Пн, 12 май 2014, 14:06
просмотров: 6732 коментариев: 59 

Ворскла — Днепр. 29-й тур. Оценки игрокам

Ворскла — Днепр. 29-й тур. Оценки игрокам

Порция баллов от FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

Бойко — 7,0. Достойно «отмазался» за провал с Карпатами. «Фантастическая четверка» наших защитников обязана носить его на руках.

 

Федецкий — 5,0. Бестолково на всех участках поля.

 

Мазух, Чеберячко, Влад — 4,5. Кинокомедия. Таких беспомощных беков можно заказать где-то в Сан Марино. Были охвачены «ужасом Яховича» и еще парой «звезд полтавского футбола».

 

Канкава — 6,0Находясь в очень неважной физической форме все же смог обойтись без явных провалов и принести пользу.

 

Ротань — 5,0Капитан обещал нам разобраться с командой. Пожелаем Руслану разобраться с самим собой.

 

Жулиано — 6,5. Был активен на протяжении всего матча и отдал отличную голевую на соотечественника. Первый хороший матч после серии катастроф.

 

Коноплянка — 7,0. Чтобы там не говорили о «чемоданном настроении», но Жене хватает желания и класса не провалиться в пропасть вместе с основной массой команды. Получив в наследство капитанскую повязку, повел за собой партнеров, играя от ворот до ворот. Как итог: 1+1.

 

Селезнев — 6,0. Старался, бодался. Пожалуй, больше ничем не запомнился, но спасибо за желание играть.

 

Зозуля — 6,5. Победный гол и этим все сказано.

 

Матеус — 7,5. Второй герой матча. Можно лишь восхищаться, как 31-летний футболист может держать себя в таком состоянии.

 

Гама — 6,5. Возможно, не многие заметили, но выход португальца во многом стал переломным. Из-за его активности у Днепра появилась вариативность в атаке, что развязало руки-ноги Коноплянке и Матеусу. Заработанный им штрафной прекрасно реализовал Евгений.

 

Дуглас — б/о.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

59 комментариев
  • hacker13ua
    Пн, 12 май 2014, 14:12
    Гама действительно очень хорошо вошел в игру. Думаю что на матч с метадоном выйдет в основе, учитывая дисквалификацию Ротаня
    рейтинг: +26
  • by_haskell
    Пн, 12 май 2014, 14:51
    Пожалуй один из лучших его выходов на поле, активность (возможно на фоне усталого Ворсклянина) и техничность которую показал — это хочется видеть в игре с МД.
    рейтинг: +11
  • Provod
    Пн, 12 май 2014, 14:12
    Бруну Гама классно вошел. По Бойко есть вопросы, помнится только один настоящий сейв, после удара со штрафного, а так отбил все что в него летело. Очень плохо начинает атаки и выбивает дальние мячи куда попало.
    рейтинг: +5
  • black_scorpion
    Пн, 12 май 2014, 17:55
    Просто так хочется в дынамо спит и видит?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 12 май 2014, 14:12
    Игра так себе.Спасибо за победу.Остался ОДИН матч и его нужно ВЫИГРАТЬ!!!
    рейтинг: +9
  • jack_vorobej
    Пн, 12 май 2014, 14:47
    Да, игра была ооооочень тяжёлая! Действитель играли, особенно в первом тайме, из рук вон плохо. Но всё-таки сумели собраться и переломить ход матча ВДЕСЯТЕРОМ.
    рейтинг: +5
  • дніпро з
    Пн, 12 май 2014, 14:14
    А Дуглас нас успкоил.К нему Сватка надо наигрывать и все будет нормально.
    рейтинг: +15
  • by_haskell
    Пн, 12 май 2014, 14:49
