Ср, 8 января 2020, 17:51
просмотров: 5176 коментариев: 54 

Хобленко: Надеюсь, в ближайшем будущем с Днепром-1 поборемся за зону еврокубков

Хобленко: Надеюсь, в ближайшем будущем с Днепром-1 поборемся за зону еврокубков

— Алексей, недавно ты подписал контракт с Днепром-1, хотя удачно провел сезон в брестском Динамо, где стал чемпионом Беларуси. Почему решил сменить обстановку?

— Особых причин не было. У меня заканчивался контракт. Мне предлагали его продлить. Думал над этим. Но также был розговор с Дмитрием Михайленко, мы давно общались. Он выразил заинтересованность, чтобы я перешел в Днепр-1. Мне понравилось предложение от днепрян, хочется попробовать в этой команде свои силы, снова вернуться в чемпионат Украины. Для меня это новый вызов.

 

— В последней игре чемпионата Беларуси тебя уже не было в заявке на матч против минского Динамо. Уже знал, что не останешься в брестском Динамо?

 — Перед игрой тренер сказал, что я уже могу не готовиться к этой игре, чтобы решал свои вопросы с клубом. Тогда я еще решение не принял, но сейчас считаю, что поступил правильно, дав согласие Днепру-1.

 

— Лига чемпионов с Брестом не прельщала?

— Конечно, понимал, что отказываюсь от шанса сыграть в квалификации Лиги чемпионов, возможно, Лиги Европы. Но я надеюсь, что с Днепром-1 мы тоже добьемся высоких целей и еще поборемся за зону еврокубков в ближайшем будущем.

 

— Выиграть чемпионство в Беларуси было сложно?

— Почти до последнего тура была борьба. Наверное, уже только в чемпионской игре с Витебском на 90-й минуте поверили, что стали чемпионами. До этого три недели было смутное время. В играх с Ислочью и Шахтером из Солигорска мы сыграли вничью, но в этом нам помогли судьи, иначе мы бы стали чемпионами раньше. Поэтому пришлось понервничать. Понимали, что в домашней игре с Витебском надо выиграть и стать чемпионами.

 

— Ты забил за Динамо-Брест девять голов. Доволен этим показателем?

— Не могу быть довольным. Конечно, хотелось отличиться больше. Я сыграл достаточно времени, чтобы забивать чаще. Надеюсь, в Днепре-1 результативность будет еще лучше.

 

— В Бресте играют украинцы Нойок и Милевский. Какова их роль в этой команде?

 У них роль лидеров. Но мы там считались легионерами, хотя Артем Милевский родился в Беларуси, Саша Нойок уже играет больше трех лет. Так что они помогали мне адаптироваться. Эти игроки очень важны для команды, их качества помогли Динамо стать чемпооном. Коллектив в Бресте отменный, он мне запомнится навсегда.

 

— С Хачериди, который подписал контракт с Брестом, виделись?

— Да, он тренировался с командой, поддерживал форму.

 

— Он усилит белорусский коллектив?

— Конечно, без сомнения. Хотя у него не было игровой практики, но видно, что это очень сильный футболист, который обязательно усилит Брест.

 

— Брестское Динамо можно сравнить с какой-то командой из Украины?

— Вряд ли. У Динамо в Бресте был очень сплоченный коллектив.

 

— Что больше всего удивило в Беларуси в нефутбольной жизни?

— Наверное, их манера очень медленно ездить на машинах. Понятно, что все соблюдают правила, скоростной режим, но они ездят там действительнно не спеша. В целом, это похожая страна с Украиной, близкий язык. Мне было там комфортно. С благодарностью воспринимаю время, проведенное в Беларуси.

 

— Их чемпионат сильнее украинского?

— Уровень почти такой же. В Украине я был только в Черноморце. Но все-таки УПЛ, мне кажется, немного сильнее. Наши команды-аутсайдеры точно сильнее коллективов, которые борются за выживание в высшей лиге Беларуси. Мне не особо нравилось играть выездные матчи в их чемпионате. А вот в домашних стенах у Бреста была сумасшедшая поддержка, атмосфера, в городе был футбольный бум.

 

— До Бреста ты играл в Лехе. Не было желания снова поехать в Польшу?

— Там я играл в аренде. Может, надо было ехать на полноценный контракт. Но, в любом случае, мне там понравилось, это был опыт выступления в европейском клубе. Предложения из Польши были, звали. Но я настроил себя, что вернусь в Украину и приму предложение Днепра-1.

 

— Видел игры Днепра-1 в чемпионате?

— Да, смотрел последний матч с Александрией. Команда получила несправедливое поражение. Надеюсь, что весной команда будет играть еще лучше и сделаю все возможное, чтобы улучшить результаты Днепра-1.

