Сб, 27 октября 2018, 09:54
просмотров: 4728 коментариев: 36 

Михайленко: Повного задоволення від гри немає

Михайленко: Повного задоволення від гри немає

Післяматчева прес-конференція головного тренера СК Дніпро-1 Дмитра Михайленка:

 

— Начебто і перемога з великим рахунком, але повного задоволення від гри немає.

Два голи були забити після ударів здалеку і плюс один рикошет. Можливо перемога і заслужена, але якщо бути перфекціоністом, то якість гри сьогодні нас повністю не задовольнила.

 

 

 

— Сьогодні стало страшно після помилки Башлая. Звідси питання, а що з Лопирьонком?
— У Лопирьонка є м’язові проблеми, надіюся, що скоро вони скінчаться. Ну, а Башлаю, скоріш за все, не вистачило ігрового тонусу, одна помилка, коли він посковзнувся, але потім все виправив і діяв надійно. В цих моментах ми також злякалися.

 

— А чому з перших хвилин не грав Когут, і як оціните дії Мігунова на позиції правого захисника?
— З Мігуновим тут, напевно, моя помилка. Нам хотілося дати швидкості і гостроти передач на правому фланзі, і Саша сказав, що спокійно спрацює на цій позиції, але , як ми побачили, йому там важко. І тут також питання нервовості, або ігрового тонусу, оскільки він грав біля нашої лави і ми бачили, щоб він не дуже впевнено діє з м’ячем. Для нього це була незвична позиція, під чужу ногу, що не дало йому можливості проявити кращі якості. Щодо Когута, то він просто не потрапив у склад. Ми надали йому можливість перепочити, оскільки на тренуваннях той же Загальський себе відмінно проявляє, тому і вирішили провести ротацію, і, як бачимо, не помилилися.

 

— Ваш колега сказав, що у його хлопців після другого голу опустилися руки, але здалося, що їм просто не вистачило фізичних кондицій.
— Я би не став усе міряти якимись фізичними можливостями, адже гра — це,перш за все, голи. І пропущений м’яч дійсно дуже впливає на команду. Якщо команда не може тиснути і створювати моменти, а все залежить від випадку, то, звичайно, після таких пропущених м’ячів руки опускаються, і тут все було зрозуміло. А якщо ми забиває першими і контролюємо гру, то супернику важко. Це ж трапилося і сьогодні — після другого голу вони просто перестали вірити у власні сили.

 

— А чим ви були сьогодні незадоволені? Атакуючими діями Куліша, який постійно приймав м’яч спиною до воріт?
— Не задовольняла не тільки атака. Не було цілісної картини гри. Дійсно, було два гольових моменти у суперника, коли було страшно, а крім того, не було якісних атак з нашого боку у першому таймі. А щодо гри Куліша, то у нього просто такий стиль, він — не Олег Кожушко, у нього інші данні. Він дуже доречний в штрафному майданчику, в підіграванні, тому вимагати від нього чогось іншого ми не збираємося. Він віддав результативну передачу, тому він свою роботу зробив нормально.

 

— Як себе почуває Юрчук? І наскільки можна чекати ротацію складу у кубковій грі?
— Юрчука прооперували, він був після гри у роздягальні. Валера вибив до кінця цього календарного року — йому на відновлення потрібно буде близько шести тижнів. Щодо подальшої ротації, то вона у нас була вже у цьому матчі, у нас сьогодні було багато нових гравців, які давно не виступали. З Калушем, скоріш за все, у нас знову будуть нові імена в складі, адже у нас зараз дійсно складний графік і нам потрібно надати можливість відновитися деяким гравцям, тому що рахунок можливо і комфортний, але сил витрачено багато. До того ж до Калуша буде не просто добиратися. Так що, на чотири гри, що залишилися — три у чемпіонаті та в одній на Кубок, ми будемо шукати оптимальний склад, отже зміни будуть.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

