Пн, 26 май 2014, 12:26
просмотров: 9928 коментариев: 41 

Кто останется в Днепре? Часть 3. Нападающие

Кто останется в Днепре? Часть 3. Нападающие

Материал-рассуждение. Почти без инсайда. Просто интересно обсудить, какой будет команда следующего сезона. Для начала прикинем шансы людей из нынешнего состава послушать гимн Лиги Чемпионов на Днепр-Арене.

 

 

 

 

 

 

Материалы о полузащитниках, а также о вратарях и защитниках. Все числовые показатели — субъективное мнение авторов. Используется десятибалльная шкала.

 

Никола Калинич

 

Желание игрока остаться 3/10
Нужность клубу 1/10
Вероятность ухода 7/10

 

Пролет мимо сборной на ЧМ ярко подтвердил тезис, что Днепр — не команда Николы, а Никола — не игрок Днепра. Тот случай, когда не получается ничего, и надо расставаться как можно скорее. Вряд ли кто-то, переходя из английской премьер-лиги, думает сесть на лавку в Украине, и вряд ли кто-то из болельщиков Днепра радуется, когда Калинич с этой лавки встает.
Николе пора реанимировать свою карьеру, возможно, вернуться на родину, а Днепру подписать нового форварда. Затык может быть разве что в финансовых вопросах, но тут на уступки надо пойти каждой стороне.

 

 

Евгений Селезнев

 

Желание игрока остаться 9/10
Нужность клубу 6/10
Вероятность ухода 1/10

 

Смысла Евгению куда-то дергаться нет. В Шахтер уже возвращался, в Динамо не позовут, а куда еще? Последняя весна не стала лучшим эпизодом в карьере форварда, но осенью он держал свой неплохой уровень, и сотрудничество команды с футболистом еще может принести пользу обоим. Мирон Маркевич, если он станет тренером (на момент написания материала контракт еще не подписан), с большой вероятностью найдет место Селезневу в своих схемах, если не в стартовом составе, то в обойме.

 

 

Роман Зозуля

 

Желание игрока остаться 10/10
Нужность клубу 6/10
Вероятность ухода 1/10

 

Собственно ничего не изменилось — Роман нашел свою команду, в которой будет играть и приносить пользу. Выдергивать Зозулю из Днепра было бы как-то неэкологично. Игровое время для цепкого форварда найдет любой тренер. Единственное, что теоретически может помешать сотрудничеству, это возможное приглашение домой, в Динамо, но вероятность, что оно последует, а игрок и Днепр не откажут, не слишком велика.

 

 

Матеус

 

Желание игрока остаться 5/10
Нужность клубу 6/10
Вероятность ухода 5/10

 

Матеус — один из лучших игроков весны если не вообще в чемпионате, так в Днепре. Бразилец в 31 показывает лучший футбол своей жизни, и вполне может продлить это еще на сезон-другой. Вопрос в его довольно хрупкой психологии – Рамосу удалось найти ключ к нападающему далеко не сразу, а желание уйти из команды у него проскальзывало неоднократно, и последний раз совсем недавно — благо, пока удавалось справиться и успокаивать. Но теперь Рамоса нет. Не забываем, что на руках у клуба есть предложение по бразильцу, и тот вполне может попросить принять его — уехать доигрывать в теплую мирную Грецию с новой женой и маленьким ребенком — такой вариант окончания карьеры можно понять и принять. Конечно, аргументы у Днепра для продолжения сотрудничества тоже есть, и многое будет зависеть от желаний нового тренера.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