 

— Знаешь кого-то из игроков новой команды?

— Знаком с Димой Коркишко, Александром Сватком. В отпуске мы отдыхали вместе, потому уже имею достаточно информации о команде.

 

 

ua-football.com

 

 

54 комментария
  • XaspiX
    Ср, 8 января 2020, 18:02
    Удачи ему в новой команде. Будем надеяться что то получиться с такими футболистами которые приходят в команду
    рейтинг: +15
  • ae.dnipro
    Ср, 8 января 2020, 18:03
    Удачи
    рейтинг: +9
  • We want DD
    Ср, 8 января 2020, 19:15
    Робко надеюсь, что тренер «наступит на горло» своей схеме игры — с 1 форвардом… И мы порадуемся искрометной игре тандема Хобленко-Супряга…
    Там, правда, не хватает третьего — кто бы вел игру, но до конца зимы еще есть время найти…
    Плюс жду архипрогресс у Батагова и расцвет Когута с Назаренко)…
    рейтинг: +10
  • Alter Vlad-1
    Ср, 8 января 2020, 20:15
    Хорошо ещё то, что все пришедшие опытные, в расцвете сил и физически крепкие. Что сейчас тоже немаловажно.
    рейтинг: +11
  • ben_gurion
    Ср, 8 января 2020, 20:46
    АЛЕКСЕЙ, в Европе поиграть с СК. «ДНЕПР-1»?!
    Золотые слова пан ХОБЛЕНКО! Вам и карты в руки.
    Верим, Надеемся, очень Ждём.
    рейтинг: +11
  • Krizys
    Ср, 8 января 2020, 21:18
    Вот за что в последнем спитче заминусили таксиста? Я понимаю когда человек хрень пишет и за это выхватывает. Но тут же никакого негатива нет. Ставить минус человеку только потому что вам этот человек не нравится? Ну по моему это бред. И по моему мнению вы минусами его только подстегиваете… можете теперь и меня минусить, мне пох))
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Ср, 8 января 2020, 21:25
    На счет поддержки на ДА он будет «приятно» удивлён.
    рейтинг: +7
  • Krizys
    Ср, 8 января 2020, 21:32
    После такого усиления могут и люди на стадион пойти… уж такая разбалованная Днепровская публика…
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Ср, 8 января 2020, 21:45
    И пойдёт Народ на стадион! А как же иначе? Футбольная Европа на горизонте, так будем же звать и ожидать Её!
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 9 января 2020, 11:54
    На новую команду теперь действительно СТОИТ пойти!!! Все на стадио!
    Устроим соперникам АД на ДА...)
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Ср, 8 января 2020, 22:36
    А мы то как надеемся :)
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 8 января 2020, 23:11
    Удачи на поле, поменьше травм и побольше голов!
    рейтинг: +9
  • Лукьян
    Чт, 9 января 2020, 08:05
    Согласен с Рыбаком. Минусуют такие как Макс 80. Не зависимо от того, что пишет пан Таксист. Натура у людей такая.
    рейтинг: 0
  • Макс 80
    Чт, 9 января 2020, 11:39
    Лукьян-затычка, Макс 80 тебе даже в рот не даст. Побрезгует :)
    рейтинг: -9
  • Лукьян
    Чт, 9 января 2020, 12:37
    Максик 66, это Вы так пишите от недостатка воспитания. Попросту говоря, человек Вы хреновый.
    рейтинг: -1
  • Макс 80
    Чт, 9 января 2020, 15:02
    Лукьян-затычка, я твой дом труба шатал, твой мама в рот ибал!)))
    рейтинг: -9
  • ОМ27
    Чт, 9 января 2020, 15:04
    Кто-то объясните Хобленко, что 5-8 место будет боротся за еврокубки)
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 16:00
    Уважаемые Администраторы, вам не кажется, что на вашем, Хорошем Футбольно-эстетическом, сайте, пора распрощаться с разгулом матерящихся и отправить их в «баню»?
    Прошу прощение за отнятое у вас время, всех вам Благ.
    рейтинг: -1
  • Лукьян
    Чт, 9 января 2020, 16:17
    Максик 66, а нука напомни мне свои координаты. Расскажишь мне чью мамы ты в рот ибал. Мразь ты конечно редкосная. И оно еще говорило, что это ben_gurion закадил сайт. Ты уже взрослый пацанчик и должен знать, что за подобные слова нужно держать ответ. Здоровья тебе крепкого, провокатор!
    рейтинг: 0
  • Макс 80
    Чт, 9 января 2020, 16:32
    Лукьян-затычка, да-да ты не ослышался. А еще я обоссал всю твою семью :) )))) а на тебя самого член положил. На голову. Чувствуешь тяжесть?
    рейтинг: -10
  • hello my is nikita
