Вт, 7 декабря 2021, 23:28
просмотров: 4529 коментариев: 40 

УПЛ. 17-й тур. СК Днепр-1 — Черноморец. Оценки игрокам

УПЛ. 17-й тур. СК Днепр-1 — Черноморец. Оценки игрокам

Кожокару – 6,5

В голе вины нет, в остальном все на уровне (как обычно бонус – игра ногами).

 

Кравченко – 5,5

Пожалуй, пока худшее выступление за СК. Сзади часто не успевал, впереди без особых геройств. Может лучше.

 

Сваток – 6,5

Нормально выполнил свою работу. Опять смотрелся главным лицом в защите, хотя игра в обороне всей команды не была целостной.

 

Нельсон – 6

Смотрится классической второй опцией в паре и это нормально. Вроде ничего не наварил, но нюансы смотрите выше.

 

Дубинчак – 6,5

Тот случай, когда «не ниже своего уровня», но и не более того. Как обычно, много движения и старания.

 

Игнатенко – 6,5

Ближе к «6», но забил важный гол. Ругать особо не за что, свою работу выполнял. Но периодами выключался из эпизодов.

 

Джурасек – 6

Не самый лучший матч. Иногда не успевал и ошибался. Соучастник в пропущенном голе (хотя тут тренерам виднее). Но заработал важный пенальти.

 

Пихаленок – 7,5

Солировал. Очень много создавал фактически в одиночку + гол. Браво.

 

Гуцуляк – 6,5

Тоже рядом с «6». Неровный матч. Удачные действия чередовал с потерями. Ну и голевая.

 

Назаренко – 6

Но рядом с «5,5». К сожалению, чем дальше, тем больше задумываемся, что просто не способен потянуть новый вызов. Проблемы в базовых вещах решить очень сложно.

 

Довбык – 7

Гол+пас на хлеб не намажешь. Мы слишком привыкли к феерии, но недооценивать это выступление тоже не стоит.

 

Ди Франко, Лучкевич – 6

Помогли закрепить результат.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