41 комментарий
  • Proximys
    Пн, 26 май 2014, 12:32
    Странно как-то. Не согласен практически со всеми оценками в нужности клубу.
    рейтинг: +27
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пн, 26 май 2014, 15:40
    Селезнев, Зозуля, Матеус Нужность клубу 6/10?????????????? Нужность клубу у них 10000000000000/10000000000000
    рейтинг: +7
  • пиф
    Пн, 26 май 2014, 12:34
    Как по мне, нужность клубу низковата у трех последних, особенно по Матеусу, учитывая, не в последнюю очередь, его универсализм.
    рейтинг: +27
  • sahabaha
    Пн, 26 май 2014, 12:40
    По Матеусу, ЛЧ — хороший стимул для продления контракта, хотя бы на сезон. ИМХО
    рейтинг: +20
  • Shacur
    Пн, 26 май 2014, 12:44
    Матеус, одной ногой в Греции. Он уже даже дом купил. Очень жаль, но боюсь нам даже чудо не поможет удержать его. Даже жена его-украинка, хочеть свалит с Украины.
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Пн, 26 май 2014, 12:49
    «Даже жена его-украинка, хочеть свалит с Украины.» А вот это ключевой фактор) Потому что все будет от ее решения зависеть. Достали уже эти жены)
    рейтинг: +4
  • 1488
    Пн, 26 май 2014, 13:23
    ни одна работа не стоит семьи! выбор есть и он один! работу можно найти, семья бесценна!
    рейтинг: +4
  • 101010101010
    Пн, 26 май 2014, 21:29
    семья бесценна, но у любой жены есть своя цена… :)
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пн, 26 май 2014, 17:54
    Дом, не играет в ЛЧ и никуда не денется .)))
    рейтинг: -2
  • Nikopolskiy
    Пн, 26 май 2014, 12:49
    Калинич — уходить надо было вчера.
    Селезнев — ?
    Зозуля — классно сказано «выдергивать из команды неэкологично»
    Матеус — просто лучший в команде.ИМХО.
    Вывод: усиливать нужно атаку, забивных форвардов мало даже для Чукр.
    рейтинг: +6
  • Shust
    Пн, 26 май 2014, 13:03
    и не только атаку, усилить надо все линии.
    рейтинг: +5
  • За Днепр!
    Пн, 26 май 2014, 13:09
    А разве Матеус не продлил контракт??
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Пн, 26 май 2014, 13:12
    при всем уважении к зозуле как к игроку Днепра, ни в какое динамо его не позовут, а тем паче в любой другой приличный клюб.
    он старательный парень и работоспособный, но это не совсем те качества, которые должны быть у форварда команды лч
    рейтинг: -3
  • UTOPIE
    Пн, 26 май 2014, 14:10
    ты не прав насчёт других приличных клубов
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Пн, 26 май 2014, 14:21
    Конечно неправ, наверное я пропустил, что нам приходил оффер от Боруссии Д, на замену Левандовски хотели купить Зозулю.
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 26 май 2014, 19:41
    Зозуля был на карандаше у Фиорентины полтора года назад. Если СМИ не врали, конечно.
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Пн, 26 май 2014, 22:21
    У всех серьезных клубов на карандаше десятки игроков, особеннно, из состава бывших соперников, но под каким № у них был Зозуля, еще тот вопрос.
    рейтинг: +1
  • Artem_advocate
    Пн, 26 май 2014, 15:01
    А напомнить кто забивал например сборной Франции? Или Наполи? Или Тоттенхэму? А так же Динамо, Металлисту и Шахтеру (вполне себе ЛЧ уровня клубам)? И еще много кому.
    рейтинг: +5
  • Timofeevich
    Пн, 26 май 2014, 13:14
    У Зозули, Сели и Матеуса нужность минимум 8/10 как по мне.
    рейтинг: +8
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 13:24
    По Моте в части нужности клубу не согласен категорически. Я вообще мало себе представляю где был бы Днепр по-факту если бы не Матеус! Наиболее стабильный игрок и просто человек-позитив! Даже если эти оценки на будущее, то еще как минимум год Мотя сможет нас радовать разрывами защит наших соперников.
    рейтинг: +7
  • Lexa
    Пн, 26 май 2014, 13:25
    Матеус, нужность клубу 10/10. Особенно в свете возможного ухода Коноплянки, если уйдёт ещё и Матеус, то вся наша атакующая игра будет разрушена до основания.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пн, 26 май 2014, 13:32
    А чать 2 где??? Не могу найти. Помогите
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пн, 26 май 2014, 13:55
    затупил, сорри
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 26 май 2014, 13:35
    Рамос умел использовать ВСЕХ четверых(ОДНОВРЕМЕННО).Даже не знаю кто еще так сможет))))).Для Мирона хватит и ТРЕХ напов если, условно, возьмут кого то типа Бланко или Марлоса на замену Калиничу.
    рейтинг: +3
  • r
    Пн, 26 май 2014, 14:08
    Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!
    Потрясающая новость! Якин бросил свой «Базель», Коломойский сделал ему предложение и мы сейчас же улетаем в солнечный Екатеринославъ! Целую!
    рейтинг: +12
  • дніпро з
    Пн, 26 май 2014, 14:12
    Колю надо отпускать.Очень нужен хороший нападающий, а если Конопка уйдет ещо и одного универсала было бы неплохо.Очень хочется Марлоса.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Пн, 26 май 2014, 14:16
    Марлос справа играет! Незнаю в принцыпе как он справится на левом… Но его основная позиция это ППЗ. А так согласен, хорош парень!
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Пн, 26 май 2014, 14:40
    Матеус очень хорошо смотрелся слева, когда Коноплянка не играл
    рейтинг: +5
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 26 май 2014, 14:34
    Не совсем согласен с данной статьей. Да Коля не заиграл, дето времени не давали, дето желание не хватило. НО он намного сильнее чем Селя это однозначно и причем во всех компонентах. Возможно его надо заменить по более сильным игроком.
    Селя среди наших форвардов на сегодня самый слабый (при всем уважение к Жеке и его самоотдаче), учитывая сколько он шансов не использовал за сезон и количество выигранных единоборств. Зюзя, хоть и меньше чем Селя по габаритам, но намного трудоспособнее, агресивнее, быстрее. Кроме Селиной самоотдачи и украинского паспорта я у него плюсов не вижу к сожалению.
    Вывод: убирать Колю — брать посильнее напа. К сожалению, толковый футболист но не заиграл. Остальные для клуба очень важны особенно Мотя и Зюзя 10/10.
    рейтинг: +2
  • RR5555
    Пн, 26 май 2014, 14:54
    Матеус, нужность клубу 10/10.

