Чт, 12 май 2016, 16:32
просмотров: 5773 коментариев: 27 

Зозуля: Это станет для меня хорошим уроком

Зозуля: Это станет для меня хорошим уроком

Роман Зозуля в интервью официальному сайту клуба прокомментировал события, произошедшие после матча Днепра с Зарей.

 

— После вчерашнего матча я почти всю ночь не спал, пытаясь найти объяснение своему поведению после финального свистка. Прежде всего, хочу извиниться перед партнерами по команде за то, что в первом матче заработал предупреждение, которое не позволило помочь им в ответной игре против Зари. Признаюсь, что находиться в игре и следить за ней с трибун — абсолютно разные, несопоставимые вещи. В игре переживаешь все события намного проще и взвешеннее. На трибунах же все воспринимается намного острее, и я хочу отметить, что сейчас полностью понимаю всех украинских болельщиков, которые поддерживают свои команды на трибунах, и осознаю, какие эмоции они испытывают. Там состояние близко к состоянию афекта, когда на первый план выходит боление, а уже затем — холодный рассудок. Сейчас я раскаиваюсь, что не остался в секторе с днепропетровскими болельщиками до финального свистка. Уверен, если бы так произошло, никакого инцидента бы не было. А так, в очень заведенном состоянии я оказался у поля, и эмоции от разочарования результатом, которые должен был погасить в себе, вышли наружу. Очень жаль, что не сумел их сдержать. Жалею об этом и еще раз прошу прощения за свое поведение у каждого болельщика, который видел этот инцидент.

 

— Как вы прокомментируете свои действия по отношению к судейской бригаде?
— Мне очень жаль, что мои неконтролируемые эмоции все восприняли как применение физической силы по отношению к арбитрам. Да, в коридоре, который вел в подтрибунное помещение, я совершил движение ногой, которое можно трактовать как удар, и об этом я также искренне очень жалею. Сразу после игры я лично извинился перед судейской бригадой. Не являюсь экспертом, который может оценивать действия арбитров во время игры. Пусть об этом говорят те, кто в этом компетентен. Но за последние годы (и это слова большинства экспертов) именно Днепр стал той командой, которая больше других в Украине пострадала от спорных судейских решений. Арбитраж стал болезненной темой внутри коллектива. Но при всем этом отдаю себе отчет в том, что причину поражений нужно искать преимущественно в собственной игре, а не в судейских решениях. А тем более влиять на судей тем или ины образом. Поэтому еще раз прошу прощения и у Анатолия Абдулы, и у его ассистентов за свое агрессивное поведение.

 

— Вам может грозить серьезное наказание…
— Понимаю, что за все свои проступки нужно нести наказание. Я готов к этому. Но могу пообещать, что эта ситуация станет для меня серьезным уроком. Пересмотрев послематчевые телевизионные кадры, могу уверить всех украинских болельщиков, что такого Романа Зозулю больше никто никогда не увидит. Спортивная агрессия должна быть на футбольном поле и оставаться там, но она не может быть физической и злой. Испытываю сейчас огромное желание реабилитироваться в глазах всей футбольной общественности страны. Поверьте, если у меня будет такая возможность, в ближайших матчах за клуб и за сборную Украины сделаю все, чтобы болельщики как можно скорее забыли об этой неприятной истории.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

