Вт, 18 ноября 2014, 09:40
просмотров: 4436 коментариев: 12 

Вацко: В правилах есть пункт, который может охарактеризовать решение Абдуллы

Вацко: В правилах есть пункт, который может охарактеризовать решение Абдуллы

По поводу вопроса Степаненко-Калинич я вам так скажу: даже среди профессиональных арбитров, с которыми удалось пообщаться кулуарно, мнения по этому поводу серьезно отличаются. Некоторые считают, что Абдула абсолютно правильно разобрался с эпизодом. Кто-то — наоборот считает, что это — чистая красная, — написал Виктор Вацко в своей конфренции на MatchDаy.

 

Однозначно могу сказать, мне очень интересно, как поведет себя КДК ФФУ в этом вопросе.

 

С одной стороны, можно говорить, что этот орган не должен был вообще касаться вопроса игровой ситуации Калинич-Степаненко, поскольку арбитр видел эпизод и назначил штрафной в этой ситуации.

 

С другой стороны, в Дисциплинарных правилах ФФУ есть статья 60 (Юрисдикция КДК), а в ней пункт 4, где указано, что К исключительной компетенции КДК ФФУ, как органа первой инстанции, относятся вопросы по поводу… исправления явных ошибок в решениях дисциплинарного характера, принятых арбитром.

 

То есть этот пункт может посодействовать разрешения охарактеризовать решение Абдуллы в эпизоде Калинич-Степаненко явной ошибкой в решении дисциплинарного характера и, как следствие, поощрить карателей к ее исправлению, — добавил Вацко.

 

 

matchdаy.ua

 

 

12 комментариев
  • Днепр
    Вт, 18 ноября 2014, 10:22
    и каким образом это решение признается ошибочным? по снимкам из космоса?
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Вт, 18 ноября 2014, 10:25
    Если КДК не успели «зарядить», Абдуллу настращать, а комитет арбитров подговорить, то все равно случайный контакт не станет умышленным ударом!
    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Вт, 18 ноября 2014, 10:45
    Коллина своих в обиду не даст, признают что Абдула был прав!!! Очень на это надеюсь!!! Так хочется обломать кротовню!!!
    рейтинг: +9
  • Oldfanat
    Вт, 18 ноября 2014, 16:08
    Блин, вопрос по сути. Степаненко нарушал правила! Следовательно сам виноват во всех последствиях происшедшего! А ср.ные «эксперты» пункты выискивают.
    рейтинг: +7
  • Джел
    Вт, 18 ноября 2014, 16:23
    Он сам себе противоречит. КДК может влезть в этот эпизод в «случае ЯВНОЙ ошибки арбитра», но перед этим говорит, что даже мнения специалистов разделились (и это после просмотра хрен знает скольких повторов). Так где же явная ошибка?
    рейтинг: +6
  • Георгий
    Вт, 18 ноября 2014, 16:57
    я что-то не помню, чтобы явный волейбол от Срнушки хоть раз наказали, исправив явные ошибки судьи)
    они просто нагнетают, портят настрой.кроты завыли-значит все отлично)
    рейтинг: +3
  • Аяяй
    Вт, 18 ноября 2014, 16:24
    Букву «а» пропустил)))
    рейтинг: -3
  • Astat
    Вт, 18 ноября 2014, 18:19
    Это цирк, вспомнил момент когда Серня душил Манзюка, которого потом еще и удалили где тогда было КДК?
    рейтинг: +1
  • Astat
    Вт, 18 ноября 2014, 18:21
    п.с. Или когда Серня вынесло Инкума что тот встать мог. Нех*р нужен такой орган управления пусть покупают билеты в растов
    рейтинг: +1
  • tayler