Вс, 2 апреля 2023, 02:19
просмотров: 4711 коментариев: 194 

УПЛ. 19-й тур. Металлист 1925 — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 19-й тур. Металлист 1925 — СК Днепр-1. Превью

Днепр-1, начиная с прошлого матча, вступает в период "дежурных очков". Т.е. если не брать это, то "нечего и начинать".

 

Календарь дает возможность попробовать вернуть былой темп и уверенность. И несмотря на то, что почти вся Украина уже похоронила Днепр-1 и опускает его чуть ли не на 4-е место, у команды есть шанс закрыть всем рты. Взять как минимум 2-е место, несмотря на сопли СМИ, более чем реально.

 

Мы не собираемся впадать в уныние и лишний раз констатировать "как все хреново". Наоборот - напомним, что у нас кадрово очень приличный коллектив. У нас лучший форвард УПЛ (Довбык) с топовым "подносчиком снарядов" (Пихаленок), которые в лучшем своем состоянии готовы "хоронить" любого соперника в Украине. Днепр-1 имеет ряд легионеров, которыми не могут похвастаться конкуренты. Хватит ныть, пора начинать побеждать!

 

Кучер может рассчитывать на боевой состав. Да, есть травмы, но они понятны и не влияют на общее положение вещей.

 

Из нового - может отсутствовать Сваток. Но Матаррита и Гуцуляк в строю. Бабенко и Адамюк - пока под вопросом.

 

Не будем кривить душой - Металлист-1925, при всей своей боевитости, способен на сенсацию (которая всегда возможна) лишь нашими руками и ногами. Выделять кого-либо нет смысла. Это типичный середняк УПЛ из бригады "биться-бороться". Визуально вы не сможете их отличить от условного Вереса.

 

Проблемы, как и ранее, Днепр-1 способен сочинить сам себе. Но, наверное пора, брать свою судьбу в свои руки.

