Пн, 3 апреля 2023, 21:17
просмотров: 4811 коментариев: 103 

УПЛ. 19-й тур. Металлист 1925 — СК Днепр-1. Оценки игрокам

УПЛ. 19-й тур. Металлист 1925 — СК Днепр-1. Оценки игрокам

Рыбак - 7,0

Может чуть завысили (но это не точно), но парень второй матч подряд стоит на "ноль". Более того, снова несколько раз откровенно выручил. Но самое главное, потихоньку пропадает ощущение постоянной тревоги за наши ворота. Есть конечно над чем работать, но это совершенно нормально.

 

Пасич - 5,0

Что-то рядом с провалом, потому что человек вообще ничего не сделал на поле. Требования к современному крайнему защитнику достаточно высокие и роль их в Днепре-1 соответствующая.

 

Каплиенко - 5,5

Был заигран чаще, КПД - примерно как у коллеги справа. Они просто не тянут этот уровень.

 

Сарапий - 6,5

Нормально. Сзади более-менее, у чужих ворот был опасен. В целом с работой справился.

 

Гомес - 5,5

Просто слабенький футболист. Парень старательный, но недостаток базовых навыков и футбольного интеллекта никак уже не исправить. Как результат - несколько позиционных ошибок привели к опасным моментам.

 

Бабенко - 6,0

Потихоньку возвращается и смотрелся более-менее адекватно. Понятно, что природный недостаток в скорости и атлетизме все-время сказывается, но в лучшей своей форме его IQ будет хватать для определенного уровня. Базовый контроль мяча обеспечить смог.

 

Пихаленок - 7,0

Все еще не лучшая своя версия, но был соавтором всех голов. Но если вся игра команды заточена под тебя и "того парня", то хочешь или нет -  придется решать :) Желаем побыстрее набрать "осенние кондиции".

 

Бланко - 5,5

Плохо. Человек такого уровня и денег не должен быть настолько бестолковым, тем более мы знаем, на что способен. Можно списывать на не родную позицию, но нет.

 

Гуцуляк - 6,0

Оценка даже немного натянута, но иногда напоминал себя прежнего. Остается ждать.

 

Рубчинский - 6,5

В целом неплохо, даже мог забить. Был темп, движение мяча. Конечно есть куда прибавлять, это уже что-то. Предположим, что заменили из-за карточки и усталости.

 

Пеглоу - б/о

Наиграть на оценку не успел.

 

Довбык - 7,0

Зарешал, но, не то чтобы блистал... Но какие тут могут быть вопросы, если еще не на 100% готов. Но на то, как они с Пихаленком "сделали" этот гол, можно любоваться вечно - высший класс.

 

