Вс, 3 апреля 2016, 20:26
просмотров: 6533 коментариев: 50 

Зозуля: Чувствуем опустошение, нет никаких эмоций

Зозуля: Чувствуем опустошение, нет никаких эмоций

Европейский футбольный союз (УЕФА) официально заявил о дисквалификации днепропетровского Днепра из еврокубков. Если команда в ближайшие три года займет в чемпионате Украины место, позволяющее выступать на евроарене, воспользоваться этим правом Днепр все равно не сможет.

 

Официальных комментариев ни от владельца клуба, ни от его менеджеров по-прежнему нет. А вот футболисты новость восприняли тяжело.

 

«Плохо, что команду дисквалифицировали, — расстроен полузащитник Роман Безус. — Летом у многих футболистов заканчивается контракт, таких — человек 10, если не больше. Дело же не в том, что мы не будем играть в Европе или что задерживают зарплату, а в том, что нам никто ничего не говорит по ситуации. Надеемся, до лета руководство внесет хоть какую-то ясность. Пока же — сами ничего не знаем, находимся в подвешенном состоянии».

 

Нападающему Роману Зозуле в первую очередь жаль болельщиков: «Мы играем для зрителей, для них это радость. А получается, когда мы дошли до финала Лиги Европы, Днепропетровск это не сильно ощущал, ведь домашние матчи мы проводили в Киеве. Сейчас же наши болельщики снова не увидят еврокубковых матчей. Это очень обидно. Правильно сказал Руслан Ротань: руки опускаются, но мы их поднимаем. Естественно, каждому футболисту хочется играть на евроарене, нашим поклонникам интересны такие матчи, всегда собирается полный стадион, большой ажиотаж, потрясающая атмосфера на Днепр-Арене. Теперь этого всего не будет, чувствуем опустошение, нет ни настроения, ни эмоций».

 

Из источника, близкого к клубу, КП в Украине удалось узнать, что многие футболисты уже сейчас вынуждены рассматривать предложения от других клубов и из иностранных чемпионатов. Ведь руководство не дает никаких гарантий, на все вопросы ответ у менеджеров один: Мы ничего не знаем.

 

«Футболисты сами были готовы сброситься и за свой счет погасить долг клуба перед тренерским штабом предыдущего наставника — испанца Хуанде Рамоса, но им самим уже полгода не выплачивают зарплату», — говорит наш источник, который попросил не называть его имени.

 

При этом игроки даже не требуют, чтобы клуб немедленно рассчитался с долгами, а хотят, чтобы с ними хотя бы по-человечески поговорили, объяснили ситуацию, очертили перспективы и внесли какую-то определенность. По слухам, футболисты даже готовы пойти на пересмотр зарплат и их уменьшение.

 

 

kp.ua

 

 

