Пт, 28 сентября 2018, 14:03
просмотров: 5573 коментариев: 67 

В Калуш — за Кубком

В Калуш — за Кубком

Сьогодні в столичному Будинку футболу відбулося жеребкування 1/8 фіналу Кубка України.

 

Нагадаємо, що саме з цього етапу починають виступи у турнірі шість найсильніших клубів України за підсумками минувшого сезону УПЛ.

 

СК Дніпро-1 на шляху до 1/8 фіналу подолав два раунди, спочатку у гостях перегравши запорізький МФК Металург, а в 1/16 фіналу на власному полі переграли луцьку Волинь.

 

Отже, за підсумками жеребкування дніпрянам випав Калуш з однойменного міста в Івано-Франківській області. Оскільки цей клуб представляє Другу лігу, то і зустріч пройде на полі суперника.

 

Отже, івано-франківці виступають у Другій лізі в групі А. Після 10 турів команда посідає 3 місце.

 

Ось всі пари 1/8 фіналу:

 

Інгулець (Петрово) — ФК Маріуполь
Шахтар (Донецьк) — Олімпік (Донецьк)
ФК Калуш — Дніпро-1
Чорноморець (Одеса) — Ворскла (Полтава)
Минай (Ужгород) — Динамо (Київ)
 Десна (Чернігів) — Зоря (Луганськ)
Гірник (Кривий Ріг) — ФК Львів
Черкащина-Академія (Черкаси) — Карпати (Львів)

 

Базова дата матчів 1/8 фіналу — 31 жовтня.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