    Чт, 9 января 2020, 19:00
    бан
    рейтинг: +8
  • inc
    Чт, 9 января 2020, 19:56
    Сначала ливерпуля, потом кого хотите
    рейтинг: -3
  • Spirt
    Чт, 9 января 2020, 21:26
    чтото его давно не видать, кстати…
    рейтинг: +5
  • inc
    Чт, 9 января 2020, 23:26
    Так автор первоначального поста — Лукьян, он уже даже не скрывает этого
    рейтинг: -3
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 20:59
    Некоторые люди думаю то, что они БОГА за бороду поймали и держат, но это не так. Как пел Великий Владимир Семёнович ВЫСОЦКИЙ: "… Сколь верёвочки не виться, все одно сплетётся в край".
    Я не чего не могу сказать о человеке которого в глаза не видел, но мне, с вершины моего житейского опыта, видится то, что здешний «Макс 80» плотно восседает на герыче или на какой-то другой дуре… Такое горе пережили многие Украинские Семьи, это ужасно и отвратительно, бедные МАМЫ и Жёны…
    рейтинг: -2
  • Макс 80
    Чт, 9 января 2020, 21:52
    Дед, скажу честно, ты и без употребления «дури» — дурень. И по жизни и по гороскопу :)
    Адекватных людей я никогда не трогаю, а ЧЕРТЕЙ задрочить люблю, это моя слабость, признаю.
    Старый, здесь все адекватные люди, кроме тебя, твоей подстилки-фейка лукьяна и ливерпуля.
    рейтинг: -4
  • Лукьян
    Чт, 9 января 2020, 22:48
    Максик 66, я понимаю, что Вы конченная, но хоть сайт не позорьте. Что чужие люди подумают прочитав на футбольном сайте некульткрную переписку? Через монитор смелая? А если выловят и стринги порвут?
    рейтинг: -2
  • ben_gurion
    Чт, 9 января 2020, 23:28
    Дорогой мой «ЛУКЬЯН», вы должны помнить то, что я писал, когда-то, про бойцов клавиатуры…
    Что интересно, так это то, что я, пожилой и хромоноги пенсионер-эмигрант, уже года четыре, как приглашаю своих здешних врагов прийти и наутюжить мне фейс. Но не единый не пришёл… Вот Вам и весь сказ про бойцов невидимого фронта из выгребных ям. Все, кого я Уважаю и все кто меня Уважают-приходят, а это и зрелые Мужчины и Женщины с Детьми, и Девушки и Подростки, но крысята отсутствуют, очкуют. Эта мразь пугала меня тем, что моё фото здесь опубликует, вроде я скрываюсь. Так я и сам, Неоднократно, публиковал на Оф. сайте ФК. «ДНЕПР» и даже здесь на «ПРИЧАЛЕ», свои фото: с Андреем ЛИМОНАДОМ, с Николаем МЕДИНЫМ, с Анатолием КОСЫМ, с Олегом ТАРАН, с Евгением КОНОПЛЯНКА. Также мои фото со стадионов: Марселя, Парижа, Утрехта, Эндховена, Варшавы, Рима, Амстердама, Брюгге, Копенгагена, Неаполя, Базеля. Кого мне бояться, плывущий по течению кал? Я бояться не научен, я сын Инвалида ВОВ, я зять Кавалера многих Орденов и Медалей, человека оставившего свой автограф на колонне поверженного Рейхстага. Одного я боюсь, то когда болеют мои Дети и Внуки мои.
    рейтинг: -6
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 00:03
    Таксист, сколько раз тебя, старого козла, БАНИЛИ на оф. сайте, напомнить? А на Причале пожизненно забанили с ника «амбаллео», тоже забыл?
    Напомнить за что тебя пидора банили?
    Хули ты тут из себя «святого» корчишь?
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Вс, 12 января 2020, 23:20
    Макс 80, вот я с вами полностью согласен, за исключением ваших ругательств. Я никогда не позволял себе здесь никого ругать, а тем более матом. А вот пан таксист позволял себе такое, в т. ч. оскорблял и меня, когда я выражал своё несогласие с его высказываниями. Как раз из-за этого я сюда стал оооочень редко заходить. Так что Макс не опускайтесь до уровня таксиста и иже с ним, относитесь к этому с иронией.
    рейтинг: 0
  • Макс 80
    Чт, 9 января 2020, 23:29
    Лукьян, единственное, что ты можешь «выловить» так это носок моих берцев своей жопой.
    рейтинг: -5
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 00:19
    На Причале есть три чёрта: таксист, лукьян и ливерпуль.
    И я всегда их буду чмырить :)
    рейтинг: -3
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 08:09
    Уймитесь, глупенькая! Переписку читают люди с других городов и стран. На футбольном сайте женихов не ищут. Получить пинка от дамы не унизительно. Я за это только прилюдно с Вас стринги сниму и ладошкой отшлёпаю.