Когут, Матаррита, Хайнер, Назаренко - 6,0

В целом замены сработали.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

103 комментария
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 21:38
    Рибак — 10! 7…… Це неадекватно! Чувак на нуль відстояв, врятував після двох виходів один на один!
    Ну і Гомес думаю 6,0 заслужив.
    Бланко також 6,0 заслужив.
    По іншим згоден на 100%!
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пн, 3 апреля 2023, 21:45
    Рыбаку не завысили, а занизили! Твёрдая 8-ка, имхо!
    рейтинг: +6
  • Cartman
    Вт, 4 апреля 2023, 11:27
    За что? Чувак по-прежнему не играет на выходах
    рейтинг: +3
  • Дядя Женя
    Чт, 6 апреля 2023, 13:24
    Згоден, з виходами ще потрібно працювати. Але хлопець наразі виправдовує аванси, які дали йому. Оцінка заслужена.
    рейтинг: +1
  • грустный матвей
    Пн, 3 апреля 2023, 21:47
    Почему нет оценки игрока стартового состава ???
    Вроде Пенглоу достаточно времени провел на поле чтобы быть оценненым ?!…
    рейтинг: +3
  • Свідомий
    Пн, 3 апреля 2023, 21:54
    Гомес найслабший, як на мене. Просто чужорідне тіло у складі. Навіть Пасіч виглядав більш гармонійно
    рейтинг: -16
  • Матвеус
    Пн, 3 апреля 2023, 21:55
    Не згоден категорично! Гомес на дві голови вище виглядав Пасіча і Каплієнко обох разом взятих
    рейтинг: +12
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 22:02
    100%!!! Може в нього і були помилки…але в цілому норм! Тут кадр каже один….що Гомес нульовий і це коли команда зіграла на нуль))) А Пасіч і Каплієнко зірки…і це при тому, що ми гру зробили коли їх прибрали)))
    рейтинг: +2
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 21:58
    Господи….як ти дивився футбол.?! Ну це просто….навіть коментувати тяжко твій «спіч»..((
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Пн, 3 апреля 2023, 21:59
    У меня просьба, немного притормозите с оценками других людей.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 22:08
    В сенсі.? Ну так тут тоді всім рота треба закрити…. Людина назвала Гомеса інородним тілом… я незгоден! Чи ми в рашці живемо.? Висловлювати думки заборонено.???
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 3 апреля 2023, 22:10
    Выпейте успокоительного и уважайте чужое мнение.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 22:22
    Яку думку поважати.? Думку людини…яка обісрала ні за що гравця нашої команди.? Мені всеодно на його думку…. Гомес зіграв добре! Думка……мдаааа
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пн, 3 апреля 2023, 22:28
    Если вы не поменяете тон общения пойдете отдохнуть в бан. Человек нормально высказал свое мнение. У вас неадекватная реакция на его слова.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 3 апреля 2023, 22:41
    Добре))) я прислухався і випивши заспокійливого кажу: Гомес Красава!)))
    рейтинг: +4
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 12:30
    Чуєш все знаючий в кожного є своя думка я також кажу що Гомес набагато краще отих двух баластів так що не треба вказувати царь чи що.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 4 апреля 2023, 13:23
    Мое замечание исключительно в тональности общения, а не в точке зрения, в которой вам никто не отказывает.
    Вы сходу хамите. Еще раз и зайдете в бан подумать.
    рейтинг: 0
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 14:00
    Я так і не зрозумів тут що Причал приватний як що хтось висказує свою думку і тобі це не подобається зразу бан то воно і видно що майже одні сраколизи при ФК Дніпро такого щось не памятаю.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Вт, 4 апреля 2023, 14:32
    Вы меня не слышите.
    Вам кто-то запрещает высказывать мнение о футболисте? Тут кто-то кому то за это закрывает рот? Вам сказали не хамить, заканчивайте делать из себя жертву.
    рейтинг: 0
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 14:55
    рейтинг: -5