67 комментариев
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 28 сентября 2018, 14:16
    Только СК и только победа!!!
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 28 сентября 2018, 14:34
    Я смотрел немного игру Калуша. Дома будет стараться играть надёжно (автобус) в защите и бежать в контры. Команда не слишком сильная, пройти реально. М1925 прошли только потому что приехал 2 состав в перемешку с 1-м. Ждём матч, верим в команду.
    рейтинг: +4
  • nafta
    Пт, 28 сентября 2018, 14:36
    Хороший жребий, могло быть хуже
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пт, 28 сентября 2018, 15:11
    В предстоящих матчах 11 тура, я думаю, что Колос таки потеряет очки с Агробизнесом на выезде, да и Прикарпатье пощекочет нервы в Луцке и отберёт очки у Волыни. Сможет ли М1925 победить Николаев? Корабелы настроены серьёзно, на 4-м месте, а М1925 на 8-м. Горняк-Авангард и Сумы-Ингулец матчи непредсказуемы и результат может быть любым абсолютно. Звезда-Рух — очки возьмёт больше тот, кто хочет попробовать остаться в 1-й лиге.
    рейтинг: -3
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 28 сентября 2018, 21:27
    Это все уже из разряда астрологии… Думаю, потеряет, отберет… Бредятина какая то…
    рейтинг: -6
  • Михаил петрович
    Вс, 30 сентября 2018, 08:44
    Земляк, пренебрежение собеседником: " Бредятина какая то…" — не делает тебе чести. Так ведут себя лузеры и тролли, за отдельные поощрения. Кстати, весь мир делает многомиллионные ставки в играх. Никого ЭТО не удивляет и не вызывает негатив.Если нет своего мнения по теме — промолчи. не заставляй окружающих минусовать тебя. Ты ведь днепрпетровский!
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пт, 28 сентября 2018, 15:28
    Можно сказать, что к СК, как и в прошлом году жребий благосклонен. Калуж-СК Днепр-1 единственная пара без команды высшей лиги.
    рейтинг: +8
  • Космоссила
    Пт, 28 сентября 2018, 15:45
    Жребий норм
    рейтинг: +5
  • alessandro1393
    Пт, 28 сентября 2018, 16:15
    Жребий хороший. Главное, чтобы играли без пижонства!
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пт, 28 сентября 2018, 17:46
    Лучший жребий из всех возможных, пройдем!
    рейтинг: +2
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пт, 28 сентября 2018, 20:21
    Ахренеть лучший жребий))) ехать в жопу мира и стучать головой об автоколону автобусов- лучше не придумаешь.
    рейтинг: -2
  • notorious dave
    Пт, 28 сентября 2018, 20:30
    Да это понятно, но лучше чем принимать дыру или шахтер
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Пт, 28 сентября 2018, 20:43
    Я бы ещё добавил-базовый день 31 октября-если в октябре будут регулярные осадки(что для западных областей весьма вероятно)неизвестно, в каком состоянии будет поляна в Калуше- а это гуд для регбийного исполнения хозяев и очень не гуд для нас.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 08:34
    Не ныть! Ехать, играть и на классе спокойно выигрывать!!!
    рейтинг: -1
  • Михаил петрович
    Вс, 30 сентября 2018, 08:52
    В Калуше приличный стадион, неплохое поле. Команда не простая, жестка в защите и всегда готова «убежать» Моё мнение, играть нужно серьёзно, как написал Александро1393: «без пижонства».
    Шапки для забрасывания оставить дома! А мы болеем и ждем обязательно победы!
    рейтинг: +1
  • Koroid
    Пт, 28 сентября 2018, 21:08
    А что мы вообще ловим в Кубке? В финал мы не выйдем. Там пара уже определена. Полуфинал не пройдем. Остаётся два матча 1/8 и 1/4. Если состав на вышку будет обновлен до 80-95 процентов то в принципе эти матчи смысла не имеют. А может даже будут лишними. Добавят усталость, не дай бог травмы. А оно нам надо? Сейчас самая главная задача это пройти первую лигу и желательно первыми, а все остальное шлак.
    рейтинг: -6
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 28 сентября 2018, 21:24
    Дошло наконец то? Игры Кубка нужны для наигрывания разных схем игры. Не более
    рейтинг: -5
  • Koroid
    Пт, 28 сентября 2018, 22:27
    Та тут такие разжевыватели Шо не тошо дошло а и уже вышло. Разве не заметил?
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 28 сентября 2018, 23:45
    Если дойти в КУ до 1/2 то можно установить не побиваемый рекорд)))Правда местного значения.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 08:38
