Чт, 9 января 2020, 11:19
просмотров: 7200 коментариев: 129 

Цуриков: Это большой шаг в моей карьере

Цуриков: Это большой шаг в моей карьере

— Новый год — новый клуб. Энтузиазм, наверное, присутствует?

— Ощущение, если честно, просто невероятные! Еще ФК Днепр в свое время был для меня маленькой мечтой. Где-то лет 5 назад задумывался о том, что когда-то хотел бы играть в этой команде. Поэтому, это — большой шаг в моей карьере. Буду прилагать все усилия, чтобы СК Днепр-1 также стал со временем знаменитым клубом.

 

— Усилия действительно понадобятся серьезные, ведь на твоем левом фланге конкуренция очень высокая ...

— Да, конечно, я это понимаю. Готов к этому. С моей стороны главным будет демонстрировать свой уровень, а тренер уже будет решать. Главное, быть уверенным в себе и доказывать, чего стоишь.

 

— Кроме Полевого, с которым был в Запорожье, есть знакомые в Днепр-1?

— Знаю Валерия Юрчука. Успел уже пообщаться с главным тренером. Некоторых игроков знал заочно, поэтому не думаю, что адаптация займет длительное время.

 

— С Дмитрием Михайленко просто познакомились успели обсудить некоторые игровые моменты?

— Про игровые моменты речь еще не заходила. Думаю, уже после начала работы будет для этого возможность. Мы с Дмитрием Станиславовичем познакомились, несколько пообщались, он поинтересовался моим состоянием.

 

— И как ты сейчас себя чувствуешь, ведь пропустил из-за травмы долгое время?

— Да, ситуация у меня затянулась. Сейчас направляюсь к восстановлению. Делаю все, чтобы вернуться, и чувствую серьезные улучшения. Очень надеюсь, что уже скоро буду в общей группе.

 

— До Яблонца летом ты переходил также с большими надеждами. Что случилось? Из-за травмы ты так и не сыграл в Чехии...

— Действительно, в итоге я так и не дебютировал в этой команде. Но уже и не жалею об этом. Как только узнал о заинтересованности Днепра-1, сразу для себя решил: если будет возможность, хотелось бы перейти. Возможно, эта травма и была мне предоставлена, чтобы уйти оттуда к той команды, где я хочу по-настоящему играть. Поэтому, как говорят, все к лучшему.

 

 

129 комментариев
  • UTOPIE
    Чт, 9 января 2020, 11:50
    После таких слов я очень зауважал Андрея. Давным давно уже не слышал, чтобы кто-то издавна мечтал играть за наш клуб, что мечтает и сейчас и будет костьми ложиться за эмблему… Дорогого стоят такие слова! Желаю Андрею стать лидером на поле и в раздевалке, очень нам не хватает таких самоотверженных, опытных и искренних бойцов!!!

    Добро пожаловать!!!
    Поддержим и поможем!!!
    Кто мы??? ДНЕПР!!!
    рейтинг: +22
  • stam
    Чт, 9 января 2020, 11:58
    Слова, слова…
    Игра покажет
    рейтинг: +3
  • Алекс74
    Чт, 9 января 2020, 12:09
    Удачи, Андрей! Верим в команду!!!
    рейтинг: +6
  • hello my is nikita
    Чт, 9 января 2020, 12:44
    ну чё динамо, готовьтесь
    рейтинг: +3
  • Sergue
    Чт, 9 января 2020, 12:47
    Уважаемые Администраторы, новость с украинского плохо переведена https://www.scdnipro1.com.ua/%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d1%96%d0%b9-%d1%86%d1%83%d1%80%d1%96%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d1%86%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%ba-%d1%83-%d0%bc%d0%be%d1%97%d0%b9/

    например при переводе
    «З Дмитром Михайленком просто познайомились чи встигли обговорити деякі ігрові моменти?»
    отсутствие «чи» (или) заметно

