Сб, 15 ноября 2014, 09:58
просмотров: 5488 коментариев: 18 

Задорожный: Шахтеру просто нужно убрать Калинича из игры

Задорожный: Шахтеру просто нужно убрать Калинича из игры

Экс-игрок Днепра и сборной Украины, а ныне — футбольный агент Сергей Задорожный высказал своё мнение об эпизоде Калинич-Степаненко.

 

«Отмашки в матчах случаются довольно часто, однако, в эпизоде с Калиничем и Степаненко я бы не стал расценивать действия Николы как отмашку. Мы все были свидетелями настоящей мужской борьбы в этом матче, а там где идет борьба — случаются травмы.

 

В том эпизоде Степапенко очень плотно опекал Калинича применяя недозволенный прием. Никола, укрывая мяч корпусом, широко расставил руки чтобы не подпустить соперника к мячу. В результате нарушения фовард Днепра потерял равновесие и его локоть нашел лицо Тараса. Умышленным этот удар я бы ну никак не назвал. В целом судья считаю отработал вполне квалифицированно, учитывая сколько сложных эпизодов было на поле.

 

Днепр и Шахтер всегда боролись за самые высокие места не исключение и нынешний чемпионат, с одной лишь разницей, что Днепр сейчас выше Шахтера, и  поэтому сражаться клубы попытаются не только на футбольном поле, но и в кабинетах. Естественно,что отсутствие хорвата, набравшего отличную форму, ослабит Днепр, поэтому горняки попытаются зацепиться за этот эпизод. Считаю, что сильнейшего нужно определять на поле, и те эмоции и борьбу, которые нам продемонстрировали обе команды, заслуживают уважения».