    Наши и попробуют дойти, если повезет со жребием в 1/4 финала
    рейтинг: -3
  • AlexDeadLine
    Пт, 28 сентября 2018, 21:40
    Тоді краще зовсім не грати — ні втоми не буде, ні ушкоджень!
    Навіщо тоді зібрали команду? У нас майже 30 гравців, всім потрібна ігрова практика, Кубок найкраща можливість дати змогу перевірити резерви. Тільки не треба готувати «шапки» проти Калуша. )))
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Пт, 28 сентября 2018, 22:26
    В смысле, что мы ловим в кубке? Играть нужно чаще, иначе как повышать свой уровень, я бы вообще ещё ввёл какой-нибудь Кубок лиги, а то как сыграть через два на третий, так все умирают
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 28 сентября 2018, 21:49
    Всем Доброго Вечера, тем кто Добр и Интернационален.
    В Кубке наши Молодые Ребята, Назаренко, Снежко, Кожушко будут «ловить» Мастерство, а опытные игроки будут избавляться от ленности и напыщенности. Так что Бороться в Кубке архи Важно.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 28 сентября 2018, 22:04
    Жребий-Прекрасен!
    Калуш, для Спортклубовцев Михайленко, это эклер в обёртке, но обёртку необходимо будет вскрыть.
    Про такие жребиии, как выпал СК., люди говорят: «О ПА НА, ДА ОНИ В ДЕТСТВЕ С НОЧНОГО ГОРШКА КУШАЛИ!».
    И не дискутируйте по поводу того, о чём здесь написал мой бывший приятель Андрей Иващенко/Днепровский (ЛИМОНАД), Он немного под «всё пропало» косит, Ему «Динамо» или «Зарю» подавай. А меня КАЛУШ вполне устраивает, обыграют Их наши Пацаны и до Финала Кубка потихоньку дочирикают и там успешно проиграют «ШАХТЁРУ»…
    Как любил говорить Зиновий Высоковский: «КУРОЧКА КЛЮЁТ ПО ЗЁРНЕШКУ И ВЕСЬ ДВОР В ГОВНЕ».
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пт, 28 сентября 2018, 23:58
    Да что за привычка додумывать за других, ну вот откуда Вы взяли что у меня в голове, под какое " все пропало" я там косил и тем боле кого я хотел бы в полуфинале? Я просто напрсосто написал, что несмотря на кажущийся сверх удачный жребий, который тут уже многие вознесли как «конфетный», команде нужно будет мотыляться сутки туда и сутки назад со всеми вытекающими а для футбольного организма как клуб, для тех, кто понимает это нихера не лучший жребий со всеми вытекающими и таки да лучше играть тут условно по месту с Зарей, Динамо и десной, чем у черта на куличках- не лига чемпионов поди на носу.Вот это я и имел ввиду все просто как банный веник, а домыслы -это от лукавого)
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Сб, 29 сентября 2018, 10:58
    Во многом вы правы, но нужно учесть, что дальние поездки
    часть их работы, которая тоже закаляет футболистов, особенно молодых. В своё время Днепр летал и во Владивосток, и в Хабаровск с 7-8-ми временной разницей, но это не мешало им побеждать.А как футболистам тех городов у которых такие перелёты по 2-3 раза в неделю?
    Я думаю, что наши парни не только справятся с командой второй лиги, но и приобретут опыт дальних вояжей, который, я надеюсь, понадобится если СК в следующем году пробьётся в еврокубки.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Сб, 29 сентября 2018, 11:22
    =по 2-3 раза в месяц=
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Сб, 29 сентября 2018, 19:23
    Да Вы правы, никто не спорит, одна поправка, в Европу будут надеюсь летать)))
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Сб, 29 сентября 2018, 23:13
    Я тоже на это надеюсь, но нужно быть готовым ко всему.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 13:01
    Так от «Зари»," Динамо" или " Десны" получить хорошенько можно, а там у колхозников этих спокойно выиграем и пройдем дальше! Ну и что -выезд? Пусть недотепы тоже большой футбол увидят и наш любимый СК Днепр 1 гордо будет держать марку самобытного Днепровского футбола! Жребий этот -лучше не придумаешь! Едь и побеждай!
    рейтинг: -5
  • Krizys
    Пт, 28 сентября 2018, 23:19
    Если не пройдут эту команду — могут вешать бутсы на гвоздь! И оправданий типа: погода, дальняя дорога, огород вместо роля, трехэтажный автобус и пр. — быть не может! Нужно выходить и выносить, а остальное в жопу!
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Сб, 29 сентября 2018, 08:32
    Они профессиональные футболисты и что ехать в Калуш что в хуялош им долго быть абсолютно похер, итак большая часть матчей проходит на расслабоне! Ничего покатаются, на то это и Кубок! А не пройдут, то я с Вами полностью согласен.