50 комментариев
  • Grot1989
    Вс, 3 апреля 2016, 20:38
    Наши игроки настоящие днепряне. До последнего с командой хоть знают что в один день им могут сказать все закончилось пока вот трудовые делайте что хотите. Жаль клуб жаль такую команду спасибо таким игрокам
    рейтинг: +25
  • Kimi_Raikkonen
    Пн, 4 апреля 2016, 15:35
    Приветствую всех форумчан!
    в порядке офф-топа: Вам не кажется что Лободе из профутбола платье мало?
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пн, 4 апреля 2016, 20:08
    хорошая опа )
    рейтинг: 0
  • Пипец
    Вс, 3 апреля 2016, 20:44
    Да! Игроки заслуживают уважения!
    рейтинг: +15
  • матеус
    Вс, 3 апреля 2016, 21:02
    думаю Бене должно быть стыдно но ему все похер(
    рейтинг: +20
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 3 апреля 2016, 21:11
    Если эти слова Правдивые, я готов низко поклониться пред Порядочностью Игроков нашего «ДНЕПРА». Значить Дух Днепропетровского Футбола-ЖИВ И ЭТО ВСЕЛЯЕТ НАДЕЖДЫ. Я писал, неоднократно, что мне всё равно кто будет спонсировать наш Легендарный Клуб и меня не волнует личность главного тренера, мне нужен «ДНЕПР»-КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ, КОМАНДА БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ!
    П.с. А главным тренером, на крайняк, могу поработать и я, бесплатно… ЗА ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ.
    рейтинг: -16
  • Георгий
    Пн, 4 апреля 2016, 00:15
    Васисуалий блядь Лоханкин и его место в мировой революции.
    Дайте ему огурчик, закусить уже.
    Тренер твою налево, готов он…
    рейтинг: +10
  • Grot1989
    Пн, 4 апреля 2016, 08:55
    5 балов
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 4 апреля 2016, 17:51
    ​Георгий, Соси большой, не будь ЛАПШОЙ!
    рейтинг: -7
  • Георгий
    Пн, 4 апреля 2016, 19:08
    Феерический дебил))
    Иди на йух, чучело)
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Пн, 4 апреля 2016, 12:59
    Может лучше акционером станешь?
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 4 апреля 2016, 17:51
    После вас…
    рейтинг: -4
  • SlonDnepr
    Вс, 3 апреля 2016, 21:22
    Да… Беня все висты заработанные на ситуации с зашитой Украины, сливает в унитаз…
    рейтинг: +8
  • Георгий
    Пн, 4 апреля 2016, 00:17
    Пример того, что с людьми делает космическое бабло и вседозволенность.
    рейтинг: +5
  • Grot1989
    Пн, 4 апреля 2016, 21:53
    Это чмо тебе стрелу ещё не забивало? На осень? Ггг этот петух уже по-моему всех достал
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 3 апреля 2016, 22:16
    Пора уже что то делать, как то помогать! Возможо создать карточку на которую все те, кому не все равно, могли бы скинут денег (Я все понимаю, Вы сейчас скажете: У Бени миллионы а я должен деньги скидывать?) Все это так, но если ему насрать, то мы должны стоять горой за команду. Не дать команде исчезнуть. У Днепра много обеспеченых болельщиков и в Украине, и заграницей. Я хоть и не такой, но готов если будет такое дело. Нужно спасать команду. Возможно вынести все это на уровень города, области, чтобы город взял на себя частичное содержание. Сидеть на месте нельзя, потому, что вижу, что этому перцу все похеру и с таким темпом к лету мы загубим команду (имею ввиду процедуру банкротства клуба если начнут) Вот лично мое мнение…