 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

194 комментария
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 апреля 2023, 06:17
    Нужна уверенная победа!
    рейтинг: +8
  • Seryk
    Вс, 2 апреля 2023, 07:20
    Не просто уверенная победа, а забить минимум 3 мяча, а то и больше.и не пропустив в свои.
    рейтинг: +3
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 12:03
    Пятилетку за 3 дня? Опять лозунги! Где то мы это уже проходили
    рейтинг: -3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 апреля 2023, 13:17
    «Mir2023», неправильно трактуете — это не лозунг, а реальность, установка на конкретную игру!
    Вот ниже «szdiy» пишет, что нужен подвиг.
    Я согласен опять же в конкретном смысле: команда ещё не зубр, устойчиво стоящий на ногах, ещё «шатает» даже от средненького соперника — ничья там, где ожидалась уверенная победа. Причина: ещё чувствуется несыгранность, да и в мастерстве работы с мячом — ещё не «Реал» и не «Ман. Сити».
    А ведь они хотят именно в ЛЧ, где такого уровня соперники!
    Вот и различайте, где абстрактный лозунг, а где установка.
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:23
    А… Тогда понятно. Вы имеете ввиду, что ожидалась уверенная «победа» в Александрии? Ну Ворскла вчера там уже «очень уверенно» выиграла, я не знаю, куда они там хотят, но напомню, что М 1925 в этом чемпе забирали очки у Динамо, Шахтера и Александрии, так что шапками их не надо до игры закидывать, тем более без Сватка и Довбика. И еще-очень опасный форвард Ременяк, может забить с полумомента, но в принципе, должны вроде выиграть
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 апреля 2023, 13:43
    Не совсем так: это были их 3 ничьи- с ДК и ШД ничьи 0:0 тогда, когда эти команды еще были расслаблены (с «Шахтёром» был 1-й тур, а во 2-ом круге — поражение 0:7! ). Я не жажду 7:0, но пару штук — надо и не пропустить, т.к. оборона — вся новая!
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:45
    Какая разница, какой был номер тура? Очки то отобрали!
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Вс, 2 апреля 2023, 09:32
    Победа будет за нами. А на счет хорошей игры сомневаюсь.
    рейтинг: +5
  • Александр
    Вс, 2 апреля 2023, 09:35
    Эще не опускает, а предупреждают заставляя обратить внемания на игру Днепра. Что если будут и дальше в таком же духе, то не загорами и 4-е место. Но все можно повернуть в спять, все в руках самих днепрян. Критика это не всегда плохо, нужно филосовски относится к ней. Если это канешно не черная критика! Теоретически мы можем еще вернуть и 1-е место, у нас игра с ШД и очки будут и они терять. Но все зависит от того сделала команда каккието выводы или так и будут показывать свою импотентность и дальше и не желания, бится боротся. Потому как в некоторых играх, где не выходит взять очки только класом. Это качество иногда приносит результат, когда ты за щет желания выриваеш очки. Не знаю как там сейчас учат, но раньше тренера всегда говорили играть до конца, в любом моменте. С таким подходом Днепр и играл осенью, когда Динамо перед чемпионатом все давали чемпионство, а после зимы их как подменили! Поетому играем до конца в каждой игра в каждом моменте, а цеплят по осени посчитаем…
    рейтинг: +2
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 12:01
    Не по осени, а в начале июня 2023
    рейтинг: -5
  • AnderUman
    Вс, 2 апреля 2023, 10:27
    Не знаю, что там пишут прокуевско-кротовские СМИ(они, к сожалению, на 90% в Украине все такие), я не знаю, что должно случиться, чтобы мы опустились на 4-е место: ДК-едва ли не худшее в своей истории, Алексы-слишком много очков потеряли+с ними очная игра с нами, остаётся только Заря, которая сейчас +,- как и мы, если мы прибавить, то и они-не конкуренты.2-е место никуда не денется, но, счастье было так близко…
    рейтинг: +3
  • Александр
    Вс, 2 апреля 2023, 10:50
    Очки могут забрать и такие команды от которых менше всего ожидает. И зачастую в таких играх лидеры и теряют очки. Ингулец и Кривбас могут попортить нервы даже лидерам и отобрать очки. А у нас еще Алесандрия и Зоря да и Ворсклу не нужно прям списывать со счетов. Металисты тоже способны забрать очки если потеряем с ними концентрацию на игру. Ну и конечно возможно чемпионский (хочетса еще верить) аоединок с Шахтером! Нужно играть и настраиватся от свистка до свистка на каждую игру и тогда будет результат…
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Вс, 2 апреля 2023, 11:04
    Я с Вами полностью согласен.Если мы все-таки хотим, чтобы дуэль с Шахтой не была пустой формальностью, то должны всех остальных обыгрывать без вопросов, а на Кривбасс вообще нужен особой настрой, не меньше, чем на кротов.
    рейтинг: +4
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 12:00
    А что со Сватком то случилось? В сборной побывал?
    рейтинг: -1
  • Дядя Женя
    Вс, 2 апреля 2023, 12:41
    Все ж таки на початок я бачив би дуболома Пасіча. А на заміну, коли Метал виснажилися, реактивного Хайнера. Але, тренеру видніше.
    рейтинг: +2
  • szdiy
    Вс, 2 апреля 2023, 12:48
    Не хочу заражать всех собственным песимизмом. Иногда, особенно в те моменты, когда жизнь идёт не совсем или совсем не по плану, нужно буквально заставить себя поверить, что плохого не существует. Поэтому сегодня я буду верить. Верить в то, что командой руководят пусть и неучи, но не идиоты, и не враги сами себе. Верить в то, что, сегодня — идеальный момент для того, чтобы изменить свою судьбу. Верить в то, что пусть уже не всё зависит от них, если каждый из них сделает, что должен, они уже будут победителями. Ведь большой триумф состоит из маленьких побед большей частью над самими собой. И тогда в Днепр вернётся психология победителей. Это спорт. Это футбол. Нам нужен подвиг. Нам нужен подвиг каждые выходные
