Ср, 27 июня 2018, 16:32
просмотров: 10295 коментариев: 36 

В Днепре создается еще один ФК Днепр

В Днепре создается еще один ФК Днепр

Группа инициативных граждан города Днепр из числа болельщиков ФК Днепр решила создать футбольный клуб. Специально для этого была зарегистрированна ообщественная организация ГО ДНІПРО 1918.

 

Руководить этой организацией будет один из лидеров фанатского движения ФК Днепр, а среди основателей и в управлении клуба — известные в футбольной среде города Днепр люди.

 

Этим летом ФК Днепр 1918 планирует заявиться и выступать в аматороском футболе. Бюджет нового клуба будет наполняться за счет спонсоров и болельщиков. 

 

Напомним, что год назад мэр Днепра Борис Филатов решил создать коммунальное предпиятие ФК Днепр-1918, однако эта идея умерла ещё при зачатии. Также ходили слухи, что народные депутаты Иван Куличенко и Андрей Павелко планировали создать футбольный клуб и, вроде бы, ждали «смерти» ФК Днепр Игоря Коломойского. 

 

А сегодня стало известно, что ФК Днепр на Конференции ПФЛ официально лишен профессионального статуса и будет выступать в любительском чемпионате Украины.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

36 комментариев
  • gena139
    Ср, 27 июня 2018, 16:47
    Есть Днепр-1 и есть Днепр-1918. Возникает вопрос — где остальные 1916 Днепров?
    рейтинг: +25
  • Krizys
    Ср, 27 июня 2018, 17:23
    В пороцессе создания)))
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Ср, 27 июня 2018, 17:23
    Процессе))
    рейтинг: 0
  • СК Днепр - 1
    Ср, 27 июня 2018, 16:48
    Зачем? Деньги отмывать? Будет болтаться в аматорах всю жизнь.
    рейтинг: +5
  • notorious dave
    Ср, 27 июня 2018, 17:00
    Да какую там жизнь, уже можно ставки принимать когда концы отдаст
    рейтинг: +4
  • yarik685
    Пн, 2 июля 2018, 20:23
    на кусок **вна ставки делай — азарт до добра не доводит
    рейтинг: 0
  • Maboru
    Ср, 27 июня 2018, 16:51
    что с трансляцией? Была ссылка и исчезла.
    рейтинг: 0
  • Dark horse
    Ср, 27 июня 2018, 16:51
    Интересно, они назовут себя правоприемниками? ))
    рейтинг: +4
  • zlatko
    Чт, 28 июня 2018, 10:24
    Так. Не бачу причин не оголосити
    рейтинг: +2
  • Молодой
    Ср, 27 июня 2018, 16:56
    А играть, наверное, будут на стадионе Авангард, который принадлежит КП Міська інфраструктура, где «один из лидеров фанатского движения ФК Днепр» ходит в зам.начальника
    Правда, тот стадион еще надо отреставрировать — ну т.е. бабло попилить!
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Ср, 27 июня 2018, 16:58
    Наполняться за счёт спонсоров и болельщиков, могу себе представить…
    рейтинг: +8
  • Twisted
    Ср, 27 июня 2018, 19:44
    Металлург 2.0
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 27 июня 2018, 17:03
    А як же «Днепр навсегда»? Чи тепер людям теж кричати як кричав фансектор, що фан-сектор зрадники а ФК 1918 кусок гівна??
    рейтинг: +19
  • СК Днепр - 1
    Ср, 27 июня 2018, 17:12
    Я СК в сердце свое впустил с трудом… ФК Днепр 1918 принять увы уже не смогу.
    рейтинг: +8
  • yarik685
    Пн, 2 июля 2018, 20:31
    А как же так, СК в сердце впустил, когда Днепр еще жив был и в профессиональной лиге играл? Мне не нравится, что новый клуб создается уже сейчас, а не спустя какое-то время, но они хотя бы дождались, когда фк перестанет играть в официальных матчах и вряд ли куда либо заявится
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Ср, 27 июня 2018, 17:14
    А как теперь будут сканировать " Вперёд ГО, мы с тобой" или " Мы с тбой ГОшный Днепр"
    рейтинг: +9
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 27 июня 2018, 19:43
    Браво! Чмошный…
    рейтинг: -4
  • notorious dave
    Ср, 27 июня 2018, 20:03
    Бля, еле врубился кто чмошный))
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 27 июня 2018, 23:00
    Ага! Точно
    рейтинг: -5
  • Krizys
    Ср, 27 июня 2018, 17:54
    А мне вот интересно, какой бюджет должен быть у аматорского клуба, что за год выиграть лигу?
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 27 июня 2018, 18:03
    Идиоты…
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 27 июня 2018, 18:28
    Да пусть создают что хотят…
    Это принципиальная позиция чтобы не поддерживать СК «Днепр-1»…
    рейтинг: +8
  • yarik685
    Пн, 2 июля 2018, 20:35
    А как можно поддерживать клуб, который играет против твоего любимого с детства клуба? Это извращение!
    рейтинг: 0
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Ср, 27 июня 2018, 19:06
    Все нормально друзья.Германия вылетела с чемпионата мира.Куда мир катится?
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 27 июня 2018, 19:31
    В Корею… Объединенную…
    рейтинг: +1
  • Twisted
    Ср, 27 июня 2018, 19:53
    GO,GO, GO!
    Нагадало:
    — А Доцент себе штаны милицейские купил.
    — Так это восточный базар был, а не ГУМ.
    (С)