40 комментариев
  • Nadya1993
    Вт, 7 декабря 2021, 23:32
    Не зря Пиха опять лучший)
    рейтинг: +12
  • Krizys
    Вт, 7 декабря 2021, 23:32
    Согласен со всем, кроме… Да шучу, со всем согласен))
    рейтинг: +4
  • Соверен
    Вт, 7 декабря 2021, 23:51
    А я бы Пиху капитаном сделал.
    рейтинг: +6
  • FCDD92
    Ср, 8 декабря 2021, 00:21
    капитан это не просто лучший игрок команды, тут иногда и по шапке надо дать партнерам, пока что Пиха кажется очень спокойным и скоромным, кроме случая с Монзуль )))
    рейтинг: +6
  • Migelos
    Ср, 8 декабря 2021, 00:23
    Рановато, еще годик хотя бы пусть отбегает на таком же уровне и можно давать) Пока Сваток органично смотрится капитаном.
    рейтинг: +7
  • dnipro 2015
    Ср, 8 декабря 2021, 16:25
    Сват норм, Пиха со временем тоже должен потянуть. Кожукару ещё может вставить пи*ды, но языковой барьер может быть помехой.
    рейтинг: +2
  • dnipro 2015
    Ср, 8 декабря 2021, 16:26
    Да и хз, какой авторитет у Кожукару перед игроками.
    рейтинг: 0
  • Dnipro83
    Ср, 8 декабря 2021, 16:40
    Краще румину тоді б вся команда з синонім оком ходила.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Ср, 8 декабря 2021, 00:32
    Жаль, что нет выводов — анализа самого матча и предположения откуда взялся такой командный ненастрой на соперника.
    Уж не усталось откуда-то появилась? Вдруг!?
    Ну. и одной личности очень завышено (имея столько промахов!).
    рейтинг: -16
  • svet
    Ср, 8 декабря 2021, 08:23
    мое мнение, — завышены оценки на 0,5 бала всем кроме Игнатенко, Сваток, Кожокару, а Довбыку и Назаренко можно на 1 бал ниже
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Чт, 9 декабря 2021, 03:06
    Согласен, но видите какая реакция наивных с мозгами школьников-двоечников: как обычно счёт на табло туманит взор и расплавляет разум.
    Ну научитесь видеть ИГРУ, а не только счёт!
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Ср, 8 декабря 2021, 09:28
    Я б Ді Франку додав 0,5 бали за завзятість у відборі м'яча, а Ігнатенку-за гол. Нині Ігнатенко і Ді франко-найкращі півоборонці-руйнівники. А ось Нельсон в цьому плані слабкуватий як і в грі на другому поверсі… На мій погляд Логінов грає надійніше.
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Ср, 8 декабря 2021, 09:32
    Как по мне все в точку
    рейтинг: +2
  • GiV
    Ср, 8 декабря 2021, 11:38
    Если всё прогрессивное человечество видит регрессию Назаренко, неужели ТШ этого не видит?
    рейтинг: -5
  • сергій лях
    Ср, 8 декабря 2021, 11:43
    Я б не поспішав з висновками щодо гри Назаренка. Хлопець завзятий, старається, далеко не все виходить, але здатен прогресувати.
    рейтинг: +6
  • фермер
    Ср, 8 декабря 2021, 11:52
    А что человечество не видит ненужность Чуже и бойкот Билла? Но здсь есть одно большое НО.Пока команда дает результат то тренер во всем прав.Хотя я бы по Назаренко не спешил.Он довольно молод и все еще перспективный.Кроме того это будущий денежный актив клуба.
    рейтинг: -3
  • сергій лях
    Ср, 8 декабря 2021, 13:01
    Шановний пане Фермере! Не все так просто. Зокрема Білл нещодавно зіграв увесь кубковий матч проти команди другої ліги і навіть на цьому рівні не зміг проявити свої кращі якості. Безумовно-Білл-дуже талановитий гравець, але йому потрібний ще час на адаптацію…
    рейтинг: +3
  • GiV
    Ср, 8 декабря 2021, 13:22
    Борща не хватит на его адаптацию!
    рейтинг: -5
  • сергій лях
    Ср, 8 декабря 2021, 15:39
    Будьмо терплячими! Можна привести чимало прикладів коли футболісти в нових командах не відразу проявляли свої найкращі якості. Головне, щоб не довелося жалкувати за втрату через недоданий борщ…
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Ср, 8 декабря 2021, 12:20
    Назаренко — правый, а не левый вингер. Если тренер поставит его в защиту или на ворота — прогчелы ваще охренеют от регрессии…
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Ср, 8 декабря 2021, 13:05
    Назаренко майже всю кар'єру грав саме лівого вінгера.
    Направо його саме Йові на постійній основі поставив (ну і до цього при ДСМі підчас матчів періодично мінявся позиціями з правим вінгером).
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Ср, 8 декабря 2021, 13:15
    На моей памяти — все-таки правый.
    Чтобы ее проверить — посмотрел укр.википедию:
    «Олександр Євгенійович Назаренко (нар. 1 лютого 2000, Дніпропетровськ, Україна) — український футболіст, правий вінгер «Дніпра-1» та молодіжної збірної України».

    https://prnt.sc/22anzfu

    рейтинг: +1
  • фермер
    Ср, 8 декабря 2021, 13:27
    Все верно он правый.А если Гуцуляк такой универсальный то почему бы хотя для пробы не поменять флангами.Может у Назаренко КПД не так велик, но остроты и динамики от него больше однозначно.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 8 декабря 2021, 13:36
    Вы знаете, уже надоело читать эту мантру.
    Назаренко с детей играл левого полузащитника. Во взрослом футболе они сыграл чуть ли вдове больше там, но вы (и не только) продолжаете рассказывать мифы.

    Мы можем сколько угодно думать где ему лучше, но это не меняет реальности.

    А википедия это смешно.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Ср, 8 декабря 2021, 13:58
    Про позицию — не буду спорить, поскольку не моя профессиональная тема. В лучших матчах я запомнил его справа, может это меня и обманывает...)

    А вот на счет википедии — возражу, поскольку знаю правила размещения там статей, полномочия «патрульных», специфику бизнеса по продвижению личных брендов…
    Там фактчекинг — реальный, и требования к достоверности информации суровее чем, у всех медиа-ресурсов вместе взятых.
    Так что скорее это Вы в плену мифа — мол, там 1 туфта. Нужно просто понимать, что на википедии собирают общие знания о предмете, а не академическую науку.

    И да, я могу ошибаться, как и википедия. А правда — у Вас. Но это ведь можно просто аргументировано и спокойно объяснить. Без назидательной агрессии...)