    И ещё в последнем вопросе «До «Яблонца»» на русском языке звучит как-будто до перехода в Яблонец и смысл вопрос как бы уже другой.
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Чт, 9 января 2020, 12:59
    Теперь можно надеяться не только на попадание в шестёрку. Ведь летом наверняка ещё придут хороши игроки. Дождались таки мы светлых дней! Люди вернутся вновь на стадион. Но в первую очередь нужно помнить тех, кто поддерживал команду в трудные минуты. Кто верил в неё. Не стану перечислять ваши имена, все и так вас здесь знают. Вы реальные молодцы!
    рейтинг: +9
  • Shurik-48
    Чт, 9 января 2020, 14:12
    Надеюсь на магическое слово Днепр подкреплённое соответствующим финансированием привлечет в Днепр-1 ещё многих достойных футболистов. Слава великому ФК Днепр, который всегда будет в наших сердцах!
    рейтинг: +12
  • Alter Vlad-1
    Чт, 9 января 2020, 20:05
    «Shurik-48», Вы ведь опытный человек и понимаете, что при переходе ЛЮБОЙ новый игрок говорит что-то подобное о новом клубе -«Я всегда мечтал о Х, У или Z !» Так ведь!? Не нужно наивных фантазий — на поле увидим, как он свои мечты будет реализовывать.
    рейтинг: -5
  • Shurik-48
    Пт, 10 января 2020, 00:04
    Vlad1, конечно же я всё это понимаю.но в данном случае человек, надеюсь, что искренне, осуществил свою мечту играть в Днепре, в котором многие хотели бы играть.Для некоторых Днепр-1 отожествляется с ФК Днепр, поэтому я и написал о магическом слове.
    рейтинг: +7
  • Дніпро єдине
    Чт, 9 января 2020, 15:19
    https://football24.ua/lunin_znayshov_sobi_noviy_klub_ale_yogo_transfer_tsinichno_blokuyut_tse_naykrashhiy_zapasniy_vorotar_svitu_n579443/?fbclid=IwAR1VUMo8yxouHpPCXq2G46RXe1N4zVhEsHn3e15wpXchoP5BUB5fumgG6Bs
    рейтинг: +1
  • Maks B
    Чт, 9 января 2020, 15:32
    Удачи на поле и фантастической игры!!!
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 15:55
    Уважаемые Земляки, Дорогой мой Шурик-48, целиком и полностью соглашаюсь с вашими Надеждами и желаю Андрею Прекрасной Игры без травм.
    рейтинг: -1
  • Лукьян
    Чт, 9 января 2020, 17:10
    Уважаемый ben_gurion, а помните, что иногда даже звёздный состав фк Днепр люди критиковали? Нужно нам всегда ценить что у нас есть! Нервное полугодие было, некоторые болельщики судя по всему не смогли бесследно перенести стресс. Но слава богу с нами всё в порядке!
    рейтинг: +3
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 20:44
    Дорогой Вы мой Болельщик, Днепропетровского Самобытного Футбола, пан «ЛУКЬЯН», да, Вы правы и поругивали мы, Кузмичи, и ругали Игроков ФК. «ДНЕПР» тех пламенных лет.
    Лично я прямо в глаза говорил Алексею Христиану то, что Он явно филонил в игровом поле после вечерней пьянки накануне.
    Виктору Маслову я высказывал претензии о том, что Он пассивно играл на атаку, хоть и носил Великий шестой номер Шнейдермана на своей футболке. И Николаю Медину я в глаза говорил о Его промахах. Вот Виктора Кузнецова ругать было бесполезно. Серёжа был Футболистом от БОГА, но водюлька не позволила Ему достичь больших футбольных высот. Одного Серёжу Краковского ругать я никогда не мог. У Серёжи было Доброе по детски лицо и Он всегда краснел когда я или другие Люди заводили с Ним беседу. Он-Человек скромный и Совестный.
    Кстати, в СССР был ещё один Великолепный №6. Он и в Команде был диспетчером и Сборную СССР украшал своей Игрой. Жаль, что погиб Он в рассвете сил и лет своих. Да, старая гвардия помнит Его и знает, что пишу я про Виталия ДОРОСЕЛИЯ, вечная Ему память.
    рейтинг: -6
  • Alter Vlad-1
    Пт, 10 января 2020, 00:57
