Сб, 17 ноября 2018, 23:17
просмотров: 7099 коментариев: 36 

Михайленко: У міжсезонні буде два двотижневих збори в Туреччині

Михайленко: У міжсезонні буде два двотижневих збори в Туреччині

Післяматчева прес-конференція головного тренера СК Дніпро-1 Дмитра Михайленка:

 

— Такі матчі, як правило, становляться переломними після забитого голу і швидко забитий м’яч нам значно облегшив гру. Команда суперника намагалася грати щільно у власного штрафного майданчику, і простору у нас дійсно було мало, а стандарти стали важливим елементом гри, і добре, що після першого ж кутового ми забили. А після другого голу вже особливих питань про переможця не виникало. Другий тайм також був досить веселий, ми намагалися створювати моменти, грати агресивно, тому хлопці — молодці, і не дивлячись на те, що суперник йде внизу турнірної таблиці, настрій з нашого боку був хороший — це найважливіше.

 

— Що тепер далі? Як буде підсилюватися команда і чи залежить це від того, чи буде розширюватися УПЛ?
— Є питання, на які ми не можемо вплинути — це питання регламенту, тут ми можемо тільки дивитися, як буде розгортатися ситуація. З нашого боку ми зробили певний заділ, хоча я не скажу, що 5 очок — це дуже великий відрив, і зараз знімати питання про переможця ще дуже рано. Тому нам треба підсилюватися, мати більш конкурентний склад — це точно. В ці дні усі думки були пов’язані із кінцем сезону і грою з Зіркою. А підсилення нам потрібне якісне, в іншому випадку нам немає сенсу щось змінювати. Нам потрібні люди в атаку, на кожну позицію по гравцю.

 

— А які плани у міжсезоння?
— Специфіка Першої ліги у тому, що міжсезоння досить тривале, календарний матч у нас тільки в кінці березня. З понеділка розходимося у відпустку, кожен футболіст отримає індивідуальні плани, а зберемося ми в районі 15 січня на базі у Придніпровську, де і пройде перший збір. Після цього буде два двотижневих збори в Туреччині, після чого 9 березня повернемося до Дніпра, де і будемо готуватися до матчу із Металістом-1925.

 

— І все ж таки, якщо говорити о конкретних позиціях, які у першу чергу потребують підсилення?
— Найважливіше, нам потрібен футболіст на фланг атаки, крім того — нападник і ще нам потрібен гравець у середину поля.

 

— У матчі проти аутсайдера очікувалося, що відбудеться якась ротація складу, але вийшли усі найсильніші.
— До гри я не переконаний у перемозі із жодним суперником, у тому числі і з Зіркою. Це футбол і будь-яка команда може піднести сюрприз. Гра може скластися по-різному, і говорити до матчу, що ми обов`язково переможемо, я би не став. Сьогоднішній склад для нас оптимальний і є показником тієї невпевненості у підсумковому результаті. Зірка обіграла Інгулець — дуже міцну команду, у якій після тієї поразки почалися проблеми і вона не може піднятися угору. Зірка у матчі з Волинню пропустила тільки після кутових, з гри їй не забили. Так що про недооцінку не може бути і мови. Щодо жовтих карток, то ми знаємо, як цього запобігти, через дискваліфікації тільки Польовий і Когут пропустили матчі, а інші працюють нормально.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