    рейтинг: -5
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 08:58
    Отшлёпаешь? Да легко. Мой член за щеку возьмешь и отшлепаешь!))) Также как и твоя мамаша- шлёпалка!))))))
    у тебя вся семья шлёпает я так понял? Подрабатываете этим?))))
    рейтинг: 0
  • silin
    Пт, 10 января 2020, 10:08
    Можно подумать у нас нет сплаченных коллективов.
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Пт, 10 января 2020, 13:39
    Мне шепнули о том, что некого «Макса 80» очень обижали неоднократно, превращая его в её. Оно теперь обижено на весь мир, но с дома не выходит, лечит свои растрёпанные отверстия. А как иначе объяснить еЁ трусость и страх к личным встречам?
    рейтинг: -3
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 13:44
    Глупенькая Максимка 66, ну кто тебя такую замуж возьмёт? Была бы по умнее, не позорила своих родителей. Кто такую воспитывал?
    рейтинг: -1
  • ben_gurion
    Пт, 10 января 2020, 13:57
    Банили меня и на оф. сайте и здесь неоднократно и это только подчёркивало то, что я Человек с собственным мнением и никого никогда не боялся и не боюсь. Я-Человек публичный и всегда среди Народа с открытым забралом.
    На оф. сайте меня банили те, кто потом приходил общаться со мной и пил мой коньяк. Там тоже не мало было представителей шакальего стада. Но там были и Высоко порядочные Молодые и не молодые Люди: ПАВЛОГРАДЕЦ, ИРДИС, ЛЕОНИДДНИПРО, РПЕНД, МУЖ И ЖЕНА КОВАЛЁВЫ, ТАНЯША, ДВОРНЯГА, АЛЕКС, ЛИМОНАД, ОМИЧ, САФИК АС и Другие.
    Но был там и брат по крови «Макса 80», такой же, как онА голубок противный некий «Марио».
    рейтинг: -2
  • ben_gurion
    Пт, 10 января 2020, 14:00
    «ЛУКЬЯН», мы с Вами всю здешнюю мразь пережить просто обязаны! ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ В ДОМ ВАШ!
    ХАЙ НАМ З ВАМЫ ЗАВЖДЫ ЩАСТЫТЬ!
    рейтинг: -3
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 14:13
    Старый пидор, соси член!))
    рейтинг: -5
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 14:18
    Лёня-дурачок пишет сразу с двух ников «гурион» и «лукьян». С одного пишет и через пару минут с другого отвечает…
    Старый припезденный клоун.
    рейтинг: -3
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 14:38
    Взаимно, ben_gurion. Благодарю! А на всяких дур особо внимание обращать не стоит. Бабы ведь разные бывают. Пишет, типа она Максик 66, но ведь ясно, что это девка. -Лапочка, иди побегай, здесь мужики о футболе ведуд разговор. Знаешь футбол? Там мячь еще дядьки друг у друга хотят отобрать:)
    рейтинг: -1
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 15:49
    Лукьян, как там твоя мамаша мой член из своей вонючей пасти вытащила уже?)))
    рейтинг: -4
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 15:51
    И да, лошара, слово «мяч» без мягкого знака писать надо. Чёрт))))
    рейтинг: -4
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 16:51
    Дечушка, ты ещё геронтофиличка, кроме того, что отлюбленная петушками курочка? Птичка, какой же ятебе Лукьян? Ты же сама кудахтала, что я пан Таксисит и Ливерпуль? Совсем дурёха голову от мужиков потеряла. Пойдёшь на стадион весной? Там ребята в трусах по полю бегают, ох насмотришься!
    рейтинг: -1
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 17:31
    Я ответа не услышал. Лукьян, твоя мамаша- членососка так и сосет?)))))
    твоя маманя знатная шлюха)
    а ты сын шлюхи)
    рейтинг: -4
  • Leoniddnipro
    Пт, 10 января 2020, 17:22
    Бляха-муха, дитсадочок «Сонечко»! Угомоніться!
    рейтинг: 0
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 18:14
    Макс 66, повесели меня ещё, подруженька. Обещаю, что в твоей жизни появяться перемены. Ты только личико покажи, красавица:)
    рейтинг: +1
  • Макс 80
    Пт, 10 января 2020, 20:21
    Сын шлюхи-членососки!))))
    рейтинг: -3
  • Лукьян
    Пт, 10 января 2020, 20:49
    Макс 66, мне твои искренние признания и родословная совсем не интересна. Нашла дурёха чем хвастатся.
    рейтинг: +1