср, 3 сентября 2014, 15:51
    Полностью с тобой согласен! Было бы хорошо, если бы беня это увидел и понял наконец, и чтоб всех этих прихлебателей или выгнал нах, или перевел куда то в приватбанк, а в клуб набрал нормальных специалистов, а не рассказчиков… и идти по пути и по схеме динамо (брать в клуб на такие должностья бывших игроков клуба, которые полный ноль, и вообще ничего не понимают и не соображают), это полное утопие, которое динамо это подтверждает более десяти лет.
    рейтинг: +5
  • Shust
    Ср, 3 сентября 2014, 17:14
    ЭЭЭЭЭ! Не нужны они в ПриватБанке!))))
    рейтинг: +3
  • chusovoy
    Ср, 3 сентября 2014, 19:38
    +10000! У меня от Привате пенсионная карта, а такие стеценки и там все развалят! ))))
    рейтинг: +3
  • Forward
    Ср, 3 сентября 2014, 17:21
    организация семейного типа, вот и ответ на все вопросы
    рейтинг: +3
  • ZICO
    Ср, 3 сентября 2014, 14:15
    А почему сразу ГАДИТЬ? Правда не нравится? Честно и откровенно!
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Ср, 3 сентября 2014, 15:47
    Никон.Это твоя новость.)))))ДИМ-С задал тебе, Никон, простой вопрос.Зачем так реагировать? Ты же прекрасно знаешь как ЗДЕСЬ относятся к новостям «купил-продал»? Или это провокация?))))
    рейтинг: +6
  • Canab1n0L
    Ср, 3 сентября 2014, 16:05
    На Трансферную политику клуба.
    рейтинг: 0
  • Kroif
    Ср, 3 сентября 2014, 21:54
    Правду говорить и гадить, разные вещи!
    рейтинг: +1
  • Vojnik
    Ср, 3 сентября 2014, 12:25
    Шо, к зиме факс починят?
    Не верю.
    рейтинг: +8
  • Proximys
    Ср, 3 сентября 2014, 12:29
    было бы охуенно если их реально подпишут.
    рейтинг: +9
  • r
    Ср, 3 сентября 2014, 12:34
    Да это было бы усиление, правда возрастные)
    рейтинг: +7
  • Forward
    Ср, 3 сентября 2014, 12:38
    зато опытные)
    рейтинг: +5
  • mekhanik
    Ср, 3 сентября 2014, 12:50
    на трансфермаркте стоит окончание контракта у Нобоа 31.12.14, неплохо было бы на халяву такого игрока заполучить)
    рейтинг: +7
  • danet
    Ср, 3 сентября 2014, 13:49
    Да, и продлевать с Динамо он пока не намерен… правда, в дело может вмешать киевское Динамо…
    рейтинг: +4
  • good
    Ср, 3 сентября 2014, 12:56
    Сомнительно, два дорогих футболиста.
    рейтинг: +2
  • SL
    Ср, 3 сентября 2014, 13:35
    Связались лично с Хавьером, вместе с Мироном с ним договорились, и пусть тот сам уговаривает руководство его отпустить(вплоть до ультиматума) ибо отказ играть.

    Хотя это же наше руководство, так что уверен, что был запрос, пришел ответ, который не устроил, второй запрос был на уменьшение стоимости, на который в свою очередь Металл ответил отказом и все.

    До сих пор не пойму, чему Русол в Барселоне учился
    рейтинг: +8
  • Панча
    Ср, 3 сентября 2014, 15:01
    тишине
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Ср, 3 сентября 2014, 14:29
    Мне Нобоа очень нравился как и Натхо когда они ещё выступали за Рубин. Правда постарел уже он, не совсем понятен его нынешний уровень…
    рейтинг: +2
  • Палич
    Ср, 3 сентября 2014, 14:30
    У нас все в шаге!!! Стадион доделанный почти в шаге, трансферы, тоже почти в шаге.Ну и руководство в лице Шрека, тоже в шаге от недоразумения!!!
    рейтинг: +9
  • Heaven
    Ср, 3 сентября 2014, 15:10
    Трансферы: не купим зимой — купим летом.
    политика Днепра
    рейтинг: +6