36 комментариев
  • gavit
    Вс, 18 ноября 2018, 07:46
    Хорошо бы бразильцев с «ФК Лвів», Бруно и Тейлора подписать
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Вс, 18 ноября 2018, 09:14
    Я так понимаю Бровченко, Войцех, Мемешев на выход?
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Вс, 18 ноября 2018, 14:26
    Думаю, что Щедрый, Панасенко, и возможно Мигунов в их компанию. Бровченко может и нет, Михайленко о защите не говорил
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Вс, 18 ноября 2018, 17:40
    Новые игроки ещё не уйдут
    рейтинг: +3
  • Mario
    Вс, 18 ноября 2018, 09:55
    Зачем выходить из отпуска так рано? Сборы 2,5 месяца, 4сбора (1-Днепр 17янв-7февр, 2-3 Турция 10фев-9марта, 4-Днепр 12марта-23марта) Когда еще играли в вышке, тоже выходили в середине января, только игры начинались в 20х числах февраля.
    Летний отпуск был 2 недели.
    рейтинг: -13
  • AlexDnepr
    Вс, 18 ноября 2018, 10:45
    Сейчас середина ноября.
    2(!) месяца отдыха, куда больше то?
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Вс, 18 ноября 2018, 16:36
    Что бы играть разучились и жиром заплыли)))
    рейтинг: +4
  • Mario
    Вс, 18 ноября 2018, 21:28
    Точно
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 10:49
    А Вам, Земляки, ура Доброго и ЗДОРОВЬЯ Бодрого!
    Мне так льстит момент того, когда я «швыряю малюсенький камушек» в сторону Павелко и его пехотинцев, СРАЗУ же прут протесты в виде минусов. Это сродни критики Сталина в СССР до Хрущёва и сегодняшней критики Путина в России. Лоббисты Павелко выполняют свою работу на хорошо ибо на отлично они не вытягивают из-за недостатка мыслительной массы и преданности многонациональной советской игре: «УКРАДИ И ПОДЕЛИСЬ С ТЕМИ КТО ВОРОВАТЬ ПОМОГАЛ» или по простому: «РУКА РУКУ МОЕТ». И в этом ничего страшного нет, Прадеды, Деды, Отцы потихоньку крали, жизнь такая, кушать все хотят, а платили и ПЛАТЯТ сущие гроши…
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 10:51
    Прошу прощения, в слове Утро, выше, утеряна мною первая буква.
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Вс, 18 ноября 2018, 10:55
    Выпуская на матчи против аутсайдеров основной состав Михайленко собирал очки которые могут очень понадобиться весной. Вторая половина будет очень не простой и валидольной для всех без исключения команд собирающихся в УПЛ.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 10:57
    Вот просмотрел я УА. ФУТБОЛ и видел ОСНОВНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ! В Их числе, жирным шрифтом, выделена Радость о «Металлисте 1925», который финишировал в ушедшем сезоне ВТОРЫМ в Первой лиге! Ура, товарищи!
    О том, что СК. «ДНЕПР-1» занял в сезоне Первое место, в Первой лиге, нет ни единого хвалебного слова.
    Видать Стороженко и К* таки имеют большой вес на писак из столицы и очень нежные языки Они имеют, которыми мягко лижут кому следует.
    рейтинг: +8
  • Dima@Dnepr
    Вс, 18 ноября 2018, 17:53
    Они наверно ещё и для судей нежные языки приготовили на весну. Если это так, то я надеюсь, что у них не прокатит с этим.
    рейтинг: +3
  • Koroid
    Вс, 18 ноября 2018, 11:02
    Для того чтобы пробиться в УПЛ одного желания будет однозначно мало. Необходимо значительно пересмотреть состав команды и пополнить ее ряды более квалифицированными исполнителями. Однако возникает вопрос. А будут ли деньги? Вот мы с Вами и посмотрим. Если Михайленко удастся получить транш на ротацию в перерыве чемпионата значит спонсоры у команды есть и серьезные и с лишними деньгами. А если нет или точечно, то будет проблемно выйти в УПЛ. Уверен что обновления ждут все команды стремящиеся в этом году повыситься в классе.
    рейтинг: +6
  • nafta
    Вс, 18 ноября 2018, 11:04
    Так я не понял почему Михайленко не озвучил позицию вратаря, его все устраивает?
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пн, 19 ноября 2018, 11:42
    Летом скорее всего этот вопрос будет решаться…
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 11:37
    Я тоже не совсем понял насчёт позиции Вратаря…
    Возможно ОБЛАК уже таки дал предварительное согласие на зимний переход в СК. «ДНЕПР-1», но нам, пока, этого не озвучили…
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Вс, 18 ноября 2018, 13:29
    Де Хеа пока не подписывает новый контракт с мю. Как думаете, решил попробовать силы в Днепре?
    рейтинг: -1
  • Leoniddnipro
    Вс, 18 ноября 2018, 12:52
    В принципі Михайленко правий, що воротарі для Дніпра не саме головне.У нас непоганий захист.А от на правий фланг вінгера та центрфорварда дуже потрібно узяти взимку.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 14:58
    Уважаемый тёзка ЛЕОНИДДНИПРО, сегодняшний Дэ Фанс (Оборона) СК. «ДНЕПР-1» для Первой, ордена Нестор Ивановича, лиги, действительно хороша, а вот для украинской Премьеры это может оказаться проходным двором.
    Вы помните сколько раз Неумёхи Соперников наших, в предыдущих матчах, выбегали на свидания тэт-а-тэт с вратарём Юрчук? И только их безолаберность не позволяла им поразить наши ворота.
    Мне видится то, что в каждой линии игрового поля должна быть конкуренция и стабильность. Только здоровая конкуренция может заставить любого игрока вкладываться в игру целиком и полностью ибо зарплата Постоянно Играющего на порядок выше зарплаты заштатного лавочника.
    Сегодня в украинском футболе как с вратарями так и с забивными нападающими большой напряг.
    Лично я, проанализировав все за и против, считаю то, что в зимнее межсезонье НУЖНО ПРЕОБРЕСТИ, КАК МИНИМУМ, ЧЕТВЕРЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ВРАТАРЯ. Ну, а Команду должны покинуть столько же человек, четверо, или на одного больше.
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Вс, 18 ноября 2018, 16:07
    Цитирую:«Нам потрібні люди в атаку, на КОЖНУ позицію по гравцю.» На сколько я понимаю, вратарь-это тоже позиция.

