Вт, 8 октября 2019, 23:05
просмотров: 5018 коментариев: 113 

УПЛ. 10-й тур. СК Днепр-1 - Шахтер. Оценка матча

УПЛ. 10-й тур. СК Днепр-1 - Шахтер. Оценка матча

Днепр – 5,5

 

Предупреждаю, будет больше эмоций, чем трезвого анализа. Без классических оценок.

 

«5,5» очень четко определяет во что играл СК Днепр-1 два матча с грандами. И вроде бы мы не имеем морального права критиковать (да и цели такой нет). Кадровый потенциал оппонентов находится в разных весовых категориях. Но «осадок остался». Какое-то чувство обреченности.

 

Вы можете посмотреть последние превью. Составы (за исключением одной позиции) и счет угаданы на 100%. Как и развитие событий. И ничего хорошего в этом нет. Словил себя на мысли, что в прошлом сезоне в полуфинале Кубка «конкурентный нерв» был сильнее. Да, формально в воскресенье было лучше с владением, но на этом все. Не покидало чувство огромного запаса Шахтера. Мы не можем доставить грандам хоть каких-то неудобств. После 0:1 от крепкой Десны, при «близкой» игре, мы увидели как Рябоконь по-настоящему рубился с грандами. Днепр-1 был от подобного очень далек. Дальше, чем потенциальная ничья с Черниговом. 

 

У Андрея Русола и Дмитрия Михайленко полно работы. Летняя трансферная компания оказалась почти провальной и сегодня играет фактически прошлогодний СК (только без Кузыка). Но катастрофы пока нет.

 

Задача «остаться в УПЛ» вполне по силам, но что дальше? Задайте себе вопрос - кто из «ростера» помощник для более высоких задач? Насколько реально уже следующим летом набрать под десяток новых людей способных сходу сделать разницу для борьбы за Еврокубки?

 

Ведь СК Днепр-1 ставит перед собой амбициозные цели? 

 