    Обьясните, он что изза возраста потерял 4 очка из десяти? Для меня он лучший нападающий у нас. Так же он отличный полузащитник.
    рейтинг: +5
  • GREEK
    Пн, 26 май 2014, 14:58
    по Матеусу явно ошиблись или они считают что Селя и Матеус по нужности для клуба равноценны
    рейтинг: +5
  • Ivan001
    Пн, 26 май 2014, 15:03
    Что за бред? С каких пор ЧУ Матеуса желание остаться 5/10? У него не хуже чем у Селезнева или Зозули. Я практически уверен что он хочет остаться, он тут как дома, ситуация успокаиватся, и что он собирается уходить он и близко не говорил, он говорил что договорился с ИВК если не ошибаюсь, чтобы если начнется война, на первом же рейсе улететь в Бразилии. Не понимаю зачем устраивать это нагнетание обстановки?
    рейтинг: +1
  • Artem_advocate
    Пн, 26 май 2014, 15:14
    Имхо, Зозуля и Матеус нужность команде минимум 8/10 у каждого! Зозуля пусть и не так много забивает, как для нападающего, но часто делает это как раз в матчах с наиболее сильными соперниками. И самое главное он лучше всех при забросах вперед умеет зацепиться за мяч, сохранить его для команды и тем самым развивать далее атаку уже в непосредственной близости от ворот. Матеус же за счет скорости может и крайнего полузащитника играть, что он не раз качественно и делал, причем как слева, так и справа. По Селезневу согласен, а и Калинич скорее всего действительно лучше на выход. Хотя скорее всего Никола слабовато играет в следствии того, что не совсем подходит под тактику команды. Приход нового тренера и соответственно новые тактические схемы могут намного изменить в лучшую сторону нужность Николы. Короче есть над чем работать для нас на трансферном рынке нападающих, но не критично.
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Пн, 26 май 2014, 15:31
    Коля не критично… аМотя Коноплянка это будет кошмар. а хуже что и заменить то неким…
    рейтинг: -1
  • Ministr19
    Пн, 26 май 2014, 17:23
    короче, нападающие клубу не нужны)))
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 26 май 2014, 17:54
    Не согласен по Матеусу, огромный вклад в его желание остаться делает Юля (супруга). Зачем ему ехать в Грецию из родины своей семьи, из клуба где у него все получается, который играет в ЛЧ? Он доиграет контракт однозначно.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 26 май 2014, 19:07
    Самый нужный нападающий для Днепра-Матеус Все остальное посредственность.Селя должен работать над собой иначе место причала-скамейка.С Зюзи больше не возьмеш, чем он выплеснул.
    рейтинг: +1
  • MORENO
    Пн, 26 май 2014, 19:23
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 26 май 2014, 19:39
    Нужность 6/10 — это чуть выше, чем «похуй» :) Соответственно, 5/10 — чуть ниже. Я правильно понимаю?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 26 май 2014, 21:37
    Все четко — ни добавить, ни убавить!
    рейтинг: 0
  • Виктор Цой
    Вт, 27 май 2014, 18:43
    Калинич хороший футболист, не согласен полностью с написанным
    рейтинг: 0