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

18 комментариев
  • тайгер
    Сб, 15 ноября 2014, 10:30
    правильная мысль… согласен на все 1000 процентов.от себя добавлю, что такие травмы как была у Степаненко выдел много и страшного там ничего нет...(если вы конечно не падаете в обморок от вида крови)… просто около надбровной дуги там проходит крупный сосуд и если туда поподешь то крови будет очень и очень много( самое такое место) в лучшем случае швы наложат ему, посмотрит невропатолог, чтобы исключить сотрясение и будет пациент жить еще 100 лет долго и счастливо… Не было там ничего страшного и умысла со стороны Николы… Скорее сам нарушал правила Степашка, но вы же знаете нравы в нашем футболе. в данном случае там любят из мухи слона создавать и скорее всего будут искать зацепки чтобы наказать игрока Днепра… Лицемерие процветает полным ходом… Радует что прозвучали гллоса в защиту нашего клуба (Езерский, Нагорняк, Теперь Задорожный), ведь раньше такого не было, чтобы говорили кто-то в защиту нашего игрока или клуба… Достойный ответ кротам…
    рейтинг: +11
  • funkje
    Сб, 15 ноября 2014, 11:24
    Вы все как-то смотрите предвзято. Откиньте что Никола игрок Днепра, а Степаненко крот. Если точно так же отмахнуться и попасть в весок, то последствия могут быть ужасны. Движение рукой в сторону головы соперника есть отмашкой, вы либо не смотрите футбол, либо я не знаю. 90% случаев таких в ЛЧ или АПЛ дают красные.
    рейтинг: -13
  • тайгер
    Сб, 15 ноября 2014, 13:44
    ну приходите посмотрим вместе… вы может быть научите меня формальному отношению к жизни и людям… как легко формально относится… допустим человек дал ответ на вопрос неправильно.Все он дурак. нехрена не знает и не беда что допустим этот человек более образован чем кто-то другой.Дурак… ведь формальный повод есть… Так ведь?????.. только вот я не буду так смотреть на вещи и так относиться… Прекрасно видел я этот эпизод и прекрасно видел кто там очень здорово валил и кто очень явно нарушал правила… и это не Калинич. точно также видел что умысла в действиях Николы не было. Ну не было и все… про механизм и последствия травмы я все описал выше. Степаненко что погибает, ест ь травма которая угрожает его жизни или здоровью, его карьере?.. Нет такого… Не надо было валить и держать игрока в центре поля… тогда и обид не будет… а то что говорят донецкие сми и их псевдоэксперты… Вы знаете у меня ума хватает чтобы сложить 2+2 и составить свое мнение… притом к медицине я имею отношение.И такие травмы как у Степаненко видел много раз… и люди там вели себя более стоически и не истерили чтобы наказать игрока другой команды.
    рейтинг: +2
  • funkje
    Сб, 15 ноября 2014, 17:11
    Я еще раз прошу быть конкретным. Движение рукой в сторону головы резкое было? Было. Сотни таких фолов в центре поля и почему то никто руками назад не машет. Если так раскидывать руки, то любая помеха движению будет вызывать подобные рефлексы, так можно нокаутировать всю команду еще в первом тайме. Я тоже недолюбливаю Шахтер, Степаненко и уважаю Калинича, но мне трудно закрыть глаза на правду.
    рейтинг: -4
  • BCC
    Сб, 15 ноября 2014, 17:25
    Странный у вас критерий нарушения «движение рукой в сторону головы (виска)». Вообще-то футбол контактный вид спорта. В печально известном эпизоде с Перхуном нападающий «Анжи» Будунов не получил даже карточки. Если не ошибаюсь там вообще не было зафиксировано нарушение. А Перхун тем не менее погиб.
    рейтинг: +1
  • тайгер
    Сб, 15 ноября 2014, 18:40
    умысла в действиях Николы не было… пострадавщий сам нарушал более явно правила. о чем тут еще можно говорить…
    рейтинг: +1
  • Котэ
    Сб, 15 ноября 2014, 13:57
    Школота… научись без ошибок выражать свои мыслишки!
    рейтинг: +1
  • koul1978
    Сб, 15 ноября 2014, 11:06
    Согласен на все 100… Пусть на поле доказывают свою силу а не ищут способы ослабить Днепр в кабинетах! Кстати народ жизнь меня вынуждает выставить на продажу фото Е.Ф. Кучеревского с автографом.тел:0963171124
    рейтинг: -2
  • Георгий
    Сб, 15 ноября 2014, 21:05
    Е.М! Кучеревского.Мефодьевича.это надо знать
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Сб, 15 ноября 2014, 11:24
    Нужно ответочки им такие же слать
    рейтинг: 0
  • Ministr19
    Сб, 15 ноября 2014, 11:30
    Нужно ультрас всех клубов просто срывать матчи с шахтером, пускай становятся техническими чемпионами, а все остальные будут играть в футбол. И травм у них не будет и проблем с судейством.
    рейтинг: +1
  • Ikonnik
    Сб, 15 ноября 2014, 12:24
    нет, это не выход, байкотировать их игры, пусть играют при пустых трибунах, как Днепр в хваленом Киеве.Без поддержки шахта сама сдуется. А вообще пора уже Днепру на Лозану выходит, причем давно.
    рейтинг: +1
  • Ministr19
    Сб, 15 ноября 2014, 13:02
    пока их красавцы сидят в ФФУ, они могут и при пустых, и вообще без трибун. По-поводу Киева, а ты бы пошел поддержать Динамо в игре с Карабахом в Днепропетровске в четверг в 22-00 в дождь и +3с??? У нас на Днепр по 8 тис. приходит, когда билеты по 10грн(((
    рейтинг: +2
  • ZICO
    Сб, 15 ноября 2014, 13:19
    Разговоры разговорами, а руководство думает наше какие контрмеры принимать? Или у нас всё как всегда? Тишина и покой.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Сб, 15 ноября 2014, 14:44
    Уверен, не будет никаких телодвижений со стороны руководства… ИВК нет времени этим заниматься, а АВСу всё похуй…
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вс, 16 ноября 2014, 19:17
    не звезди, ты шо, кореш Стеценки?
    рейтинг: -1
  • криtik
    Сб, 15 ноября 2014, 14:15
    В Лозанну по поводу действий КДК жаловаться бесполезно((Они разбираться сами не будут, спустят все в ФФУ.Надо созывать внеочередной съезд и менять всю эту гнилую шарашку!
    рейтинг: +2
  • Shust
    Сб, 15 ноября 2014, 18:10
    Может сразу золото Шахтеру отдать, хай уже пизд*ют в отпуск, потом на тренировочные сборы до след. чемпа. А мы нормально человеческий футбол будем дальше смотреть.
    рейтинг: 0