36 комментариев
  • Ikonnik
    Сб, 27 октября 2018, 14:06
    Поражает одно, вратарь наш выбыл до конца года, а человек который нанес ему травму не понес никакого наказания. Нигде я даже не услышал извинений не от игрока ни от команды. Зачем такие команды как Колос нужны в футболе! Костоломы!
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Сб, 27 октября 2018, 17:55
    Колос как команда тут ни при чем, есть конкретный человек, который виноват, к нему все претензии, и к судье, который не наказал его за опасную игру.
    И у Колоса, кстати, неплохо поставлена игра в отличие от многих команд 1й лиги, так что такие команды как раз нужны для развития футбола.
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 28 октября 2018, 21:33
    Доброго вечера, коллега! Если Вы не слышали, это не значит, что этого не было, ведь так?
    Вот Вам ответ на Ваш вопрос: pfl.ua/news/details/10554 — слушайте, да услышите ;)
    рейтинг: 0
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 15:07
    Второй гол опять левый, Крава бил, а Логинов находится в офсайде закрывает вратарю полет меча, еще и подпрыгивает.
    Чистый офсайд
    рейтинг: -16
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 15:08
    Ура, опять левый гол!!! УРААА
    рейтинг: -17
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 15:09
    Превращаемся в МКГ ой в СККГ
    рейтинг: -24
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 16:10
    Что тут у нас? Явление на причал представителей секты «святых» Юджина и Стеценко? Вчера часом не были в гостевом секторе, изображая неумело фанов Николаева? А теперь по эпизоду: офсайд фиксируется если находящийся в нем игрок реально мешает вратарю, в данном случае от Логинова до вратаря было ещё около 10 метров, мяча Логинов не коснулся. Вывод — чистый гол. А то, что вратарь вместо того, чтоб отбить мяч, попытался словить его и выпустил в ворота, то лично его проблемы, Логинов ему нисколько при этом не мешал. Уже второй матч постите глупые картинки с псевдоподсуживанием в пользу СК (в прошлом матче в той ситуации арбитр даже штрафной не должен был давать, но решил не вашим ни нашим отсудить эпизод). Брысь с Причала нечисть перевёрнутая!
    рейтинг: +19
  • notorious dave
    Сб, 27 октября 2018, 16:16
    Артем, этот человек просто идиот, судя по всему некрофил- любитель!
    рейтинг: +12
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 16:22
    Мне он напоминает одного глора Барсы и персонально Месси с сайта юа.футбол. Тот тоже любит всякие рисунки рисовать и им самим придуманную статистику приводить :)
    рейтинг: +10
  • notorious dave
    Сб, 27 октября 2018, 16:31
    Пускай воняет, караван идёт дальше!
    рейтинг: +8
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 16:58
    Значит пусть подсуживают в каждом матче.
    рейтинг: -24
  • 4 напа
    Вс, 28 октября 2018, 00:03
    Ну допустить мысль что судейка ошибся вера не позволяет? Главный вне игры видеть не мог а боковой просмотрел момент.
    рейтинг: +3
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 16:30
    Правила почитай
    про 10 метров — огонь
    рейтинг: -19
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 16:34
    Правила я то знаю. Можете доказать вашу точку зрения с цитированием текста правил? Вперёд. Про 10 метров — посмотрите на вашу же картинку и увидите рядом 11-метровую точку. Приятного подгорания.
    рейтинг: +8
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 16:49
    Перебування гравця в положенні поза грою саме собою не є порушенням правил. Порушенням воно стає у тому випадку, якщо гравець, що опинився в положенні поза грою

    Футболіст заважає грати суперникові — загороджує поле зору.
    рейтинг: -20
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 16:56
    Ещё раз — между Логиновым и вратарём Николаева было около 10 метров расстояние. Логинов на таком расстоянии никак не мог мешать вратарю соперника и загораживать поле зрения. Лишним подтверждением этому является тот факт, что вратарь четко среагировал на мяч, но сам по глупости выпустил его в ворота. Садись, неуд!
    рейтинг: +15
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 17:02
    Момент удара вратарь не видел, и часть полета мяча.
    Значит закрывал поле зрения!

    Из тебя юрист, который читает правила и законы — херовый
    рейтинг: -20
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 17:06
    Момент удара вратарю николаевцев закрывали собственные защитники, стоявшие в стенке :) Слабо, троллик, слабо! Так на печеньку не заработаешь :)
    рейтинг: +13
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 22:16
    А почему Логинов подпрыгивал?
    рейтинг: -12
  • Timmy Burch
    Сб, 27 октября 2018, 22:33
    Чтоб мяч его не задел! Логику подключи, лапоть!
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Вс, 28 октября 2018, 22:46
    Прошу прощения, что я тут влез со своим огородом, но иногда нос оказывается длиннее своего хозяина и всегда показывается из-за угла первым, так случается ;) Так вот я к чему, то о чём Вы говорите описано в правилах (http://www.referee.ffu.org.ua/img/teams/c_236.pdf):
    стор. 49 — Правило 11 — 2. Порушення положення «поза грою»
    • заважає супернику зіграти або мати можливість зіграти м’ячем,
    явно перекриваючи поле зору супернику