    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Ср, 8 декабря 2021, 15:39
    Я звичайно вибачаюсь, але Ви за Дніпром в другій лізі взагалі не слідкували? За СК в першій лізі також? Перший сезон СК в УПЛ забувся як сон?
    Назіка направо поставив Йові. До цього грав лівого вінгера (інколи підчас матчів з обміном флангами).
    Що Сашко зупинився в розвитку — то вже говорено-переговорено і справа не на якому фланзі він грає, а зовсім в іншому.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Ср, 8 декабря 2021, 15:48
    Не следил. Ибо там, где жил, техника/интернет не тянули трансляции…
    рейтинг: 0
  • GiV
    Ср, 8 декабря 2021, 16:35
    В западной Африке?
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Ср, 8 декабря 2021, 19:21
    Ещё не настало время об этом рассказывать...)
    рейтинг: +1
  • фермер
    Ср, 8 декабря 2021, 16:19
    Правый, левый не суть.То что остановился в развитии вопрос спорный.Дело в другом.Такой вот человек, с моторчиком, очень полезен для команды.Своими забегами он постоянно отвлекает минимум двоих человек от защиты.Игнорировать же его соперник не может, так как не знает какой из холостых патронов вдруг окажется боевым, а это согласитесь значительное послабление для остальных атакующих.И потом Сафронов очень вон смотрится в Десне.Уверен, при нормальном раскладе, Назаренко можно будет еще и нормально продать.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Ср, 8 декабря 2021, 16:39
    Нажаль, Сашко поки що залишився на рівні простого бігунка. Я теж сподіваюсь на його прогрес, але треба дивитись правді в очі.
    Для команди рівня, якого ми бажаємо, він трохи не дотягує.
    Набрати бігунків взагалі не проблема, а ось щоб при цьому футболіст бачив поле, партнерів, приймав правильні рішення… Ось тут у Сашка є проблеми.
    Я ж навіть не кажу щоб там «бразильська» техніка була, це вже мабуть неможливо сильно покращити.
    Шанс на прогрес ще ж, він ще молодий. Будемо сподіватись.
    рейтинг: +3
  • фермер
    Ср, 8 декабря 2021, 17:09
    Я к тому, что он может прийтись ко двору какой нибудь не плохой команде и не только в УПЛ.
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Ср, 8 декабря 2021, 18:11
    Для більшості команд УПЛ він і зараз класний вінгер.
    А от за межами України… Якщо брати +/- непогані європейські чемпіонати, то тут відразу стане питання ліміту на легіонерів.
    Допоки Україна не в ЄС, продавати за гроші в Європу українських гравців важко.
    Безкоштовно перейти ще так-сяк можливо, а от за більш-менш адекватні гроші…
    Там таких бігунків бразильських, африканських (в тому числі з паспортами ЄС) простіше набрати.
    Якщо не покаже серйозний прогрес в найближчі 1-2 роки, то боюсь Сашко залишиться гравцем лише для внутрішнього ринку.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Ср, 8 декабря 2021, 19:10
    Что бы стать своим в ЕС достаточно пройти к примеру через чемпионат Литвы.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Ср, 8 декабря 2021, 16:55
    Як на мене то оцінки Кожукару та Дубінчака завищені як мінімум на 0,5 балів, а ось оцінка Ігнатенка заслужена. без ніяких зменшень
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Ср, 8 декабря 2021, 18:42
    Какая разница где номинально должен играть Назаренко. Ясно то, что он опаснее, когда играет справа, от туда и голы в основном забивал.
    Насколько я помнню играя слева Саша ещё не забивал.
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Ср, 8 декабря 2021, 19:08
    Якщо про класичне зміщення із флангу в центр і удар, то з лівого флангу так забивав в цьому сезоні Руху.
    А так, граючи зліва, 2 голи забив у першому сезоні СК в УПЛ, а до цього немало забивав в першій в другій лігах.
    рейтинг: +2
  • Flint
    Ср, 8 декабря 2021, 19:51
    Руху эффектно забивал в 5 туре попутно обыграв троих…
    рейтинг: +2
  • 25 sektor
    Ср, 8 декабря 2021, 20:01
    Как-то ссыкливо играем на выезде
    рейтинг: +1
  • Twisted
    Ср, 8 декабря 2021, 23:49
    Фланги (Дубчинський і Кравчинський) якісь неживі були в порівнянні з іншими своїми іграми. Мабуть, побачили своїх однокашників і пожаліли дітьофф.
    рейтинг: -3