Чт, 22 июня 2017, 12:14
просмотров: 4604 коментариев: 15 

Зозуля: Для меня Днепр-1 будет тем самым клубом, за который я играл и скоро он будет без приставок

Зозуля: Для меня Днепр-1 будет тем самым клубом, за который я играл и скоро он будет без приставок

Экс-игрок Днепра Роман Зозуля, которого почетный президент Днепр-1 Юрий Береза назвал инициатором создания нового клуба, прокомментировал решение ПФЛ принять оба Днепра во вторую лигу.

 

«Это очень большой шаг для новой (старой) команды. Да, я считаю, что СК Днепр-1 — это тот самый Днепр, но с новыми людьми у руля.

 

Радуюсь от того, что есть люди, которым не безразлична история нашей родной команды, и они взяли на себя ответственность создать и возродить новую команду, которая, как я надеюсь, уже через 2 года будет играть в высшей лиге.

 

Думаю, все прекрасно понимают, что ФК Днепр оставили на плаву совсем на чуть-чуть. Дальше уже понятно, что с ним сделают.

 

Для меня Днепр-1 будет тем самым клубом, за который я играл. Я буду его поддерживать, и уважаю выбор ребят, которые решили перейти в эту команду и помочь ей преодолеть путь из второй в высшую лигу», — написал Зозуля.

 

Позже форвард добавил:

 

«Вот не понимаю, вы хотите что бы не было команды в городе Днепре?

 

Нет другого выхода, нет. Вы хотите чтобы детская школа и дети, которые там занимаются, были без футбола? Куда им всем идти? Невозможно по закону, чтобы сейчас называлась команда Днепр. Невозможно, но в будущем уберутся СК и 1, и будет команда называться Днепр, наш родной Днепр.

 

Надо потерпеть. Люди взяли клуб, чтобы помочь, чтобы в городе был футбол, было где деткам заниматься, будущему поколению. А работникам клуба что делать, оставаться без работы? Бабушкам на базе, администраторам, агрономам, что им делать?

 

А так будет у них работа, все остается как было, только название меняется. Команда будет жить в Приднепровске играть на Днепр Арене. Тренеры все остаются, легенды клуба продолжают работать в команде, что не так?

 

Скоро будет наш Днепр без всяких приставок СК-1», — заверил Роман.

 

 