    рейтинг: +12
  • MassonDD.190
    Пн, 4 апреля 2016, 11:56
    Что за глупость я только что прочитал? Таких преданных Днепру людей в этой стране единицы, уважаемый. Оказать помощь Днепру? Собрать пожертвования на благо команде? Для начала пусть соберут хоть один раз за сезон полный стадион, а там посмотрим)
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Пн, 4 апреля 2016, 14:48
    Предложи что-то лучше чем сидеть на жопе и ждать когда команду просто уничтожат как МХ, Волынь и Черноморец…
    рейтинг: +2
  • rat
    Пн, 4 апреля 2016, 15:52
    главное, шобы карточка приватовская была ;)
    рейтинг: +4
  • Viktor
    Пн, 4 апреля 2016, 22:27
    я уже предлагал — взять Менору в блокаду! пока не погасят долги — никто не выйдет и не зайдет! если люди морозятся и не идут на переговоры, метод только такой.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вс, 3 апреля 2016, 22:36
    «Руководство» не понимает, что Все его негаразды от чрезмерной гордыни и нежелания признать свои ошибки! По-человечески жаль Игроков и Тренерский штаб((Верю, что команда Днепр будет жить, а нам остаётся только одно-поДДерживать ее и в Беде и в Радости!
    рейтинг: +9
  • Палич
    Вс, 3 апреля 2016, 23:13
    А я предлагаю Пидара лысого отпиздить-хоть кого то из этой тупой безмозглой шайки-под названием руководство Днепра!!!
    рейтинг: +4
  • SL
    Вс, 3 апреля 2016, 23:46
    Думаешь он в курсе что на уме у ИВК?
    Хотя хоть как-нибудь но можно было выйти на контракт с игроками
    рейтинг: +6
  • Agni
    Пн, 4 апреля 2016, 00:09
    По-моему болельщикам пора уже как-то шевелиться. Ощущение, что команду все бросили, игрокам в такой ситуации нужна поддержка болельщиков, как-то руководству надо дать же понять, что не всем все похуй.
    рейтинг: +7
  • Hike
    Пн, 4 апреля 2016, 00:19
    Рома, ты хороший игрок, человек, патриот. Не унывай, и руки не опускай. Тебе и твоим одноклубникам надо себя в этих играх хорошо показать, чтобы хорошо продолжить свою карьеру. Мы за тебя и твоих одноклубников будем болеть также, как сейчас следим кто ушел за этот год из нашего Днепра. Жаль с тобой расставаться, но пусть на твоем пути больше не встречаются такие хозяева как ИВК, Стец и другие им подобные.
    рейтинг: +4
  • (SS)Zmey
    Пн, 4 апреля 2016, 09:45
    Пофигизм (если не долбоебизм) руководства меня поражает. Хотя. казалось бы, чему удивляться? Ну хорошо, решил ты забить на футбол высокого уровня, так устрой распродажу игроков летом 2015 — и денежки после финала ЛЕ были бы, и на крутых зарплатах сэкономить можно. Или зимой 2016. А так шо вышло?
    рейтинг: +3
  • Nikopolskiy
    Пн, 4 апреля 2016, 09:55
    Учите миллиардера как вести бизнес?
    ЗЫ. Мне тоже не добре от ситуации с Днепром. Но, как пример, в Никополе есть разобранные заводы, некогда процветавшие.
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Пн, 4 апреля 2016, 10:01
    Александр Денисов: «Если «Днепр» расплатится с испанскими тренерами, решение еще могут отменить»

    Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов сообщил, что «Днепру» могут отменить дисквалификацию из еврокубков, если будет погашен долг перед Хуанде Рамосом и его тренерским штабом.

    «По моей информации, если «Днепр» расплатится с испанскими тренерами, если у руководства клуба будет такое желание, решение еще могут отменить», – сказал Денисов в эфире программы «Великий футбол».

    ГО СКИДЫВАТСЯ)) С МИРУ ПО НИТКЕ И НАСКРЕБЕН РАМОСУ)))
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 4 апреля 2016, 19:08
    Рамос гандон!!! Лалалалалалалала…
    рейтинг: -7
  • Shurik-48
    Пн, 4 апреля 2016, 10:24
    Мы не должны уподобляться харьковчанам, которые беспомощно смотрели, как уничтожают их Металлист.
    Мы Днепряне, а это всегда звучало гордо!
    Наши лучшие представители отстояли Украину, так неужели мы не сможем отстоять один из главных символов нашего города-наш Днепр!
    Предлагаю.
    Если в ближайшее время руководство команды не отчитается перед болельщиками и руководством города, о созданной ими ситуации, которая угрожает существованию ФК Днепр, активная часть болельщиков команды должна встретиться с мэром города и поставить вопрос об отстранении ИВК от управления ФК и конфискации у него всего, что касается ФК Днепр, как у лица доведшего команду Днепр на грань исчезновения, обманувшего десятки тысяч болельщиков, которые отрывали от семей часть бюджета, чтоб прийти на стадион поддержать свою команду, Футболистов, которым месяцами не выплачивают зарплату, персоналу и пр.
    Ещё предлагаю создать фонд спасения Днепра.
    Пусть каждый, кому не безразлична судьба команды, внесёт посильный вклад, я готов хоть завтра перевести первые пять тысяч гривен в этот фонд.
    Если удастся собрать необходимую сумму, я надеюсь, что руководство города тоже внесёт свою лепту, для погашения задолженности испанцам, то УЕФА, думаю, это учтёт и вернёт нам ЕК.
    Как избиратели, поставить перед Филатовым задачу найти нового владельца команде, а пока это не произойдёт взять её содержание на баланс города. Уверен, что такому городу, как Днепропетровск это по силам.
    рейтинг: +9
  • !!DM DNO!!
    Пн, 4 апреля 2016, 10:33
    По сути написал тоже что и я, только другими словами :-) На счет Мера и отстранении Коломойского — это нереально. Все мы знаем кто профинансировал избирательную кампанию Бориса Альбертовича и чей он человек. Так, что это нереально! На счет порыва и фонда — МОЛОДЕЦ! Я тоже самое писал. Сидеть нельзя. Это огромные суммы и никто не сможет содержать клуб в таком виде в каком он сегодня. Болельщики + город, смогли бы справиться с бьюджетом например дубля Днепра, но основу не потянуть (Если только вся основа Днепра не согласиться на понижение зарплат до уровня дубля) ))
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 4 апреля 2016, 11:18
    В моём коменте есть подтекст, я не такой наивный.
    Я прекрасно понимаю, что Филатов человек Коломойского, по этому и акцент сделал на нём, ведь лучше него наши требования до ИВК ни кто не донесёт.
    Ни чего не вижу удивительного, что наши мнения совпали, прежде, чем писать я прочитал другие коменты и попытался их дополнить.
    рейтинг: +4
  • Игоренти
    Пн, 4 апреля 2016, 16:47
    to Shurik-48
    На каком основании, уважаемый, Вы предлагаете «поставить вопрос об отстранении ИВК от управления ФК и конфискации у него всего, что касается ФК Днепр»? Достаточно будет если Вы укажете наименование Закона Украины и соответствующей статьи.
    Заранее благодарен.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 4 апреля 2016, 18:12
    Был бы преступник, а статью суд найдёт.
    Основания я указал выше и главное из них, что ИВК напакостил не только Днепру, но и всему украинскому футболу. Вместо Днепра в ЕК войдут команды, которые опустят рейтинг страны на столько, что это аукнется ещё не на один год.
    За свои деяния нужно отвечать.
    Вряд ли, конечно, у него что ни будь конфискуют, но поднять этот вопрос нужно.
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Пн, 4 апреля 2016, 18:19
    Ясно. Как я и думал. Болтология и ничего конкретного.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 4 апреля 2016, 19:09
    испанцы пидарасы
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пн, 4 апреля 2016, 11:09
    кто не опустит руки, тот и любит «Днепр».
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Пн, 4 апреля 2016, 11:19
    может Беня хочет бронзу или КУ?
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 4 апреля 2016, 19:09
    и то и другое
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 4 апреля 2016, 19:34
    потом расчёт…
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Пн, 4 апреля 2016, 11:45
    Мы всей страной вернулись в ситуацию 90-х годов, но только «на новом витке развития»((Олигархическая модель футбола сейчас рушится, а перспективы возникновения новой-очень туманны((Ближайшие несколько лет нас ожидают нелегкие времена и падение уровня нац.чемпа.Это объективная реальность((
    рейтинг: +5
  • doc.nebolit
    Пн, 4 апреля 2016, 12:08
    А я предлагаю Пидара лысого отпиздить-хоть кого то из этой тупой безмозглой шайки-под названием руководство Днепра!!!