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 08:37
    Спокойно пройдем на классе, думаю победа 2:0
    рейтинг: -2
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 08:50
    Бегите все срочно в АТБ, сегодня крутая акция к 25 летию конторы! Я уже был, там прикольно, много бабушек, дедов и прочих неуемных к покупкам, граждан!
    рейтинг: -1
  • notorious dave
    Сб, 29 сентября 2018, 08:56
    Энрике поёт?
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 09:13
    Будет петь и танцевать завтра
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 29 сентября 2018, 12:44
    ФУТБОЛ, при чём на любом уровне,-это РАДОСТЬ СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!
    Я рад тому, что имею такого Молодого и Талантливого соперника здесь, коим является Андрей Иващенко/Днепровский (ЛИМОНАД).
    Мне льстит конкуренция в суждениях с этим человеком. Но я имею 58 лет стажа Любви к Его Величеству ФУТБОЛУ и этот Козырь неоспорим ни кем ибо я имел личные беседы с Корифеями Днепропетровского Футбола прошлых Славных лет, а это Дорогого стоит.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 29 сентября 2018, 13:09
    Как говорил киношный герой: «Чтобы до шлема добраться...», так и новому СК. «ДНЕПР-1» придётся «перелопатить не один пуд дерьма и повидла», чтобы стать Евро-конкурентным Клубом с Именем.
    А это значить Необходимо научится обыгрывать; и Магдалиновку и Калуш, и Мариуполь, и, Харьков, и, позже, Киев, и Донецк, и Варшаву, и Амстердам, и Париж, и Мюнхен и всё это Многолетний и Кропотливый Труд Честных Спонсоров, Тренеров, Игроков и Болельщиков. Главное Верить и стараться посещать домашние игры поддерживая свою Родную Команду.
    Я знаю то, что являюсь неисправимым Романтиком, но это моя ноша и я её с любовью в сердце лелею. Уж какой есть…
    ЗДОРОВЬЯ Вам, Люди.
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Сб, 29 сентября 2018, 14:19
    На игру с ФК Львов летали и туда полетят, или может уже денег нет? Конечно на автобусе пилить 1000 км не вариант!
    рейтинг: +2
  • Роман 53
    Сб, 29 сентября 2018, 14:37
    А на первый матч с Рухом комбинированно добирались: самолётом в Киев, а потом автобусом во Львов! Всё равно, далековато около 500 км. на автобусе трястись.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Сб, 29 сентября 2018, 14:40
    Да блин, что мы обсуждаем? Солидный клуб не может сгонять в западенский колхоз? Смешно.
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 14:43
    Не то обсуждаете. Обсуждать надо наши шансы пройти дальше, а не то, каким образом мы попадем в Калуш. Это не наши проблемы.
    рейтинг: -2
  • Роман 53
    Сб, 29 сентября 2018, 15:20
    Конечно! Шансы есть всегда, даже если их нет! Это в нашем случае, больше к Калушу относится, но… шапкозакидательством, я бы тоже не занимался! Да, надо Верить в Команду и быть Уверенным в Победе! Хотя, автобус переполненый и свежеспаханное западноукраинское поле и «колхозный настрой» я бы всё же, не сбрасывал со счетов.
    рейтинг: 0
  • Роман 53
    Сб, 29 сентября 2018, 14:48
    Ладно, до вояжа на Западную, ещё месяц… Давайте, сосредоточимся на наших воскресных баранах! Простите-Балканах! Что думает, Уважаемый Болельщикий Люд о предстоящем матче!? Но, то что ДОЛЖНЫ побеждать, это — понятно, до матча все так «считать должны.» А вот, если на реалии всё же опираться и анализы проводить, то трезвые мысли, не шапкозакидательские, у кого имеются!?
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Сб, 29 сентября 2018, 14:57
    Да тут тоже обсуждать нечего, должны побеждать без разговоров. Можно даже с составом поэкспериментировать, например дать Войцеху время да и Мемешева пусть побегает
    рейтинг: -2
  • Роман 53
    Сб, 29 сентября 2018, 15:16
    Можно, конечно и им дать «побегать», но лучше сделать это при счёте 2-0, как минимум! Не хотелось бы, всё же, иметь даже гипотетическую возможность потерять очки в этом матче.
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Сб, 29 сентября 2018, 16:19
    О каком матче речь? какие на фиг очки? Вы еще празднуете победы в баскетболе и футболе? Или перепили акционного в АТБ алкоголя? Речь о КУБКЕ, Рома, опомнитесь! Не напоминайте Влада 1 с его маразмом
    рейтинг: -7
  • Роман 53