Пт, 23 ноября 2018, 10:38
просмотров: 15306 коментариев: 328 

Три игрока покинут Днепр-1

Три игрока покинут Днепр-1

По информации FCDNIPRO.COM, Редван Мемешев, Дмитрий Башлай и Олег Кожушко покидают СК Днепр-1.

 

Скорее всего, позднее к ним присоединяться еще несколько футболистов, но в зависимости от зимнего усиления днепровской команды.

 

 

 

 

 

 

 

 

328 комментариев
  • Сегезмунт
    Пт, 23 ноября 2018, 10:58
    Кожушка жаль! А так все по делу!
    рейтинг: +14
  • Днепр
    Пт, 23 ноября 2018, 11:47
    интересно по какой причине Олег уходит.
    Игрок нормальный, ИМХО, либо мало практики получает, либо финансов, а где-то предложили лучше.
    рейтинг: +9
  • bulpi
    Пт, 23 ноября 2018, 11:50
    Игрок нормальный, но под схему Днепра не подходит.
    рейтинг: +6
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 24 ноября 2018, 16:33
    Птичку жалко…
    рейтинг: -5
  • Shurik-48
    Пт, 23 ноября 2018, 12:11
    Я бы не разбрасывался своими воспитанниками с учетом, что в УПЛ нужен будет дублирующий, молодёжный, резервный-называйте его, как хотите-состав и в нём должны играть футболисты готовые при необходимости заменить основных игроков.
    Набирать новых игроков для этой цели нереально, пришлые в этом году не попадающие в основу вряд ли согласятся, остаются свои воспитанники для ю-19 и для дубля,
    и опытные среди них очень даже понадобятся.
    рейтинг: +9
  • =pilgrimage=
    Пт, 23 ноября 2018, 12:20
    С одной стороны, Вы правы, но это ситуация на сегодняшний день. Какова она будет, когда мы окончательно попадём в УПЛ? Я так думаю, что из опытных игроков к нам очередь может стоять, а если учесть ещё возможность возвращения «луганского» десанта плюс, возможно, Лучкевича. Так что есть уверенность, что с комплектацией состава проблем не будет, проблемы могут быть в его сыгранности, ну и финансовая сторона тоже может снова возникнуть, правда, одно радует, выборы к тому времени пройдут и уже более реально можно будет увидеть картину.
    рейтинг: +8
  • СК Днепр - 1
    Пт, 23 ноября 2018, 12:25
    Все по делу!
    Оставлять игроков только из-за того что они в каком-то из матчей хорошо сыграли? Абсурд! (Это за Кожушка).
    И это далеко не весь список на выход.
    рейтинг: +3
  • СК Днепр - 1
    Пт, 23 ноября 2018, 12:30
    60% состава нужно разгрузить!
    На УПЛ нужно селекции хорошенько по-работать!
    Нужно просмотреть ребят не только в Укр.
    Обязательно тех игроков, которые подходили бы под стиль игры Михайленко.
    рейтинг: +7
  • Leoniddnipro
    Пт, 23 ноября 2018, 12:39
    По Мемешеву мабуть є питання у психології.Гравець немало пограв в УПЛ.А тут не проходить в основу у Першій лізі.Кожушка жаль.Свій виховнець і не потрібний команді? Хоча тренеру видніше.Той же Поплавка коли пішов, нічим не виділяється у своїй новій команді.Також нічого не чути ні про Сухаря, ні про Кірєєва і т.п.
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 12:44
    Для того что бы прощаться с Кожушко, нужно сначала другого напа подписать. Травма или дисквал Кулиша и кто в нападении? Войцеховский? ИМХО
    рейтинг: +7
  • СК Днепр - 1
    Пт, 23 ноября 2018, 13:34
    Это и козе понятно!
    Но ждать каких-то чудо-трансферов зимой не стоит! (Таким коллективом необходимо доиграть 2 круг).
    Летом, если попадем в УПЛ, тогда посмотрим как и кто работает. И чего стоит ожидать.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пт, 23 ноября 2018, 13:45
    Нетолько с Кожушко нужно прощаться.нужно прощаться и с Вайцеховским. Если мы хотим взять напа уровня хотя бы Кулиша то нужно освобождать ведомость.При травме Кулиша сыграет Чичиков (он играл нападающим) или Ховайко которого нужно уже подпускать. Такая же ситуация с вратарем, Юрчука нужно после травмы отпускать. В защите вместо Бровченко и Билыка взять центрбека уровня Логинова. В полузащите Щедрый исчерпал все авансы, Панасенко вроде не портит картину ну я бы делал ставку на Литвиненко. По мне Иван очень перспективный игрок На последнем матче с Зиркой он выделялся среди вышедших на замену.
    рейтинг: +10
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:31
    Будет играть Чичиков.
    На правого хава есть кандидаты на зиму, а нормального форварда раньше лета не взять.
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 15:36
    В принципе для пердива этого хватит. Особенно если учитывать расширение упл, то доиграть можно кем угодно.