    Це я до чого? До того, що назву скопіювали у «лєпших друзів». Ну, хоч чесно організацію назвали — Г… О.
    Я так думаю, що відомі дніпропетровці, то є Шурко Вілкул та товариші в еміграції.
    рейтинг: 0
  • yarik685
    Пн, 2 июля 2018, 20:38
    Ти там що, пeрeд Бeрізкою з колін встати нe можeш?
    рейтинг: -1
  • XaspiX
    Ср, 27 июня 2018, 22:17
    Дмитро Михайленко: Головний тренер СК “Дніпро-1” після контрольного матчу з ФК «Кремінь» прокоментував гру та останні новин з табору команди

    – Дмитро Станіславович, прокоментуйте другий контрольний матч, які висновки, що Вам сподобалося, а що навпаки?

    – Наразі якісь глибокі висновки робити завчасно, так, ми зіграли з непоганою командою, яка у минулому сезоні виступала у Першій Лізі і, не зважаючи на турнірне становище можливо продовжить виступати на цьому ж рівні й далі. Сьогодні ми побачили інший темп, набагато вищий, тому нам потрібно, перш за все, перебудувати мислення гравців. Наступні суперники на зборах також досить гарного рівня, тож потрібно буде додавати в швидкості у прийнятті рішень, у боротьбі гравців з опонентами та швидше грати в пас. Ми уважно слідкуємо, як хлопці виконують те, що ми відпрацьовуємо на тренуваннях та обговорюємо перед кожною грою, та після матчу. Ми продовжуємо знайомитись з новачками, в свою чергу, вони також намагаються якомога швидше адаптуватися у колективі та зрозуміти наші вимоги. Зараз триває звичайний тренувальний процес, як для команди, яка за великим рахунком перебудовується наново, багато нових обличч. Можливо, надалі нам прийдеться грати не так, як звикли у Другій лізі. Ми намагаємося награвати різні тактичні схеми, бо розуміємо, що не завжди буде доречно грати саме першим номером. Тож, підготовка саме так і побудована – у Першій лізі ми повині бути готовими до будь яких тактичних схем.

    – Але сьогодні СК “Дніпро-1” практично всю гру провів у атаці, забивши тричі, прокоментуйте гол у ворота команди, обрізка вже стає «фірмовою фішкою», коли СК “Дніпро-1” пропускає у власні ворота.

    – Ну так, такі м’ячі трапляються, можна сказати, регулярно, коли команди намагаються грати першим номером та велика кількість гравців веде гру у атаці. Це нормально, коли при помилках гравці втрачають м’яч та команда пропускає у контратаці. Ми атакуємо і забиваємо – це головне, забили три, а могли набагато більше…Так нас покарали за помилку, але без помилок у футболі не буває, наше завдання зробити так, щоб їх було якомога менше. Подивіться на той же чемпіонат світу, які там грають гравці, коли гравець чи команда помиляється –дуже часто суперник за це карає і не важливо, де ти граєш на світовому мундіалі чи тут у Придніпровську на базі.

    Прес-служба СК Дніпро-1
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Чт, 28 июня 2018, 08:20
    Уципились в создание Днепров, та назовитесь скажем Метеор, играйте на одноименном стадионе. А там уже как карта ляжет, атоДнепр100500.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 28 июня 2018, 10:20
    Днепру городу не помешает команда во 2-й лиге.А кто ее будет финансировать не важно.Никто же не бузит на тему того кем финансируется СК Днепр-1.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 1 июля 2018, 14:21
    А кем?
    рейтинг: -3
  • Иннокентий 72
    Чт, 28 июня 2018, 19:38
    Днепр-1918? Ну пусть организовывают. Кто его знает, может что и получится. Хотя сейчас в деньги всё упирается. Такой вот футбол. Но может во вторую лигу попадёт и будет для СК Днепр молодых игроков готовить.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 1 июля 2018, 14:22
    В какую на х 2 лигу? Кто там играть будет за мудаков то этих?
    рейтинг: -5
  • alex_dniepr
    Пт, 29 июня 2018, 07:47
    Очередной «Юнайтед оф Манчестер»))Утопия!
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 1 июля 2018, 14:22
    Юнайтед оф Дебилчестер. Не более
    рейтинг: -6
  • Ортодоксальный днепрянин
    Вт, 3 июля 2018, 16:09
    А-ля Металлист-1925.
    рейтинг: 0