113 комментариев
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2019, 23:09
    Ну набрать «людей» не проблема, как показал Русол.А вот игроков, да еще и с амбициями и уровнем это таки проблема.
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Вт, 8 октября 2019, 23:32
    Сейчас вообще все чуть оживает и свободных достойных людей все меньше. Считаю, что в итоге без легионеров никак не обойтись, что и показывают уже многие наши клубы.
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 8 октября 2019, 23:41
    А у нас уже есть 2 легионера. И если клуб будет выступать всерьёз, то разумеется легионеров будут покупать. Не стоит принимать всертёз имиджевые патриотически-рекламные выступления руководителя (почётного).
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Вт, 8 октября 2019, 23:43
    Кобахидзе и Папу все же никто за легионеров не воспринимает.
    Про Березу речь вообще не ведем, вопрос не в нем. Готов ли менеджмент работать шире? Посмотрим летом.
    Возможно нас ждет реинкарнация времен раннего Кучеревского, когда из ДК брались «первые под основой».
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 8 октября 2019, 23:48
    Сабаттини и Кузин. Я забыл про папу и Кобу. ))
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Ср, 9 октября 2019, 00:31
    Надеюсь вы сами понимаете, что это не считается.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2019, 23:54
    Я понимаю ситуацию но зачем было набирать «баласт»? Оставить Кузыка, взять Гречку.Краву в ТШ и катать молодняком.И пользы было бы больше и очков.Неужели все так плохо с финансами что клуб может себе позволить 7-8 ЗП «людям»(вновьприбывшим) и не может осилить пару нормальных игроков.
    рейтинг: +2
  • MaDmAzAy
    Чт, 10 октября 2019, 10:59
    В свете последних приходов Булецы и Супряги (ну он хоть и наш, но всёже «под основой»)) это и будет происходить! Не могу сказать, что сейчас вижу в этом что-то нехорошее… скорее наоборот! Для начала — самое то! Но если хотим развиваться — нужно возобновлять работу на международном трансферном рынке! Яркий пример тому — Матеус! За миллион — самый полезный легионер того состава!!!
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Вт, 8 октября 2019, 23:30
    «в прошлом сезоне в полуфинале Кубка «конкурентный нерв» был сильнее» по тому, что ещё небыло возможности сравнить и небыл известен наш уровень относительно гранда. А во второй раз всё было примерно и так понятно.
    При определённой трансферной кампании можно попытаться побороться за зону УЕФА.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вт, 8 октября 2019, 23:32
    Согласен со всем.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 8 октября 2019, 23:56
    «83DNЕРR88», ну неужели Вы не понимаете, что нужно после УСИЛЕНИЯ всех линий ещё пару лет, чтобы не только выйти в зону Еврокубков, но и показать не позорную ИГРУ! Вспомните прошлогоднюю «Ворсклу»: это был образец команды идиотов- почти всё время истерично метались на линии своей штрафной! Даже на своём поле против «Карабаха» -такой же слабой команды. Дай Бог «Александрии» в этом году ещё набрать пару очков! Ради этого занимать 3-4 места?? И как в этом году играли в ЛЕ «Заря» и «Мариуполь» — Вы ничего не поняли каков их уровень в Европе??!
    рейтинг: +2
  • 83DNЕРR88
    Ср, 9 октября 2019, 19:42
    Ппавильно! А кто возражает?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 8 октября 2019, 23:44
    Оценка матча правильная — ощущение, что «Шахтёр» вышел расслабленный (передышка после Еврокубка). И, забив на старте, вообще не очень стремился забивать ещё. Только очень наивные этого не понимают, говоря «достойно боролись!». По-моему, и Коноплянка старался несильно бить по воротам, боясь гнева трибун. А «класс команды» — наглядно показала игра со СРЕДНЕГО класса, но боевитой «Александрией» — вдавили «Дн-1» в штрафную! Чему я очень удивился, но… таковы реалии.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2019, 23:57
    Александрия «третья сила», кто только этой «силой» у нас в Украине не был)))
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Ср, 9 октября 2019, 00:33
    3-е место — ещё не «третья СИЛА». Это должна быть СТАБИЛЬНО уверенная в своих силах команда с наигранным составом и поэтому не дрожащая перед ДК и ШД. Такими были недавно «Днепр» и «Металлист». А последние годы эти «призёры» лишь формальные — поэтому меняющиеся однодневки. Нет класса, остаётся «суета сует» (по выражению Исаака Бабеля).
    рейтинг: +6
  • River Grand
    Ср, 9 октября 2019, 00:48
    Так когда то аутсайдеры Черноморец и Оболонь отбирали очки у более сильных чем сейчас киевлян и шахтера. На свою игру нужно смотреть, а она хаотична.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 9 октября 2019, 01:00
    К чему эти эмоции: ну, отбирали, но ведь оставались аутсайдерами!? Так ведь? Забили- закрылись, выиграли, но ведь не стали СТАБИЛЬНО классом выше! Я об этом и пишу. И поэтому своей командой тоже огорчён (о чём постоянно пишу).
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Ср, 9 октября 2019, 01:36
    «Ведь СК Днепр-1 ставит перед собой амбициозные цели?»…

