Пн, 12 май 2014, 17:28
просмотров: 7101 коментариев: 39 

Ворскла — Днепр. 29-й тур. Послесловие

Ворскла — Днепр. 29-й тур. Послесловие

Первый тайм игры вызвал даже у самых рьяных оптимистов ощущение мрачной прострации. Такой игры в исполнении Днепра не приходилось видеть, пожалуй, со времен Протасова. Впечатление, что им там зарплату по курсу минус двадцать, а не по восемь выдали.

 

Команда просто стояла, и казалось, ее единственная задача — поржать над Мазухом, глядя как неловкий чех расписывается в собственной несостоятельности перед всеми подряд полтавчанами.

 

Благодаря чуду и Бойко мы не наглотались к перерыву до львовской нормы. Фанатам впору было менять репертуар с «Воинов света» на «Кажется вечным бесконечный гребаный стыд». Рамос готовился переодеться Кончитой Вурст и бежать через финскую границу, а Александра Влада без референдума хотелось присоединить к ДНР.

 

Все поменялось, когда стало еще хуже — Ротань не захотел принимать участия в этом безобразии и быстренько самозабанился, подпортив Дедечко. Такое впечатление, что капитан не давал команде прочитать наше обращение, потому что дальше ребята заиграли так, как мы их к тому призывали. Капитанская повязка явно пошла Коноплянке на пользу. Евгений играл от ворот до ворот, стелился в подкатах у своей штрафной и забил наконец тот мяч, с которого все и пошло.

 

За нас сыграли и несколько факторов — выход на замену нашего агента (кто знает-поймет), черный день для вратаря полтавчан, наконец-то звезды сошлись для Жулиано. Вновь в меньшинстве Днепр начинает играть лучше, а форма Матеуса, похоже, не спадает никогда. Итог: теже абсолютно нелогичные 4:1, что и с Карпатами, только теперь в нужную сторону. И все же после такого первого тайма опасения перед матчем с Металлургом остаются.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

39 комментариев
  • roberto
    Пн, 12 май 2014, 17:38
    если будем выигрывать у метадона предлагаю запеть всем стадионом на последних минутах гимн днепра, что весь анфилд роуд курил в сторонке
    рейтинг: +15
  • колхозник
    Пн, 12 май 2014, 18:08
    а если будем проигрывать тогда что? ты думаешь на Анфилде поют только тогда когда Ливер выигрывает?
    рейтинг: +23
  • roberto
    Пн, 12 май 2014, 18:27
    на анфилде отношение игроков к фанатам совсем другое, у них одна семья, а у нас некоторые лица такие как кулаков в последнем матче с карпатами позволяет себе кричать в адрес болельщиков чтобы они рты закрыли
    В этом сезоне наше второе место будет отличным показателем благодарности команды к болелам
    рейтинг: +6
  • funkje
    Пн, 12 май 2014, 19:25
    Предлагаю выучить гимн ЛЧ и спеть, будет круто.
    рейтинг: +6
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 12 май 2014, 17:42
    2-й тайм сыграли на высоком уровне, проявили характер, волю к победе, эмоции ( в хорошем плане ), ну а так играть конечно же лучше нужно, в 1-м тайме сыграли плохо все игроки во втором думаю много помогли выход на поле Зозули и Бруну Гама
    рейтинг: +10
  • Shurik-48
    Пн, 12 май 2014, 18:55
    А может быть помог уход тормозящих в последних играх команду Ротаня и Федецкого, который после французов до сих пор не может опуститься на землю?
    рейтинг: +7
  • колхозник
    Пн, 12 май 2014, 18:09
    мне интересно если болельщиков пустят опять прийдет 13 тысяч или хотя бы на такой матч можно собрать 30 тысяч?
    рейтинг: +14
  • dd94
    Пн, 12 май 2014, 18:35
    когда следующий матч и во сколько?
    рейтинг: -33
  • Кориолис
    Пн, 12 май 2014, 18:57
    Во время таких матчей можно инфаркт получить, но все хорошо, что хорошо заканчивается) Спасибо Команде за эту тяжелейшую Победу!
    До ЛЧ один шаг, как же необходимо его сделать! Верим!
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пн, 12 май 2014, 20:26
    Хорошее послесловие, хотелось бы добавить что после удаления Ротаня, компактность Днепра выросла в ДВА раза(наши просто перестали надеяться на Кепа)вследствии чего защищаться начали практически ВСЕ и Коно и Жу и Селя, с КЛ они стояли и смотрели а с ВП в подкатах стелились.
    рейтинг: +4
  • rodnikinua
    Пн, 12 май 2014, 20:34
    решающий момент — гол Коноплянки. команда поверила в себя, а Ворскла наоборот растерялась. Ну и спасибо игроку Ворсклы Скляру…
    я думаю, эта победа добавит нужных эмоций команде! уверен, что с Металлургом сыграем в свой футбол! правда, без капитана. устал он уже… главное, что у команды есть характер, они перебороли трудности и самих себя. поэтому если дадут добро Арена должна быть забита под завязку! все 30 000 должны дать команде крылья!!!