15 комментариев
  • alex_dniepr
    Чт, 22 июня 2017, 12:30
    Все так… Только вот «семкоед» и «бурильщик» никуда не делись((А ждать от них нормального развития «приемника»-очень проблематично)
    рейтинг: +10
  • Svatoslav
    Чт, 22 июня 2017, 13:19
    Все правильно, но другого пути нет…
    рейтинг: +4
  • ~FOX~
    Чт, 22 июня 2017, 12:52
    Верим в Команду!
    рейтинг: +5
  • G
    Чт, 22 июня 2017, 12:58
    Кто этот клуб будет танцевать? Вот главный вопрос…
    рейтинг: -1
  • ГЕНА
    Чт, 22 июня 2017, 12:59
    Так давай на родину рули. За бугром тебе явно не светит играть
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Чт, 22 июня 2017, 13:21
    Я полностью согласен с Зозулей и предлагаю поддержать этого
    достойного парня, особенно людям старшего поколения, если мы пддержим, то за нами последуют остальные и ультрас поймут, что погорячились со своим заявлением.
    За Берёзу ни чего не могу сказать, я его плохо знаю, но я хорошо знаю Рому-надёжного, преданного Днепру и Украине человеку и если он решил сотрудничать с Берёзой, то это будет только на пользу Днепру и нашему городу.
    Какое-то время в Днепре будут две команды и время покажет, какая из них станет продолжательницей великого Днепра.
    В украинском футболе похожая ситуация уже случалась.
    Старшее поколение должно помнить, как в Одессе были две команды СКА и, кажется, Спартак, уже подзабыл точное её название. Затем вместо Спартака появился Черноморец, который
    одесситы в серьёз не воспринимали-главной одесской командой был СКА.И где сейчас СКА, а где Черноморец?
    Нечто подобное произошло во Лвове, где главной командой был СКА Львов, но появилась команда Карпаты и стала наследницей львовского футбола, а СКА помнят, разве-что, футбольные историки.
    Ещё не известно, какая из наших команд приживётся, но в любом случае она будет продолжательницей днепровских Динамо, Спартака, Стали, Металлурга, Днепра.
    рейтинг: +18
  • Shurik-48
    Чт, 22 июня 2017, 13:38
    На счет финансирования, наверное кое кого огорчу, но вероятнее всего это будет Коломойский.
    Не смотря на весь негатив высказанный в его адрес, ИВК целый год содержал команду, рассчитавшись с долгами перед игроками, тренерами и обслугой, содержал стадион, базу, академию.Для чего-то это ему надо было? На эту тему я уже писал, не хочу повторяться, но факты упрямая вещь.
    рейтинг: +9
  • Игоренти
    Чт, 22 июня 2017, 14:26
    Долги перед игроками, тренерами и обслугой ещё остались не закрытыми.
    Стадион и база просраны и вынуждено арендованы.
    Тренерские «сливки» ушли из Академии, в частности в «Интер».
    Да, факты упрямая вещь.
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Чт, 22 июня 2017, 15:12
    Я писал не о домыслах, а о фактах, а факт это то, что подтверждено, а то, о чем вы пишете-это цитирование СМИ, я их тоже читаю.
    То, что команда содержалась целый год-это факт.
    То, что долги, может не полностью, но закрыты, а иначе все бы разбежались-это тоже факт.
    За спасибо пацаны, и особенно ветераны, не бились бы до последнего матча и это факт.
    А остальное, о чем вы пишете-это наживка, рассчитанная на определённый круг читателей.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Чт, 22 июня 2017, 14:46
    Прочитал я про этого Берёзу… Да уж! С душком человечек.
    рейтинг: -3
  • AlexDeadLine
    Чт, 22 июня 2017, 21:57
    А что, в природе существуют люди, которые занимаются бизнесом, политикой, и к 50ти годам были без " душка "?
    Особо в Украине с ее судами и законами.
    рейтинг: +2
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Чт, 22 июня 2017, 20:55
    Будем надеяться… Было бы интересно, если бы Рома играл в Днепре в качестве «играющего владельца клуба».Ну а если серьезно.Благодарен Роману за его борьбу за Днепр.Плакал вместе с ним, когда он уходил из команды.Forza Днепр!
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Чт, 22 июня 2017, 22:00
    А че? Пример Гельзина в 42 года в Олимпике очень современен. А Рома еще совсем молодой мужик, закончатся наши запреты на профессии, пусть помогает своему протеже.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 22 июня 2017, 21:36
    Да уж…
    рейтинг: -3
  • Viktor
    Чт, 22 июня 2017, 22:30
    Поделюсь своим мнением.
    Наблюдая за происходящим у меня укрепляется вера, что СК Днепр-1 — это проект Ромы, который очень в хороших отношениях с Березой по атошным делам и, видимо, совместными усилиями они нашли ресурсы и людей, чтобы сохранить футбол в городе и начать перерождение Днепра.
    Зозуля бы точно не стал бы вписывать в новый проект с ИВК.
    Борода вообще забил на спорт и большинство проектов в Украине. Нет никакой логики топить один клуб и строить другой под новой вывеской. Чтобы собирать новые долги? Да и кто с ним теперь работать будет? В футбольном мире — он теперь тоже аферист и мошенник.
    Единственный вопрос — хватит ли ресурсов вернуться в ПЛ? Это другой бюджет.
    А вообще нужно создавать структуру подобную великим клубам, где нет «хозяина», где президент — лицо избираемое, где сильная академия, как стержень клуба, где организованная армия болельщиков, которая никогда не допустит повторения этой катастрофы!
    рейтинг: 0