    Сам момент расписан здесь:
    стор. 103 — Втручання в дії суперника
    Нападник, який перебуває в положенні «поза грою» (A), очевидно
    закриває воротарю поле зору. Цей гравець повинен бути покараний за
    перешкоджання супернику зіграти в м'яч або за можливість зіграти в
    нього.

    А теперь, глядя на картинки и на видео, когда перед вратарём находится не только Логинов, но и другие игроки, в том числе игроки команды, котора защищается, можно ли однозначно сказать, что игрок СК специально мешал обзору вратаря? Глядя на расстояние — я сомневаюсь, ведь и он и другие игроки выбегали из штрафной и мяч пошёл между ними всеми и, при всё при том, вратарь среагировал на удар, т.е. был в нужном месте и в нужное время, но не зафиксировал его, потому что мяч был скользким.
    К тому же, в правилах чётко не указано, какое расстояние между игроками должно быть, чтобы однозначно трактовать эту ситуацию, как умышленную и подходящую под данное правило.
    Но есть такой момент в правилах, он описан в самом начале:

    стор. 7 — Правила не можуть передбачити всі можливі ситуації, тому у випадках,
    коли щось у прямий спосіб не передбачено Правилами, IFAB розраховує
    на те, що арбітр прийме рішення керуючись «духом» гри – при цьому
    зазвичай ставиться питання: «чого б сам футбол хотів / очікує?»

    Это было относительно Ваших фотографий и т.д. Идём дальше? Наши коллеги приводят в пример пенальти в ворота Прикарпатья и его правильности. В этом нам тоже могут помочь правила указанные мной выше:

    стор.55 Перешкоджання голу або зрив очевидної гольової можливості
    Якщо гравець перешкоджає голу або зриває очевидну гольову можливість
    команди суперника порушенням у вигляді навмисної гри рукою, він
    вилучається з поля незалежно від місця де було скоєно порушення.
    Якщо гравець скоїв порушення проти суперника у його власній штрафній
    площі, що зриває очевидну гольову можливість і арбітр призначає 11-
    метровий удар, порушник попереджається, якщо порушення містило
    намагання (спробу) зіграти в м'яч; за всіх інших обставин (наприклад,
    затримка, поштовх, відсутність можливості зіграти в м’яч тощо) гравець,
    який скоює порушення, повинен бути вилучений.

    Расшифровка следующая — Когут, как игрок «группы нападения» (в данном случае), борется за мяч и оказывается первым на мяче, получает удар по ноге от защитника. Перед Игорем находятся игроки СК, пас на которых напрашивался, если бы всё прошло гладко. Со стороны это выглядит, как опасна атака и голевая возможность. Так объясните мне пожалуйста, почему судья не должен был поставить пенальти?

    Травма Юрчука:
    стор. 7 — Хоча травматичні випадки і трапляються, проте Правила повинні робити
    гру якомога безпечнішою. Це потребує від гравців поважливого
    ставлення до своїх суперників, а арбітри повинні створювати безпечне
    середовище, відносячись суворо до тих, хто грає занадто агресивно і
    небезпечно. Положення Правил, в яких йдеться про дисциплінарні
    санкції, містять у собі неприйнятність небезпечної гри, наприклад,
    «нерозважливі дії» (попередження = жовта картка/ЖК) та «створює
    небезпеку здоров’ю суперника» або «використовує надмірну
    силу» (вилучення = червона картка/ЧК).

    стор. 55 Небезпечна гра
    Небезпечною грою вважаються будь-які дії, за яких, в момент спроби
    зіграти у м'яч, вони (дії) загрожують травмою будь-кому (включаючи
    самого гравця) та перешкоджають супернику, який перебуває поблизу,
    зіграти в м'яч через страх отримання травми.