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 19:16
    Ти не ображайся але після ато/оос я звик говорити а бо писати все на пряму.
    рейтинг: -3
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 14:04
    А по друге шановний коли людина пише на українській відповідайте українською я наприклад «співучої козлиної мови» не розумію та й не хочу.
    рейтинг: -7
  • RomanDneprUk
    Вт, 4 апреля 2023, 15:09
    Дякую за підтримку!))
    рейтинг: -6
  • Віктор1983
    Вт, 4 апреля 2023, 19:04
    +.
    рейтинг: -5
  • Свідомий
    Вт, 4 апреля 2023, 21:29
    який тут треш коїться.
    Алексе, дякую за підтримку, навіть якщо я неправий. Залишатися людьми понад усе.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пн, 3 апреля 2023, 21:54
    Гомес конечно иногда ошибался, но и был также иногда весьма полезен, как в игре на атаку, так и в отборе. Твёрдая 6-ка как минимум, особенно на фоне КПД Пасича и Каплиенко. Явно занизили Гомесу оценку на полбалла как минимум, имхо.
    рейтинг: +8
  • BCC
    Ср, 5 апреля 2023, 13:15
    К сожалению как раз в отборе он очень слаб, иногда вообще впечатление что прячется от мяча.
    Хотя как любой бразилец мяч двигает лучше чем Пасич-Каплинко.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Ср, 5 апреля 2023, 13:19
    Вообще не увидел ничего такого в движении мяча от него. Любой из троицы Сваток-Сарапий-Адамюк делает это лучше.
    рейтинг: 0
  • BCC
    Ср, 5 апреля 2023, 14:43
    «Двигает» не точно сказал. По крайней мере с мячом обращается не по деревянному
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Пн, 3 апреля 2023, 21:59
    Рыбаку-твердая 7, даже не обсуждается, может пол балла за возраст и небольшой опыт можно, имхо, добавить.За Пеглоу, случайно, видимо, забыли: моё мнение-на железную 6-он точно наиграл.
    рейтинг: +7
  • Viktor
    Пн, 3 апреля 2023, 23:06
    Гомес ще молодий, може навчатись — це інший футбол для нього, інший рівень. Інородним тілом я би не став називати. Так він поки що далек від основних центрбеків, але ще рано категоричні висновки робити. З приводу Пасіча та Каплієнко… Взагалі цікаво, на що розраховував ТШ, коли їх запрошував.
    Бланко?.. неприємно дивує, або йому заважають наші весняні поля. не можу зрозуміти.
    рейтинг: +7
  • Viktor
    Пн, 3 апреля 2023, 23:08
    І рішення відпустити Логінова і втратити надійну бойову одиницю в захисті і при стандартах… м'яко кажучи не зрозуміле. Ну «то таке». В травні подивимось, хто був правий.
    рейтинг: +7
  • Grod 1980
    Вт, 4 апреля 2023, 00:50
    Наверно Логинов сам решил сменить обстановку, понимая что больше не в основной обойме, а тут вариант подвернулся, неплохой.
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Вт, 4 апреля 2023, 02:45
    Хорошая мысль+
    рейтинг: +6
  • szdiy
    Вт, 4 апреля 2023, 00:44
    Господа, Рыбак не чувствует ворота. Он постоянно теряет ориентацию даже во вратарской. Против сильного соперника, который часто бьёт по воротам или просто часто навешивает и держит в напряжении, Рыбак нам не помощник. То, что он несколько раз спас, ничего не меняет. Это его работа. И это, кстати, проще научится спасать при выходе один на один, чем правильно ощущать себя в пространстве. Рыбак — из тех вратарей, кто из четырёх ударов с 30 метров глотнет все четыре только из-за того, что тупо стоял не в том месте. Были уже у нас такие перспективные: то ли Шелихов, то ли Варцаба. Я их путаю. Да и в голе Буяльского если бы Рыбак стоял там, где должен был, динамовцу было бы тяжелее забить
    рейтинг: -5
  • Grod 1980
    Вт, 4 апреля 2023, 00:49
    Пока что, Рыбак спас нас в двух подряд матчах, и отстоял их на ноль. Это факт. Когда будет кто то более сильный там и посмотрим. На сейчас. Из имеющихся вратарей, альтернативы я не вижу. И он молодой игрок, очень молодой.
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Вт, 4 апреля 2023, 02:48