    Тут другой вопрос витает в воздухе: а «есть ли у вас план, мистер Фикс?»...(
    рейтинг: +6
  • Макс 80
    Ср, 9 октября 2019, 12:40
    Плана нет. Есть «снежок» и «быстрый» ')
    рейтинг: -3
  • Метеор71
    Ср, 9 октября 2019, 07:32
    А кто вам будет искать нових игроков, Русол? Это воспитаник Стеценко, которого всегда всё устраивает и главный принцип-и так сойдёт.В эту категорию можно отнести и Михайленко с Шелаевым.С таким менеджментом мы не скоро выйдем на приличный уровень.
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Чт, 10 октября 2019, 11:40
    Здесь вопрос финансов :) Он прям кричит нам!
    Русол (Р): А давайте возьмём А?!
    Берёза(Б): Не надо!
    Р: А может быть стоит Б?
    Б: НЕ стоит.
    Р: А может всё таки…
    Б: Давайте без самодеятельности! Видите, какие времена сложные.
    Р: Я не против, но всё-таки…
    Б: Андрей, я же уже Вам сказал, что без самодеятельности! Смотрите на ценник, он выше наших ожиданий. Попробуйте под холмиком, под пригорочком, по травинкой, под листиком, того и гляди, кто-то да найдётся!
    Р: Выделите деньги на проезд, чтобы я мог по сусекам поскрести, да по деревням, да по сёлам…
    Б: Мы же с Вами уже обсудили этот вопрос, я Вам и проездной на квартал купил. Давайте уже каждый будет выполнять свою работу. Вы — свою, я — свою. И не медлите! Видите, как недовольны болельщики той хернёй, которая у нас творится!
    Р: Так я же с Вашего благословения…
    Б: Ну, давайте не путать грешное с праведным! Кампания провалена, и не мне за неё отвечать. Я же тут не как кукла сижу!
    Р: Так может быть, всё-таки А?
    Б: Андрей, у меня много работы, а у Вас вся Украина: 2 нижних лиги, аматоры, областные центры. ОТправляйтесь-ка в путь! И (подмигивая), удачи ;)
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Чт, 10 октября 2019, 14:01
    Все это ваши фантазии, никто не знает как обстоят дела на самом деле.А то что Русло не работает на лицо-полностью провалена трансферная политика, да и к организации работы клуба полно вопросов.
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пт, 11 октября 2019, 18:00
    Конечно же, это предположение, не более. Я — болельщик, а не инсайдер команды
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Ср, 9 октября 2019, 07:59
    Метеор71, создаётся впечатление, что многих всё устраивает. А мне кажется, что быть во второй шестёрке такого отвратительно слабого чемпионата просто стрёмно.
    рейтинг: +6
  • Днепр Днепропетровск
    Ср, 9 октября 2019, 08:06
    Очередной бессмысленный матч от бесхребетной недокоманды на потеху публике )))
    рейтинг: -37
  • notorious dave
    Ср, 9 октября 2019, 08:09
    О, долбоеб на месте, я думал ты тварь слилась, новый ник придумывает!
    рейтинг: +19
  • UTOPIE
    Ср, 9 октября 2019, 13:52
    Они уже даже не знают чем себя занять…
    Команду слили, другую они не примут…
    Разобраться в сложившейся ситуации мозга не хватает, да его у них собственно никогда и не было…
    Выводы сделать они не в состоянии…
    Поэтому что ещё остаётся в жизни просто как пакостить другим?..