    Почему не удалён игрок Колоса? Думаю, за это заплатил Берёза. Видимо, не хотел, чтобы была «несправедливая игра» ;)

    Игра рукой Кравченко:
    стор. 52 — Гра рукою в м’яч

    Гра рукою означає навмисні дії гравця шляхом дотику до м’яча рукою
    або кистю.
    Необхідно враховувати наступне:
    • рух руки до м’яча (а не м’яча до руки)
    • відстань між суперником і м’ячем (несподіваний м’яч)
    • положення руки не обов’язково означає, що відбулося порушення
    Воротар, за межами власної штрафної площі, так само обмежений у грі
    руками, як і будь-який інший гравець. У власній штрафній площі,
    воротар не може бути винним у порушенні, пов’язаному з грою рукою, що
    призводить до призначення штрафного удару або будь-якого пов’язаного
    з цим покарання, але може бути покараним за порушення, пов’язане з
    грою рукою, що призводить до призначення вільного удару.

    Кравченко двигал рукой? Нет! Она была вдоль тела? Да! Он препятствовал движению мяча? Нет! Изменилось ли направление движение мяча? Нет!

    И по последним двум матчам СК против Николаева и Колоса: должны ли были игроки за грубую игру в конце матча против Когута (матч с Николаевым) получить красную карточку за подкат и отмашку ногой? Да! Игорь должен был получить карточку или удалён с поля за умышленное движение ногой в сторону соперника? Скорее да, чем нет! Как Кожушко получил за отмашку ногой красную и 3 матча дисквалификации. Но здесь у Игоря смягчающие — его провоцировали до, потом был подкат сзади (без карточки в принципе) и потом отмашка со стороны соперника. Но и он, как профессионал не должен был делать отмашку.
    А в матче с Колосом и Лысенко и его коллега и за грубую игру, за разговоры с арбитром, за опасную игру против Юрчука должны были доигрывать в 9-м так точно. Так кто подсуживает СК? Кто платит за это? ИВК? Берёза? Суркис? Кто?
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 27 октября 2018, 17:00
    АЛОНЗО, пардон, вы петух?
    Думаю, что нет… Вы-Поц и Шлемазел.
    рейтинг: +2
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 17:05
    Мы знакомы?
    рейтинг: -13
  • Vorgeiz
    Вт, 30 октября 2018, 10:50
    Грубость означает слабость человека и неспособность аргументировать собственную точку зрения!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 27 октября 2018, 17:58
    ну, отсюда непонятно закрывает он что-то или нет, скорее всего нет.
    Вратарь мог бы и понадежнее накрывать мяч, все было в его руках.
    рейтинг: +5
  • Mario
    Сб, 27 октября 2018, 22:17
    Посмотри видео или кнопку плей нажать проблематично?
    рейтинг: -9
  • Днепр
    Вс, 28 октября 2018, 11:07
    зачем так нервно реагировать? я умею с ютьюбом обращаться. Просмотрел несколько раз и все равно нет уверенности, что Логинов что-то закрывал вратарю. У меня такое чувство, что если бы он не опрыгнул, то мяч бы просто пролетел и вопросов бы не возникло с этим призрачным оффсайдом.

    Назначенный пеналь против Прикарпатья был в 100 раз сомнительнее.
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Сб, 27 октября 2018, 21:40
    Если кто помнит гол Днепра в ворота Айнтрахта дома, когда Чухлеба забил, а Михайленко стоял перед вратарем, так немцы не спорили, а там похлеще момент был. Нет, так здесь выискался правдоруб, етить его колотить.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Вс, 28 октября 2018, 11:12
    а напомните в каком году это было.
    Правила пассивного оффсайда действуют только с 1 июля 2013 года.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Вс, 28 октября 2018, 12:20
    1993
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Вс, 28 октября 2018, 12:37
    Михайленко полностью закрыл обзор вратарю
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 29 октября 2018, 11:38
    спасибо.
    Это было задолго до того как я начал болеть за Днепр) тогда и правила оффсайда были другие.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Вс, 28 октября 2018, 14:50
    https://www.youtube.com/watch?v=AEHrKIEZbXQ
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 29 октября 2018, 11:39
    Аааа! картинка — йаадд! )
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Вс, 28 октября 2018, 00:55
    Есть люди которым хочется, чтоб было все плохо, ФК в аматорах, СК чтоб не выигрывал, и тогда они могли бы упиваться своим горем и кругом ныть как все плохо. Но СК выигрывает, значит необходимо на них лить дерьмо, пото му что, как же, победы это же не горе, и не поноешь. И начинается выискивание бреда по картинкам
    рейтинг: +10
  • UTOPIE