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вс, 2 апреля 2023, 13:03
    Здорово сказали! Концовка-звучит, как тост.
    рейтинг: +4
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:04
    После крайнего стрима, где Алекс сказал, что не заявлен на чемп Пурита, тяжело поверить в то, что командой руководят не идиоты
    рейтинг: +2
  • Migelos
    Вс, 2 апреля 2023, 13:20
    В точку)
    рейтинг: +3
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:06
    Да и еще как раз сейчас все зависит от них, если теоретически выиграть у кротов, и до этого ни они ни мы не будем терять очки, то может быть равенство в споре за 1 место! Так что все в руках Днепра, пока что, во всяком случае
    рейтинг: -1
  • AlexDeadLine
    Вс, 2 апреля 2023, 13:21
    Як казав мій армійский товариш: ти говориш багато, яскраво, але незрозуміло про що.)
    Футбол дуже проста річ і не потребує таких лозунгів, т.б. його кожен розуміє по своєму!
    рейтинг: -2
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:24
    Я говорю понятно о чем- до игры не надо бахвалиться лозунгами, лучше скромно помолчать
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Вс, 2 апреля 2023, 14:59
    … так, це не вам))
    схоже, подвига сьогодня ми не побачемо.
    рейтинг: 0
  • szdiy
    Вс, 2 апреля 2023, 14:05
    То, мабуть, адресовано мені.
    Мені шкода, що Вам не зрозуміло. Втім пояснювати контекст, розжовувати зміст, показувати підтекст і взагалі вчити людину бачити в словах більше ніж написано я не маю наміру. Бо навіщо? Яку користь це може дати мені, Вам? Хоча Вам і може бути корисним, однак все одно — навіщо?
    Я жодного разу не хочу Вас образити: не розуміти щось — це нормально. Кожному свое. Не можливо знати все. Ми просто не є цілевою авдиторію один одного
    рейтинг: +3
  • Палич
    Вс, 2 апреля 2023, 13:26
    Що за нах.? Состав жесть стартовий
    рейтинг: +1
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:29
    Я так понимаю, что нападом будут играть, меняясь Гуцуляк и Пеглоу?
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 2 апреля 2023, 13:33
    Чого Матаріта не грає, Довбик,
    рейтинг: +1
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:37
    Х его знает, командой же руководят «офигенные знатоки»
    рейтинг: +1
  • Палич
    Вс, 2 апреля 2023, 13:36
    Гомес, Каплиенко, Е. Пасич, Бабенко,- оце сьогодні награють!!!
    рейтинг: +1
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 13:55
    Следим за конкурентами- Львов- Динамо закончился 1 тайм 0:0
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Вс, 2 апреля 2023, 13:59
    Состав странный, особенно когда нужно уверенно вылазить из «ямы» неудач.
    .
    Ротань так же придержал на второй тайм Циганкова и Довбика, объясняя тем что «думал он выйдет во втором тайме и сделает результат».
    .
    Благо соперник не уровня сб.Англии)) Но Маттариту хотелось видеть в основе.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 2 апреля 2023, 14:05
    Что за склад? У нас что впереди игра с Реалом?
    рейтинг: 0
  • Роман 53
    Вс, 2 апреля 2023, 14:24
    Пеглоу забьёт…
    рейтинг: 0
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:26
    Нет игры вообще! Полузащитник принимает мяч и всё, пас назад защитнику! Мысли ноль, рисунка нет. Апокалипсис
    рейтинг: +4
  • Nicholas_1918
    Вс, 2 апреля 2023, 14:41
    Ничего нового, всё как и было) благо Рыбак спасает жопу Кучера
    рейтинг: +4
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:42
    Спас! Браво Рыбаку!
    рейтинг: +6
  • Роман 53
    Вс, 2 апреля 2023, 14:29
    Когда -нибудь… забьёт…
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 2 апреля 2023, 14:33
    Два паса в перед, три назад, всі стоять.жах а не гра
    рейтинг: +5
  • ♂master♂
    Вс, 2 апреля 2023, 14:36
    игра хуйня
    рейтинг: +7
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:42
    Бланко всадник без головы! Или играет не на своей позиции!
    рейтинг: +7
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:45
    Правильно понимаю? Это эти львы которые сейчас на поле, благодарили ЗСУ и обещали рвать и метать на поле?
    рейтинг: +4
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:49
    48 минут грусти и разочарования
    рейтинг: +5
  • Віктор1983
    Вс, 2 апреля 2023, 14:52
    Підсумок першого тайму простий: МУДАКИ.
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Вс, 2 апреля 2023, 15:00
    Это они давали интервью налево-направо «хотим играть в ЛЧ !»
    Просто 2 деревенских команды — уровень аутсайдеров 2-й бундеслиги.
    Тренеры это видят?
    рейтинг: -3
  • Александр
    Вс, 2 апреля 2023, 14:54
    Довбик на банках и все играть некому!:(
    рейтинг: +4
  • St still
    Вс, 2 апреля 2023, 14:57
    Танчик же есть! Вообще кроме Сарапия, весь основной десант харьковчан нахуй не нужен.
    рейтинг: +1
  • Mir2023
    Вс, 2 апреля 2023, 18:01
    И Рыбак не нужен?
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Вс, 2 апреля 2023, 14:56
    Я ничего не понял. Игроки хрустальные или это наш ТШ такого уровня. Каплиенко Пасич. Что есть на поле что нету. Каплиенко неможет ни пас отдать, ну ничего не может. Извините меня други, но выпускайте Хандра. Пасич, это болото.Бланко суетится, но столько потерь, я не пойму. Гуцуляк не в форме, Довбик вышел, после каких то банок, по всей спине, чувак явно не здоров, он неможет бежать. Два светлых пятна Рыбак, и Рубчинский
    рейтинг: +7
  • Віктор1983
    Вс, 2 апреля 2023, 15:01
    Не знаю як кому а в мене така думка Пасіч як бороздив простори Вереса хай би й далі там бороздив те саме про Капоієнка.
    рейтинг: +12
  • AlexDeadLine
    Вс, 2 апреля 2023, 18:42
    Бентежить те, що коли Верес в останій раз грав проти нас на Д-А, він з братом були найкращими у суперника.
    Чому він досі не показує того рівня, то питання і до 2 К.
    рейтинг: 0