    Поэтому искренне желаю им начать топить за кого угодно — хоть за Шахту, хоть за Дырку, хоть за куевский Арсенал…
    лишь бы от нас да подальше…
    рейтинг: +12
  • notorious dave
    Ср, 9 октября 2019, 14:55
    Честно говоря, пока клуб и менты будут этому попуститильствовать это не закончится быстро. Что они мало поводов давали запаковать пару человек, а остальных отутюжить для ума? Как вообще клуб допускает появление гостевых
    фанатов на обычной трибуне, это хорошо что люди просто встали и перешли оттуда, а если бы был полный стадион, что тогда?
    рейтинг: +11
  • !!DM DNO!!
    Пт, 11 октября 2019, 05:07
    +100500. Краще і не сказати. Згоден з вами на всі 100
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Ср, 9 октября 2019, 08:39
    Всё верно-лайно стоит в дерме и прикрепляет свою рекламу с чашей дерма на собственное авто. На сколько же надо быть опущенным, злобным недоумком, чтоб такое придумать?
    рейтинг: +18
  • Lexa
    Ср, 9 октября 2019, 12:30
    Ваш клуб тупо спустили в унитаз, а вы топите за кротов и клеите прикольные стикеры. Вот уж действительно на потеху публике)
    рейтинг: +12
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Ср, 9 октября 2019, 16:36
    Ебанько, подай патроны.
    рейтинг: +4
  • фермер
    Чт, 10 октября 2019, 00:00
    Когда я был моложе таким извините просто морду били.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Ср, 9 октября 2019, 08:08
    Если брать игроков, то уровня Лиги Европы. Это слова Михайленко, так вот хочется понять, он имел ввиду, что будем таких брать или наоборот, на таких мы можем не рассчитывать? И совершенно понятно, что рынок свободных агентов в Украине пуст, мы будем смотреть на легов или нет?
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Ср, 9 октября 2019, 10:34
    Ответ напрашивается сам собой-при наличии отсутствия первых, будут скорее всего брать вторых.В этом контексте мне более интересно, какой мы выберем вектор: условный балканський или латиноамериканский.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 9 октября 2019, 12:31
    Есть еще третий вариант, проверенный прошлыми годами.
    Тариться в ДК.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Ср, 9 октября 2019, 13:46
    Ну может и не так и плохо брать не нужных им игроков, только не в аренду.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Ср, 9 октября 2019, 13:56
    Они нормальных игроков не в аренду не отдадут. Только в аренду… Откровенно говоря я такой путь не приветствую!
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Ср, 9 октября 2019, 15:07
    Так у нас могут заиграть и не нормальные по их меркам
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Ср, 9 октября 2019, 19:26
    Я бы не хотел видать такую трансферную стратегию :(
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Ср, 9 октября 2019, 08:18
    Всё познаётся в сравнении.Некоторые здесь убеждены, что Днепу-1 первая шестёрка не светит и матч с Шахтёром этому подтверждение.Кончается первый круг и давайте рассмотрим тех, кто претендует на шестёрку в свете результатов с тем же Шахтёром и сравним их с результатами Днепра-1.
    Александрия-1:3; Карпаты-0:3; Львов-0:2; Мариуполь-1:5; Олимпик-0:4; Ворскла-0:4, с Колосом, я думаю, будет приблизительно такой же результат, как с Динамо. Некотрые из этих игр я видел и не сказал бы, что Днепр-1 выглядел хуже вышеперечисленных команд.Так на чем же основывается убеждение, что первая шестёрка нам не светит? Не нужно заблуждаться по игре с Александрией-её проиграл тренер, команда не была подготовлена к этому матчу. Всё на свои места расставит второй круг и если у остальных претендентов на шестёрку уровень игры стабилизировался ещё в прошлые годы, то уровень и опыт Днепра-1 растёт с каждым матчем и это даёт оптимизм.
    рейтинг: +11
  • Анатолий Викторович
    Ср, 9 октября 2019, 09:02
    10 ігор, потрібно додавати.А поки що нічого нового я не бачу.Грати у Барсу це ге погано але може для цієї команди случно грати в Ліверпуль?
    рейтинг: +2
  • =pilgrimage=
    Ср, 9 октября 2019, 10:30
    Враховуючи кількість молоді, ліпше вже в Аякс.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Ср, 9 октября 2019, 10:42
    ИМХО-сейчас кроме ФК«Наша Ряба»-в первой шестерке все команды по делу.Из нашего«пула»-более всего претендует туда фарм Шахты.Именно они и куры по моему мнению наши главные конкуренты.
    рейтинг: +7
  • =pilgrimage=
    Ср, 9 октября 2019, 11:06
    Первая шестёрка подразумевает борьбу за еврокубки, в которых и куры, и арендовцы не против поучаствовать… В отличии от нас… Поэтому они нам не конкуренты, а мы соответственно им.
    рейтинг: -5
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Ср, 9 октября 2019, 11:54
    ХХХL огляд Дніпро-1 VS Шахтар та круті розбірки в обласному футболі https://youtu.be/232eT3yKSJk
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Ср, 9 октября 2019, 16:57
    Ну, я об этом уже писал почти год назад — зимой команда готовится на год вперед и начинать УПЛ будем почти тем же составом, что и заканчивать ПерДив. Это не я придумал, на моей памяти первым об этом говорил Рамос, потом и Маркевич (может, Бессонов и Протасов тоже это упоминали, но я просто не запомнил таких слов от них).
    Так и получилось, что летние приобретения не дали толку, хотя бы только потому, что не влились еще, а кое-кто из них оказался откровенно слаб для УПЛ впринципе.
    Так вот, повторюсь — ждать летней кампании нет особого смысла, и, если есть возможность, надо использовать все для усиления уже в декабре-январе.
    И если есть желание, конечно.
    рейтинг: +8
  • AnderUman
    Ср, 9 октября 2019, 17:31
    И, главное, коллега, если будут финансовые вливания, соизмеримые с задачами.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Чт, 10 октября 2019, 14:23
    ну, это само собой
    рейтинг: +4
  • Timmy Burch
    Чт, 10 октября 2019, 17:00
    Это все конечно хорошо, но есть один нюанс — СК пополняется (сейчас по крайней мере) только арендой и свободными агентами. Большинство контрактов оканчиваются как раз по окончании сезона (т.е. летом). Итого, как раз летом больше шансов подписать нового игрока (предварительно договорившись с ним естественно зимой). Исключение только досрочное расторжение контрактов, но сейчас это уже реже случается. Вот например летом можем пополнится игроками Олимпика, который рискует если не умереть, то упасть в пердив так точно. У Львова тоже непонятки — по окончании сезона может быть что угодно. А сейчас зимой только разве что в аренду у ДК кого взять получится (Циташвили например). По легам примерно та же ситуация (кроме Южной Америки кажется).
    рейтинг: +3