    Пидаров у нас 2. И самый главный не лысый, а жыдяра
    рейтинг: -4
  • o.eroshkin@zip.ua
    Пн, 4 апреля 2016, 12:32
    Все забрали — даже последнюю радость, футбол и любимую команду и ту забрали… Дождутся,… кончается терпение не только у меня, но и у большинства Украинцев, в том числе и Днепрян…
    рейтинг: +4
  • Agni
    Пн, 4 апреля 2016, 18:02
    ну, азиатам такое настроение только и нужно
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Пн, 4 апреля 2016, 14:10
    А Маркевич не предлагал, отдать свои откаты за футболистов?
    рейтинг: -4
  • Agni
    Пн, 4 апреля 2016, 18:03
    шапочка из фольги не падает, когда печатаешь?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 4 апреля 2016, 16:28
    football.sport.ua/news/300021
    Вот так нужно «разговаривать» с хозяином своей команды.
    рейтинг: +2
  • Agni
    Пн, 4 апреля 2016, 18:04
    именно это и навело сии мысли
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 4 апреля 2016, 18:07
    ЗАВОДЫ РАБОЧИМ, ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯАМ!
    Я, прошлым летом, написал здесь, что необходимо всем Болельщикам «Днепра» материально поддержать Клуб «Днепр», предложил сдать по 500 гривен с носа, сам хотел сдать Тысячу гривен. И что? Меня вымерли здешние свидомые титушки, дескать Беня и так богатенький буратино…
    Только мало развитые не читали, как поднялася Южная Корея. После раздела страны на Юг и Север, Южане, БУКВАЛЬНО ВСЕ ОТ МАЛО ДО ВЕЛИКА СДАЛИ ВСЕ СВОИ УКРАШЕНИЯ ИЗ ЖЁЛТОГО МЕТАЛЛА И СДЕЛАЛИ, ТЕМ САМЫМ, БОЛЬШОЙ ЭКООМИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ. Сегодняшняя Северная Коря-это клон нищей, военизированной, злобной России, а Южная Коря-это КОМПЬЮТЕРЫ, АВТОМОБИЛИ, МЕДОБОРУДОВАНИЕ, ВЫСОЧАЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ, СЫТОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ. Правда там есть один Нюанс-КОРЕЙЦЫ НЕ УМЕЮТ КРАСТЬ, КАК РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ, МЕНТАЛИТЕТ ИНОЙ…
    Мой Братский поклон Уважаемым Браузеру «ШУРИК48», ЗАЙГЕЗУНД.
    рейтинг: -1
  • Dobric
    Вт, 5 апреля 2016, 12:37
    Первое, что мы можем сделать ( и это не требует допусилий) — в это тяжелое для команды время прийти на Днепр-Арену и поддержать команду. Т.е. отреагировать так же, как и наши футболисты не опустившие руки. Второе: нельзя вкидывать в команду деньги болел когда у нее есть законный владелец. Нельзя! Это не правильно. Создать фонд — это ДА. Но только для того, чтоб показать это как допаргумент, что из сложившейся ситуации есть выход и властям города нужно шевелить рогом и тоже включиться в работу по смене владельца клуба. А до смены владельца не тратить с такого фонда ни копейки. Требуемую сумму, я думаю, все равно собрать не удастся, но под лежащий камень вода не течет. Пойти коллективно к мэру — это ДА. Создать Фонд — это ДА. Но нужно понимать, что спасение клуба это работа не в одном направлении. Тут и смена владельца, и уменьшение зарплатной ведомости, и реструктуризация долга Днепра (мировое соглашение), и инициативы и движ болел по всем фронтам, и содействие местных и областных властей, и еще много чего другого. Главное, что нужно понять — без смены владельца клуба это болото будет только засасывать глубже. И да, еще… Всем кто говорит, мол неужели Беня не может понять и т.д… Все прекрасно Беня понимает. И даже лучше, чем мы тут все вместе взятые. Но как говорил гендир «У владельца есть определенные принципы...» Поэтому он просто по другому не может и не сможет. Эти принципы лежат выше многих человеческих качеств. Так что увы.
    рейтинг: +1