    А Ильину ничего не знаете? Есть интерес к нему ещё?
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:39
    А интерес к нему был?
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 15:40
    Летом ДСМ говорил что хотел бы видеть его в ск… а как там на самом деле я не в курсе
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:42
    СК его не рассматривали и не рассматривают.
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 15:43
    Спасибо, будем знать.
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 13:46
    По-моему это только начало!
    рейтинг: +7
  • Master_
    Пт, 23 ноября 2018, 14:02
    Я тоже в это надеюсь и подталкиваю ТШ СК к этому :)
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 15:16
    Вернуть Сафронова, Беляева и Хучбарова для начала. Есть второй круг их наиграть. Кожушко жаль, Мемешев сам виноват, Башлай был просто наугад.
    рейтинг: +5
  • СК Днепр - 1
    Пт, 23 ноября 2018, 15:22
    И зачем? В чем они сильнее наших ребят? Абы нэ мовчкы)
    рейтинг: -4
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 15:29
    В смысле зачем и какие наши ребята? А эта тройка молодых не наша? Ничего что они Днепровские воспитанники!
    рейтинг: +10
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:29
    Ребята я вам поражаюсь.
    Ситуация с Кожушко очень простая — он хочет играть.
    Кулиша вытеснить не может, а сидеть не хочет. В Премьер Лиге ему тем более ничего не светит.
    Поэтому его просьба «отпустить» была удовлетворена.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 15:31
    Так Кулиша вытеснить, надо же забивать, а так все логично. А Войцеха интересно устраивает сидеть на банке?
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:32
    Войцех себя реальнее оценивает и спокойно сидит.
    Но вполне возможно зимой уйдет и он.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 15:34
    А Вам не известно, почему совершенно не играет Гоменко?
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 15:37
    В этом виноват сам Гоменко.
    Причины чисто футбольные.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 15:39
    Понятно, можно крест ставить. Спасибо.
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 15:52
    Кожушко отпускают на совсем или аренда? Вдруг начнёт одну за другой банки клепать))
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 16:34
    У него контракт заканчивается, какая аренда?
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 23 ноября 2018, 16:37
    Ну я то не знал когда у него контракт заканчивается, поэтому и спросил?
    рейтинг: +5
  • Timmy Burch
    Пт, 23 ноября 2018, 16:05
    Спасибо что разъяснили почему уходит Кожушко. Если удовлетворили его просьбу уйти, то вопросов к клубу нет (кроме разве что ухода игрока бесплатно, но получить сейчас за него деньги было б конечно сложно).
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 16:34
    Когда вы последний раз видели живые деньги за трансферы между украинскими клубами, если это не ШД или ДК?
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пт, 23 ноября 2018, 16:54
    Да я ж и не возражаю. Рынка игроков как такового в Украине нет. Даже ДСМ об этом во вью говорил. Просто может я немного перфекционист и хочется всегда большего. Я ведь написал, что получить за него деньги было б сложно. Так что «маємо те, що маємо» (с).
    рейтинг: +6
  • Perdomanoz
    Пт, 23 ноября 2018, 17:28
    Ну гроші будуть. Колись за Каверіна ДК заплатило.
    Витяг з регламенту зі статусу та трансферу футболістів:
    «При кожному переході професіонала до закінчення сезону, в
    межах якого йому виповниться 23 роки. Зобов'язання щодо виплати компенсації за підготовку виникає незалежно від того, відбувається трансфер під час дії або після закінчення дії контракту
    футболіста».
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пт, 23 ноября 2018, 15:56
    Кстати если Кулиш травмируется и Чичиков то напом может сыграть Когут у него есть все данные. Головой он играет не хуже Кулиша отбор получше напористость спортивная злость да и скорость повыше. Имхо.
    рейтинг: +8
  • Timmy Burch
    Пт, 23 ноября 2018, 16:24