    Виталий Дараселия. А Христиан — на самом деле Христян. Не нужно коверкать фамилии! А кузмичи — это кузьмичи. Двоечником был в школе, «писатель»- демагог. Всех-то знал, со всеми «беседовал»- советы давал!? Ну, смех — грамотность на уровне 5-го класса! Не стыдно??
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 9 января 2020, 18:07
    Очень приятно читать такие слова! Удачи Цурикову в нашем днепровском футбольном царстве — государстве!
    рейтинг: +9
  • Метеор71
    Чт, 9 января 2020, 18:47
    Выздоравливай и приноси пользу Днепру.Удачи!
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Чт, 9 января 2020, 19:08
    Оффтоп.
    Родригес послал суркисню на хер — наш человек!
    И как игрочила — мог бы стать любимцем публики…
    Но, увы, в Днепр его вряд ли заманишь… Даже если предложить поселить в общаге меда — на этаже с первокурсницами...)
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Вс, 12 января 2020, 08:46
    а что там с ним?
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 20:15
    Да уж, Родригес-нападающий хороший, резвый и неутомимы.
    Конечно бы в нашем СК. Он лишним бы не стал, атака у нас, с Хобленко и Родригесом, при поддержке Когута и Булецу, была бы кинжальной и приводила бы в трепет любого украинского соперника. Оборона у наших намечается Прекрасная оборона, которая способна будет подключаться к массированным атакам. С диспетчерскими функциями центра поля у нас всё проблематично, НЕОБХОДИМ игрок аля ШНЕЙДЕРМАН Роман (царствия Ему небесного), на крайний случай аля Ротань Руслан. Вы же сами всё видели, наш уважаемый Ветеран Серёжа Кравченко уже напрочь рассорился с красивым пасом далеко по диагонали и уже, как года три не дружит с красивыми ударами в створ со стандартов.
    Но мы с Вами Знаем и Верим в то, что Возрождение «ДНЕПРА» таки начинается…
    рейтинг: -1
  • hello my is nikita
    Чт, 9 января 2020, 20:28
    согласен с вами
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Чт, 9 января 2020, 21:48
    Как фамилия нашего теоретического новичка в центр, вроде из Белорусии, и, на «К»? Подскажите плз, запамятовал…
    И что по нему кстати, нет новостей? Впечатлил паренек.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Чт, 9 января 2020, 21:53
    Артём Кмилевский его зовут...))
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Чт, 9 января 2020, 22:06
    чую какой-то подвох… :D
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Чт, 9 января 2020, 22:10
    квашук
    рейтинг: +6
  • Spirt
    Пт, 10 января 2020, 11:31
    Точно, спасибо! Хотелось бы его видеть у нас
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Пт, 10 января 2020, 15:48
    разве он прям супер игрок? я видел на score что он забил 14 голов вроде в чемпионате беларуси
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Вс, 12 января 2020, 08:19
    не Роббен, конечно, но тут скидывали нарезку — очень положительное впечатление паренек оставил )
    рейтинг: 0
  • Дніпро єдине
    Пт, 10 января 2020, 09:55
    а какие еще слухи есть ?? по поводу новочков в днепр!
    рейтинг: +2
  • Дніпро єдине
    Пт, 10 января 2020, 20:38
    чичиков и загальский ушел в игулец!
    рейтинг: 0
  • Дніпро єдине
    Сб, 11 января 2020, 11:51
    https://football24.ua/batko_lunina_zustrivsya_z_kerivnitstvom_ovyedo__zmi_n579741/?fbclid=IwAR2jQnZvicvndZI0kYfxgZ6rcaGGS91lZbWjZ0yocz-ZY5P2NTDjEw8gDIo
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 23:08
    Ибн Хатабыч.
    рейтинг: -9
  • We want DD
    Чт, 9 января 2020, 23:57
    Квашук — правый вингер…
    Из интервью: Санжар — гадина, Костышин — норм, в Гомеле зарабатывает $300-400…
    Хм, знаю, что там это заработок воспитателя в детском саду, средняя пенсия…

