Пн, 8 декабря 2014, 13:48
просмотров: 4233 коментариев: 27 

Венглинский: Если Безус окажется в Днепре, то все от этого только выиграют

Венглинский: Если Безус окажется в Днепре, то все от этого только выиграют

Бывший футболист Динамо и Днепра Олег Венглинский рассказал о плюсах и минусах возможного перехода Романа Безуса в днепропетровский клуб.

 

— Днепр сейчас нуждается в таком игроке как Безус?
— Заметно невооруженным взглядом, да и сам Маркевич об этом говорил, что Днепру необходим плеймейкер, который мог бы связать атакующие действия команды с полузащитой. И этот вопрос для клуба стоит довольно остро. Раньше таким игроков являлся Джулиано. Безус – неплохой вариант, если искать усиление внутри украинского чемпионата. Но он давно не играл в основном составе, да и сможет ли он заиграть в Днепре? На этот вопрос сможет ответить только сам Безус.

 

— В целом история с переходом из Динамо в Днепр не нова и в Днепропетровске футболисты часто раскрываются.
— Все зависит от футболиста и его намерений. Если он туда идет по собственному — это одно дело, совсем другое если его туда отправляют как в ссылку, конечно, так ничего не выйдет. Я в свое время проделал схожий путь из Динамо в Днепр и в этом нет ничего страшного. Также многое будет зависеть от Маркевича, если тренер видит для Романа место на поле, то все будет хорошо.

 

— Учитывая возможные травмы футболистов Динамо, уход Безуса не приведет к дефициту игроков на этой позиции?
— Я не думаю, что уход Безуса станет для Динамо большой проблемой, все же он последнее время очень мало играет. На его позиции играет Беланда, который выглядит очень хорошо. Есть еще ряд футболистов, которые могут сыграть если не на этой позиции, то на близкой. Например, в Полтаве вместо марокканца играл Сидорчук.
Кроме того Динамо может перестроиться и под игру в два форварда. А для Безуса, конечно, важно играть. Он уже долго находится в киевском клубе, но игроком основного состава так и не стал. Ему необходима игровая практика, чтобы оставаться игроком национальной сборной. Я думаю, что при должном подходе к делу Роман станет основным в Днепре.
Если такой трансфер состоится, то все стороны только выиграют. Роман получит необходимую практику, Днепр усилится замечательным игроков, а Динамо не будет удерживать у себя игрока национальной сборной на скамейке, который мог бы играть и развиваться.

 

 

1football.info

 

 

27 комментариев
  • 4 напа
    Пн, 8 декабря 2014, 14:03
    Ну с таким «качественным» усиление у нас 3 место не отберут)))Главное что всем хорошо))ДК облегчает ЗП ведомость, Безус имеет постоянную игровую практику, МБМ имеет плеймекера.А Заря имеет Днепр.
    рейтинг: +8
  • ИМХО
    Пн, 8 декабря 2014, 14:41
    Вы реально ждете зимой качественное усиление из-за рубежа при нынешней ситуёвине в стране? Это ШД и ДК могут уболтать на переход новичка, наши же даже в спокойное время с нереальными потугами делали это, а сейчас и поныне облом будет, по-этому либо из внутреннего чемпа(Безус, Громов, Шавьер), либо ни.уя!
    рейтинг: +15
  • Sprite
    Пн, 8 декабря 2014, 14:18
    Охрененная логика.
    Хз в каком Рома состоянии
    хз заиграет ли
    ну и что, что он давно не играл
    хз будет ли МБМ доверять ему