    П.С. Админы! Если уже ржете с Мазуха и Влада, вспомните и Чеберячко и Селезнева и других. Тупили все! А вы двоих высмеяли…
    П.С.С. Не могу понять почему Дуглас в запасе сидит. Неужели с ним будет оборона хуже?
    П.С.С.С. Кто знает что со Стриничем?
    рейтинг: +7
  • Nicon
    Пн, 12 май 2014, 23:46
    У Вани травма… Надрыв мозгов.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Вт, 13 май 2014, 10:05
    Всмысле?
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вт, 13 май 2014, 10:44
    Веня часть вторая?
    рейтинг: -1
  • sossios
    Вт, 13 май 2014, 12:37
    Стринич на ЧМ собирается, а оттуда — в другой клуб. И я его вполне понимаю.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Вт, 13 май 2014, 23:40
    Именно…
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 12 май 2014, 21:34
    Опасения за матч с Металлургом пиздец какие.
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Пн, 12 май 2014, 21:34
    Вместе с Мазохом, тьху Мазухом))Надо бы ещё«поржать»над всей защитой:«укротителем Рибери»-Федецким,«самым стабильным ЦЗ Днепра»-Чебой,«трансильванским Гением»-Владом)))Или это не они устроили «проходной двор»в первом тайме?
    рейтинг: +5
  • дніпро з
    Пн, 12 май 2014, 21:46
    Кеп устал, Мазух влюбился штоли но Чеберячко при Дугласе, не могу понять, в разы бразилец лучше.Влад пока што ничем не лучше Бабенко, тем более Бизниченко, даже Инкума в матче против Шахты, когда его Даша вырубил, а наигрывать на правый фланг кого то надо, Стринич при удачном выступлении на ЧМ уйдет.
    рейтинг: 0
  • Александр Мороз
    Пн, 12 май 2014, 21:57
    Что со Стриничем?
    рейтинг: +1
  • дніпро з
    Пн, 12 май 2014, 22:23
    На Мораеса уже Шахта имеет виды, надо заниматься усилением.
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Пн, 12 май 2014, 22:51
    Насчет усиления будем думать после МД ))
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Пн, 12 май 2014, 23:10
    Или не думать вообще, команда ж укомплектована — говорили неоднократно!!!
    рейтинг: +5
  • Болельщик со стажем
    Пн, 12 май 2014, 23:32
    Думаю, большую психологическую роль играет уход Рамоса. Известно, что любой коллектив находится в некоторой растерянности во время увольнения привычного начальника и неизвестности с предстоящим.
    И ещё. Я уже писал и повторяю: пока у нас на ответственнейшей позиции ЦЗ играет, на мой взгляд, самый слабый за всё время существования команды «Металлург» а потом «Днепр» недоразумение по фамилии Чеберячко, не видать нам счастья.
    И это почему-то при живом и здоровом Дугласе…
    рейтинг: -2
  • player
    Вт, 13 май 2014, 00:20
    Нужно попробовать сыграть в центре с Канкавой, Жулиано и Коно, слева с Матеусом, справа Гама, впереди Зозуля… Разрыв Метадона обеспечен. Гама очень хорош справа
    рейтинг: +1
  • лигерон
    Вт, 13 май 2014, 15:30
    От Конопли в центре толку мало. Он- типичный флангоовый игрок, причем привязанный к левому флангу.
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Вт, 13 май 2014, 10:22
    Чеберя слабейший не только в Днепре а наверное всей упл.
    рейтинг: -7
  • GREEK
    Вт, 13 май 2014, 15:25
    с этим не поспоришь, при здоровом Дугласе, играет это недоразумение, очень интересно услышать от тренера по каким параметрам Чеберячко сильнее Дугласа
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 13:14
    По каким параметрам? Чеберячко УКРАИНЕЦ, вот и все параметры.Лимит не кто не отменял))))
    рейтинг: +1
  • камелот
    Вт, 13 май 2014, 13:26
    Бруно Гамма молодец, в основу нужно включать, однозначно.
    рейтинг: +1
  • Shust
    Вт, 13 май 2014, 13:31
    Статья реально улыбнула!!! Спасибо.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 13 май 2014, 15:27
    а как бразильцы пытаются в пару касаний разыграть атаку, потом отдают на Селю и всё или потеря или очень очень медленное мышление с мячом
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 13 май 2014, 15:28
    Тот же Мораес был бы для нас усилением вместо Сели
    рейтинг: -1
  • Сет Макфарлейн
    Вт, 13 май 2014, 17:30
    С Ворсклой Селя вообще нулячий был и это при том что это игрок Днепра(имею ввиду уровень клуба). Вообще не понимаю как с таким уровнем он вообще к нам вернулся. Мораес думаю очень хорошо вписался бы вместо Сели и бразильцы наши приняли бы хорошо и был бы стимул в Европе играть и боротся за высшие места в ЧУкр. Точно не было бы столько брака в передачах. Селя все моменты абсолютно запорол, все перспективные атаки неточные пасы или пасы которые тормозят атаку, либо потеря мяча. Всю борьбу что была проиграл. Как итог КПД=0! И это с ним команда хочет боротся в ЛЧ? Тут хоть бы с середняками ЧУкр бороться
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 14 май 2014, 13:15
    Ты что так гнать на «великого» Селю))))))
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Вт, 13 май 2014, 18:03
    Только что прочитал, что за Лаллану хотят 37 млн.евро, а Ливер платит 25 лямов, походу Ливер может вернуться к Конопе-это мои домыслы…
    рейтинг: -1
  • Messikonopa