    Ну, не знаю. Издали весной били нам уже не раз в створ ворот, и Рыбак все брал и отбивал уверенно.
    рейтинг: +4
  • Grod 1980
    Вт, 4 апреля 2023, 00:53
    А вобще наш чемп просто удручает. Довбик, вышел. Говорят не на 100% готов. Та какие проценты, его показывали он бледный как простыня бегал. Еле ноги тягал, ускориться не мог. И в итоге сделал разницу.
    рейтинг: +6
  • Grod 1980
    Вт, 4 апреля 2023, 00:54
    Нужно хоть Кивинду в запас садить. Нельзя ж Тему так мучить.
    рейтинг: +7
  • фермер
    Вт, 4 апреля 2023, 01:44
    Я не знаю, что и сказать.Может я не тот матч смотрел.Но я реально видел в игре Каплиенко.И проходы по флангу и подачи в штрафную.
    И в то же время, после замены, от Моториты этого не было совсем.Несколько пассов назад, парочка корявых отборов и все!
    рейтинг: -4
  • RomanDneprUk
    Вт, 4 апреля 2023, 15:11
    ))))))))))))))))))))))))) Ржака)))))))) Каплієнко, проходи, навіси))))) Це за межами поля десь було.?))))
    рейтинг: -6
  • mapperMan
    Вт, 4 апреля 2023, 02:13
    Гомес и Бланко по 6
    рейтинг: -1
  • Aqvarius25
    Вт, 4 апреля 2023, 09:00
    Поддержу ингру защитника Гомеса.Он играл не плохо несмотря на то, что его выпускают крайне редко.Как можно показывать хорошую игру если выпускают 1 раз из 10? Логинова выкуинули из команды а он провёл хорший матч против Ворсклы.Чтобы показывать содержательную игру надо постянно выходить в основе.
    рейтинг: +3
  • Mamai
    Вт, 4 апреля 2023, 10:47
    Также хотел отметить игру Дугласа, ой, Гомеса.
    рейтинг: -1
  • фермер
    Вт, 4 апреля 2023, 11:06
    Эта оговорка ни к чему.Гомесу до Дугласа еще пахать и пахать.И то, как говорится: Дай боже нашому телятці вовка з,їсти.
    А вообще то это был риск ставить на один фланг защиты сырого Гомеса и непонятного Мотариту при том, что Бабенко не самый быстрый на подстраховке в обороне.
    рейтинг: +2
  • Shutoff
    Вт, 4 апреля 2023, 15:36
    Нарешті, вже час відкрити очі тренерам і вболівальникам: Пасич, Каплієнко, Гомес, Бабенко — це не гравці для боротьби за чемпіонство. Перед очами нещодавні наші гравці: Бузанело, який хоча б бігав сміливо вперед, Дубинчак, Тейлор, Дуглас,Ігнатенко, Канкава. Робимо висновки. З Гомеса нормального захисника не вийде в майбутньому. Якщо ми не хочемо готувати гравців для Шахтаря та Динамо, можливо досить рятувати металіст?
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Вт, 4 апреля 2023, 20:01
    Моё личное мнение: будет летнее межсезонье, и команде нашей точно не нужны: Макс Валеф, Габриель Гомес, Пасич, Каплиенко, Хайнер, может походу ещё всплывёт кто-то дополнительно. Вместо этих исполнителей необходимы другие, соответствующие классу нынешней команды. Тогда можно будет о чём-то говорить, о смелых целях
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вт, 4 апреля 2023, 20:07
    … и да, просрать Бусанелло чтобы пригласить Федорива, Каплиенко, Пасича, Хрейнера (второлигового)… Не найти 300 или даже 600к. на трансфер, ну какие цели декларирует руководство? Возьмите за бесплатно полкоманды Горняк-Спорт и потом пытайтесь бороться за еврокубковые места. Не верю, что не было возможности оставить Бусанелло в команде. Всё это разговоры для дураков о больших деньгах за трансфер бразильца, который прекрасно показал себя осенью к огромному удивлению. Сейчас в Мальмё сходу стал основным левым беком. Слабый, да? Не вписывается в игровую модель? Не нами приглашался? Два дебила, одним словом
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вт, 4 апреля 2023, 20:41
    Причем тут Бузанелло? Извините, но пора прекратить с ним носиться как с писанной торбой. Капиленко 3-й(!) ЛЗ команды. Представьте, что остался Бузанелло и они оба с Амашем травмированы. Что дальше?
    рейтинг: 0
  • фермер
    Ср, 5 апреля 2023, 03:03
    Чем Амаш-лучше бы был Бузанелло.Да и Моторита еще непонятно как себя покажет.Может так случится, что это будет еще один Хаймер, а хотелось бы на фланги кого-то типа Дубинчака.
    рейтинг: +3