    PS
    По первому впечатлению — симпатяга, надо брать: не каждый может вытянуть карпа на 4 кг!...)
    рейтинг: 0
  • фермер
    Пт, 10 января 2020, 02:58
    Согласен на все сто.Правый нужен.Усиливать надо.У нас же там НИКОГО нет на атаку.А сазанчик конечно зачетный.
    рейтинг: +1
  • inc
    Пт, 10 января 2020, 13:03
    Мне кажется Алекс скоро за одно упоминание о Квашуке будет банить )))
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Пт, 10 января 2020, 13:10
    ))))
    рейтинг: +5
  • hello my is nikita
    Пт, 10 января 2020, 14:14
    почему?
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 10 января 2020, 20:20
    Ну, там дня три в гостевой шло перемывание костей Квашуку, Алекса это так достало что он прямым текстом лесом послал, теперь обсуждение грозы Гомеля рискует оказаться здесь ))

    В Днепре я так понял о существовании Квашука никто не знает и знать не хочет
    рейтинг: +2
  • hello my is nikita
    Пт, 10 января 2020, 21:37
    оно и к лучшему
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вс, 12 января 2020, 08:20
    жаль (((
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пт, 10 января 2020, 22:16
    Фраза «так что, Квашука берем» стала уже новым мемом в этом году :-)
    рейтинг: +5
  • Dark horse
    Пт, 10 января 2020, 17:07
    Нет такой средней пенсии в Беларуси!
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Пт, 10 января 2020, 18:28
    Я, так понимаю, вы не только «канадовед», но и знаток бигдейта?)
    Может начнем еще разбираться, что считать «средней» — от общего количества пенсионеров или от дельты выплат?
    Или под термином «пенсия» — по возрасту, социальная, льготная?

    Если это у вас не приступ пещерного урапатриотизма), то объясняю на примере: мои родстенники получают пенсию в 600 рублей, что примерно $300 долларов. Это средне — если сравнивать с минимальной пенсией и самыми большими для обычных пенсионеров.

    Вот и вся «серьмяжная правда» в этой мысли. Смысл которой, замечу, был не в «восхвалении» чьей-либо пенсионной системы.
    Меня просто удивило, что Квашук стал трудовым иммигрантом ради невероятно маленького заработка.
    $1000-2000 — обычно стимул для работы за границей. Даже на этом сайте видел недавно конекстную рекламу по этому поводу…
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Вс, 12 января 2020, 08:26
    это сложно все :) 2к не стимул, и для Европы не деньги…
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пт, 10 января 2020, 18:44
    И еще. В Беларуси — как и везде — люди сами куют свое счастье.
    У родственников пацан пошел в выпускной класс, а перед этим все лето собирал грибы. Ведро = $10. За каникулы он купил себе горный велосипед и мощный комп.
    рейтинг: +2
  • Dark horse
    Пт, 10 января 2020, 18:57
    Не буду вступать в спор) Родственников в РБ нет. Просто погуглил и увидел, что плюс-минус одинаково.
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Вс, 12 января 2020, 23:35
    Я тоже рыбак! Уважаю! Отличный карп!
    рейтинг: 0
  • Westing
    Пт, 10 января 2020, 16:48
    Добротную банду собирают) В таком темпе продолжат и дела пойдут в гору.
    рейтинг: +7
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 16:58
    Думаю, что это ещё не все приобретения. Команда огонь будет!
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пт, 10 января 2020, 17:29
    Підписати ще Ді Франко і можна очікувати цікавої весни!
    рейтинг: +4