    Ога, только его как минимум нужно было выпускать на 13 минуте матча, если не раньше… уже тогда было ясно что пропустим, вопрос лишь был в кол-тве… Такую гору вместо Мазуха поставить и уже другой вид…
    рейтинг: +4
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 12 май 2014, 14:31
    Матеус наше все. Удивительно как такой классный игрочила не подошел Браге, а еще удивительнее, что мы смогли купить его всего за 1 млн баксов.
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Пн, 12 май 2014, 14:37
    У Моти контракт заканчивался.
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Пн, 12 май 2014, 16:05
    с чего ты взял что не подошел? по моему он как раз в Браге себя и показал в ЛЧ!
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Пн, 12 май 2014, 22:56
    Да, я тоже Матеуса очень уважаю.
    25 голов за Днепр уже наколотил наш бразилейрао украинский!!!
    рейтинг: +3
  • Андрон
    Пн, 12 май 2014, 14:35
    Защитников, конечно, пинать можно и нужно — они в разобранном виде. Впрочем, как и большинство остальных игроков. Но провалы в обороне кардинально усугублялись тем, что никто не возвращался помогать. Оставляя дефов самих разбираться. Как при «раннем Рамосе». Но тогда это скорее было издержками внедрения, условно говоря, «испанского стиля». А сейчас — следствие удручающих физ. кондиций. Стоячая игра стоячей команды.
    рейтинг: +1
  • Duglas_Silva
    Вт, 13 май 2014, 09:29
    Иг один яхович рвал обоих.еще им помощ нужна?
    рейтинг: -1
  • Artem_advocate
    Вт, 13 май 2014, 11:00
    Согласен с обеими. И наши защитники чудили не по-детски (особенно «порадовал» эпизод когда два ворсклянина раскатали четверых наших защитников и чуть не забили), но и полузащитники не очень-то спешили им помогать (тут камень в огород, как и в матче с Карпатами, Ротаню, как бы я его не любил и уважал).
    рейтинг: +2
  • ramzes
    Пн, 12 май 2014, 14:38
    Остался один матч-последний бой он трудный самый, учитывая что метадон борится за ЛЕ.То что Метал обыграет немотивированную Ворсклу спору нет, наша ЛЧ в ногах наших парней-верим в команду, только Днепр!!!
    рейтинг: +6
  • snayper
    Пн, 12 май 2014, 15:35
    Метадона в еврокубках не будет… учи матчасть
    рейтинг: +3
  • r
    Пн, 12 май 2014, 16:08
    Метадону нужно попасть в ЛЕ и не сыграв в сезоне следующем… он сможет снять 3летнюю дисквалификацию… учите матчасть
    рейтинг: +3
  • 2011Алексей
    Пн, 12 май 2014, 14:40
    А вы обратили внимание как Матеус при последнем голе обогнал полтавских защитников? Как стоячих! Откуда у него столько энергии? Красавец.
    рейтинг: +12
  • ramzes
    Пн, 12 май 2014, 14:44
    Обратили, еще и несколько раз посмотрел и был несказанно рад, что есть у нас такие нестареющие трудяги…
    рейтинг: +12
  • Artem_advocate
    Вт, 13 май 2014, 11:03
    Да да! Сам офигел! И это в самом конце матча! Но в том моменте меня удивило что Зозуля, которому собственно и адресовалась передача и который был ближе к мячу, отбежал в сторону и стал двигаться параллельным курсом. Может боялся что залез в офсайд?
    рейтинг: 0
  • garikasan
    Пн, 12 май 2014, 14:42
    от би так завжди Гама грав…
    рейтинг: +7
  • D_DNIPRO
    Пн, 12 май 2014, 14:44
    А за первый тайм оценки где?))))