    Но «от трансфера все выиграют»
    рейтинг: +3
  • ИМХО
    Пн, 8 декабря 2014, 14:29
    Так можно сказать о любом футболисте… ИМХО даже в нынешнем состоянии при отсутствии игровой практики он НЕ ХУЖЕ Кравченко, Шахова, Политыло, по-этому, если медики наши не забракуют и адекватная цена будет то можно взять!
    рейтинг: +3
  • Sprite
    Пн, 8 декабря 2014, 15:08
    хм, а зачем нам «не хуже Кравченко и Шахова»?
    Избавиться от баласта… и тут же накупить нового
    Тем более, если не ошибаюсь, на причале был разговор о 3 млн.
    За эти деньги можно взять быстроногого «абелардо» с солнечной Бразилии. Было бы желание.
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Пн, 8 декабря 2014, 17:52
    Я, вероятно, не ясно выразился раз был не совсем правильно понят))В нынешнем состоянии Безус не хуже, чем в нынешнем состоянии перечисленная мной троица, только игровой практики у того же Кравченко куда больше, а вот если дать Ромке столько же времени на поле, то у меня есть надежда на лучшее, не могло же все пропасть за год))А вот «было бы желание»-это в яблочко подмечено! Желание у «абелардо»))
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Пн, 8 декабря 2014, 19:54
    сори, видимо, я не правильно понял)
    так или иначе, на мой взгляд, Безус — кот в мешке.
    Если бы в аренду с правом выкупа, то тогда — да. А так…
    Насчет «абелардо».
    За ту зарплату, которую получают большинство укр. игроков в УПЛ, условный «абелардо» будет умирать на поле.
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 8 декабря 2014, 15:35
    Ибануться… Молимся на Безуса… Обо всём мечтал, но о таком ещё нет!
    Согласен, Безус нормальный середняк, но может его лучше на крайняк оставить когда уже реально все, кто был по списку отскочат!
    Хотя, я верю что к нам могут прийти очень неплохие игрочелы.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 8 декабря 2014, 15:49
    Замечательный игрок Роман Безус… лавочник Дынамо Киев…
    Я не пойму такой трансфер… селекционной службе респект и уважуха!
    рейтинг: +4
  • ksmua
    Пн, 8 декабря 2014, 16:06
    А у нас в команде все такие замечательные. Ну почти все. Или может условный Федецкий/Зозуля/Селезнев/Кравченко/Шахов///… чем-то замечательней будут?
    рейтинг: +4
  • ksmua
    Пн, 8 декабря 2014, 16:00
    Плеймейкеров нужно 2. Сейчас нужно купить хотя бы одного. И Безус нормальный вариант. Вместе с тем нужно таки избавляться от баласта. И перезаключение контракта еще не отменяет аренды.
    рейтинг: +4
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 8 декабря 2014, 16:05
    Мда, как-то грустно всё это… И опять смотреть на Днепр тех времён, когда не могли выиграть у Беллинцоны и еле-еле, случайно забивали гол от жопы игрока аутсайдеру
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Пн, 8 декабря 2014, 17:10
    А шо Венглинский таки «в доле»? Уж так сватает, так сватает… прям настоятельно рекомендует. Шота тут не чисто… Не ну, если бы мы не знали самого пана Безуса и эти рыдания его благодарные над эмблемкой «ДК». Вот так же «прокололся» Политыло в Черноморе до перехода в Днепр. Потому так его судьба в Днепре и сложилась (т.е., никак)
    рейтинг: +3
  • good
    Пн, 8 декабря 2014, 19:04
    Политыло вольный художник, играл практически без отбора, возле штрафной соперника., выполнял стандарты. Здесь из него хотели сделать что-то подобие Ротаня, не вышло, сдулся, не вписался. Арсеал технический средний, лидерских качеств нет, немного академичный, в отборе не играет.
    рейтинг: +1
  • Дима Котов
    Пн, 8 декабря 2014, 18:06
    На самом деле не важно за сколько кого купят! Деньги платит Коломойский, главное чтоб игрок был хороший! А сто доларов илли миллиард мне похер!
    рейтинг: 0
  • Николаич
    Пн, 8 декабря 2014, 18:27
    Конечно выиграет от этого только Динамо, получив от этого доход! А мы однозначно проиграем
    рейтинг: +1
  • good
    Пн, 8 декабря 2014, 19:05
    Наиболее вероятный вариант, С Суркисом ИВК легче решить проблему атакующего хава.
    рейтинг: 0
  • danet
    Пн, 8 декабря 2014, 19:38
    В Днепр сватают Ковальчука
    transfers.in.ua/4/upl/item/2123-1.html
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 8 декабря 2014, 20:08
    из Черноморца нас никто не усилил пока еще. Поправьте, если я ошибаюсь
    рейтинг: +1
  • good
    Пн, 8 декабря 2014, 22:12
    В ЧУкре нет (Балабанов, Политыло, Матос).
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пн, 8 декабря 2014, 21:43
    Если и брать-то только в аренду.Хватит выручать сурков!
    рейтинг: +3
  • chusovoy
    Пн, 8 декабря 2014, 22:35
    Все эти истерики Мирона, о баласте в команде, и одновременное переподписание Кравы ???, Лашти ?????, Чеберячки ??
    Такое впечатление, что этот тренер таким образом хочет, что бы Металл опять стал выше Днепра уже в этом сезоне. Может он и там на скрытом контракте работает?
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 8 декабря 2014, 23:41
    Если уйдёт Крава, Политыло, Шахов, короче будет чистка и возьмут Безуса, пусть будет, вдруг заиграет, а если к перечисленным его возьмут, тогда это уже дяде некуда девать деньги.Хотя иметь столько шлака в команде, надо как поступают в Англии, на Новый год выбрасывают всё старое борохло и начинают жить по новому, у нас та же ситуация надо отпустить пол команды на вольные хлеба, точечно усилиться и подпускать молодёжь, другого пути нет.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 9 декабря 2014, 12:32
    У нас уже есть пример того, что будет в таком случае: «Команда без имени и клубных цветов будет выходить на поле». Если от ФК «Днепр» останутся только цвета и название вопрос еще: а кто за это СБОРИЩЕ игроков будет болеть ?!
    рейтинг: 0
  • good
    Вт, 9 декабря 2014, 09:16
    У нас столько молодёжи для основы не будет, чтобы полкоманды заменить. Точечно — это две-три позиции.
    рейтинг: 0
  • houm
    Вт, 9 декабря 2014, 12:23
    Я же написал, точечно усилится и подпускать молодёжь, а не убрать пол команды и набрать молодых, пусть играют.
    рейтинг: 0
  • good
    Вт, 9 декабря 2014, 19:13
    У нас 2, 5 человека сейчас молоды, которых подпускают к основе или уже играют там. Новых пока не видно.
    рейтинг: 0