    Выскажу свое мнение. Башлай пару матчей сначала хороших выдал, но дальше посыпался. С учётом информации АлексДнепр о том, что зимой придет новый ЦЗ, то этот уход не потеря. Правда и Лопыренок не вызывает (пока по крайней мере) спокойствия за защиту. Так что ждём кто составит пару Логинову. Мемешев… Были на него большие надежды. Но что случилось с Редваном непонятно. Даже во второй лиге он не делал разницу, сейчас очевидно тоже. Очевидно, расстаться с ним всё-таки правильное решение, хоть видимо и не простое. Уход Олега Кожушко (как бы не стебались тут с него за неудачи) имхо потеря для СК ибо перспектива в нем есть. На следующий сезон нужно формировать дубль и Олег там был бы кстати, но желание Олега играть в основе тоже можно понять. Просто пожелаем ему удачи. Собственно есть Чичиков (на его место ищут игрока), ищут ещё одного напа, есть ещё Войцеховский (на удивление своим шансом он воспользовался и выйдя на замену забил гол). Здесь и сейчас кем заменить Олега есть. А дальше будем смотреть как подростет новая молодежь академии.
    рейтинг: +9
  • Timmy Burch
    Пт, 23 ноября 2018, 16:50
    Кто ещё может покинуть СК? Выскажу просто чисто свое впечатление по игре. Билык ниочем (его и брали то под вторую лигу, но он сламался сразу). ЛЗ кроме Полевого ещё есть хорошо смотрящийся Шаповал, а ещё и недавно пришедший Мигунов. В центре Билык смотрится ещё хуже Башлая с Лопыренком. Так что имхо однозначно аут. Далее игроки запаса без очевидных шансов стать основой — Бровченко, Панасенко, Щедрый, Войцеховский. Любой из них в принципе может как и уйти, так и остаться до конца сезона (ротация для отдыха, из-за травм или дисквала тоже нужна). Разве что в Щедром виден потенциал, но ему невезет пока что ли, каких-то мелочей всегда не хватает. Вратарей пока не трогаю — это своя кухня.
    рейтинг: +9
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 18:03
    Мне кажется, что Панасенко, Щедрый, Мигунов ещё пригодятся. Брова, Войцех, Билык нужно отпускать, почему и говорю, надо вернуть арендованных. В свете возможного расширения УПЛ, есть время им дать поиграть, плюс молодые из заявки.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пт, 23 ноября 2018, 17:02
    Кожушко перерос дубль года два назад.В связи с повышением в классе попасть в основу почти не реально а в таком возрасте необходима постоянная игровая практика.Ну и контракт заканчивается, как СА он найдет себе команду так что можно пожелать ему удачи.
    рейтинг: +5
  • Koroid
    Пт, 23 ноября 2018, 17:16
    Вопрос ухода указанных футболистов следует рассматривать в неразрывной связи с фамилиями тех кто придёт. Может оказаться так, что ни жалеть, ни говорить будет не о кем и не о чем.
    рейтинг: +4
  • Метеор71
    Пт, 23 ноября 2018, 17:49
    Жаль Кожушко, наверное парень просто побил горшки с Михайленко, которому он не подходит по стилю игры.Игра СК строится через фланговые навесы, где Кожушко тупо проигрывает Кулишу в росте.Но ПЛ такой стиль не пройдёт-там таким нападающим как Кулиш спокойно принять мяч не дадут. Техники у него нет и скорости тоже, как результат ни в одной команде ПЛ он не задержался.К
    рейтинг: -7
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 18:21
    Кожушко играл всплесками, то вроде выходит и забивает, то просто растворяется, на роль основного не тянет, раз хочет играть то надо уходить. Кулиш хоть и телега, но всё-таки забивает и в УПЛ ещё может сыграть.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 18:25
    У «телеги» 10+7.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пт, 23 ноября 2018, 19:19
    Для первой лиги Кулиш идеальный форвард, каким был и в Стали, но для ПЛ он слабоват и большего с него уже не взять.А вот с Кожушко можно было работать и дать шанс поиграть- если не форварда то хотя бы попробовать на месте Чичикова.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Пт, 23 ноября 2018, 19:45
    Как вы думаете, вот сидя нам за клавой виднее чем тренерам, которые видят Кожушко каждый день?
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пт, 23 ноября 2018, 19:56
    Тренер отвечает за результат и он определяет кому играть.На данном этапе стоит задача выхода в ПЛ и пока он с этой задачей справляется.Какие задачи будут стоять перед Михайленко в ПЛ, не знаем, а именно они определят дальнейшую его судьбу.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 23 ноября 2018, 18:29
    Да я тоже в кавычках имею ввиду, но был бы расторопнее ещё несколько мог добавить.
    рейтинг: -3
  • stam
    Пт, 23 ноября 2018, 18:54
    почему исключаете возможность ухода на повышение?
    рейтинг: -4