27 комментариев
  • Eho
    Чт, 12 май 2016, 16:41
    Поработали уже с Зюзей, обьяснили чем может грозить.
    А вчера просто невменяемый был
    рейтинг: -6
  • Evans
    Чт, 12 май 2016, 16:44
    хочешь сказать у тебя не такие эмоции во время/после решающего матча, когда твою команду сажают на «свисток»?
    рейтинг: +8
  • Eho
    Чт, 12 май 2016, 16:49
    Эмоции-эмоциями, но я же не иду после каждого обидного проигрыша Днепра пиздить окружающих. Иначе давно бы в пустыне жил :-)
    рейтинг: +3
  • Evans
    Чт, 12 май 2016, 16:53
    но Зозуля бил ведь не всех, а конкретных лиц, которые это заслужили))
    рейтинг: +2
  • Evans
    Чт, 12 май 2016, 16:54
    а вообще, видно что парням не пофиг на клуб и на болелов, а это самое главное, а великие победы еще у нас впереди!
    рейтинг: +16
  • Shust
    Чт, 12 май 2016, 17:40
    Да и Зозуля не ходит пиздить окружающих после КАЖДОГО обидного проигрыша Днепра
    рейтинг: +9
  • tagyl
    Пт, 13 май 2016, 08:14
    Сажают на свисток? — ты другой матч наверно смотрел, Днепр мертвый ужас был…
    рейтинг: +1
  • grumbler
    Пт, 13 май 2016, 13:07
    Даже Барселона бывает мёртвая…
    Так им платят хоть за работу деньги.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 13 май 2016, 13:24
    tagyl.А заря прям феерила))Футбола как такового не было.Была ЗАРУБА.
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Чт, 12 май 2016, 16:45
    Молодец что извинился. Видно что клуб ему не безразличен.
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Чт, 12 май 2016, 17:01
    А как же бороться с абдулами и прочими ваксами? Люстрации они не боятся, так может надо партизанскими методами?
    рейтинг: +4
  • dima1991
    Чт, 12 май 2016, 17:03
    Это называэться «прижали яички», то что но хороший паренек, то все понятно, помогает АТО и т.д, молодец, но корону нужно снять, ведь он обычный человек как и мы с вами.и считаю, что наказать его должны крепенько, что бы это было уроком для других, как бы это не было печально для команды.
    рейтинг: -18
  • Shust
    Чт, 12 май 2016, 19:32
    скажу честно — лично мне похер, что ты там считаешь!
    рейтинг: +6
  • grumbler
    Пт, 13 май 2016, 13:09
    Как ты думаешь, игроки ДК или ШД сколько получили бы бана за такое?
    Уверен, что несколько матчей!
    И для них это ни##я не урок, что наказали игроков Днепра!
    рейтинг: -1
  • svet
    Чт, 12 май 2016, 17:39
    вроде становился мужиком, а после извинений оказался психом неуровновешенным
    рейтинг: -22
  • 101010101010
    Чт, 12 май 2016, 17:40
    Понять и простить ©
    рейтинг: +7
  • bets
    Чт, 12 май 2016, 17:43
    По-моему, очевидно, что Зозуля не имеет никакого отношения к этому «интервью» )
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Чт, 12 май 2016, 17:57
    (с) Вадим Тахтерин
    рейтинг: +3
  • Kuzmich
    Чт, 12 май 2016, 18:53
    Правильно Зозуля всё сделал))) Я помню как Назаренко в ехал судье! Тогда мы с металлистом играли))) И не хера ему серьезного за это не было! По моему отсидел 4 игры и всё!
    рейтинг: +4
  • Mario
    Чт, 12 май 2016, 21:30
    Будет 1 матч дисквала. Зачем ДК игрок с большой дисквалификацией.
    рейтинг: +5
  • Чусовой
    Чт, 12 май 2016, 22:46
    Когда руководству Клуба пофиг, как ставят раком их команду, неравнодушным футболистам иногда хоть таким диким методом приходится защищать свою честь, честь команды, и интересы болел.
    Все это мрачно…
    рейтинг: +4
  • grumbler
    Пт, 13 май 2016, 13:11
    Это не команда Бени. И никогда ею не была! Днепр существует даже больше вопреки, чем благодаря Бене…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 13 май 2016, 13:26
    И база со стадио не Бенины? И вокруг ДА не Бенино? Ну-ну)
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Пт, 13 май 2016, 16:12
    Куплена на наши с вами деньги, по сути. Как украл, так и отдаст. Рано или поздно.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Пт, 13 май 2016, 07:47
    Роман всегда был эмоциональным парнем! Иногда они его переполняют когда на поле несправедливость. Пусть не прав, пусть, но он всей душей за Днепр, и задержка зп и все остальное тому не помеха! Таких игроков нужно ценить!
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Сб, 14 май 2016, 12:21
    Сепарская гнида даёт ЦУ по Зозуле. https://football24.ua/selektsioner_shahtarya_i_eksgravets_dnipra_zozulya__merzota_vimagayu_rozirvati_z_nim_kontrakt_n317345/. Данбас головного мозга -болезнь заразная!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 14 май 2016, 12:36
    И этот еще страх потерял www.ua-football.com/ukrainian/high/1463146946-rafailov-ranimye-lyudi-u-nas-zozulya-i-te-fanaty-kotorye-gromili-stadion.html. Думает мы забудем весь этот глум)
    рейтинг: 0