    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Вс, 18 ноября 2018, 20:52
    І все ж таки, якщо говорити о конкретних позиціях, які у першу чергу потребують підсилення?
    — Найважливіше, нам потрібен футболіст на фланг атаки, крім того — нападник і ще нам потрібен гравець у середину поля.
    Когда ДСМа спросили в общем контексте, таки да, но когда попросили конкретики-всё-же позиция воротника осталась немного за скобками.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Ср, 21 ноября 2018, 21:06
    Про конкретику он сам признался, что не обдумывал еще какие позиции требуют усиления. Либо же просто дает понять, что клуб рассмотрит любые позиции лишь бы люди предлагали себя, не боясь что их кандидатура не нужна.
    Опять же, если отталкиваться от того, что же предлагает рынок, а какие есть варианты? Платить за трансферы кучу бабла никто спешить не будет — либо это счас лично предварительно с кем-то договариваться надо, у кого контракт в другом клубе заканчивается, либо свободных агентов подбирать.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 21 ноября 2018, 21:11
    мое личное мнение — это был психологический момент, чтобы не спугнуть потенциальных кандидатов.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вс, 18 ноября 2018, 16:57
    Так, центрбеки у нас не без зехерів.Якщо брати, то рівня не нижче Логінова.Бо Лопирьонок та Башлай нестабільні.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 18 ноября 2018, 21:20
    Полностью согласен с Уважаемым ЛЕОНИДОМДНИПРО.
    Лично я бы хотел возращения, в числе четырёх пришедших, двух наших Пареньков (о бразильцах и хорватах я не мечтаю, как и не страдаю за грубияном Федецким) Запорожского «Летучего Голландца»- Лучкевича и Электрика- Адамюка. На Вратаря евро уровня я не замахиваюсь, а вот вратаря с грузинской фамилией Махарадзе я бы тоже пригласил. С Удовольствием бы я позвал Шахова, но у Него в Греции постоянная игровая практика и там тепло, там шикарное ласковое море, там хлебосольный Родос с 46-ю сортами натурального вина…
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 18 ноября 2018, 21:32
    Я прошу прощения, что о старом, но кто-то объяснит мне, что произошло в матче Словакия-Украина? dynamo.kiev.ua/articles/312149-slovakiya--ukraina--41-poslematchevaya-press-konferentsiya-video?from=relap-vidget — мне кажется, что тренеры рассказывали о какой-то другой игре и как Бойко может быть лучшим игроком матча? Может я какой-то не тот матч смотрел? :)
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вс, 18 ноября 2018, 23:22
    А что Бойко? На своем уровне сыграл.С Турцией будет Лунин.Сватка надо пробывать.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 18 ноября 2018, 23:33
    https://echo.msk.ru/blog/aminovalisher/2317580-echo/ — тоже про будущее…
    Ау, «немцы», кто первоисточник читал — правду автор пишет про журналистское расследование?
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вт, 20 ноября 2018, 13:38
    https://scdnipro1.com.ua/statistika/ — статистика по играм. Когут впереди всех по забитым мячам :)
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 21 ноября 2018, 21:30
    Один из тех приколов сайта СК, которые я не понимаю: гораздо интереснее посмотреть статистику отдельно в матче, в чемпионате, в кубках, но никак не за все время выступлений.
    Я уже высказывался о том, что сайт СК функционально каличный, надеюсь его улучшат со временем, а то как-будто не для людей сделан.
    рейтинг: -3
  • notorious dave
    Ср, 21 ноября 2018, 22:30
    За все время тоже интересно, но Вы правы статистика текущего сезона нужна. Сайт, согласен, корявый, но это уже совсем другая история.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 22 ноября 2018, 09:43
    я не говорю, что статистика за все время совсем не нужна, просто нужна гораздо реже, чем сезонная. А сезонной как раз и нет.
    Это один из моментов, который бы завлекал на сайт, а там глядишь и на стадион, и для того, чтобы завоевать болельщика очень важно не проебывать такие казалось бы мелкие детали. А так получается, что открываешь сайт, ничего не можешь найти и забываешь про него на совсем, или в лучшем случае, до следующего матча.
    рейтинг: +2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 20 ноября 2018, 22:04
    «По той бік поля» повний випуск від 20.11.18. Огляд головних футбольних подій тижня!
    — «Логінов United» vs «Чичиков City» футбольні батлы в 120 школі разом з СКMD!
    — «Дніпро-1» розбив «Зірку» та пішов у відпустку першим!
    — «Перемога» vs «Легіон»- золотий матч Вищої Ліги Дніпра!
    — «Артіум» vs «Кристал» — Павлоград бере золото у Перший Лізі Дніпра!
    www.facebook.com/PoTyStoronPolya/videos/302468187032847/
    рейтинг: +4
  • eyswin12
    Чт, 22 ноября 2018, 04:39
    Лучкевич, Сваток, Чегурко, Адамюк, Вакулко, +вратарь, +написал — было бы достаточно для уплаты на первое время) имхо естественно))
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Чт, 22 ноября 2018, 04:39
    +нап*
    рейтинг: 0