    Если бы матч закончился со счетом 1-2 Матеус все равно был вчера лучшим.

    Влад, Мазух, Чеберячко, Федецкий — ужасно, Коноплянка мне тоже не понравился, подолгу думал а после отдавал простой пас на пару метров, часто бил по воротам когда явно лучше было отдать пас, левый фланг вообще заиграл только после перемещения туда Матеуса, Джулиано, Селезнев — старались и кое-что получалось, замена вся сыграла отлично.

    Печально что это единичный случай, обычно наши игроки опускают руки, как только что-то не получается, чуствуется какая-то обреченность, причем эта безисходность может затянуться на несколько матчей. А характер то не наиграеш.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пн, 12 май 2014, 20:01
    Победителей не судят, покрайней мере сторго!
    рейтинг: +1
  • Artem_advocate
    Вт, 13 май 2014, 11:06
    По Коноплянке считаю, что он играл не так сильно до смещения туда Моти потому что был без обычной сильной поддержи крайнего защитника в атаке. Все-таки Влад не Стринич. А даже Коноплянка против плотной опеки двоих-троих без поддержки мало что может.
    рейтинг: 0
  • Ukrainian
    Пн, 12 май 2014, 14:45
    MVP матча однозначно Матеус! И вообще я его считаю не только лучшим игроком сезона в Днепре, а и в чемпионате!
    И немного оффтоп: Сколари вообще знает такого футболиста как Матеус? Он не взял на ЧМ Кака, который тащит сейчас Милан и наверное даже не знает про существование Матеуса, зато взял Бернарда… это убожество за 25 лямов, которое и в подмётки Матеусу не годится!
    рейтинг: +12
  • D_DNIPRO
    Пн, 12 май 2014, 14:51
    Да, такая скорость которая есть у Матеуса пригодилась бы любой команде, даже Бразилии
    рейтинг: +7
  • Nitramin
    Пн, 12 май 2014, 15:09
    Сколари наверное своих игроков с прайсом сверял. А Мотя однозначно на голову выше бернарда. В прямом и переносном смысле. А за Матеуса я бы поболел на ЧМ.
    рейтинг: +9
  • dnepr74
    Пн, 12 май 2014, 15:21
    Мотя лучший игрок весеннего сезона, да и вообще УНИВЕРСАЛ, на какой только он позиции не играл и везде у него получается.
    Лучшее приобретение Днепра.
    рейтинг: +12
  • лигерон
    Пн, 12 май 2014, 18:35
    На вотротах Матеус еще не стоял.
    рейтинг: +4
  • dnepr74
    Пн, 12 май 2014, 20:35
    лигерон…
    иМХО. Если надо будет он и в воротах не подкачает. Когда у человека есть ДАР, он его везде использует!!!
    рейтинг: +1
  • Sufoeno
    Пн, 12 май 2014, 15:23
    И все же как загорелся Женя, получив капитанскую повязку! У него очень сильный психотип, прирожденный лидер и в раздевалке и на поле.
    рейтинг: +12
  • Вечно перспективный
    Пн, 12 май 2014, 15:41
    ты с ним в раздевалке был?
    рейтинг: -14
  • Sufoeno
    Пн, 12 май 2014, 16:11
    За шутку — возьми пряник с полки, молодец.
    В раздевалке — собирательное понятие, означающее места вне пределов поля: база, места проведения досуга, переезд и перелет на игры и т.д. Сужу по многочисленным вью и видео, как с места подготовки к играм, так и с мест проведения досуга.
    рейтинг: +10
  • Вечно перспективный
    Вт, 13 май 2014, 14:04
    ну нравится тебе Женя, так и скажи. фантазируешь тут с психотипами)любитель пряников
    рейтинг: 0
  • Ministr
    Пн, 12 май 2014, 15:33
    По Жулиано не согласен, очередной бестолковейший матч. Сколько неточных передач и обрезок считали?
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Пн, 12 май 2014, 16:24
    Когда человек играет преимущественно вперёд, а не поперёк поля(как наши хвалёные опорники), брак неизбежен
    рейтинг: +8
  • r
    Пн, 12 май 2014, 16:02
    По поводу Гамы согласен, тоже заметил
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Пн, 12 май 2014, 16:10
    Селя-«6»? Любимчик админов! Там чуть лучше Ротаня ставить надо! Яхович по сравнению с ним-Пелле!))
    рейтинг: +7
  • SUDYA_DRED
    Пн, 12 май 2014, 16:18
    Я бы Дугласу поставил максимальную оценку. Он вышел на поле и в первом же моменте спас команду от 2:2, так сказать без раскачки… За такие моменты надо давать и не важно сколько человек провёл на поле 10 секунд или 90 минут
    рейтинг: +15
  • Artem_advocate
    Вт, 13 май 2014, 11:10
    Тоже согласен что Дуглас на оценку наиграл. Пусть и не максимальную, но высокую. Все-таки после 1-2 Рамос очень правильно сделал, что его выпустил — очень успокоил он игру сзади.
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Пн, 12 май 2014, 16:41
    Про Бойко точно подмечено, что вводит мячи в игру очень сильно и неточно, что приводит к потере мяча. Впрочем Лаштувка отличался тем же.
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Пн, 12 май 2014, 17:16
    помню как лаштувка в матче с кротами уже на 2-ой минуте начсал тянуть время)))
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 12 май 2014, 17:44
    С Металлургом Д должен играть Стринич, а то Влад явно не тянет на основной состав, не форме что ли
    А лучшими конечно же были Матеус, Джулиано, Коноплянка, Зозуля, Бруну Гама, да в общем-то все кто хоть чуть-чуть приложил для того, чтобы Днепр выиграл
    рейтинг: +5
  • лигерон
    Пн, 12 май 2014, 18:40
    По Владу пока непонятно. При том бардаке, что творилась в защите, он часто оказывался не на своей позиции, а страхуя тех же Чебуратора и Мазуха. Рано выводы делать.
    рейтинг: +2
  • black_scorpion
    Пн, 12 май 2014, 17:53
    Чеберячко--1Дуглас 6 -теперь согласен.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 12 май 2014, 19:22
    Если Гама так и будет гамать, то после ухода Конопы фланги Матеус-Гама будут вовсе не плохим вариантом.
    рейтинг: +5
  • За Днепр!
    Пн, 12 май 2014, 23:02
    Я бы Матоса взял и Черноморца. В паре с Мотей разрывали бы фланги! Матос тоже очень быстрый и техничный…
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 12 май 2014, 21:05
    Шо ДУГЛАС Б-О ??? КАК раз пару навесов и снял и раз выбил мяч за этих 15 мин… ВСЯ наша шайка защитников за весь матч не зделала… Гама маладца ЧЕСНО УДИВИЛ…
    рейтинг: +3
  • gavit
    Пн, 12 май 2014, 23:44
    Но как это Дугласа оставили без отметки? С его выходом провалы в обороне прекратились и в моменте когда мяч перелетел Бойко он оказался в нужном месте в нужное время, и выбил мяч на угловой и затем дал больше пространства нашим нападающим, я думаю он заслуживае 6,0-7,0 балов. И прошу Рамоса выпреть вместо Чебуречко ставить Дугласа, ведь он на порядок классней игрок.
    рейтинг: 0